Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#1861
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
зарегился я на том сайте, но почему то не могу просматривать прикрепленные файлы, а без них не совсем понятно :cry:
  • 0

#1862
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Вчера поставил на стартер новое реле от Котовского.
И опять пришлось снимать стартер два раза :laugh:
Первый раз от души смазал шестерни. Проверил, поставил - завелась один раз :D А я с радости уже прикрутил колесо и разобрал столик.
Не думал, что избыток смазки может повлиять на работу так радикально.
Зато второй раз я снял его примерно за 30 минут. Разобрал, убрал смазку, собрал, погонял на столе. Потом поставил назад. Всё вместе за два часа.
Почти как автомат Калашникова.
Заснял процесс и добавил несколько фоток в описание Pashell для повышения наглядности:
http://4runnerclub.c...hp?p=1958#p1958
Вдруг еще кому понадобится. :bow:

Сообщение отредактировал ASolo: 21.01.2013, 21:58:40

  • 0

#1863
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
На повестке дня 2 вопроса:
1- где купить 2-х контактные патрончики в задний бампер чтобы сразу был и стоп и габарит., места явки телефоны. У Котовского только одноконтактные, а так в карсити ходил, спрашивал, на меня с выпученными глазами смотрели)))).
2- Видеорегистратор. посоветовали корейский. бюджет 20-30 000тг. можно без дисплея но с возможностью воспроизведения на смартфоне андроиде 4,0, чтобы флешку до компа не тащить. нашел только 2 вида -HONEYWELL 300hd 28000тг на все кз и 2-й BlackVue чтоли, он порядка 35-38 тыщ, без дисплея, только снять флешку и на ней смотреть.
просто по китайским говорят что за 5000тг что за 25000тг качесто одинаковое + могут в нужный момент фаил не записать и пр. косяки.
может кто еще что посоветует?
  • 0

#1864
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

2- Видеорегистратор. посоветовали корейский. бюджет 20-30 000тг. можно без дисплея но с возможностью воспроизведения на смартфоне андроиде 4,0, чтобы флешку до компа не тащить. нашел только 2 вида -HONEYWELL 300hd 28000тг на все кз и 2-й BlackVue чтоли, он порядка 35-38 тыщ, без дисплея, только снять флешку и на ней смотреть.
просто по китайским говорят что за 5000тг что за 25000тг качесто одинаковое + могут в нужный момент фаил не записать и пр. косяки.
может кто еще что посоветует?

BLACKVUE есть DR400 и 500
Южная корея
я сам на него глаз положил
есть еще 380 - он без ЖПС - поэтому существенно дешевле будет - если погуглить по российским форумам - они за 150 долларов покупали его

Сообщение отредактировал Думский: 24.01.2013, 09:47:38

  • 0

#1865
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Юра, Серега, вот про этотлинк я говорил.
Отключение VSC без перезагрузки машины. Если правильно всё прочитал.

Денис, почту я твою получил. Похоже ты все верно прочитал. Т.е. систему просто можно обмануть и она отключит все навороты, за исключением A-TRAC, насколько я понял. Надо бы еще по схемам посмотреть. Ну и потом на машине тестером попробовать :)
  • 0

#1866
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Похоже ты все верно прочитал

Говорю же, я не сумасшедший:))))
Потеплеет, уменьшится грязь - и займусь переделкой.
Как раз через месяцок разъем придет ответный на кнопку VSC.

Стыдно очередной раз просить, но попрошу помощи. Оригинальный мануал перерыл - не могу найти, где проходит проводка от датчиков АБС сзади. Куда то в район бензобака от моста и поперечины уходит. Подозреваю, что в салон.
  • 0

#1867
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Похоже ты все верно прочитал

Говорю же, я не сумасшедший :))))
Потеплеет, уменьшится грязь - и займусь переделкой.
Как раз через месяцок разъем придет ответный на кнопку VSC.

Стыдно очередной раз просить, но попрошу помощи. Оригинальный мануал перерыл - не могу найти, где проходит проводка от датчиков АБС сзади. Куда то в район бензобака от моста и поперечины уходит. Подозреваю, что в салон.

