Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#1741
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Санечо первым отписался в личку. Забирайте. Остальные не обессудьте .
  • 0

#1742
stalker77

stalker77
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений




а вот есть и такой!

можете назвать его по английски, как в оригинале? Дюже интересно.

Юр, скорее всего, наш шаман-диагност имел ввиду вот такую штуку:

Изображение
PCV-клапан (клапан системы управляемой вентиляции картера - Positive Crankcase Ventilation)

Хотя, это не датчик, а клапан "обратных газов"...

ДВ ну в названия я не ас! да и зачем когда такие спецы есть !приезжаешь говоришь проблему и они решают !жаль что не везде так!
  • 0

#1743
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
это где такие спецы?
  • 0

#1744
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Набрёл кстати на схемку - как подключить родные кнопки к "Емеле". Вдруг кому пригодится
  • 0

#1745
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Спасибо, что напомнил, а то я помню, что читал, а где - не помню.
ЗЫ Кнопки от прадо нам подойдут по размеру в штатную дырку? А то по номерам отличаются...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 13.12.2012, 09:17:44

  • 0

#1746
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Набрёл кстати на схемку - как подключить родные кнопки к "Емеле". Вдруг кому пригодится

Спасибо, что напомнил, а то я помню, что читал, а где - не помню.

Где-то еще была статья, ее бы найти!
  • 0

#1747
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

ЗЫ Кнопки от прадо нам подойдут по размеру в штатную дырку? А то по номерам отличаются...

Электрически кнопки одинаковые, выводы одинаковые, у пассажирских кнопок даже разъемы одинаковые, водительские немного отличаются формой разъема (не кнопки), но распиновка та же. Я про вид. Подойдут по виду кнопки от прадо? Они черные скорее всего, а у раннера вроде темно-серые все остальные кнопки.
ЗЫ Просто они заметно дешевле, чем родные от раннера, хотя с другой стороны, у них подсветка наверное зеленая...

Или там только индикация включения подогрева только, а подсветки при включении габаритов нет? Расскажите ка владельцы лимитов, есть подсветка или нет?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 13.12.2012, 12:13:50

  • 0

#1748
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Спасибо, сам нашел что кнопощке подсвечиваются зелененьким у прадо, ну лампошки и поменять ведь можно на оранжевенькие...
  • 0

#1749
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Не лампочки, а кондомчики:)
  • 0

#1750
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
да, только отдельно этих кондомчиков я в продаже не встречал )
Вопрос в том нафуя все кнопки в раннере по номерам другие чем в прадо/gx470? У меня только одна идея - что они цветом другие, серые, а в прадо черные. Если с прадо ставить значит не айс будет наверное.
  • 0

#1751
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Вот здесь колхозные блоки человеку на прадик поставили,чтобы обогревы "пилот" с родными кнопками работали. можно спросить где он делал. он также на все.кз есть в ветке про 120-х. Ещё инфа - на карсити недалеко от Кости есть бутик с сигналками - официальные представители старлайна- они и подогревами торгуют. как-то заходил - у них есть установщик знакомый, который колхозит емели с тойотовскими кнопками (как именно, не знаю), телефон его не записал, кто там будет - можно объяснить суть проблемы и попросить дать его контакты.

но честно говоря, сам не хочу самопальные схемки на обогрев сидений ставить...

и ещё третья инфа - видел пару раз на ибее китайские подогревы с идентичными кнопками как у емели, сделал вывод, что на одном заводе делают, так вот у этого же продавца были такие же обогревы с копией родных тойотовских кнопок, но с синей подсветкой. так и не дошли руки - думал купить у него кнопки и здесь к емеле приспособить.

Сообщение отредактировал banzaj: 13.12.2012, 18:06:02

  • 0

#1752
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Перепост сюда. Кто-нибудь может, пожалуйста, кое-что проверить на своем 4 раннере?

1. Поставить на Р. Завести машину, прогреть до рабочей температуры. Затем включить ближние фары, ПТФ, печку на полную, магнитолу на среднюю громкость, подогрев стекла (если будет совмещен с подогревом зеркал -будет шикарно). Померить вольтаж в сети.
2. Потом включить коробку на D и померить вольтаж в этом режиме при тех же потребителях.

