Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#1901
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

родная кнопка vsc off в MY>=2008 замыкает один из контактов эбу на массу

ну это то и надо, вот только при отключении зажигания она автоматом должна размыкаться.
  • 0

#1902
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

при отключении зажигания она автоматом должна размыкаться

Почему? Чем грозит обратное?
  • 0

#1903
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

при отключении зажигания она автоматом должна размыкаться

Почему? Чем грозит обратное?

ну судя по тому, что пишут по той ссылке, замкнутая буде вводить в заблуждение блок управления и будут проблемы с гирляндой. Может конечно я чот не так понял, там слишком много написано. Или может это только к положению 2Н применимо. Кстати, в книжке не нашел вот такой схемы. Я так понял это именно родная схема от 2008 года. И на кнопке вроде как 6 контактов.

Прикреплённые изображения:

  • traction off switch diagram 1.jpg

Сообщение отредактировал trexala: 30.01.2013, 10:28:27

  • 0

#1904
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
trexala, ты где эту схему взял? Почему там кнопка TRAC-OFF называется? Это не с фж часом? У меня другая чуток ))

vsc-off.JPG
  • 0

#1905
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Да, это кнопка другая. Это с Trac off кнопка. VSC четырех контактная, у меня по крайней мере :)
Вот такая кнопка: 84988-35070, вот такая ответная часть: 90980-11820

Вот типа распиновка, только на испанском :)
Изображение

Сообщение отредактировал Nephilim: 30.01.2013, 11:31:58

  • 0

#1906
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
бамбила убила :lol:
  • 0

#1907
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

бамбила убила :lol:

хуека пара бамбила тож ниче так) Схему я брал с той ссылы, что Денис дал, а там на какой тоиз страниц есть другая ссыла на продавана кнопок, вот там и есть сия схема. Но суть то не поменялась, от смены названия кнопки. Так же замыкается контакт CSW на массу, на блоке Sкid control ECU. У нас есть такой блок, аль нет? Может тогда имеет смысл туда кнопку подключать? а не к 4вд контроль.

Сообщение отредактировал trexala: 30.01.2013, 12:59:15

  • 0

#1908
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Bombilla - электрическая лампочка
Pulsador – кнопка
Convencional – договорный
hueco para bombilla y terminales capados - пустота для электрической лампочки и кастрированных терминалов

Испанцы и Промт жгут :)
  • 0

#1909
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

trexala, ты где эту схему взял? Почему там кнопка TRAC-OFF называется? Это не с фж часом? У меня другая чуток ))

vsc-off.JPG

сейчас ковырял схемы на сайте Бориса4раннера, так вот этот вариант у него от Раннера 2003 года
  • 0

#1910
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Да, видимо название кнопок и систем в процессе эволюционирования модели изменилось. ))
Денис, можешь поэкспериментировать. Этот контакт CSW(26) замкнуть на массу. Отключится ли что-нибудь? Вряд-ли конечно, т.к. там присутствует подпись, что "кроме 1GR 4WD", но вдруг...
  • 0

#1911
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Да, видимо название кнопок и систем в процессе эволюционирования модели изменилось. ))
Денис, можешь поэкспериментировать. Этот контакт CSW(26) замкнуть на массу. Отключится ли что-нибудь? Вряд-ли конечно, т.к. там присутствует подпись, что "кроме 1GR 4WD", но вдруг...

ну по логике вполне возможно. Мы обманываем блок 4вд контроль, подавая на него землю, якобы заблокирован дифф. Этот блок подает сигнал на Skid контроль и тот отключает VSC. C другой стороны ,возможно, достаточно подать землю с помощью этой кнопки на Skid контроль и VSC тоже отключится. А то что там указано "кроме", так это год 2003, кто его знает , чего там япы думали. Может тогда американам было противопоказано отключать VSC, а сейчас что то поменялось. Опять же кнопка VSC off подразумевает кратковременное нажатие, без удержания, что видимо как раз и реализовано в блоке Skid контроль. Это конечно все домыслы, хорошо бы проверить. Как я понял , этот блок установлен в р-не рулевой колонки , под панелью? Или , по другой версии , в р-не блока АБС?

PS У кого из наших машин с "родной" кнопкой? Хорошо бы проверить , можноли включить -выключить VSC при включенном зажигании?

Сообщение отредактировал trexala: 30.01.2013, 17:10:07

  • 0

#1912
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
кстати ,Андрей. У тебя схема от какого года? номера контактов CSW отличаются . 26 и 43
  • 0

#1913
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

можноли включить -выключить VSC при включенном зажигании?