да по порогу левому небось идет, там масса проводов. А что касается "потеплеет", то этот разъем с проводами находится в салоне под бардачком, можно и сейчас попробовать. На сходке будешь? Сейчас вот схему смотрю, не нахожу такого провода по цвету, может по году выпуска отличается.
  • 0

#1868
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Согласно электросхемы от рестайла (но думаю, что у тебя так же) раздел ABS, TRAC, VSC, Auto LSD, DAC and HAC (стр 258) задний левый датчик абс (A40 ABS Speed Sensor Rear LH) подключен к Skid Control ECU with Actuator через 3 разъема (последовательно от датчика до SCECU):
1. BE1 (нарисован на стр.48 (файл Electrical Wiring Routing) где то на полу под задними сиденьями)
2. BC2 (на стр.48 внутри обшивки над левой колесной аркой)
3. IB2 (на стр.46 самый верхний разъем под обшивкой левее площадки для отдыха левой ноги, контакты 4 и 5 этого разъема, розовый и фиолетовый провод соответственно)
Ну и в итоге потом эти провода приходят под капот, на разъем S28 контакты 20 и 6, нарисован на стр.35
Электросхемы скачай и посмотри нужные страницы.
  • 1

#1869
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

На сходке будешь?

Нет скорее всего. Забрал вчера своих из роддома, теперь вокруг - детский садик. Дети борются за право любимого :)
  • 0

#1870
faramund

faramund
  • Гость
  • 25 сообщений
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой емкости аккумулятор ставить на 4runner? Объем 4 литра
  • 0

#1871
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой емкости аккумулятор ставить на 4runner? Объем 4 литра

Родной Панасоник стоит на 95 А/ч, номер модели у него начинается на 105, но это не ёмкость, а просто код.
  • 0

#1872
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
родной аккум

PBTH'S Model New Jis TC-105D31L
Volt 12
CAPA 20HRS (AH) 90
Plate Per Cell 19

Max Dimension (mm) L 306 W 173 H 204 TH 227

Weight Without Acid (Kg) 17.5
Approx Acid Per Battery (L) 5.0
Assembly Figure - +
Terminal Type Big
Container Material Plastic
Normal Charging Rate AMP. 8.0
Reserve Capacity Minutes 165
CCA 710
  • 0

#1873
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Юра, Серега, вот про этотлинк я говорил.
Отключение VSC без перезагрузки машины. Если правильно всё прочитал.

Денис, почту я твою получил. Похоже ты все верно прочитал. Т.е. систему просто можно обмануть и она отключит все навороты, за исключением A-TRAC, насколько я понял. Надо бы еще по схемам посмотреть. Ну и потом на машине тестером попробовать :)

попробовал я вариант с отключением VSC и последующим включением без выключения двигателя. На первый взгляд работает. Т.е. VSC отключается и включается, во всяком случае лампа VSC off загорается и гаснет на работающем двигателе. Вот еще бы на гололеде проверить. Если все верно, то получится как заводской вариант.
  • 0

#1874
faramund

faramund
  • Гость
  • 25 сообщений

Родной Панасоник стоит на 95 А/ч, номер модели у него начинается на 105, но это не ёмкость, а просто код.


Благодарю за отклик.
Да, родной там 105D31L-MF написано. Однако на просторах инета читал, что 90, как и написал trexala.
А вообще кто что ставил? :) и какие отзывы :)
  • 0

#1875
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Exide, Medalist вроде нормальные, на 90-100 а/ч.
  • 0

#1876
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Супер!Т.е. провод, всё-таки, нашли? Если получится приехать на одну из встреч - тоже сделаю такое:)
  • 0

#1877
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Medalist, Hankook. То что из личного опыта.
  • 0

#1878
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Супер!Т.е. провод, всё-таки, нашли? Если получится приехать на одну из встреч - тоже сделаю такое :)

Да там ничего сложного. Все так , как в статье описано. Единственно теперь нужна кнопка, которая бы разрывала цепь при выключении замка зажигания. Лучше бы конечно родную кнопку, но вполне можно и с релюхой в паре замутить. Ну и все это дело проверить бы хотелось на ходу.
  • 0

#1879
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
нарыл сайт с видеорегистратором блаквью 2 сезон. с русской прошивкой. карта 16 гиг. заказал. пришел. обошелся в 203 долл. на ебее 290 минимум.
сегодня установил. доволен.
адрес завтра скину
  • 0

#1880
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Ho2

ждем.. это не с российского ебэй форума случаем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.