Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#1921
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
06MY (в 07MY такая же)
vscMY06.JPG
  • 0

#1922
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
тут правда autoLSD, похоже для 2WD, но это несуть важно. Вообщем проковырялся я сейчас машиной и пришел к выводу, что у того америкота все по другому было. У меня под панелью два разъема пустых, оба черные. Это раз. Второе. На блоке Скид контроль разъем большой, на нем четыре толстые ножки как бы отдельной группой и три ряда по 14 тонких ножек(42 тонких). Т.е всего 46. И даже если предположить, что американец правильно нашел тот красно -белый провод и он он у него звонился на 6-контактную фишку, то у меня этот провод с фишкой никоим образом не звонится (и с 6-ти контактной тоже)((( И на фишке такого цвета вообще нет. Вообщем засада. Если есть изображение разъема, откуда и что считать, то выложи, плиз)))
  • 0

#1923
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Юр, холодно же... охота пущще неволи, блин ))
  • 0

#1924
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Юр, холодно же... охота пущще неволи, блин ))

а я в паркинге, там теплее. Да и интересно чота стало :)
  • 0

#1925
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

тут правда autoLSD, похоже для 2WD, но это несуть важно.

Это и есть для 2WD, в 4WD ее просто нет. До MY08 эта кнопка есть только у 2WD и она называется "Auto LSD". С MY08 эту же кнопку начали ставить и в 4WD, но называют Vsc Off, НА 2WD она так же остается "Auto LSD", как и была. Замыкание вывода 43 на массу ничего не дает, видно в мозгах скид-контрола эта функция отключена на 4WD до 2008 года.
У 2003 другой скид-контрол, другое ЭБУ и другая электросхема.
Тот мужик на V8 2003 сделал вот так:
VSC off diagram.jpg
Тобишь прицепил кнопку с массой на вход сигнала межосевой блокировки. Мозги думают, что включилась блокировка и сами вырубают VSC. Вместе с отключением всц будет гореть пиктограмма блокировки, хотя на самом деле она не будет включена.
Эта электросхема - для MY2003 со старым скид контролом. Возьми ту, что я выше постил, на ней твои номера контактов. А принцип - тот же, замыкание провода сигнала блокировки на массу. Ой вру, схема то новая. от 2006-2007 ))

Сообщение отредактировал Duke_kz: 31.01.2013, 15:12:47

  • 0

#1926
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
да я уже это изучил и опробовал ту предложенную схему))). Замыкание на массу все это отключает, все правильно . Просто уже хотелось проверить на своей авто , а тыкать наобум 43 ногу на массу не хотелось бы. Вернее хотелось бы уже убедиться по картинке разъема, что эта ножка и есть именно 43-я. Машины то все таки отличаются, и по году и по объему. Да и разъемы отличаются. Там же на форуме один чудак написал про 06 год, что вроде на нем вообще отсутствует разъем под VSC off. А вдруг в Скиде эта функция уже зашита.Тогда из имеющихся двух разъемов один наверное идет на включение 115 вольт, а второй на что? на отключение боковых шторок? Или есть еще какие то фичи, о которых я не догадываюсь? Т.е. сейчас мне нужна распиновка разъема на Скид и все станет ясно)))

Сообщение отредактировал trexala: 31.01.2013, 16:27:22

  • 0

#1927
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Распиновка разъема на скид контрол еку:
S28.JPG

Распиновка разъема кнопки VSC-Off / Auto-LSD:
V15.JPG

Если голубова разъема нету свободного под панелью, то тогда тока на разъеме скид-контрола замыкать, под капотом.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 31.01.2013, 16:30:57

  • 0

#1928
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Распиновка разъема на скид контрол еку:
S28.JPG

Распиновка разъема кнопки VSC-Off / Auto-LSD:
V15.JPG

вот спасибо :) Получается, что американ все таки правильно нашел тот красно-белый провод, а я вообще не тот разъем под панелью смотрел. Там есть 6 пиновый и еще есть 4-пиновый, который я пытался прозвонить до Скида. Разъем на 115 вольт как я понял тоже 6 пиновый. Значит 4 пиновый либо на отключение шторок, либо вообще непонятно на что.
  • 0

#1929
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Все, на этом заканчиваю. Практически подтверждено, что 43 ножка Скид контроль не задействована под VSC off. :faceoff: Остается только версия замыкания на массу для обмана блока контроля 4ВД. Есть два варианта, хотелось бы их объединить в один, чтобы иметь возможность включать -выключать VSC в процессе движения и в то же время , чтобы система приходила в начальное положение после отключения зажигания, дабы не вводить ECU в заблуждение при последующем пуске двигателя. :)
  • 0

#1930
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Распиновка разъема кнопки VSC-Off

У меня другая кнопка - там меньше контактов.
  • 0

#1931
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Распиновка разъема кнопки VSC-Off

У меня другая кнопка - там меньше контактов.

контактов меньше, но разъем наверняка шестипиновый. Хотя это уже не важно :)
  • 0

#1932
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

контактов меньше, но разъем наверняка шестипиновый

Изображение
Слева - ПТФ, справа-VSC
  • 0

#1933
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
а один черт, если делать как я планирую, то такая кнопка не пойдет
  • 0

#1934
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Юр, я из вашей с Андреем переписки не очень уловил - схема рабочая с того сайта или нет?
  • 0

#1935
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Юр, я из вашей с Андреем переписки не очень уловил - схема рабочая с того сайта или нет?

с того сайта да, но есть нюансы
  • 0

#1936
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Как вариант - доработать штатную кнопку, сделав ее фиксируемой и этого по моему достаточно для нормальной функциональности. Забыть ее выключить - сложно, имея индикацию прямо на панели перед глазами, используется она довольно редко и т.д.
  • 0

#1937
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Как вариант - доработать штатную кнопку, сделав ее фиксируемой и этого по моему достаточно для нормальной функциональности. Забыть ее выключить - сложно, имея индикацию прямо на панели перед глазами, используется она довольно редко и т.д.

можно и так. Только пугают, что если забудешь, то самодиагностика при следущем запуске может не пройти. По этой причине вроде как на релюхе надо делать. Но в этом случае теряется возможность отключения не выключая движок . Хорошо бы эти два варианта объединить. Вот ток стандартной кнопкой не обойтись
  • 0

#1938
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
И если забудешь отключить все сломается? Мне кажется на крайняк, если забудешь, то выключишь зажигание, отключишь кнопку и дальше все нормуль.
  • 0

#1939
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

И если забудешь отключить все сломается? Мне кажется на крайняк, если забудешь, то выключишь зажигание, отключишь кнопку и дальше все нормуль.

тоже так думаю. но у меня кнопки такой все равно нет, будем на Дениса равняться)))
  • 0

#1940
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
переписываюсь сейчас с челом из Москвы, который на буржуйском форуме предложил какую то приблуду, для отключения VSC.
Он заряжает за нее 85 юсд с доставкой в Ату. В комплект входит сама плата, реле , светодиод и комплект проводов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.