Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#1981
severyanyn

severyanyn
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Подскажите у меня про ставки на аморах стоят из за этого может машину тянуть в лево чучуть, резину местами в шахматном порядке менял и на геометрию к Валентину ездил грит все ок, а вот тачку тянет, что делать уже не знаю

 

Проставки на ступицу - это для расширения колеи, проставки на стойку - это для увеличения клиренса. Из-за вторых тянуть в сторону не может. Тянет при движении по прямой или при торможении?

Могу предположить, что закис нижний внутренний тормозной цилиндрик и колодку придавило к диску.

Посетите еще одного хорошего ходовика и геометриста. Например, Валерия в городе мастеров и, если не ошибаюсь, Сергея - перед городом мастеров справа, черная вывеска, оранжевые буквы. 2 недели назад был у обоих, 5+.

 

спасибо, все норм, грамотный геометрист решил вопрос


  • 0

#1982
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

решил вопрос :smoke:
Расскажи в чём проблемка то была...
  • 0

#1983
severyanyn

severyanyn
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

решил вопрос :smoke:
Расскажи в чём проблемка то была...

 

проблема была в геометрии, рычаг не правильно стоял, просто я до этого заезжал не к тому геометристу(под Мегой-Валентин), мне подсказали другого, этот реально шарит, и не дорого 4 тыров


  • 0

#1984
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

проблема была в геометрии
Ну и хорошо, что всё положительно решилось :hi:
  • 0

#1985
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

 

 

спасибо, все норм, грамотный геометрист решил вопрос

 

 

Контактами поделитесь?


  • 0

#1986
severyanyn

severyanyn
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

 

 

спасибо, все норм, грамотный геометрист решил вопрос

 

 

Контактами поделитесь

Ураза Исаева 159а он один там, зовут по моему Игорь


  • 1

#1987
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Ураза Исаева 159а он один там, зовут по моему Игорь

 

Спасибо


  • 0

#1988
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

просто я до этого заезжал не к тому геометристу(под Мегой-Валентин)
в тему про СТО его, в черную рамку, чтобы никто не попал.
  • 1

#1989
severyanyn

severyanyn
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Дд! Вопрос: на скорости 80 и выше при торможении руль начинает дрожать! Что это? Балансировка или требуется проточка дисков? Спасибо!
  • 0

#1990
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Дд! Вопрос: на скорости 80 и выше при торможении руль начинает дрожать! Что это? Балансировка или требуется проточка дисков? Спасибо!

На Раннере мне балансировка помогла. На предыдущем авто проточка дисков. Так что вариантов много.


  • 0

#1991
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

У себя заметил такую закономерность "дрожания" - если при разгоне  балансировка, при торможении диски


  • 0

#1992
severyanyn

severyanyn
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Вот я тоже думаю что диски, кто знает хорошее место? Проточу диски, а то это не дело так ездить, надо решить эту засаду(
  • 0

#1993
severyanyn

severyanyn
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Дд! Вопрос: на скорости 80 и выше при торможении руль начинает дрожать! Что это? Балансировка или требуется проточка дисков? Спасибо!

На Раннере мне балансировка помогла. На предыдущем авто проточка дисков. Так что вариантов много.
По сути варианта пока два! Начну с дисков! Потому что думаю на врят ли балансировка, очень-очень интенсивно трясет руль и только на больших скоростях и именно при торможении, при хорошем нажатии на тормоз

Сообщение отредактировал severyanyn: 27.04.2014, 10:54:12

  • 0

#1994
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

 Много где точат. Пока не встречал плохих токарей, они как правило старой закалки - из "конницы  Буденого" !


  • 0

#1995
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

У себя заметил такую закономерность "дрожания" - если при разгоне  балансировка, при торможении диски

Немного дрожит при торможении.

Тормозные диски - новые, резина - новая, геометрия - новая, колёсные диски не гнутые.

Машина не битая.

 

Тогда куда дальше смотреть?

 

Задние диски? Суппорты? Балансировка колёс? Рулевые наконечники?

Что ещё?


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 27.04.2014, 15:13:11

  • 0

#1996
severyanyn

severyanyn
  • Частый гость
  • 68 сообщений

У себя заметил такую закономерность "дрожания" - если при разгоне балансировка, при торможении диски

А если диски - новые, резина новая?
Немного дрожит при торможении.

Тогда куда дальше смотреть?

Задние диски? Суппорты? Балансировка колёс? Рулевые наконечники?
Что ещё?
Все! Это уже машину надо менять, но решив такой вопрос, реально нужно отметить по полной)
  • 0

#1997
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Все! Это уже машину надо менять, но решив такой вопрос, реально нужно отметить по полной)

Я не хочу пока её менять!  :D


  • 0

#1998
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Смотри тормоза. У меня так было при торможении выше 60 бил руль, раздрожало ужасно думал диски повело тормозные оказалось поршеньки суки подклинивали . Поменял тфу тфу тфу все норм теперь
  • 1

#1999
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
При торможении машина вибрировала "ишачил" , проточил передние диски, но Валера сказал что могут и задние давать эффет. После проточки передних стало лучше, но ишачило. Поменял передние торм диски и колодки, почти перестало ишачить,в руль не бьет, теперь точно понятно что подИшачивают задние диски. Если денег найду то под замену, если нет то точить и копить на замену ))
  • 1

#2000
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Теперь точно понятно что подИшачивают задние диски. Если денег найду то под замену, если нет то точить и копить на замену ))

А если поменяете задние и дальше машина будет вибрировать? )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.