Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#2001
severyanyn

severyanyn
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Смотри тормоза. У меня так было при торможении выше 60 бил руль, раздрожало ужасно думал диски повело тормозные оказалось поршеньки суки подклинивали . Поменял тфу тфу тфу все норм теперь

Что за поршеньки?
  • -1

#2002
severyanyn

severyanyn
  • Частый гость
  • 68 сообщений

При торможении машина вибрировала "ишачил" , проточил передние диски, но Валера сказал что могут и задние давать эффет. После проточки передних стало лучше, но ишачило. Поменял передние торм диски и колодки, почти перестало ишачить,в руль не бьет, теперь точно понятно что подИшачивают задние диски. Если денег найду то под замену, если нет то точить и копить на замену ))

Как понять ишачил?
  • -1

#2003
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

При торможении машина вибрировала "ишачил" , проточил передние диски, но Валера сказал что могут и задние давать эффет. После проточки передних стало лучше, но ишачило. Поменял передние торм диски и колодки, почти перестало ишачить,в руль не бьет, теперь точно понятно что подИшачивают задние диски. Если денег найду то под замену, если нет то точить и копить на замену ))

Как понять ишачил?
дергалась при торможении. Перед дисками менял поршеньки спереди, на дергании не сказалось
  • 0

#2004
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Ндддааа ! И задние диски "ишачат" ! Век живи,век учись !

Поздравляю с новым сленговым термином  !


  • 0

#2005
severyanyn

severyanyn
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Вообще я про вибрацию руля говорил, ну а про ишачил буду иметь ввиду, давайте подведем итоги! Если вибрация руля при торможении это значит диски(скорей всего) а если передергивает относительно направления значит поршеньки?!
  • -1

#2006
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

если передергивает относительно направления значит поршеньки?!
из-за  дисков тоже может быть
  • 0

#2007
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Вообще я про вибрацию руля говорил, ну а про ишачил буду иметь ввиду, давайте подведем итоги! Если вибрация руля при торможении это значит диски(скорей всего) а если передергивает относительно направления значит поршеньки?!

Если вибрация при торможении со скорости - большая вероятность, что диски...

Если при торможении машину ведет в ту или иную сторону - скорее всего, подклинивают поршни в тормозных суппортах...


  • 0

#2008
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Опять немного не так ))) У меня руль вибрировал но машину не тянуло. Диски пиндос новые поставил . Оказалось из восьми поршеньков 5 подклинивали.Так что раз на раз не приходится.

Советую начать с поршеньков лишним не будет, по любому парочку со следами ржавчины найдешь, если пока не заклинили то со временем переклинит 100%. Меняется нетрудно можно самому, у меня ушло часа 4ре на все больше всего времени ушло на выдувание заклинивших поршней из суппорта. Поменяешь прокатишься  посмотришь, если будет дальше вибрировать, то тогда диски. Там два варианта: 1. Точить, 2. Менять.

Р.S. Извини что на ты :bow: :bow: :bow:


  • 1

#2009
severyanyn

severyanyn
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Опять немного не так ))) У меня руль вибрировал но машину не тянуло. Диски пиндос новые поставил . Оказалось из восьми поршеньков 5 подклинивали.Так что раз на раз не приходится.
Советую начать с поршеньков лишним не будет, по любому парочку со следами ржавчины найдешь, если пока не заклинили то со временем переклинит 100%. Меняется нетрудно можно самому, у меня ушло часа 4ре на все больше всего времени ушло на выдувание заклинивших поршней из суппорта. Поменяешь прокатишься посмотришь, если будет дальше вибрировать, то тогда диски. Там два варианта: 1. Точить, 2. Менять.
Р.S. Извини что на ты :bow: :bow: :bow:

Хорошо уговорил) начну с поршеньков, думаю на Карсити они есть... После отпишусь...
  • -1

#2010
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Кстати совсем забыл помимо поршеньков нужен рем. комплект для суппортов.


  • 0

#2011
severyanyn

severyanyn
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Кстати совсем забыл помимо поршеньков нужен рем. комплект для суппортов.

Вот засада(((
  • -1

#2012
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Кстати совсем забыл помимо поршеньков нужен рем. комплект для суппортов.

Вот засада(((

Поршеньки - дороже, чем рем. комплект.
  • 0

#2013
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Ребят, просьба не пинать, знаю что не по теме, да не знаю куда написать. Вообщем при заправке пистолет постоянно отстреливает, не важно от кол-ва бензы в нем. Какая может быть причина?


  • 0

#2014
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Ребят, просьба не пинать, знаю что не по теме, да не знаю куда написать. Вообщем при заправке пистолет постоянно отстреливает, не важно от кол-ва бензы в нем. Какая может быть причина?

на всех заправках или только на одной?
  • 0

#2015
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вообщем при заправке пистолет постоянно отстреливает, не важно от кол-ва бензы в нем. Какая может быть причина?

Пистолет имеет два режима заправки, обычный и медленный.
Переключайте на медленный, заправляться будет намного дольше зато не будет отстреливать.
  • 1

#2016
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Ребят, просьба не пинать, знаю что не по теме, да не знаю куда написать. Вообщем при заправке пистолет постоянно отстреливает, не важно от кол-ва бензы в нем. Какая может быть причина?

 

Попробуй пистолет повернуть по часовой стрелке на четверть, чтобы он "показывал" не как обычно на 6 часов, а на 9.


  • 0

#2017
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Ребят, просьба не пинать, знаю что не по теме, да не знаю куда написать. Вообщем при заправке пистолет постоянно отстреливает, не важно от кол-ва бензы в нем. Какая может быть причина?

У меня тоже бывает иногда, особенно когда холодно, заправляюсь на одной и той же заправке заправщики в курсе... если что ставят медленную скорость.


  • 0

#2018
severyanyn

severyanyn
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Ладно тогда думаю начать с проточки дисков! Теперь вопрос такой, нашел сто где протачивают не снимая с машины! Или же лучше разобрать?
  • -1

#2019
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ладно тогда думаю начать с проточки дисков! Теперь вопрос такой, нашел сто где протачивают не снимая с машины! Или же лучше разобрать?

Если снимать передний тормозной диск, то это два лишних болта на суппорте и один болт тормозной магистрали. 

 

P.S. суппорт подвесить на проволочку.


  • 0

#2020
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Ладно тогда думаю начать с проточки дисков! Теперь вопрос такой, нашел сто где протачивают не снимая с машины! Или же лучше разобрать?

Я протачивал не снимая. Всё нормально, хотя у кого то были негативные отзывы. Наверное зависит от мастера то же.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.