Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#141
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Сегодня возился с проводкой обнаружил такую же не подключенную синию фишку.
Изображение
Неужели это то о чем я думаю? :rolleyes:
Только я не разу нигде не встречал упоминания об этой кнопке у 215-х
  • 0

#142
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Да, я тоже за то чтобы ставить обычную кнопку в разрыв питания ABS. Дешево и сердито, и отключает все нафиг :-)
Вопрос только в необходимости, по мне так я пока не вижу такой необходимости. :-/

Вот ссылка, где буржуй-колхозник делает разрыв. :D
  • 0

#143
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Сегодня возился с проводкой обнаружил такую же не подключенную синию фишку.
Неужели это то о чем я думаю? :rolleyes:
Только я не разу нигде не встречал упоминания об этой кнопке у 215-х

На сходке снимали мою панель (дорестайл SE) и рестайл SR5 и нигде не был обнаружен синий разъем. :faceoff: Видимо Вам повезло.
  • 0

#144
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Сегодня возился с проводкой обнаружил такую же не подключенную синию фишку.
Изображение
Неужели это то о чем я думаю? :rolleyes:
Только я не разу нигде не встречал упоминания об этой кнопке у 215-х


А что не попробовали?
Ааааа, кнопки такой не было, это же фжшная кнопка ведь?
  • 0

#145
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Насколько я понимаю, этот блок отключает VSC.
У меня VSC срабатывал 1 или 2 раза в жизни. Все остальное время, при пробуксовке срабатывает A-TRAC, который не отключается никак кроме обесточивания всего блока ABS или его моторчика. :-)
Насколько можно судить по отзывам A-TRAC много раз кого выручал, в том числе и на без.доре., тогда зачем его выключать? :confused:
А VSC и так срабатывает очень редко и то если машину на скорости "понесло", но кому это может помешать если он пытается спасти вашу жизнь? :dont: . В общем я не вижу смысла отключать один VSC. Если и колхозить какую-то кнопку, то чтоб отключал весь блок ABS. При этом 215-й превращается в 185-й :rolleyes: .


Без VSC намного "веселее" по мне.
система порой помогает, а порой реально мешает тронуться.

Сообщение отредактировал Shocker: 31.10.2011, 08:47:56

  • 0

#146
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Сегодня возился с проводкой обнаружил такую же не подключенную синию фишку.
Неужели это то о чем я думаю? :rolleyes:
Только я не разу нигде не встречал упоминания об этой кнопке у 215-х

На сходке снимали мою панель (дорестайл SE) и рестайл SR5 и нигде не был обнаружен синий разъем. :faceoff: Видимо Вам повезло.

Похоже я промахнулся с цветом :faceoff: , пошел перепроверил, разъем есть но он черного цвета...
  • 0

#147
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Без VSC намного "веселее" по мне.
система порой помогает, а порой реально мешает тронуться.

Напоминаю, тронуться Вам мешает не VSC, а A-TRAC, это разные системы :rolleyes:
Отключив только VSC, Вы не решите проблему с троганием :-)
  • 0

#148
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Мужики, кто знает, где у нас находится реле поворотников? Хочу поставить диоды в поворотники, к ним сразу реле идет на замену стандартному (чтобы моргали с нормальным интервалом), как на картинке: верхний номер на нем - номер родного реле.

Прикреплённые изображения:

  • flasher_relay9.jpg

Сообщение отредактировал banzaj: 30.10.2011, 23:13:25

  • 0

#149
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Напоминаю, тронуться Вам мешает не VSC, а A-TRAC, это разные системы :rolleyes:
Отключив только VSC, Вы не решите проблему с троганием :-)

Причем здесь А-Trac?
вы хоть знаете как А трак работает и для чего он?
Если нет то вот посмотрите видео!!!! :lol:
http://www.toyota.co...on-control.html

Ну и по отключению электронных помогаек на FJ Cruiser уже давно нашли способы... весьма простые и действенные
http:// forum. racing. kz/index.php?showtopic=35128&st=380 вот здесь все описано досконально... быть может в 4раннерах по такой же схеме тот же проводок и надо резать...
ЗЫ. лишние пробелы в ссылке удалите...
Кнопки сейчас идут вот такие...
Изображение
парт номер 84988-35070

Сообщение отредактировал KoMoL: 31.10.2011, 01:20:42

  • 0

#150
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Без VSC намного "веселее" по мне.
система порой помогает, а порой реально мешает тронуться.

