Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#1461
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Вот нашел еще ссылку - http://www.top4runne.../footwells.html
Завтра попробую
  • 0

#1462
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
может я не совсем понял, что ты хочешь сделать, но я еще пару страниц назад пытался подсказать. Ты же вроде как хочешь подключить нижнюю подсветку на зеркалах к освещению салона, верно? Если по простому, то плюс на плафон освещения идет постоянно , при открытии двери минус замыкается на концевиках двери, а при принудительном включении минус замыкается выключателем. Примерно так. В принципе завтра могу поискать провода, куда подцепиться.Тем более сам хочу сделать подсветку под ноги.
ЗЫ В приведенных тобой схемах не копался

Сообщение отредактировал trexala: 22.09.2012, 22:19:48

  • 0

#1463
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

при открытии двери минус замыкается на концевиках двери, а при принудительном включении минус замыкается выключателем.

Ага, теперь более-менее понятна схема, спасибо. Значит два проводка из 12 и 8 пина в "косе" от плафона-это минусы. Осталось найти плюс.
  • 0

#1464
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Друзья! Прошу совета - Мультимедийный центр Phantom - на 4Runner SR5 2006 года - подойдет? http://www.phantom.r...d=23&sobi2Id=21 рахмет :smoke:

По ссылке модель для 120го. Она ессно не подойдет )) В раннер идет DVM-3019. К сожалению сайт фантома телеком почему-то блочит, поэтому ссылку дать не могу, сами гляньте там в списке на тойоты.
По самому аппарату (старая серия DVM-HD и HDi) мое мнение такое - не стоит оно тех денег, что за них просят. По новым сериям (i6 i7) не скажу, не знаю, но впечатление, что просто им увеличили производительность, память, чуток допилили интерфейс. Но цена все равно космическая по моему мнению. Можно взять брендовый кенвуд и прикрутить к нему коробку навигации от фантома, за эти деньги.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 23.09.2012, 00:42:11

  • 0

#1465
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

при открытии двери минус замыкается на концевиках двери, а при принудительном включении минус замыкается выключателем.

Ага, теперь более-менее понятна схема, спасибо. Значит два проводка из 12 и 8 пина в "косе" от плафона-это минусы. Осталось найти плюс.

нашел я эти провода. Как и предполагал, они проходят по левой передней стойке и уходят на потолочный плафон. Представляют их себя плоский шлейф из трех белых проводков, на каждом проводе с одной стороны есть синяя полоска. Второй конец этого шлейфа идет к блоку салонных предохранителей. Если смотреть со стороны салона, то это верхний правый разъем, на нем еще есть типа черной защелки, чтобы не отстегивался. Этот шлейф подходит на разъем справа сверху. Самый верхний провод плюс, сразу под ним управляемый минус. Можно отстегнуть этот разъем, вытянуть жгут и аккуратно подцепиться. Либо сделать подключение на левой стойке, там еще удобней. Все манипуляции при вытащенном ключе зажигания. Поскольку мне пришлось экспериментировать, то теперь загорелся датчик давления в шинах. Сброс снятием клеммы пока не помог. Может конечно так совпало , что давление где то уменьшилось, пока не проверял. Машина у меня 2006 года, SR5.
  • 1

#1466
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Самый верхний провод плюс, сразу под ним управляемый минус

Разобрал стойку. Действительно, верхний провод - плюс. Нижние два - минусы. Но оба - почему-то на постоянной основе, т.е. замыкание на них лампочки - даёт горящую лампочку что в Door, что в On, что в Off :(

Все три провода со стойки впрочем приходят на разъем 1А, который на приведенной схеме выше.
8 и 7 - минусы, 9 - плюс.

Сообщение отредактировал Nephilim: 23.09.2012, 17:05:42

  • 0

#1467
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Самый верхний провод плюс, сразу под ним управляемый минус

Разобрал стойку. Действительно, верхний провод - плюс. Нижние два - минусы. Но оба - почему-то на постоянной основе, т.е. замыкание на них лампочки - даёт горящую лампочку что в Door, что в On, что в Off :(

Все три провода со стойки впрочем приходят на разъем 1А, который на приведенной схеме выше.
8 и 7 - минусы, 9 - плюс.

забудь про переключатель на плафоне салона. Подключи лампу на контакты 9 и 8, закрой дверь и включи зажигание . Лампа плавно погаснет. С разъемом 7 такого эффекта не наблюдал. Кстати, загоревшийся у меня датчик давления шин означал всего навсего самонарез в заднем левом колесе. Оценил удобство датчиков. Колесо выглядело еще накачанным, а давление уже упало :)
  • 1

#1468
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Подключи лампу на контакты 9 и 8, закрой дверь и включи зажигание . Лампа плавно погаснет. С разъемом 7 такого эффекта не наблюдал.

Попробую, но уже утром :)

Блин, всё-таки китайские стрелощке-гуано ещё то. Буду переделывать. Пока не прогреются после нескольких морганий - на левой верхний ряд не горит, правая - более тускло. Обогрев работает как положено, повторители в корпусе зеркал - тоже.
  • 0

#1469
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
недавно загорелся индикатор "упало давление в шинах" - проверил манометром, везде по 27-28 пи-си-ай, а должно быть 32.
подкачал - индикатор не сразу, но потух.
ЗЫ и ещё проверил ГПС, проехав на скорости 61 км-ч под спанчбобом по саина, под джандосова - моргнул, да.
  • 0

#1470
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

забудь про переключатель на плафоне салона. Подключи лампу на контакты 9 и 8, закрой дверь и включи зажигание . Лампа плавно погаснет.

