Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#1401
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Привет! Такой же аппарат поставил себе. Есть вопросы:
1. не знаю, как выйти на выбор картинки или логотипа... меню "другие настройки" запрашивает пароль ?????
2. при установке магнитолы обнаружил два питания на радио (практически одинаковые штекеры)?! Куда цеплять второй шнур, если на оборотной стороне магнитолы один вход для радио?
3. при активной работе радио и включенном телефоне создаются помехи, шипение?
Есть предположение, что я что-то не правильно подключил или нужно брать дополнительно фильтр? :confused:

password for changing the Logo - 7758521 Только там просто эмблемы разных автоконцернов. Выбирать нечего.
У меня штекеры были разные по диаметру. Один подходящего размера я воткнул, а второй просто оставил болтаться в воздухе. Про него тоже спрашивал, кто-то написал что это телевизионный :eek: (зачем на родной голове телевизионный сигнал, я так и не понял).
Я подключать телефон еще не пробовал, не знаю как будет себя вести.
  • 0

#1402
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Потому как проводка вся родная а в штатном сюрфе стоит башка с ТВ
  • 0

#1403
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
По моему это две антенны AM и FM диапазонов.
  • 0

#1404
Tairich

Tairich
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Понятно... только ни хрена не понятно!
  • 0

#1405
Tairich

Tairich
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Привет! Такой же аппарат поставил себе. Есть вопросы:
1. не знаю, как выйти на выбор картинки или логотипа... меню "другие настройки" запрашивает пароль ?????
2. при установке магнитолы обнаружил два питания на радио (практически одинаковые штекеры)?! Куда цеплять второй шнур, если на оборотной стороне магнитолы один вход для радио?
3. при активной работе радио и включенном телефоне создаются помехи, шипение?
Есть предположение, что я что-то не правильно подключил или нужно брать дополнительно фильтр? :confused:

password for changing the Logo - 7758521 Только там просто эмблемы разных автоконцернов. Выбирать нечего.
У меня штекеры были разные по диаметру. Один подходящего размера я воткнул, а второй просто оставил болтаться в воздухе. Про него тоже спрашивал, кто-то написал что это телевизионный :eek: (зачем на родной голове телевизионный сигнал, я так и не понял).
Я подключать телефон еще не пробовал, не знаю как будет себя вести.

а помех у Вас никаких нет?
  • 0

#1406
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
Вопрос к обладателям винки, на мультируль можно настроить чтобы переключение происходило между радио каналами? (так же как было на стоковом мафоне)
  • 0

#1407
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Кто нибудь разобрался - третий (белый) разъем под пепельницей - это к чему должно было быть? Случаем не 115 вольтовый?
Вот тут фото
http://i42.fastpic.r...7ab1b1eb16d.jpg

Сообщение отредактировал Думский: 28.08.2012, 20:35:59

  • 0

#1408
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Вопросы к тем, кто ставил сам подогрев стекла и стрелочки на зеркала на наши авто.
1. Кто-то выводил на отдельную кнопку? Или в наших авто можно только зацепить на обогрев заднего стекла, т.к. нет отдельного реле для обогрева зеркал?
2. Поворотники цепляли на какой-то провод или во всех комплектациях есть штатная проводка до дверей?
  • 0

#1409
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Обогрев можно и с кнопкой сделать, я так вначале хотел, как на 120м. Но поковыряв электросхему понял, что придется штатную проводку менять, провода туда-сюда тянуть и в итоге отказался. Поставил в штатном режиме, параллельно обогреву заднего стекла.
Поворотников в дверях нету и вроде им там делать нечего, т.к. нету родных поворотов на зеркалах ни в одной комплектации. Надо тянуть наверное.
  • 0

#1410
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Ясно, значит, как на предыдущем,185-м - протяну от блока поворотники.
Спасибо Андрюх
  • 0

#1411
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
По схеме посмотри где подключиться к проводам идущим на задние поворотники, ну чтоб DRL на зеркалах не горел, если есть такой.
  • 0

#1412
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Так и сделал. Проводку под поворотники вывел в "отдельный разъем для зеркал", купленный на "Баяне" :) Нашел даже часть проводки, которая на схеме обозначена как обогрев зеркал. Но отдельного реле нет, поэтому включился в схему к реле обогрева заднего стекла. Вывел в этот же "отдельный разъем". Вызвал затруднение вопрос - куда провести проводку под диоды, которые стоят внизу корпусов зеркал?. Хочется, чтобы они включались только тогда, когда включается освещение салона, потому как на габариты - не очень хочется, наверное смотреться будет странновато.
  • 0

#1413
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Так и сделал. Проводку под поворотники вывел в "отдельный разъем для зеркал", купленный на "Баяне" :) Нашел даже часть проводки, которая на схеме обозначена как обогрев зеркал. Но отдельного реле нет, поэтому включился в схему к реле обогрева заднего стекла. Вывел в этот же "отдельный разъем". Вызвал затруднение вопрос - куда провести проводку под диоды, которые стоят внизу корпусов зеркал?. Хочется, чтобы они включались только тогда, когда включается освещение салона, потому как на габариты - не очень хочется, наверное смотреться будет странновато.

