Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#161
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


тоже купил лампы H7 и переделал их, установил вместо H11 на рестайл.

Ты наверно хотел написать H9

Так точно! Кстати, в противотуманки 9005 не обрезал - только удалил кусачками лишние бороздки в разъеме, а крепление и так встало в патрон.
И еще кстати, когда обрезал Н9 - как сейчас выяснилось, сломал лампу по неосторожности - и она разбилась прямо в фаре (колба), придется завтра новую покупать Н9. Стекла оставлю внутри - там их немного, вряд ли они на что-то повлияют.

Сообщение отредактировал banzaj: 31.10.2011, 22:25:08

  • 0

#162
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Бывает... Может пылесос поможет, с тонкой гибкой насадкой какойнить придумать?
  • 0

#163
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Бывает... Может пылесос поможет, с тонкой гибкой насадкой какойнить придумать?

Спасибо, тебе друг за совет! У меня была отмазка перед самим собой - ну не снимать же фару из-за этого, а теперь совесть замучает и придется пылесосить :lol: А если серьезно, попробую завтра, хорошая идея.

Сообщение отредактировал banzaj: 31.10.2011, 23:33:26

  • 0

#164
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Кто знает куда в салоне автомобиля приходят провода от лямбдазондов??
  • 0

#165
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Обсуждаем электрику.

Инструкция по установке зеркал с подогревом

В первом посту тему ссылка не-рабочая (при разделении темы и переносе сообщений на все.кз это происходит), лучше её поменять на http://4runnerclub.c...c.php?f=11&t=32

Сообщение отредактировал Timur_j: 02.11.2011, 13:27:42

  • 0

#166
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
может кто выложит фото разъемов которые надо подключать? не охота резать проводку.
  • 0

#167
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Вдохновленный модом Дюка, тоже купил лампы H7 H9 и переделал их, установил вместо H11 на рестайл. Стало ярче. Также поставил в противотуманки 9005 вместо 9006. Стало еще ярче. Также купил диоды с линзой на задний ход как у Сиявуша. Стало хоть что-то видно, они значительно ярче стоковых ламп. Не греются. Осталось убрать подсветку дорожных знаков, которая слепит встречных.

Подскажите, где купить диоды и какие в фонари заднего хода.
  • 0

#168
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
На втором ярусе много мест, где продается. цена вроде 700-1300тг.
  • 0

#169
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Подскажите, где купить диоды и какие в фонари заднего хода.

в том месте, где я брал, уже нет, обещают прибытие новой партии ч/з 2 недели. Заходишь в Карсити с Комсомольской, направо и спускаешься по лестнице на один этаж ниже, от лестницы налево и идешь параллельно Комсомольской в сторону Калкамана. С левой стороны после запчастей на Ауди будет большой бутик с асессуарами - лампочки, обшивка рулей и всякая всячина, бутик вроде как двойной по размеру, два входа один за другим. Но наверняка в Карсити еще где-нибудь продают. Стоят 1500 тг/шт. Точной картинки нет, но вроде вот таких, размер совпадает, только алюминиевый радиатор на моих раза в два меньше и пластмасса белая. Греются меньше, чем родные лампочки. Проверьте качество - не только горит/ не горит, но и чтобы внутри ничего не тряслось. Мне один непонятный попался - трясется что-то и чуть тусклее другого. Поехал менять на следующий день - не на что, все продали... Купил еще мелкие диоды 2 шт на габариты (типа тоже с линзой, только не такие яркие и поменьше), вечером того же дня один из них сгорел... Кетай млин.

Прикреплённые изображения:

  • Capture.JPG

Сообщение отредактировал banzaj: 03.11.2011, 00:00:09

  • 0

#170
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
В тему про сигналки.
Только что пришло письмо от одного из "купонных" агенств.

Контора которая продает и устанавливает сигналки алибаба, обявила о 70% скидке на установку и 20% скидке на саму сигналку ST-960. Вот теперь в раздумьях, поставить или нет.

Shoсker поделись опытом использования ?

Сообщение отредактировал }I{EHbKA: 03.11.2011, 10:39:22

  • 0

#171
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Чтоб не пинали напишу кратко.

По ST-960:
Обычная сигналка, типа Томагафка Маджикара или Старлайна.
Все заявленные функции работают, кроме функции открывания стекла багажника (ST-960 у меня стоит на Хае).
На ST-800 который стоит на раннере данная функция работает.

Не нравится два момента, это код на лобовом стекле(я его отключил) и необходимость заряжать пульт раз в 7-10 дней(только ST-960), благо заряжается от чего угодно, от ЮСБ, прикуривалки, и самсунговской зарядки старого образца(а может и не старого, это ж только у Ноклы одна зарядка на все модели)

Из приятных моментов Пушстарт, Машина открывается/закрывается когда ты подходишь/отходишь ближе 80 см. Можно сделать функцию открытия только водительской двери, в данном случае все открыть можно только с пульта(принцип как на родном пульте). Ну и автозавод.
Неплохо было бы вместе с ней поставить какой нить пандект, что, я и хочу сделать в ближайшем будущем.
  • 0

#172
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
to Blizzard и banzaj -Спасибо!
  • 0

#173
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

to Blizzard и banzaj -Спасибо!

Да не за что. ЛС проверьте.
  • 0

#174
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


Подскажите, где купить диоды и какие в фонари заднего хода.

в том месте, где я брал, уже нет, обещают прибытие новой партии ч/з 2 недели. Заходишь в Карсити с Комсомольской, направо и спускаешься по лестнице на один этаж ниже, от лестницы налево и идешь параллельно Комсомольской в сторону Калкамана. С левой стороны после запчастей на Ауди будет большой бутик с асессуарами - лампочки, обшивка рулей и всякая всячина, бутик вроде как двойной по размеру, два входа один за другим. Но наверняка в Карсити еще где-нибудь продают. Стоят 1500 тг/шт. Точной картинки нет, но вроде вот таких, размер совпадает, только алюминиевый радиатор на моих раза в два меньше и пластмасса белая. Греются меньше, чем родные лампочки. Проверьте качество - не только горит/ не горит, но и чтобы внутри ничего не тряслось. Мне один непонятный попался - трясется что-то и чуть тусклее другого. Поехал менять на следующий день - не на что, все продали... Купил еще мелкие диоды 2 шт на габариты (типа тоже с линзой, только не такие яркие и поменьше), вечером того же дня один из них сгорел... Кетай млин.


Ну, да, именно такие видел. В основном модели попроще, с пластиковым ободком.
  • 0

#175
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

В тему про сигналки.
Только что пришло письмо от одного из "купонных" агенств.

Можно координаты агенства?
  • 0

#176
Zho

Zho
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


В тему про сигналки.
Только что пришло письмо от одного из "купонных" агенств.

Можно координаты агенства?


И мне тоже координаты пжл, как раз собираюсь ставить
  • 0

#177
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
только без банов смотреть тут в действующих акциях.
  • 0

#178
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
...

Сообщение отредактировал Scrimp: 03.11.2011, 15:33:49

  • 0

#179
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

только без банов смотреть тут в действующих акциях.

Спасибо. маленькое уточнение. В бонусных акциях.
  • 0

#180
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Парни, может кто что сказать по этой магниолке?
http: // kolesa.kz /a/show/4001478 (пробелы убрать)

Цену не спрашивали? Раньше было объявление это, где магнитола 800$ стоила
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.