Напоминаю, тронуться Вам мешает не VSC, а A-TRAC, это разные системы :rolleyes:
Отключив только VSC, Вы не решите проблему с троганием :-)


Душит движок VSC, A-trac только прокручивающиеся колеса притормаживает
  • 0

#151
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
если, что - то на обе розетки 12вольтовые идет один предохранитель (на фото второй ряд 1 синий пред слева)


Ну и по отключению электронных помогаек на FJ Cruiser уже давно нашли способы... весьма простые и действенные
http:// forum. racing. kz/index.php?showtopic=35128&st=380 вот здесь все описано досконально... быть может в 4раннерах по такой же схеме тот же проводок и надо резать...
ЗЫ. лишние пробелы в ссылке удалите...

в ФЖее другая раздатка.. может и не подойти такая схема

Прикреплённые изображения:

  • Фото0282.jpg
  • Фото0283.jpg

Сообщение отредактировал Думский: 31.10.2011, 10:12:18

  • 0

#152
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Напоминаю, тронуться Вам мешает не VSC, а A-TRAC, это разные системы :rolleyes:
Отключив только VSC, Вы не решите проблему с троганием :-)

Причем здесь А-Trac?
вы хоть знаете как А трак работает и для чего он?
Если нет то вот посмотрите видео!!!! :lol:
http://www.toyota.co...on-control.html

А вы сами хоть смотрели эту ссылку?
Эта ссылка только подтверждает мои слова :D
A-TRAC не дает прокручиваться буксующим колесам и может даже душить двигатель, если обороты сильно большие и машина стоит на месте.
В этих случая нужно немного отпустить газ и все пройдет. :-)
Есть очень хороший способ определить какая система сработала в данный момент: VSC или A-TRAC.
VSC отвечает за курсовую устойчивость машины на дороге. Работать она может только когда машина уже едет и ее в повороте, на скорости начинает сносить в занос. В этом случае срабатывает VSC и будет слышен писк зумера навесь салон... пи-пи-пи-пи-пи!!!
A-TRAC может сработать и прямо со старта, при нулевой скорости если колёса начали буксовать. При работе системы A-TRAC никакого писка в салоне нет, а слышно только работу-треск моторчика ABS.
Вот и понаблюдайте сколько раз в жизни и при каких обстоятельствах у Вас срабатывает VSC, а сколько раз срабатывает A-TRAC.
И только потом можно будет подумать: подходить к машине с бокорезами или нет. ;-)
  • 0

#153
Cavalier

Cavalier
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Здесь буржуй отключает только VSC: http://www.toyota-4r...d-complete.html

А здесь все умные системы: 2002-2003: http://www.yotatech....systems-103814/
2004 - : http://www.toyota-4r...ory-wiring.html
  • 0

#154
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

А вы сами хоть смотрели эту ссылку?
Эта ссылка только подтверждает мои слова :D
A-TRAC не дает прокручиваться буксующим колесам и может даже душить двигатель, если обороты сильно большие и машина стоит на месте.
В этих случая нужно немного отпустить газ и все пройдет. :-)
Есть очень хороший способ определить какая система сработала в данный момент: VSC или A-TRAC.
VSC отвечает за курсовую устойчивость машины на дороге. Работать она может только когда машина уже едет и ее в повороте, на скорости начинает сносить в занос. В этом случае срабатывает VSC и будет слышен писк зумера навесь салон... пи-пи-пи-пи-пи!!!
A-TRAC может сработать и прямо со старта, при нулевой скорости если колёса начали буксовать. При работе системы A-TRAC никакого писка в салоне нет, а слышно только работу-треск моторчика ABS.
Вот и понаблюдайте сколько раз в жизни и при каких обстоятельствах у Вас срабатывает VSC, а сколько раз срабатывает A-TRAC.
И только потом можно будет подумать: подходить к машине с бокорезами или нет. ;-)

Дауж... что тут еще скажешь когда в FJе A-Trac влючается отдельной кнопкой и только при включении понижайки... :lol:
все остальное время он молчит и душит двигатель при старте еще одна системка под названием TRC/ASR

На основе сигналов, поступающих от датчиков частоты вращения 4 колес, блок управления ECU/TRC/ABS определяет пробуксовку колес. В случае пробуксовки какого-либо колеса по команде блока управления изменяется давление тормозной жидкости к буксующему колесу и отсекается подача топлива в двигатель. Этот блок также уменьшает угол открытия дроссельной заслонки. В дальнейшем положение дроссельной заслонки фиксируется таким образом, чтобы обеспечить требуемую мощность двигателя. При пробуксовке какого-либо колеса система TRC автоматически подводит к нему давление тормозной жидкости. На приборной панели мигает контрольная лампа системы, оповещая водителя о работе системы TRC.


