Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#121
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Интересный вариант, но он отключает все, а хотца отключать только VSC, потому что A-Track, как я понял, наоборот помогает выбираться из ж...



Это тоже можно реализовать. Там тоже все просто. На блоке управления VSC есть провод, который необходимо закоротить на корпус. Это отключит только VSC. Мануал есть у меня на работе, в понедельник могу выложить.

хорошо бы по мануалу))
через насос не хотел. много инфы по отключению на фиджиках через раз- ем под левой ногой, а вот по нашим машинкам не нашел. а схема, как оказалось, разная. кнопка может быть пустая? посто вкл/выкл?

Сообщение отредактировал Shocker: 29.10.2011, 13:43:22

  • 0

#122
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

....
поднимем ка старую актуальную тему. :confused:
кто ни будь пробовал? кто схему знает? Опять обратился на одно СТО, там цену подняли, грят на ффиджеях схема отличается, короче, уже от 7 до 15 тыщ.... бла бла бла....
Решился попробовать. Что делать? :-)


Вчера задолбала эта душилка. Где надо чуть газку дать или перестроиться, тупить начинает, аж до опасных моментов.
В итоге почти весь день отъездил на полном приводе.


Кто нибудь слышал пра такие батарейки?

Вот что нашел про компанию
>>>
Компания основана в 1888 году и была основным поставщиком батарей для американских подводных лодок во время Второй Мировой войны.
>>>
Надо брать :smoke:

Почитал, погуглил, компания конечно заслуживает доверия, да и цена для такого брэнда приемлемая у нас, вот этот факт и смущает, в штатах она на наши деньги стоит всего на 2000 тенге дешевле, как такое может быть?

Но всё равно наверно возьму, тем более есть доставка и гарантия.
  • 0

#123
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Сравнил схемы Skid Control ECU от 2007 и 2008 года.
Схемы одинаковые (на первый взгляд).
Кнопка отключения AUTO LSD на 2WD 2007 года, по схеме установлена там же где и кнопка VSC Off на 4WD у 2008 года.
Даже цвета проводов те же самые. На 4WD 2007 года эту кнопку просто не ставят и все.
Там где эта кнопка (AUTO LSD/ VSC Off) есть, она замыкает вывод из блока управления на массу.
Вот схема коннектора который находится под капотом и воткнут в блок ABS.
Изображение
На этом коннекторе 43-й контакт должен быть красно-белого цвета и использоваться для кнопки.
Нужно поэкспериментировать: завести машину и этот красно белый проводок замкнуть на массу секунд на 5 (тем самым эмулируя нажатие кнопки VSC Off), пока на щитке приборов не загорится индикация отключения VSC.
Если лампочка загорится, то вторым этапом нужно будет провести дорожный тест и убедиться что оно реально работает.
При положительном результате всех этих тестов можно будет смело покупать кнопку и монтировать все на постоянку.
Сам буду пробовать на днях, как время будет.


ЗЫ: если кто решит попробовать сам - я за последствия не отвечаю :rolleyes:

Сообщение отредактировал VT-i: 29.10.2011, 14:33:39

  • 0

#124
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений


Вопрос!
Нашёл тут процедуру отключения VSC:

1. Прежде чем заводить машину, убедитесь в том, что рычаг АКПП находится в "Паркинге", а педаль стояночного тормоза не нажата.
2. Запустить двигатель.
..............
12,13. До конца нажать педаль рабочего тормоза, а затем отпустить - 2 раза.
14. Снять со стояночного тормоза.
15. Не глушить двигатель и начать движение.

Автоматически включается при достижении 60 км/ч.
Кто нибудь слышал про такое?
Говорят для всех Тойот и Лексусов после 2001 г.в., оснащенных VSC.
На ютубе даже видео есть.

Ну и? Вышло у Вас? У меня нет :D


Сегодня наконец попробовал, у меня тоже не вышло. Хотел попробовать на Хайлике, а там оказывается под рулём кнопка такая есть. Всё время думал, что это кнопка сброса показаний датчиков давления в шинах.

Сообщение отредактировал Shocker: 29.10.2011, 14:44:46

  • 0

#125
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

ЗЫ: если кто решит попробовать сам - я за последствия не отвечаю :rolleyes:

Тогда все дружно ждем Вашего эксперимента! :rolleyes:
  • 0

#126
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений


Симптоматика севшего аккумулятора.

тоже думали.другой подключили

внатуре,акум подсел.так приятно,что не стартер!!!