не возможно, кнопка не фиксируемая, после отключения/включения зажигания все отключенные функции снова включаются
у родной кнопки 2 режима - короткое нажатие вырубает vsc, долгое нажатие (3сек) вырубает всц, трекшн с все остальное кроме абс

та часть схемы, что на картинке - от MY2008. номер контакта отличается, поэтому я тебя и стал расспрашивать, откуда схема ))
ЗЫ в эксперименте надежда только на то, что япы просто кнопку не поставли в MY2003 (поэтому и приписка об ее отсутствии), а программа зашитая в ecu одинаковая. На MY08 и старших рестайлах это не так, там замыкание 43 контакта на массу ничего не производит, значит поменяли прошивку блока или сам блок другой.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 30.01.2013, 17:27:31

  • 0

#1914
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

можноли включить -выключить VSC при включенном зажигании?

не возможно, кнопка не фиксируемая, после отключения/включения зажигания все отключенные функции снова включаются
у родной кнопки 2 режима - короткое нажатие вырубает vsc, долгое нажатие (3сек) вырубает всц, трекшн с все остальное кроме абс

та часть схемы, что на картинке - от MY2008

Что не фиксируемая я понял. Т.е. все происходит внутри блока. Я имел ввиду, можно ли обратно включить VSC, не отключая зажигания? Как того желает народ :)
А где блок находится, у тебя не говорится? у меня сентябрь 06 года , чтобы зря не лазить. Лучше бы под капотом конечно)))

Сообщение отредактировал trexala: 30.01.2013, 17:23:24

  • 0

#1915
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Я имел ввиду, можно ли обратно включить VSC, не отключая зажигания

Да, конечно, повторное нажатие на кнопку включает vsc и другие системы, если они были выключены.
На рестайле можно даже не пробовать 43й контакт на массу, америкоты уже проверяли. Есть мааааленький шанс у Дениса, т.к. его авто отличается от всего того, что выпускалось потом.

На рисунке расположение разъемов S28(A) и S29(B) Skid Control ECU with Actuator
vsc.jpg
  • 0

#1916
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
спасибо, с блоком определился. И все таки хочется самому попробовать) Как теперь 43 контакт там определить? Если не секрет, ты из какого источника схемы берешь?
PS. Сегодня по какой то ссылке америкотовской натыкался именно на это большой разъем и там на фотке отверткой провод поддевали. Кажется красно-синий)))
  • 0

#1917
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
c 4раннерклуб.ком
  • 0

#1918
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
как раз вроде у него все получилось . Правда у него V8. Только выключатель он переделал. наскоко позволяет мне мой английский))

Сообщение отредактировал trexala: 31.01.2013, 11:18:06

  • 0

#1919
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Судя по этой фразе:
"So, I purchased a used "Trac Off" switch and for ha ha's, I connected it to the empty blue connector & (breath hold...) tried it. Nothing. I confirmed that on my 4wd, the "Trac Off" switch has no effect on the condition of VSC (or any thing else that I could tell)."
у него не отключилось ничего, когда он подключил штатную кнопку от 2WD 2003 V8 к разъему, который он нашел под панелью своего 4WD 2003 V8. После чего, он с помощью этой кнопки реализовал тот мод отключения vsc, который описывается с начала той темы.
  • 0

#1920
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Судя по этой фразе:
"So, I purchased a used "Trac Off" switch and for ha ha's, I connected it to the empty blue connector & (breath hold...) tried it. Nothing. I confirmed that on my 4wd, the "Trac Off" switch has no effect on the condition of VSC (or any thing else that I could tell)."
у него не отключилось ничего, когда он подключил штатную кнопку от 2WD 2003 V8 к разъему, который он нашел под панелью своего 4WD 2003 V8. После чего, он с помощью этой кнопки реализовал тот мод отключения vsc, который описывается с начала той темы.

из всего этого получается, что Skid контроль блок какой то недоделанный. Т.е. 43 контакт у него не функционирует. Верно? А от 06 года у тебя схемы нет? Самое обидное , что разъем под кнопку у машины уже подготовлен под режим VSC-off :cry: Правда у него на фото разъем 6 контактный используется, а у меня 4-х контактный, хлтя рядом есть и второй, 6-контактный.

Сообщение отредактировал trexala: 31.01.2013, 12:52:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.