Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#1761
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

в обоих случаях напряжение в пределах 14,05-14,1 В

Если еще один найдется - поеду тратить деньги. Ну не верю я, что на светофоре генератор у меня должен выдавать меньше положенного.
Интересно, если, как Котовский писал, пробило 1-2 диода - то под нагрузкой генератор так и будет себя вести?
  • 0

#1762
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Ребятки,
Кому будет интересен доп свет, гляньте вложение.
Цены дистика (могут быть немного ниже за оборудование, если найду возможность выкупить с завода), ищу возможность доставки самолетом. После НГ в январе с 15 числа можно начать.
Качество исполнения и производительность ламп можно сравнивать с Rigid Ind. Метровая двухполосная лампа ALO-40 светит как метровая двухполосная от Ригид Инд. Свет сравнивали у нас в степи.
Самое важное, что можно отметить про эту продукцию, есть з\ч.
Я ориентирован купить 50" лампу ALO-5

Впечатлило ! Разве что в опу не засунули, но это уже для любителей Х Х Х . Присоединюсь к заказу. Мне надо 9х18,чтобы влезли в решетку по бокам гос. номера.
  • 0

#1763
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Duke_kz , можно кажись без тестора посмотреть тока не на клеммах , а просто напряжение в борт.сети - в кыдайском матафоне есть в меня где-то функция показывает напряжение - ну это правда в винке или как его еще называют .
  • 0

#1764
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
ну у меня тоже сигналка есть с такой функцией, тока ее надо правильно настроить, а то она у меня погоду показывает, почти на вольт/полтора меньше чем на самом деле. Через обд тоже не проблема замерить, есть и адаптер и прога в сотке всегда под рукой, но просят ведь на клеммах тестером ))
  • 0

#1765
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Андрей, не суть важно. Главное - чтобы значение было не ниже 14.0. Тогда поеду тратить денег.
  • 0

#1766
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Теперь вечером только, как с работы до дома приеду, будет прогретая тогда...
  • 0

#1767
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
И обороты посмотри при этом - проседают или нет?
У меня на Р - 750, на D - 550 и не поднимаются под нагрузкой.
Сейчас встретил знакомого на FJ - у него с 550 поднимается под нагрузкой до 700 примерно автоматом.

в обоих случаях напряжение в пределах 14,05-14,1 В.

Юра, а у вас как с оборотами? Генераторы, интересно, у нас с Вами одинаковые?
  • 0

#1768
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
У меня под нагрузкой падает где-то до 500-550 и не поднимается. По моему, это нормально.
  • 0

#1769
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Генераторы, интересно, у нас с Вами одинаковые?

Нет. У раннера на 130A, у фиджика 100A.
  • 0

#1770
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

И обороты посмотри при этом - проседают или нет?
У меня на Р - 750, на D - 550 и не поднимаются под нагрузкой.
Сейчас встретил знакомого на FJ - у него с 550 поднимается под нагрузкой до 700 примерно автоматом.

в обоих случаях напряжение в пределах 14,05-14,1 В.

Юра, а у вас как с оборотами? Генераторы, интересно, у нас с Вами одинаковые?

обороты проседают, при включении D. Насчет генераторов не знаю, думаю принципиальной разницы быть не должно. А что конкретно беспокоит?
  • 0

#1771
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

что конкретно беспокоит?

Беспокоят 12,8В в режиме D при полной нагрузке.
Все генераторщики - как один, утверждают, что дело не в генераторе (не снимая его при этом), а в оборотах.
У FJ поднимаются обороты - это тоже странно :(
  • 0

#1772
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

что конкретно беспокоит?

Беспокоят 12,8В в режиме D при полной нагрузке.
Все генераторщики - как один, утверждают, что дело не в генераторе (не снимая его при этом), а в оборотах.
У FJ поднимаются обороты - это тоже странно :(

а еcли забыть про 12,8, то ничего не будет беспокоить? ;) На моей обороты падают, при переключении в D, при включении кондиционера обороты растут.