Сообщение отредактировал Shocker: 29.10.2011, 21:18:07

  • 0

#127
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Сравнил схемы Skid Control ECU от 2007 и 2008 года.
Схемы одинаковые (на первый взгляд).
Кнопка отключения AUTO LSD на 2WD 2007 года, по схеме установлена там же где и кнопка VSC Off на 4WD у 2008 года.
Даже цвета проводов те же самые. На 4WD 2007 года эту кнопку просто не ставят и все.
Там где эта кнопка (AUTO LSD/ VSC Off) есть, она замыкает вывод из блока управления на массу.
Вот схема коннектора который находится под капотом и воткнут в блок ABS.
Изображение
На этом коннекторе 43-й контакт должен быть красно-белого цвета и использоваться для кнопки.
Нужно поэкспериментировать: завести машину и этот красно белый проводок замкнуть на массу секунд на 5 (тем самым эмулируя нажатие кнопки VSC Off), пока на щитке приборов не загорится индикация отключения VSC.
Если лампочка загорится, то вторым этапом нужно будет провести дорожный тест и убедиться что оно реально работает.
При положительном результате всех этих тестов можно будет смело покупать кнопку и монтировать все на постоянку.
Сам буду пробовать на днях, как время будет.


ЗЫ: если кто решит попробовать сам - я за последствия не отвечаю :rolleyes:

не понимаю зачем его (провод) закорачивать на корпус, если можно просто прервать? я не электрик, просто спросил ))
вы сегодня на сходке будете?
Если что, у меня есть плацдарм для экпериментов. огороженная территория со светом и электричеством )) неограниченная по времени.
  • 0

#128
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Никак не могу понять одну вещь.
Чем отличается Traction control system (2WD models) от “AUTO LSD” system (2WD models) ?
Это же функции с одинаковыми задачами, - тормозить прокручивающееся колесо! :confused:
Только TRAC включен по умолчанию, а AUTO LSD надо включать кнопкой.
Или я чего-то недопонимаю :faceoff:
  • 0

#129
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений


внатуре,акум подсел.так приятно,что не стартер!!!

Подсел или умер?
Подзарядка или покупка нового решило проблему?

подсел,прикурили и все !!! КЛЕМА ПЛОХО ЕЩЕ БЫЛА ЗАТЯНУТА!!!
  • 0

#130
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Такая плоская карабулька, на ней табло зеленного цвета. В комплекте идет пленка специальная на стекло лепиться, что бы на ней цифры отображались. Плюс двухсторонний скотч и хомуты. Покупал за 5000тг.


такое?

Изображение

Ограничения на 40, 60, 80, 120 км/ч есть?

Точно. Она и есть. Только я там вижу у Вас есть какой то проводок пальчиковый, у меня его нету. А просто с карабульки три провода. И тоже ограничения есть, плюс сбоку вход под usb кажись. Ну и как? Вы же я так понял установили.

Сообщение отредактировал баРмаТухИн: 29.10.2011, 23:14:46

  • 0

#131
siyavush

siyavush
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Движок душит VSC.
По схеме действительно получается, что можно поставить кнопку, которая будет отключать эту систему.
Если кто решится попробовать могу сказать точно что нужно сделать. Сам пока не пробовал, - времени нету.

поднимем ка старую актуальную тему. :confused:
кто ни будь пробовал? кто схему знает? Опять обратился на одно СТО, там цену подняли, грят на ффиджеях схема отличается, короче, уже от 7 до 15 тыщ.... бла бла бла....
Решился попробовать. Что делать? :-)



Привет Я купил бочок который отключает VSC уже и кнопочку прикупил но все не могу дождаться блочка. Уже месяц идет из России. КАК придет поставим на встречи и опишем все . так что ждем !!!!

Сообщение отредактировал Shocker: 31.10.2011, 11:54:30

  • 0

#132
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Там где эта кнопка (AUTO LSD/ VSC Off) есть, она замыкает вывод из блока управления на массу.

Нужно поэкспериментировать: завести машину и этот красно белый проводок замкнуть на массу секунд на 5 (тем самым эмулируя нажатие кнопки VSC Off)

В общем, чуда не произошло.
На закорачивание нужного контакта на массу блок управления тормозами никак не реагирует. По всей видимости нужна еще правильная прошивка блока управления тормозами, чтобы это все работало.

Остается последний способ отключить VSC, - это через кнопку, которая будет эмулировать заблокированный дифференциал.
Для этого нужна будет кнопка с одной средней точкой и двумя положениями, т.е. средний контакт должен замыкаться, попеременно, на один или на другой контакт.
  • 0

#133
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений



Мож кто нибудь подскажет принципиальную схему щитка приборов на не рестайл 2005г. Нужен провод найти на фишке который отвечает непосредственно за показания скорости.


Мы с другом подключали Head Up Display (в простанародье Худ), вот фото проводка
....

, схему можно найти в полном мануале , там распайка всех фишек. Сейчас поищу.

Вот огромнейшее спасибо. В том то и дело, что я тоже прикупил что то вроде цифры на стекло проецируется. Это и есть ХУД? И если можно, то как получилось? Стоит ставить или нет? Хотя задумка прикольная.


Где покупали, если не секрет?

