Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#1381
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
кстати емелю покупал с оф сайта завода производителя
  • 0

#1382
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
хех.. тоже хотел емелю ставить, но тут подарили емелевский маленький подпопник и как то теперь совсем лень заморачиваться на чехлы с подогревом :D
  • 0

#1383
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

у меня тож комплект емели лежит, как раз думал на счет родных тойотовских кнопок, емеливские не такие уж и страшные, я так понимаю весь интеллект в них и сидит. Собираюсь за сигналкой к кнопе заодно и переговорю на счет подогрева, по результату отпишусь.


Да "интеллект" именно в кнопках. Прикидывал как и куда поставить кнопки - только расстроился... Кнопки от Емели выглядят инородно в тойотовском салоне. Можно конечно расширить место в стандартном месте, но не люблю я эти колхозы... А как подогрев организован в салоне Прадо? Там тоже крутилки? Может оставить сам подогрев, а кнопки поставить с Прадо - и фиг с ним с интеллектом?
  • 0

#1384
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

А как подогрев организован в салоне Прадо? Там тоже крутилки?

у прадо такие же крутилки, и на фортюнере аналогично.
  • 0

#1385
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


А как подогрев организован в салоне Прадо? Там тоже крутилки?

у прадо такие же крутилки, и на фортюнере аналогично.


Вычитал, что на Прадо между подогревами и кнопками стоят резистивные блоки, блин видимо прийдется пристраивать емелевские кнопки...
  • 0

#1386
Tairich

Tairich
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Установил вчера Qualir Custron T1062TYT (QL-TYT520).
Выглядело так. Еще не сфотал снятую боковую обшивку. Когда стал тянуть протяжкой шнур для камеры заднего вида, он зараза застрял под крышей, и ни туда ни сюда. Пришлось снимать боковую панель и руками доставать застрявший провод, чтобы не порвать.
Антенну GPS засунул в стойку рядом с люком в крыше. Сигнал со спутников нормальный, думаю с навигацией проблем не будет.
Радиостанции ловит хорошо, звук чище и сочнее, чем с родным ГУ. Не знаю как запомнить наловленные станции. Еще вообще ни с чем толком не успел разобраться. Немного потыкался в меню.
Мне сейчас бы разобраться с камерой заднего вида. Картинку с нее получить не смог. Камера с видеосигналом PAL. На ГУ в спецификации стандарт видеовхода не указан, в настройках меню тоже нет упоминаний. Может стандарт не совпадает, может провод порвал. Сегодня проверить не успел, перепаивал управляющие провода и завел под крышу. Написал запрос на фирму, может что ответят. Из разъема ГУ торчит короткий проводок с биркой camera-control. Но на конце не разъем, а как будто микролампочка. Не знаю что такое. Он у меня остался внутри под панелью. В общем пока одни догадки. Может Сергей Кнопа что полезное подскажет?

Привет! Такой же аппарат поставил себе. Есть вопросы:
1. не знаю, как выйти на выбор картинки или логотипа... меню "другие настройки" запрашивает пароль ?????
2. при установке магнитолы обнаружил два питания на радио (практически одинаковые штекеры)?! Куда цеплять второй шнур, если на оборотной стороне магнитолы один вход для радио?
3. при активной работе радио и включенном телефоне создаются помехи, шипение?
Есть предположение, что я что-то не правильно подключил или нужно брать дополнительно фильтр? :confused:
  • 0

#1387
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений



А как подогрев организован в салоне Прадо? Там тоже крутилки?

у прадо такие же крутилки, и на фортюнере аналогично.


Вычитал, что на Прадо между подогревами и кнопками стоят резистивные блоки, блин видимо прийдется пристраивать емелевские кнопки...

вчера был у Сергея кнопы, все разъяснил, буду ставить родные емелевские кнопки.
  • 0

#1388
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений




А как подогрев организован в салоне Прадо? Там тоже крутилки?

у прадо такие же крутилки, и на фортюнере аналогично.


Вычитал, что на Прадо между подогревами и кнопками стоят резистивные блоки, блин видимо прийдется пристраивать емелевские кнопки...

вчера был у Сергея кнопы, все разъяснил, буду ставить родные емелевские кнопки.


Вообщем я другого не ожидал - я уже воткнул емелевские - сердце кровью обливалось, но посадочные места раскромсал (расширил дырки, слегка срезал угол на кнопках, чтоб из-за изгиба консоли была меньше щель )- с виду вроде нечего получилось, осталось все подключить. Подскажите куда подкинуть "+"?

