Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#2121
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Сабит, спасибо за разъяснение.
  • 0

#2122
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Капец у нас Сабит шарит!
  • 0

#2123
4runner4

4runner4
  • Гость
  • 40 сообщений

Диски 16*7.5*0. Лифт подвески 2дюймаБодик 4.5 см


Бодик это проставки? Прочитав много об этом, понял что мнения разделились, кто то тащится, кто то говорит ходовка страдает от них...
  • 0

#2124
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Бодигард тач май трулала, йес плиз)))
У меня расход понизился когда его установил. Обтекаемость через пространство между кузовом и рамой сыграло решающую роль. Сзади из-за подъема кузова над рамой на 60мм стало быть диффузор появился, управление и старт стали превосходными, думаю еще на 15мм поднять.
Ходовая пока не лязгает, может пронесло...
  • 1

#2125
Kaba616

Kaba616
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
2 года с бодиком проблем нет)))
  • 0

#2126
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Бодик это проставки? Прочитав много об этом, понял что мнения разделились, кто то тащится, кто то говорит ходовка страдает от них...

Какая ходовка? :faceoff:   Чтобы ставить такие загадочные многоточия  :dont: идите дальше учить матчасть!) гугл Вам поможет) Запрос: боди-лифт. (с англ. - подъем тела)


  • 0

#2127
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Бодигард тач май трулала, йес плиз)))
У меня расход понизился когда его установил. Обтекаемость через пространство между кузовом и рамой сыграло решающую роль. Сзади из-за подъема кузова над рамой на 60мм стало быть диффузор появился, управление и старт стали превосходными, думаю еще на 15мм поднять.
Ходовая пока не лязгает, может пронесло...

Ты забыл еще про то, что охлаждение двигателя и  коробки улучшились! А еще ламенарные потоки воздуха проходя через этот зазор на большой скорости прижимают авто к асфальту! Аэродинамика становится на уровень формулы 1! В общем огромная куча плюсов!) 


  • 0

#2128
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
ЛамИнарные;)
Что прицепились к человеку?
Как в детском садике: новенький упал, всем смешно.
Один при этом эфджей сломал, второй выбирал медду монтерой и дагестанским лифтом:)

Сообщение отредактировал Nephilim: 27.07.2014, 13:41:13

  • 0

#2129
4runner4

4runner4
  • Гость
  • 40 сообщений

Бодик это проставки? Прочитав много об этом, понял что мнения разделились, кто то тащится, кто то говорит ходовка страдает от них...

Какая ходовка? :faceoff:   Чтобы ставить такие загадочные многоточия  :dont: идите дальше учить матчасть!) гугл Вам поможет) Запрос: боди-лифт. (с англ. - подъем тела)
Вы уж сильно не кручиньтесь, если мой вопрос оказался глупым... поэтому и спрашиваю его здесь у гуру тюнинга) Выходит от боди лифта в купе с лифт подвески только выигрываешь или все таки есть какие то минусы?
  • 0

#2130
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

 Выходит от боди лифта в купе с лифт подвески только выигрываешь [/quote] Да шутят так они профессионально ;) . Это сугубо индивидуальные постройки. Смотря где и как будет проходить эксплуатация авто. Как только все это появляется, сказывается расходом на таких вещах как бензин. Ну и соответственно расходными материалами. Во всем остальном только уже ваши пожелания.... :hi:


  • 0

#2131
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Вопрос отнюдь не глупый, некорректный, я вот, например, делал-делал этот самый бодик, и что. Расход в движении не замерял еще, но точно знаю, что за последние два месяца в состоянии парковки расход падает до 0.00тг/л
В целом делайте максимально болтон, чтобы в последствии привести к стоку.
Джип он в голове) ©
  • 0

#2132
4runner4

4runner4
  • Гость
  • 40 сообщений

Вопрос отнюдь не глупый, некорректный, я вот, например, делал-делал этот самый бодик, и что. Расход в движении не замерял еще, но точно знаю, что за последние два месяца в состоянии парковки расход падает до 0.00тг/л
В целом делайте максимально болтон, чтобы в последствии привести к стоку.
Джип он в голове) ©

Что такое болтон? )
  • 0

#2133
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Bolt-on 

Без сварки, исключительно готовый к сборке болтами и гайками кит.


  • 0

#2134
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Вопрос отнюдь не глупый, некорректный, я вот, например, делал-делал этот самый бодик, и что. Расход в движении не замерял еще, но точно знаю, что за последние два месяца в состоянии парковки расход падает до 0.00тг/л
В целом делайте максимально болтон, чтобы в последствии привести к стоку.
Джип он в голове) ©

Вот у меня также 5 дней в неделю у ранера расход 0 литров, пока на велике
  • 0

#2135
марч

марч
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Требуется совет бывалых, запотели передние стойки,  имеются в наличии стойки парт номер 48510-60101 ZC3 TOKICO подойдут на ранер или нет . Если кто знает прошу ответить заранее благодарен.


  • 0

#2136
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Парт номер говорит что от прадика 120-го. 

А то что запотели, это не так страшно. 

Они еще могут ходить полгода или год, если не дольше. 

У меня стоковые на 215, в 2009 году пришли со штатов запотевшие, ходили они до прошлого года.

Были демонтированы по причине установки лифта. Самое интересное что они еще дееспособные по сей день хоть и потные  :D  


  • 0

#2137
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

 

Я. Не победил.

 

 

 

Забил

 

Это сообщение касалось увода в сторону при ускорении?) Чет поздно сообразил)

ЗЫ Сегодня отключил полный привод. И на заднем тоже есть такое явление. Мне похоже лучше к ходовику.

 

 

Выяснилось, что расслабились развальные болты нижних рычагов. Их подтянули, но геометрию еще не делал.

Теперь на заднем приводе не тянет. А на полном пока тянет. Посмотрим после геометрии.


  • 0

#2138
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Перебрал на выходных суппорта задние, заодно отпескоструил и покрасил в известном месте, есть в списке СТО ))

 

Суппорт в сборе не сфотакал...

 

Фото ДО:

 

IMAG0650.jpg

 

Фото ПОСЛЕ: 

 

IMAG0651.jpg


  • 0

#2139
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я тоже так хочу! 

 

Почему цвет серебро? 


  • 0

#2140
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
У меня SR5, не спорт ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.