ув. Барматухин, на встрече говорили про наклейки на спидометр с километрами, напомните адрес магазинчика, а то вылетело из головы!
  • 0

#134
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Привет Я купил бочок который отключает VSC уже и кнопочку прикупил но все не могу дождаться блочка. Уже месяц идет из России. КАК придет поставим на встречи и опишем все . так что ждем !!!!

О каком блочке идет речь? не о том который по ссылке?
Если нет есть где о нем почитать?

Сообщение отредактировал nlke: 30.10.2011, 16:41:34

  • 0

#135
siyavush

siyavush
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Привет Я купил бочок который отключает VSC уже и кнопочку прикупил но все не могу дождаться блочка. Уже месяц идет из России. КАК придет поставим на встречи и опишем все . так что ждем !!!!

О каком блочке идет речь? не о том который по ссылке?
Если нет есть где о нем почитать?


Да именно о нем. Я купил его .. Долго думал но решился вот теперь жду когда придет вот ссылка по прослеживанию не могу понять почему так долго нет :faceoff:

почтовый идентификатор: RA095159470RU

http://www.russianpo...slug/trackingpo

Сообщение отредактировал siyavush: 30.10.2011, 16:52:29

  • 0

#136
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



Привет Я купил бочок который отключает VSC уже и кнопочку прикупил но все не могу дождаться блочка. Уже месяц идет из России. КАК придет поставим на встречи и опишем все . так что ждем !!!!

О каком блочке идет речь? не о том который по ссылке?
Если нет есть где о нем почитать?


Да именно о нем. Я купил его .. Долго думал но решился вот теперь жду когда придет вот ссылка по прослеживанию не могу понять почему так долго нет :faceoff:

почтовый идентификатор: RA095159470RU

http://www.russianpo...slug/trackingpo

Насколько я понимаю, этот блок отключает VSC.
У меня VSC срабатывал 1 или 2 раза в жизни. Все остальное время, при пробуксовке срабатывает A-TRAC, который не отключается никак кроме обесточивания всего блока ABS или его моторчика. :-)
Насколько можно судить по отзывам A-TRAC много раз кого выручал, в том числе и на без.доре., тогда зачем его выключать? :confused:
А VSC и так срабатывает очень редко и то если машину на скорости "понесло", но кому это может помешать если он пытается спасти вашу жизнь? :dont: . В общем я не вижу смысла отключать один VSC. Если и колхозить какую-то кнопку, то чтоб отключал весь блок ABS. При этом 215-й превращается в 185-й :rolleyes: .
  • 0

#137
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Если и колхозить какую-то кнопку, то чтоб отключал весь блок ABS. При этом 215-й превращается в 185-й :rolleyes: .

Тогда проще выдергивать разъем из блока ABS под капотом, ну или как один буржуй сделал разрыв и кнопку вывел в салон.
  • 0

#138
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Насколько я понимаю, этот блок отключает VSC.
У меня VSC срабатывал 1 или 2 раза в жизни. Все остальное время, при пробуксовке срабатывает A-TRAC, который не отключается никак кроме обесточивания всего блока ABS или его моторчика. :-)
Насколько можно судить по отзывам A-TRAC много раз кого выручал, в том числе и на без.доре., тогда зачем его выключать? :confused:
А VSC и так срабатывает очень редко и то если машину на скорости "понесло", но кому это может помешать если он пытается спасти вашу жизнь? :dont: . В общем я не вижу смысла отключать один VSC. Если и колхозить какую-то кнопку, то чтоб отключал весь блок ABS. При этом 215-й превращается в 185-й :rolleyes: .

Я сегодня скатался на Туюксу по свежему скользяку, так A-TRAC отлично помогала на крутых участках. Слышно было несколько раз как трещат колодки на буксанувшем колесе. Заехал очень комфортно, неспеша. А без этой фичи пришлось бы штурмовать с разгона, разбивая подвеску об кочки.
  • 0

#139
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Вот огромнейшее спасибо. В том то и дело, что я тоже прикупил что то вроде цифры на стекло проецируется. Это и есть ХУД? И если можно, то как получилось? Стоит ставить или нет? Хотя задумка прикольная.


Где покупали, если не секрет?
Не секрет. С Китая на заказ привезли. Как подключу обязательно покажу как это выглядит, а потом если надо буде, то я думаю не проблема будет еще раз заказать. Сам в этом магазине не бы, но мне подробно описали, что он находится на Ауэзова -Курмангазы. По Курмангазы, между Жарокова и Ауэзова.
ув. Барматухин, на встрече говорили про наклейки на спидометр с километрами, напомните адрес магазинчика, а то вылетело из головы!


Сообщение отредактировал Shocker: 31.10.2011, 08:47:01

  • 0

#140
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Тогда проще выдергивать разъем из блока ABS под капотом, ну или как один буржуй сделал разрыв и кнопку вывел в салон.

Да, я тоже за то чтобы ставить обычную кнопку в разрыв питания ABS. Дешево и сердито, и отключает все нафиг :-)
Вопрос только в необходимости, по мне так я пока не вижу такой необходимости. :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.