обычно освещение салона идет по левой стойке, наверное и здесь так. Проверить несложно, накладка стойки снимается просто)
  • 0

#1414
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
кто ставил парктроники самостоятельно, поделитесь нюансами. Или может кто знает, где можно взять "+", который появляется при нажатии педали тормоза? Хочу поставить парктроник с двумя передними датчиками, а там нужен этот сигнал.
  • 0

#1415
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Не, сам провод-то я рано или поздно, найду, там косы по порогам идут не сильно обильные :)
У меня затруднение было в другом. К плафону, как я понимаю подходит постоянный плюс, который размыкается переключателем на самом плафоне на 3 положения: off, door, on. Для того, чтобы у меня лампочка на зеркале загоралась синхронно выбранному режиму на плафоне - мне придется врезаться в проводку плафона, как я понимаю. Чего я не очень хочу, т.к. гораздо сподручнее разобрать разъем в монтажном блоке и врезаться туда, как сделал для поворотников и обогрева

Вообще, из тех, кто ставил эти зеркала себе - куда подключали нижние диоды? Неужели на габариты?

ЗЫ: Андрей, кстати, на t4r.org пишут, что на SE обогрев зеркал идет с завода.
  • 0

#1416
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

кто ставил парктроники самостоятельно, поделитесь нюансами. Или может кто знает, где можно взять "+", который появляется при нажатии педали тормоза? Хочу поставить парктроник с двумя передними датчиками, а там нужен этот сигнал.

Я ставил на один из своих предыдущих авто, брал плюс с блока, который стоял выше концевика под педалью. Хотя"один из предыдущих" - был Исузу, проводка наверное не сильно отличается.
  • 0

#1417
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


кто ставил парктроники самостоятельно, поделитесь нюансами. Или может кто знает, где можно взять "+", который появляется при нажатии педали тормоза? Хочу поставить парктроник с двумя передними датчиками, а там нужен этот сигнал.

Я ставил на один из своих предыдущих авто, брал плюс с блока, который стоял выше концевика под педалью. Хотя"один из предыдущих" - был Исузу, проводка наверное не сильно отличается.

ну теоретически и здесь также) Будем искать))) А что касается проводки освещения салона, то я себе делал подсветку под ноги и на Хонде и на Фортунере. Оба раза брал питание на левой стойке. Не помню как там точно, но вполне реально запитаться оттуда, плюсом или минусом. Хочу здесь тоже сделать подсветку, но пока руки не дошли.
ЗЫ. Лампочка под зеркалом при таком подсоединении никак не будет зависеть от плафона, потому что управление там идет не плюсом, а минусом. Если не ошибаюсь)))

Сообщение отредактировал trexala: 31.08.2012, 09:44:11

  • 0

#1418
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Вообще, из тех, кто ставил эти зеркала себе - куда подключали нижние диоды? Неужели на габариты?

У меня их нет, поэтому не подключал ))

ЗЫ: Андрей, кстати, на t4r.org пишут, что на SE обогрев зеркал идет с завода.

Да, конечно, в лимите тоже штатный подогрев. Штатное включение штатного подогрева - вместе с обогревом заднего стекла. Т.е. отдельной кнопки в раннерах не было, соответственно и проводки под нее нет. В ср5 вся проводка присутствует кроме, по моему того куска, что в двери.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 31.08.2012, 10:37:00

  • 0

#1419
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений



Тогда похоже, что бендикс выскакивает, а двиг не крутится. Щетки могут быть изношены. А вообще странно, у стартера запас прочности будь здоров. Если не маслать его сильно и постоянно, то он оооочень долго служит. Какой год машины, какой двиг, что предшествовало сей неприятности?

с вечера завелась,а на утро тютю.2005,4.0л.

А щелкает как? тррррр-трррррр или щелк и все? Если тррррр-тррррр, то попробуйте еще раз другой 100% рабочий аккумулятор (вот очень похоже), ну а ежели щелк и все, то к мастеру.

на стоянке авто перегоняют с места на место, на неделе я нем не езжу - аккум-р сел с именно такми звуком трр-тррр-трр-тыц...
взял на время у-петровича другой, свой оставил заряжаться. поездил вчера, сперва обороты пошалили-глохла, потом вольтаж поднялся и всё норм.
утром перекинулся обратно - заводится норм. ну поглядим, может акку-р надо поменять к зиме.
  • 0

#1420
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...таки помер панасоник-родной.
Пришлось пойти-купить Хэнкук-95 (размеры совпадают с панасом), благо магазин рядом на Байзакова-Виноградова.
У продавца тестер показывает напряжение без-и-с нагрузкой - у нормального аккумулятора разница небольшая и падает не ниже 10В. Там же старые-здохшие у входа, напряжение по 8-9В с нагрузкой.
ЗЫ панас забрал сторож для водолазных дел.
ЗЫЫ поменял, в магазин протестить поехал - обороты упали и на Д покатилось авто назад на перекрестке со всеми джеки-чанами. Позже само настроилось.

Сообщение отредактировал Timur_j: 01.09.2012, 18:09:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.