Сообщение отредактировал Igor_Malachov: 17.08.2012, 13:46:37

  • 0

#1389
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Вообщем я другого не ожидал - я уже воткнул емелевские - сердце кровью обливалось, но посадочные места раскромсал (расширил дырки, слегка срезал угол на кнопках, чтоб из-за изгиба консоли была меньше щель )- с виду вроде нечего получилось, осталось все подключить. Подскажите куда подкинуть "+"?

Если не очень сложно, выложите фотку как выглядит? А может быть надо было купить на ибее китайские а-ля тойота кнопки под емелю? все равно ведь на одном заводе собирают с российскими, ну или комплектующие все производят на одном заводе. пилоты по-моему не регулируемые, вкл/выкл? но кнопки квадратные, так?

Сообщение отредактировал banzaj: 17.08.2012, 16:27:30

  • 0

#1390
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

вчера был у Сергея кнопы, все разъяснил, буду ставить родные емелевские кнопки.

Серёга, отзовись, а что емеле нет альтернативы, ну чтобы надежно было, хорошо работало и аутентично смотрелось, но не по ценам Тойоты?

Сообщение отредактировал banzaj: 17.08.2012, 16:40:01

  • 0

#1391
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
он грил про какието китайские, но мне не интересно, так как емеля куплен. По моему у кого то из наших форумчан стоял емеля и смотрелся не так уж и плохо
  • 0

#1392
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
вот, правда стремная фотка, но в колесах была статья помоему лео машина если не ошибаюсь, еще журналисты двоечники написали что подогрев только в комплектации СР5 :D
Изображение
  • 0

#1393
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
а вот оригинальная

Изображение
  • 0

#1394
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

вот, правда стремная фотка, но в колесах была статья помоему лео машина если не ошибаюсь, еще журналисты двоечники написали что подогрев только в комплектации СР5 :D
Изображение

В принципе, это - уже компромисс, если другого не удастся придумать. Я другие кнопки видел в карсити, совсем круглые. Получается, он дополнительно эту панельку проткнул, вместо того, чтобы посередине вместо заглушек поставить - на ср5 3 места посадочных, а не 5.

Сообщение отредактировал banzaj: 17.08.2012, 18:06:23

  • 0

#1395
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Ну он поставил как в оригинале стоит, мне нравится лично думаю так и поставить, отверстия рядом с DAC походу не подходят, я планирую туда другие кнопочки поставить.
  • 0

#1396
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Это кстати родные кнопки емели ук 2
  • 0

#1397
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
вчера провел питание на рацию.. осталось только настроить КСВ и выбрать куда управляющую панель разместить
сюда
2012-08-19 19.32.20.jpg
или сюда

2012-08-19 19.23.17.jpg
но тут возможно будет мешаться тангента

лучший бы вариант наверное был на потолок куда нибудь.. но там слишком много работы - и что нибудь резать придется.. не хочу

сама рация замечательно расположилась между подлокотником и сиденьем.. никаких креплений не понадобилось
2012-08-19 19.23.28.jpg
  • 0

#1398
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
щаз был эпик фейл :
поставили значит мне корпуса зеркал с поворотниками и стекляшки с подогревом, приехиваю - мастер грит все работает ...
питание зацеили на обогрев заднего стекла как большинство
начинаю проверять - кнопка не работает подогрева..
мастер начинает проверять все реле, контакты и так далее.. все нормально.. на блок климы (там же кнопка) все нормально приходит.. кнопка не работает..
короче когда мастер собрался уже блок разбирать - тут то меня и торкнуло - а чо если опять приколы с "обучением" стекла заднего... опустил/поднял - и все заработало... при чом же блин слышал об этом - но один фиг час понадобился целый что бы разобраться :faceoff:
  • 0

#1399
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

щаз был эпик фейл :
поставили значит мне корпуса зеркал с поворотниками и стекляшки с подогревом, приехиваю - мастер грит все работает ...
питание зацеили на обогрев заднего стекла как большинство
начинаю проверять - кнопка не работает подогрева..
мастер начинает проверять все реле, контакты и так далее.. все нормально.. на блок климы (там же кнопка) все нормально приходит.. кнопка не работает..
короче когда мастер собрался уже блок разбирать - тут то меня и торкнуло - а чо если опять приколы с "обучением" стекла заднего... опустил/поднял - и все заработало... при чом же блин слышал об этом - но один фиг час понадобился целый что бы разобраться :faceoff:

:D повеселил, у кого делал и сколько отдал??? мне нужно зацепить поворотники которые на стекляшках к задним поворотникам чтоб мигали только при повороте, в жгуте проводов нужно один единственный найти нехочу заморачиваться сам :faceoff:

Сообщение отредактировал Pravilnii: 23.08.2012, 19:58:55

  • 0

#1400
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Антон из белого списка
6 тыщ за все
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.