Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#1421
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Прога Техстрим работает под любой виндой, НО ДРАЙВЕР шнурка Mini-VCI - только под 32х разрядной ОС. Я ставил под ХР, у кого то даже под 7кой 32бит получилось в режиме совместимости. Я не пробовал, у меня ее нет. На 64бит Mini-VCI драйвер не ставится.

Драйвер шнурка MVCI Driver for TOYOTA-CABLE 2.0.1.msi - драйвер. Его вообще ставить первым. Ну или до запуска программы.

Вот значит софт последний берем тут Там же список ключей под регионы, нам нужно вводить тот что по NA (сев америка)
Потом надо в файле IT3System.ini исправить TISFunction=0, чтобы прога в инет не лазила и не просила регистрацию.
В проге в настройках выберешь Тойоту, настроишь единицы измерения и т.д. И самое главное в VIM Select выберешь установленный ранее драйвер Mini-VCI.

Все операции по установке и проверку со шнурком можно произвести дома на столе. После установки и настройки подключишь шнурок, запустишь прогу и попробуешь Connect to Vehicle без машины, прога должна попытаться соединиться, ессно не сможет и в итоге покажет тебе форму ручного присоединения, где надо будет выбрать тип авто, год выпуска и т.д. Если покажет значит все установилось нормально, можно топать к машине. Если вылезут ошибки, что прога не регистрирована, или что она не видит шнурок или не видит драйвер, значит где-то при установке накосячил. Повторяем и проверяем все с начала.

Вот вроде все.


Сегодня приобрел у FOXXa шнурка MVCI. На компе все установилось отлично.
Теперь возник вопрос при подключении к машине, диагностика проводится на заведенный двигатель или как?
Или достаточно открыть зажигание?
  • 0

#1422
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Health check, т.е. опрос всех систем авто можно делать на зажигании. Но при опросе систем по отдельности напр. для компьютера тормозной системы и абс предыдущий текстрим писал, что полностью протестировать систему можно только на заведенной машине. Не помню, что пишет новый текстрим.

Сообщение отредактировал banzaj: 08.09.2012, 21:58:37

  • 0

#1423
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Для считывания/удаления ошибок обычно достаточно включенного зажигания. Если же исследовать параметры data stream то надо будет заводить, а иногда и ехать с подключенным шнурком ))
  • 0

#1424
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
спасибо за ответы
  • 0

#1425
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Андрюха/ все, насчёт последних формул для torque от российских программистов - сегодня сравнил показания с текстримом - разночтения всего в 0.4 и 0.5 градусов. Жидкость могла остыть на полградуса, пока отключал текстрим и подключал беспроводной адаптер. В итоге, после часовой спокойной езды по трассе и затем по городу температура к концу поездки была 88.
  • 0

#1426
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
а подскажите , если такой шнурок закажу
http://www.ebay.com/...a824690&vxp=mtr

это правильный шнурок будет? или можно какой другой еще выбрать?
  • 0

#1427
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

а подскажите , если такой шнурок закажу
http://www.ebay.com/...a824690&vxp=mtr

это правильный шнурок будет? или можно какой другой еще выбрать?

у Эдуарда в два раза дешевле, а суть та же , имхо.
  • 0

#1428
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
там просто были вопросы по совместимости - совсем китай ( типа отстой), хороший китай ( типа можно брать) и оригинал ( ну тут все круто, но дороха)
  • 0

#1429
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
у Эдуарда можно брать :)
  • 0

#1430
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
ну вот есть еще некий мини висиай) он стоит в 3 раза дешевле
http://www.ebay.com/...b2b4809&vxp=mtr

Кста, а еще вопрос, у нас ODB -II сколько пинов? 16 или 22?

Сообщение отредактировал Ranger4R: 10.09.2012, 12:51:57

  • 0

#1431
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ну вот есть еще некий мини висиай) он стоит в 3 раза дешевле
http://www.ebay.com/...b2b4809&vxp=mtr

Кста, а еще вопрос, у нас ODB -II сколько пинов? 16 или 22?