Сообщение отредактировал trexala: 14.12.2012, 15:53:20

  • 0

#1773
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

а еcли забыть про 12,8, то ничего не будет беспокоить? ;)

Тут Момент мне не совсем понятный. Ток нормально заряженного аккумулятора примерно около 12,5 - 12,8 вольт.
Если предположить, что на хх, при включении всей нагрузки генератор полностью обеспечивает потребителей и аккуму просто не достается, при этом сам аккум не подпитывает систему - то как бы и можно жить. Но если при этом мощность гены недостаточна и аккум подпитывает систему, то аккум может испытывать недозаряд, что есть нихт гуд. Но при недостаточности заряда тогда горела бы аварийная лампа, на сколько я понимаю!! Но не горит. Нипанятна!!!
  • 0

#1774
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


а еcли забыть про 12,8, то ничего не будет беспокоить? ;)

Тут Момент мне не совсем понятный. Ток нормально заряженного аккумулятора примерно около 12,5 - 12,8 вольт.
Если предположить, что на хх, при включении всей нагрузки генератор полностью обеспечивает потребителей и аккуму просто не достается, при этом сам аккум не подпитывает систему - то как бы и можно жить. Но если при этом мощность гены недостаточна и аккум подпитывает систему, то аккум может испытывать недозаряд, что есть нихт гуд. Но при недостаточности заряда тогда горела бы аварийная лампа, на сколько я понимаю!! Но не горит. Нипанятна!!!

ну не совсем ток, а скорее напряжение))) Просто человек зациклился на 12и 8 вольт. При этом люди ему грят , что все ОК. По мне 12,8 маловато будет, но я почему то верю мужикам с Новой площади, о них хорошие отзывы :) если бы недозаряд был, то все равно бы это по утрам чувствовалось, тем более в морозы. Опять же погрешность тестера. Денис, ты каким напругу замерял?
  • 0

#1775
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Но при недостаточности заряда тогда горела бы аварийная лампа, на сколько я понимаю!! Но не горит. Нипанятна!!!

По опыту лампочки заряда, давления масла начинают гореть, когда уже поздно пить боржоми.

Просто человек зациклился на 12и 8 вольт. При этом люди ему грят , что все ОК. По мне 12,8 маловато будет, но я почему то верю мужикам с Новой площади, о них хорошие отзывы :) если бы недозаряд был, то все равно бы это по утрам чувствовалось, тем более в морозы. Опять же погрешность тестера. Денис, ты каким напругу замерял?

По мне 12.8 тоже маловато.
Кстати, один аккумуляторщик мне лечил, что тойота спецом делает генераторы, что от них шел пониженный ток заряда, но у него есть знакомый-электрик, который гену перепаяет как надо.
  • 0

#1776
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Но при недостаточности заряда тогда горела бы аварийная лампа, на сколько я понимаю!! Но не горит. Нипанятна!!!

По опыту лампочки заряда, давления масла начинают гореть, когда уже поздно пить боржоми.

Просто человек зациклился на 12и 8 вольт. При этом люди ему грят , что все ОК. По мне 12,8 маловато будет, но я почему то верю мужикам с Новой площади, о них хорошие отзывы :) если бы недозаряд был, то все равно бы это по утрам чувствовалось, тем более в морозы. Опять же погрешность тестера. Денис, ты каким напругу замерял?

По мне 12.8 тоже маловато.
Кстати, один аккумуляторщик мне лечил, что тойота спецом делает генераторы, что от них шел пониженный ток заряда, но у него есть знакомый-электрик, который гену перепаяет как надо.

ну да, в Тойоте сговор с нашими :D
  • 0

#1777
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Денис, если хошь, то давай завтра замерим на сходке и сравним.... Тестер у меня в машине
  • 0

#1778
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Просто человек зациклился на 12и 8 вольт. При этом люди ему грят , что все ОК.

Насколько я понял генераторщики ему не говорят что все ОК, напряжение ведь низкое, они говорят, что с генератором все ОК, а виноваты низкие обороты холостого хода. Якобы на D должно быть больше. Я сколько помню в пробках на D со светом, печкой, магнитолой и т.д. обороты всегда лежат в районе 500 об/мин, и только кондиционер подключая компрессор в состоянии их подбросить до 650-700 об/мин.
  • 0

#1779
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Просто человек зациклился на 12и 8 вольт. При этом люди ему грят , что все ОК.

Насколько я понял генераторщики ему не говорят что все ОК, напряжение ведь низкое, они говорят, что с генератором все ОК, а виноваты низкие обороты холостого хода. Якобы на D должно быть больше. Я сколько помню в пробках на D со светом, печкой, магнитолой и т.д. обороты всегда лежат в районе 500 об/мин, и только кондиционер подключая компрессор в состоянии их подбросить до 650-700 об/мин.

ну в таком случае может тогда заслонку чистить?
  • 0

#1780
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
хз, проверю я напряжение, может еще другие проверят, если у всех так, то либо всем чистить либо всем забить ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.