Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#1801
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Масло для мото-цепи - за счет хорошей адгезии-липучести и несмываемости хорошо работает в говнах-грязи-воде.
Брызнул спреем, затекло, чуть подсохло - будет держаться долго-долго.
Одно НО - стереть его потом трудно. Т.е. если попал куданть не-туда, то оттереть будет тяжко (как блин олифа).
  • 0

#1802
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Масло для мото-цепи - за счет хорошей адгезии-липучести и несмываемости хорошо работает в говнах-грязи-воде.
Брызнул спреем, затекло, чуть подсохло - будет держаться долго-долго.
Одно НО - стереть его потом трудно. Т.е. если попал куданть не-туда, то оттереть будет тяжко (как блин олифа).

отнюдь, легко смывается керосином, солярой, бензином и прочими растворителями. проверено неоднократно. Но то, что держится долго, пока не смоешь - факт.
  • 0

#1803
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
А она дорогая такая смазка ?
  • 0

#1804
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
а в моторчике подшипники или втулки? Если подшипники, то эта смазка возможно и пойдет, если втулки , то под вопросом. Втулки обычно веретенкой мазали раньше, а эта смазка, судя по описанию больше на нигрол похожа, тоже липкий и тяжелосмываемый.
  • 0

#1805
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

А она дорогая такая смазка ?

Около 2200 - 2500 тг балончик. Обьем балончика примерно 300 - 350 грамм.
Для всяких подобных вещей хватает на долго. Если Цепь мазать - то на 3/4 смазки цепи (туда много просто уходит)
  • 0

#1806
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
хлопцы, у нас кумулятор обслуживаемый родной?
так бы ему плотность поднять - и еще бы полгода поездить можно было
  • 0

#1807
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

хлопцы, у нас кумулятор обслуживаемый родной?
так бы ему плотность поднять - и еще бы полгода поездить можно было

если стандартный панасоник, то пробки выкручиваются
  • 0

#1808
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений
На панели приборов, ключ в положении II (проверка работоспособности лампочек сигнализации), не горит ряд индикаторов - VSC, A-TRAC, Check engine...
вероятность того что перегорело несколько лампочек (по моему там светодиоды) практически равна нулю
за сим вопрос к пользователям Techstream - есть ли возможность программного отключения/включения индикаторов приборной панели?
  • 0

#1809
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
по моему там все же лампы, а не диоды. Диоды только в подсветке панели вроде. Эдуард и еще кто-то выкладывал фото панели для переделки цвета диодов, может на тех фото видно будет?
Техстримом лампы не отключаются вроде. По крайней мере я не знаю как это сделать.
  • 0

#1810
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

по моему там все же лампы, а не диоды. Диоды только в подсветке панели вроде. Эдуард и еще кто-то выкладывал фото панели для переделки цвета диодов, может на тех фото видно будет?
Техстримом лампы не отключаются вроде. По крайней мере я не знаю как это сделать.

Спасибо, Андрей. Буду искать на физическом уровне
  • 0

#1811
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

На панели приборов, ключ в положении II (проверка работоспособности лампочек сигнализации), не горит ряд индикаторов - VSC, A-TRAC, Check engine...
вероятность того что перегорело несколько лампочек (по моему там светодиоды) практически равна нулю
за сим вопрос к пользователям Techstream - есть ли возможность программного отключения/включения индикаторов приборной панели?

егеря фджи?
  • 0

#1812
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

егеря фджи?

ага, непонятки с лампочками... ошибки ему полечил, VSC и ATRAC вроде заработали, а индикаторы при запуске не диагностируются :confused:
  • 0

#1813
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Чет как то все грустно, с ранера на сотку с сотки на вжи.
Да это мелочь,починится!!!
Ты своего не продал или тоже на фджи уже?
  • 0

#1814
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Чет как то все грустно, с ранера на сотку с сотки на вжи.
Да это мелочь,починится!!!
Ты своего не продал или тоже на фджи уже?

а че грустно то? хобби у человека такое, машины менять))) хотя, в этот раз, положив руку на капот клятвенно обещался что больше так делать не будет)) вот верить ему или нет?!?
а мелочи конечно починим, практически все глюки-ошибки полечил с помощью аэрозольного баллончика, на морозе, при -20(((
своего я не продал - он мне служит верой и правдой, он хороший)))
  • 0

#1815
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Ну грусть присутствует по определенным причинам))))
ТЫ нас не бросай!!!))
  • 0

#1816
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


хлопцы, у нас кумулятор обслуживаемый родной?
так бы ему плотность поднять - и еще бы полгода поездить можно было

если стандартный панасоник, то пробки выкручиваются

гут
а ведь мне батя говорил - что у мну вроде обслуживаемый, а я тогда чот засомневался.. я ващпе считал что после 2000 все аккумы идут необслуживаемые
  • 0

#1817
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Господа! Просвятите плиз, можно ли каким нить образом к рестайловой лимитовой голове подключить USB разьем. Чтоб музыку можно было слушать не через FM модулятор, а был стационарный разьем. Флешку воткнул, капу нажал и все. Голову менять не хочу. Просто хочу добавить к ней юсб и все.
  • 0

#1818
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Господа! Просвятите плиз, можно ли каким нить образом к рестайловой лимитовой голове подключить USB разьем. Чтоб музыку можно было слушать не через FM модулятор, а был стационарный разьем. Флешку воткнул, капу нажал и все. Голову менять не хочу. Просто хочу добавить к ней юсб и все.

На предыдущей машине использовал x-carlink, замечательная вещь. Насколько она совместима с конкретной головой не знаю.
Насколько я помню, если устройство не подойдет, то его можно вернуть.
  • 0

#1819
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

На предыдущей машине использовал x-carlink, замечательная вещь. Насколько она совместима с конкретной головой не знаю.
Насколько я помню, если устройство не подойдет, то его можно вернуть.

где брал ?
  • 0

#1820
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


На предыдущей машине использовал x-carlink, замечательная вещь. Насколько она совместима с конкретной головой не знаю.
Насколько я помню, если устройство не подойдет, то его можно вернуть.

где брал ?

На xcarlink.kz. Сейчас проверил, сайт что-то не отвечает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.