судя по виду этого адаптера, он не совсем хороший, т.е. из разряда "совсем китай ( типа отстой)". Поищи в инете, есть описание, чем они отличаются, не так давно читал. Второй вопрос не совсем понятен. В разъеме всего 16 мест под контакты, некоторые возможно пустые. Откуда тут 22-м взяться ?
  • 0

#1432
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

]судя по виду этого адаптера, он не совсем хороший, т.е. из разряда "совсем китай ( типа отстой)". Поищи в инете, есть описание, чем они отличаются, не так давно читал. Второй вопрос не совсем понятен. В разъеме всего 16 мест под контакты, некоторые возможно пустые. Откуда тут 22-м взяться ?


видимо 22 пина для старых )


может Duke отпишется, он как раз вроде делал сравнение. найти не могу никак((

Сообщение отредактировал Ranger4R: 10.09.2012, 14:07:53

  • 0

#1433
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Не знаю, я не экстрасенс, чтоб отличить фэйк от не фейка на расстоянии. Первый, который дорогой, про него вообще сказать нечего. Не юзал и не знаю. Второй, который дешевый - на внешний вид точно такой, как Эдуард возит. Но это внешний вид, а вто там внутри - хз.
Эти адаптеры - они все китайские упрощенные разработки оригинального мангузовского кабеля. Причем очень упрощенные. Вплоть до того, что многие вещи делаются программно, а не аппаратно, отсюда тормоза и медленная работа, ошибки и т.д. Но мы вроде пользуемся ))

Сообщение отредактировал Duke_kz: 10.09.2012, 13:56:01

  • 0

#1434
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Андрюха/ все, насчёт последних формул для torque от российских программистов - сегодня сравнил показания с текстримом - разночтения всего в 0.4 и 0.5 градусов. Жидкость могла остыть на полградуса, пока отключал текстрим и подключал беспроводной адаптер. В итоге, после часовой спокойной езды по трассе и затем по городу температура к концу поездки была 88.

Хоккей, значит им можно верить, спасибо за тесты ))
  • 0

#1435
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Не знаю, я не экстрасенс, чтоб отличить фэйк от не фейка на расстоянии. Первый, который дорогой, про него вообще сказать нечего. Не юзал и не знаю. Второй, который дешевый - на внешний вид точно такой, как Эдуард возит. Но это внешний вид, а вто там внутри - хз.
Эти адаптеры - они все китайские упрощенные разработки оригинального мангузовского кабеля. Причем очень упрощенные. Вплоть до того, что многие вещи делаются программно, а не аппаратно, отсюда тормоза и медленная работа, ошибки и т.д. Но мы вроде пользуемся ))


спасибо! а у вас какого вида, если не секрет?

как обычно вопрос) что лучше mini vci или mvci :)

апдейт

вроде mini vci то есть самый дешевый позволяет только читать и сбрасывать ошибки
а mvci - кроеме всего этого позволяет также программировать блоки

вот что пишут

1. Toyota Mini VCI (урезаный клон MVCI - который в оригинале нормально работает с Тоётой,Хондой и слегка с Вольво)

Сообщение отредактировал Ranger4R: 10.09.2012, 14:40:24

  • 0

#1436
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
У меня Mini-vci, на коробке написано XHorse j2534, короче такой же как Эдуард возит.
Еще есть китайский Mongoose. Те же яйца только в профиль. Зато работает на win7 x64. (Драйвера не взаимозаменяемые с первым)
  • 0

#1437
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

У меня Mini-vci, на коробке написано XHorse j2534, короче такой же как Эдуард возит.
Еще есть китайский Mongoose. Те же яйца только в профиль. Зато работает на win7 x64. (Драйвера не взаимозаменяемые с первым)


ясно, заказал себе j2534 за 29 дол, надеюсь нормально будет работать. если нет, придется брать mvci
  • 0

#1438
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
отличие оригинала Mongoose от клона
Скрытый текст

  • 0

#1439
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

отличие оригинала Mongoose от клона

Вот, вот, второй кабель у меня как раз такой китайский клон оригинального монгуза.
  • 0

#1440
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

отличие оригинала Mongoose от клона

Вот, вот, второй кабель у меня как раз такой китайский клон оригинального монгуза.

второй-это который назван "оригинал"? тогда все ОК, нормальный кабелек)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.