Ну и дальше идем курим мат часть... ;)

Сообщение отредактировал KoMoL: 31.10.2011, 10:48:40

  • 0

#155
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
[mod] Обсуждаем электрику.[/mod]

Инструкция по установке зеркал с подогревом
Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую
Инструкция по шнурку VCI Techstream:
http://vse.kz/topic/...st__p__20262818

Сообщение отредактировал Shocker: 04.04.2012, 22:24:44

  • 0

#156
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
в обчем купит таки себе я оптиму в качестве резервного аккума..
буду ставить
но куда - определится не могу, ибо есть два варианта:
1. воткнуть в правый (по ходу движения) угол, ближе к салону... но тогда не остается места для компрессора((
2. воткнуть в правый же угол, но уже ближний к фаре.. при этом убрав оттуда бачок ГУР.. вот так примерно (на фото ФЖ)
Изображение

короче вопрос больше вот про бачок ГУР - чем грозит в морозы, если его вот так выносить, удлиняя шланги?

Сообщение отредактировал Думский: 31.10.2011, 15:56:42

  • 0

#157
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

VSC отвечает за курсовую устойчивость машины на дороге. Работать она может только когда машина уже едет и ее в повороте, на скорости начинает сносить в занос. В этом случае срабатывает VSC и будет слышен писк зумера навесь салон... пи-пи-пи-пи-пи!!!
A-TRAC может сработать и прямо со старта, при нулевой скорости если колёса начали буксовать. При работе системы A-TRAC никакого писка в салоне нет, а слышно только работу-треск моторчика ABS.

Все так и есть.
Субботней ночью пришлось спускаться с тургеньского форелевого хозяйства. К тому времени выпавший снег (который продолжал идти) и понижение тем-ры ниже нуля превратили дорогу в каток. Приходилось ползти 20-40 км/ч, особенно по участку от самого хозяйства до дороги на Иссык.
Так вот, разок машину хорошенько занесло, сразу запищал сигнал VSC. Благо быстро вернулся на траекторию движения.
До этого несколько раз в городе при резком старте, особенно с поворотом (например при выезде с какой-нибудь второстепенной улочки) срабатывал антибукс-душился движок и слышался треск как при работе АБС.
  • 0

#158
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Вдохновленный модом Дюка, тоже купил лампы H7 H9 и переделал их, установил вместо H11 на рестайл. Стало ярче. Также поставил в противотуманки 9005 вместо 9006. Стало еще ярче. Также купил диоды с линзой на задний ход как у Сиявуша. Стало хоть что-то видно, они значительно ярче стоковых ламп. Не греются. Осталось убрать подсветку дорожных знаков, которая слепит встречных.

Сообщение отредактировал banzaj: 31.10.2011, 22:21:54

  • 0

#159
MadB

MadB
  • Гость
  • 25 сообщений


а я уже заказал :faceoff: :D
а какая доработка требуется? пока наверное поставлю - чобы проводку протянули да хоть что то было
не могу никак до сих пор заднюю часть прочуствовать.. хорошо хоть задние зеркала более менее помогают :faceoff:

Я такую покупал, вошла как родная, проблем с установкой не было, показывает отлично. И уже на 10$ дешевле :D чем купленная мною

здравствуйте,подскажите, какое качество картинки в ночное время?я себе такую же установил,но в темное время суток картинка вся в'' снегу"хотя основные контуры видны.В дневное время "снега " не видно ,можно смириться.

Сообщение отредактировал Shocker: 31.10.2011, 21:43:08

  • 0

#160
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

тоже купил лампы H7 и переделал их, установил вместо H11 на рестайл.

Ты наверно хотел написать H9
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.