Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#2081
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Как положить? Просто переносить? А не скажут: "так я же год назад такое сделал"? :))

просто напиши тоже, что и здесь. Напиши , что это твое "имхо", уже не докопаются. Да и про гравер не у кого не было, это точно :D


  • 0

#2082
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Всем привет, народ подскажите, передние ступичные подшипники меняют парами (правая и левая сторона) или можно по-одному? как вообще по правилам делается?

Я поменял оба. Довольный езжу, тишина в салоне.


Сообщение отредактировал CenterAK: 14.07.2014, 15:08:43

  • 0

#2083
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Народ, геометрию куда сейчас можно поехать сделать? в контактах СТО старые темы, может что поменялось за последние годы, подскажите где грамотно делают.


  • 0

#2084
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

я писал про Техарт-сервис - мастер тот же там, но по телефону записаться сейчас не выйдет как раньше (приходится ехать и ждать в живой очереди).


  • 0

#2085
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Народ, геометрию куда сейчас можно поехать сделать? в контактах СТО старые темы, может что поменялось за последние годы, подскажите где грамотно делают.

Анатолий Персия моторс, правда чуток подорожало у него.

Надо заранее звонить и записываться.

Контакты если надо то в ЛС.


Сообщение отредактировал -Winchester-: 17.07.2014, 23:13:59

  • 0

#2086
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Кто нибудь сталкивался с таким явлением, что при ускорении машину тянет в сторону. Причем только на полном приводе, на заднем - такого не наблюдается
  • 0

#2087
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Я. Не победил.


  • 0

#2088
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Кто нибудь сталкивался с таким явлением, что при ускорении машину тянет в сторону. Причем только на полном приводе, на заднем - такого не наблюдается

На ауди s6 с торсеном была такая проблема, но только при очень интенсивном ускорении что колеса буксовали.

Загуглив понял что это в порядке вещей.


  • 0

#2089
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

На ауди s6 с торсеном была такая проблема, но только при очень интенсивном ускорении что колеса буксовали.

Загуглив понял что это в порядке вещей.

 

 

Да, такое особенно проявляется на быстром ускорении. Раньше такого не замечал просто


  • 0

#2090
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Я. Не победил.

Забил
  • 0

#2091
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Я. Не победил.

 

 

 

Забил

 

Это сообщение касалось увода в сторону при ускорении?) Чет поздно сообразил)

ЗЫ Сегодня отключил полный привод. И на заднем тоже есть такое явление. Мне похоже лучше к ходовику.


Сообщение отредактировал ka0: 19.07.2014, 18:39:47

  • 0

#2092
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Протяните гайки, балуйтесь с рычагами, сайлентами, цапфами, псуппортами, ступичными, резиной, задними рычагами, положением моста, зсуппортами, поможет - обрадует. Найдете решение, публикуйте.
Желательно дрочить это дело с одним геометристом со стендом в районе широких дорог и возможностью газовать/тормозить.

Сообщение отредактировал Blizzard: 19.07.2014, 22:54:12

  • 0

#2093
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

всё, стук рейки прошел, решение не просто подтянуть её а выкрутить стаканчик, набить смазкой и затянуть, тем самым убрав люфты! спасибо за подсказку Кнопе. проявляется это на гребенке стуком под левой водительской ногой.


  • 0

#2094
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

всё, стук рейки прошел, решение не просто подтянуть её а выкрутить стаканчик, набить смазкой и затянуть, тем самым убрав люфты! спасибо за подсказку Кнопе. проявляется это на гребенке стуком под левой водительской ногой.

 

А подскажи где этот самый стаканчик есть?


  • 0

#2095
4runner4

4runner4
  • Гость
  • 40 сообщений
Коллеги-раннероводы! Поставил на 215 кузов спорт эдишн подвеску OME, пружины на перед 883, пружины назад 895, амортизаторы нитрочаржер спорт, плюс кольцо под водителя, сделал геометрию... менял все в арб сервисе на ташкентской момышулы. Честно говоря, специалистам оттуда остался недоволен. Вот и хочу спросить, не упустил ли я еще что нибудь важное, может там втулку какую надо тоже поменять или сайлентблоки? Так сказать, чтобы все работало сбалансированно и без излишних нагрузок...
Да, забыл добавить, установил защиту стальную АСТ, из двух частей, весом наверное килограмм 30-40...

Сообщение отредактировал 4runner4: 22.07.2014, 20:11:11

  • 0

#2096
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Чем вы конкретно не довольны. @4runner4
  • 0

#2097
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Коллеги-раннероводы! Поставил на 215 кузов спорт эдишн подвеску OME, пружины на перед 883, пружины назад 895, амортизаторы нитрочаржер спорт, плюс кольцо под водителя, сделал геометрию... менял все в арб сервисе на ташкентской момышулы. Честно говоря, специалистам оттуда остался недоволен. Вот и хочу спросить, не упустил ли я еще что нибудь важное, может там втулку какую надо тоже поменять или сайлентблоки? Так сказать, чтобы все работало сбалансированно и без излишних нагрузок...
Да, забыл добавить, установил защиту стальную АСТ, из двух частей, весом наверное килограмм 30-40...

Если ничего не беспокоит, болты эксцентриковые на геометрии открутились, то в принципе можно ездить дальше!) Если что то не нравится, то можно съездить к Валере (тема с контактами СТО) он сделает диагностику и подскажет по решению проблем.

А защита у АКТа халтура. Я сторонник другого местного производителя защит!)


  • 0

#2098
4runner4

4runner4
  • Гость
  • 40 сообщений

Чем вы конкретно не довольны. @4runner4

Машина едет нормально, просто неуверенность в принятии технических решений и ошибки, в последствии исправленные, на сервисе заставили меня засомневаться, вот и хочется доконсультироваться у специалистов..


  • 0

#2099
4runner4

4runner4
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Коллеги-раннероводы! Поставил на 215 кузов спорт эдишн подвеску OME, пружины на перед 883, пружины назад 895, амортизаторы нитрочаржер спорт, плюс кольцо под водителя, сделал геометрию... менял все в арб сервисе на ташкентской момышулы. Честно говоря, специалистам оттуда остался недоволен. Вот и хочу спросить, не упустил ли я еще что нибудь важное, может там втулку какую надо тоже поменять или сайлентблоки? Так сказать, чтобы все работало сбалансированно и без излишних нагрузок...
Да, забыл добавить, установил защиту стальную АСТ, из двух частей, весом наверное килограмм 30-40...

Если ничего не беспокоит, болты эксцентриковые на геометрии открутились, то в принципе можно ездить дальше!) Если что то не нравится, то можно съездить к Валере (тема с контактами СТО) он сделает диагностику и подскажет по решению проблем.

А защита у АКТа халтура. Я сторонник другого местного производителя защит!)

 

В принципе все работает в штатном режиме! Про Валеру буду иметь ввиду, спасибо! Про болты на геометрии, честно говоря, не понял... Защиту просто другую не нашел, хотя сильно и не искал, жду вашей рекомендации на будущее, если эта износится)


  • 0

#2100
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

 Про болты на геометрии, честно говоря, не понял...

У них (болтов) есть дурная привычка закисать или ржаветь! Приходится их срезать и ставить новые!

 

 Защиту просто другую не нашел, хотя сильно и не искал, жду вашей рекомендации на будущее, если эта износится)

Защита - она ведь не только защита! Она также должна соответствовать аэродинамике,не мешать свесам ходовки и не мешать обдуву агрегатов машины!


Сообщение отредактировал slavyanin5555041: 23.07.2014, 11:18:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.