Именно так и поставил, спасибо большое Вам:)!Не совсем то, что я изначально задумывал - но уж больно надоело ломать голову :)
  • 0

#1471
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


забудь про переключатель на плафоне салона. Подключи лампу на контакты 9 и 8, закрой дверь и включи зажигание . Лампа плавно погаснет.

Именно так и поставил, спасибо большое Вам :)!Не совсем то, что я изначально задумывал - но уж больно надоело ломать голову :)

так а чего ж изначально то было задумано? просто интересно уже :)
  • 0

#1472
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Сейчас работает так:
-снято с охраны, двигатель заглушен - светодиод горит.
-снято с охраны, двигатель заведен - светодиод плавно потухает.
-ставишь на охрану, двигатель заглушен - свет плавно тухнет.
-снимаешь с сигналки - свтодиод загорается. Если через 15 секунд дверь не открыл - свет тухнет, сигналка закрывает авто.

Хотелось так:
-снято с охраны, двигатель заглушен/заведен, плафон в положении ON - светодиод горит.
-снято с охраны, двигатель заглушен/заведен, плафон в положении DOOR, дверь открыта - светодиод горит.
-снято с охраны, двигатель заглушен/заведен, плафон в положении DOOR, дверь закрыта - светодиод не горит.
-снято с охраны, двигатель заглушен/заведен, плафон в положении OFF, дверь закрыта/открыта - светодиод не горит.
-ставишь на охрану, двигатель заглушен - свет плавно тухнет в любом случае.
-снимаешь с сигналки -в положении ON/DOOR- светодиод загорается, в положении OFF-не загорается

Если через 15 секунд дверь не открыл - свет тухнет, сигналка закрывает авто.
  • 0

#1473
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

китайские стрелощке-гуано ещё то.

Не гуано. Просто зеркальные элементы у меня с обратной стороны почему-то черные, а не обратной стороной амальгами, как на стандартных.Через эту черную краску и не просвечивает.
  • 0

#1474
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Сейчас работает так:
-снято с охраны, двигатель заглушен - светодиод горит.
-снято с охраны, двигатель заведен - светодиод плавно потухает.
-ставишь на охрану, двигатель заглушен - свет плавно тухнет.
-снимаешь с сигналки - свтодиод загорается. Если через 15 секунд дверь не открыл - свет тухнет, сигналка закрывает авто.

Хотелось так:
-снято с охраны, двигатель заглушен/заведен, плафон в положении ON - светодиод горит.
-снято с охраны, двигатель заглушен/заведен, плафон в положении DOOR, дверь открыта - светодиод горит.
-снято с охраны, двигатель заглушен/заведен, плафон в положении DOOR, дверь закрыта - светодиод не горит.
-снято с охраны, двигатель заглушен/заведен, плафон в положении OFF, дверь закрыта/открыта - светодиод не горит.
-ставишь на охрану, двигатель заглушен - свет плавно тухнет в любом случае.
-снимаешь с сигналки -в положении ON/DOOR- светодиод загорается, в положении OFF-не загорается

Если через 15 секунд дверь не открыл - свет тухнет, сигналка закрывает авто.

все дело в том, что переключатель на плафоне как бы не управляет никоим образом плавным гашением света. Он просто подключает минусовую клемму плафона либо на минус кузова либо на минус, идущий по шлейфу. Управление по указанному шлейфу идет независимо от положения переключателя на плафоне. Потому если хочется поменять алгоритм работы подсветки , то надо лезть в мозг и тут сразу возникает вопрос - а стоит ли оно того? ;) Думаю , что нет. Может тогда просто доделать требуемые функции с помощь. доп канала сигналки, с развязкой с помощью диодов ,ну или подцепиться уже на саму лампу плафона а потом дальше думать.

Сообщение отредактировал trexala: 24.09.2012, 15:31:35

  • 0

#1475
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Ну вот я также думаю, что мучиться не стоит:).

Если совсем будет невмоготу - то поставлю в разрерз 2 позиционную кнопку отключения этих "габаритов"
  • 0

#1476
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Мужики у кого есть ТВ антенна для авто на пробу .
Просто в воскресение поставили активную ТВ антенну - ловит если честно отвратительно , постоянно теряет канал .
Или это у винки такой прием слабый ? Или это квалир фиг его знает .
На прошлом моем Еононе такого не было - ловил ваще на пасивную атенну просто великолепно .
Ехали как-то за город ,в сторону кегеня - километров 70-80 ловила без проблем .
  • 0

#1477
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
На пробу нету, т.к. установлена в авто фиг выдерешь. Но проблема та же - фигово показывает. На прадо-клубе российском советуют вторую антенну (их две FM и AM) попробовать для тв. У нас по идее тоже должно быть так же как в прадо, ток я не помню чтоб видел второй штекер...
  • 0

#1478
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Второй штекер есть. Я когда менял родное ГУ на квалир, не знал куда его воткнуть. Он более толстый.
  • 0

#1479
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Второй штекер есть. Я когда менял родное ГУ на квалир, не знал куда его воткнуть. Он более толстый.

у вас же такой ? http://www.autodvdgp...ok-p-1491.html/ Как себя показал, можете отзыв какой нить про него?
  • 0

#1480
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Я тут по квалиру уже детально расписывался, и по монтажу, и по впечатлениям.
Коротко могу добавить, что навигация работает безотказно, музыка играет - мне большего и не надо.
По музыке заметил косяки: периодически сбрасывается на начальный музыкальный файл, и при случайном порядке воспроизведения предпочитает определенное подмножество файлов.
Думаю это несмертельно.
Ну еще хотелось бы более плавную дискретизацию регулировки громкости музыки на уровне тихо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.