Буду очень благодарен.

У меня в случае №1 - 13,7-13,9В, в случае №2 - 12,8В. При этом обороты в 1 случае - около 650 об\мин, 2 случай -570-580 об\мин

Загнал сегодня на Гагарина\Кихтенко, потом проехал до Новой Площади к генераторщикам. Обе точки утверждают, что у меня - исправный генератор. Утверждают, что заряд должен идти примерно от 1000 об\мин.
  • 0

#1753
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Ещё инфа - на карсити недалеко от Кости есть бутик с сигналками - официальные представители старлайна- они и подогревами торгуют. как-то заходил - у них есть установщик знакомый, который колхозит емели с тойотовскими кнопками (как именно, не знаю), телефон его не записал, кто там будет - можно объяснить суть проблемы и попросить дать его контакты.

Недавно заходил туда, интересовался на счет этого, сказали что 75 000 будет стоить 2 седенья вместе с Емелей
  • 0

#1754
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Недавно заходил туда, интересовался на счет этого, сказали что 75 000 будет стоить 2 седенья вместе с Емелей

Гена, тут два варианта а) такие цены озвучивают, когда хотят по-восточному мягко отказать - ну типа заказ сложный, а клиентов и так много... б) в конец оборзели совсем.

P.S. третий вариант - они на тебя посмотрели, и подумали, что тебе совсем не сложно заплатить такие деньги за обогревы )))

Сообщение отредактировал banzaj: 14.12.2012, 00:41:28

  • 1

#1755
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Перепост сюда. Кто-нибудь может, пожалуйста, кое-что проверить на своем 4 раннере?

1. Поставить на Р. Завести машину, прогреть до рабочей температуры. Затем включить ближние фары, ПТФ, печку на полную, магнитолу на среднюю громкость, подогрев стекла (если будет совмещен с подогревом зеркал -будет шикарно). Померить вольтаж в сети.
2. Потом включить коробку на D и померить вольтаж в этом режиме при тех же потребителях.

Буду очень благодарен.

У меня в случае №1 - 13,7-13,9В, в случае №2 - 12,8В. При этом обороты в 1 случае - около 650 об\мин, 2 случай -570-580 об\мин

Загнал сегодня на Гагарина\Кихтенко, потом проехал до Новой Площади к генераторщикам. Обе точки утверждают, что у меня - исправный генератор. Утверждают, что заряд должен идти примерно от 1000 об\мин.

Вольтаж меряете на клемах аккумулятора?
  • 0

#1756
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Вольтаж меряете на клемах аккумулятора?

Да. И дублирую значения в бортсети с разъема ODBII.
  • 0

#1757
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
в обоих случаях напряжение в пределах 14,05-14,1 В. Включен майфун , подогрев зеркал и стекла, печка. дальний свет.

Сообщение отредактировал trexala: 14.12.2012, 10:05:05

  • 0

#1758
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Ребятки,
Кому будет интересен доп свет, гляньте вложение.
Цены дистика (могут быть немного ниже за оборудование, если найду возможность выкупить с завода), ищу возможность доставки самолетом. После НГ в январе с 15 числа можно начать.
Качество исполнения и производительность ламп можно сравнивать с Rigid Ind. Метровая двухполосная лампа ALO-40 светит как метровая двухполосная от Ригид Инд. Свет сравнивали у нас в степи.
Самое важное, что можно отметить про эту продукцию, есть з\ч.
Я ориентирован купить 50" лампу ALO-50.
Видео для ознакомпления

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Blizzard: 14.12.2012, 10:11:07

  • 0

#1759
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Да. И дублирую значения в бортсети с разъема ODBII.

На D только не понял как мерить? Помощник нужен или на ножнике машину оставить?
  • 0

#1760
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Я на ножнике оставлял и мордой с большой сугроб :))))

Сообщение отредактировал Nephilim: 14.12.2012, 10:22:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.