Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#1361
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Duke_kz и FOXX: действительно, никак пищалку открытой двери через текстрим не выключишь, я думал вот эта опция отвечает, но эта какая-то другая пищалка, связанная с родным брелоком и открытой дверью:

Изображение


Жень, это, скорее всего, связано с родной сигнализацией и ее функциям, привязанными к центральному замку... :bow:
  • 0

#1362
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Комрады привет

Сегодня с утра после заводки авто загорелись VSC OFF, VSC TRAC. "Чека" при этом нет. Ошибок "Мультитроникс" не кажет.
Авто глушу, завожу - тухнет и не горит, как только переключаюсь в D или R - загорается через 2-3 секунды.

Причина - Zero Point Calibration, да ?


Да, симптомы похожие... :bow: Какой-нить "неправильный" сканнер не подключал?
Исправляется за минуту посредством mini-VCI и Techstream'a... :smoke:

Сообщение отредактировал FOXX: 02.08.2012, 09:38:30

  • 0

#1363
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
У меня тока один - Мультитроникс:)
Спасибо!

Сообщение отредактировал Nephilim: 02.08.2012, 09:44:15

  • 0

#1364
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Комрады привет

Сегодня с утра после заводки авто загорелись VSC OFF, VSC TRAC. "Чека" при этом нет. Ошибок "Мультитроникс" не кажет.
Авто глушу, завожу - тухнет и не горит, как только переключаюсь в D или R - загорается через 2-3 секунды.

Причина - Zero Point Calibration, да ?

Совершенно верно. Иногда бывает такое при сырой погоде, у нас в астане практически у каждого по зиме отключалась всц, только вот не помню загорался чек или нет. Не дочитал про сканер тогда точно нулевая точка можно выставит перемыканием разъемов на ладкрузере есть схема что перемыкать.

Сообщение отредактировал Pravilnii: 02.08.2012, 10:55:33

  • 0

#1365
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Ога, я уже поиском нашел -какие перемычки замкнуть, спасибо.
  • 0

#1366
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Ога, я уже поиском нашел -какие перемычки замкнуть, спасибо.

Найти-то нашел, но замкнуть не смог. Вместо TS у меня пустой слот.
Изображение
Что делать-то? Почему разъем какой-то не такой, как в книжке?
  • 0

#1367
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Найти-то нашел, но замкнуть не смог. Вместо TS у меня пустой слот.
Что делать-то? Почему разъем какой-то не такой, как в книжке?

Год с книжкой разный, не?
  • 0

#1368
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
У меня 2003, в книжке - тоже про него.
  • 0

#1369
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
кто нибудь могет на пальцах ткнуть на картинке - в какой провод перед бачком под капотом надо ставить в разрыв кнопку, что VSC-off выключить нафиг?
и какой тип кнопок нужен ? (фирменную лень искать)

Сообщение отредактировал Думский: 06.08.2012, 09:44:29

  • 0

#1370
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Красный провод прямо по центру бачка, из тройной жилы.
Кнопку двухпозиционную.
  • 0

#1371
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
Может у кого завалялся мафон от дорестайла за пиво-сок? можно не целиком а частями или нерабочий. ;)
  • 0

#1372
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

У меня 2003, в книжке - тоже про него.

Всё, разобрался, откалибровал. Разъем на авто 2003 года - от 2002 :)
На всех или нет - не знаю, но на моем - точно.
  • 0

#1373
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Может у кого завалялся мафон от дорестайла за пиво-сок? можно не целиком а частями или нерабочий. ;)

Я такой магнитофон на дорестайл, без mp3 оставил в мастерской на Ленина/Комсомольской. Если, что из двух один наверное соберёте.
У меня есть родной рестайловый JBL, но по размеру как на СР5, на нём MP3, навигация, блютуз. Но надо ремонтировать, ремонт слишком дорогой.
  • 0

#1374
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

У меня есть родной рестайловый JBL, но по размеру как на СР5, на нём MP3, навигация, блютуз. Но надо ремонтировать, ремонт слишком дорогой.

За пиво-сок? или дороже?
  • 0

#1375
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Просмотрел все ветку с начала - вопросов на эту тему еще никто не задавал. Имеется SR5 2007г. прикупил Емелю УК2 с интелектом- хотел проинсталировать. Пиндос уже сменил велюр на кожу - зимой холодновато. Делал эту процедуру в Хайлендере: проводка к кнопкам прокинута, находим нужные места и ставим предохранитель с реле, оригинальные кнопки с TSP и вуаля - все фунциклирует. На 4Runner пока такое не делал - может найдутся советы именно по подключению подогревов сидений? В частности куда все таки надежно подкидывать "+", с подсветкой - к прикуривателю, проводка к кнопкам имеется?

Сообщение отредактировал Igor_Malachov: 14.08.2012, 22:36:16

  • 0

#1376
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Просмотрел все ветку с начала - вопросов на эту тему еще никто не задавал. Имеется SR5 2007г. прикупил Емелю УК2 с интелектом- хотел проинсталировать. Пиндос уже сменил велюр на кожу - зимой холодновато. Делал эту процедуру в Хайлендере: проводка к кнопкам прокинута, находим нужные места и ставим предохранитель с реле, оригинальные кнопки с TSP и вуаля - все фунциклирует. На 4Runner пока такое не делал - может найдутся советы именно по подключению подогревов сидений? В частности куда все таки надежно подкидывать "+", с подсветкой - к прикуривателю, проводка к кнопкам имеется?


Тоже интересно. В копилку: спрашивал в карсити про емелю с регулировкой (там где официальный дилер сигналок сидит в подвальном этаже) - уверили, что родные кнопки тойотовские не подойдут, нужно что-то колхозить. Кнопы давно не видно здесь, он-то точно знает...
  • 0

#1377
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Просмотрел все ветку с начала - вопросов на эту тему еще никто не задавал. Имеется SR5 2007г. прикупил Емелю УК2 с интелектом- хотел проинсталировать. Пиндос уже сменил велюр на кожу - зимой холодновато. Делал эту процедуру в Хайлендере: проводка к кнопкам прокинута, находим нужные места и ставим предохранитель с реле, оригинальные кнопки с TSP и вуаля - все фунциклирует. На 4Runner пока такое не делал - может найдутся советы именно по подключению подогревов сидений? В частности куда все таки надежно подкидывать "+", с подсветкой - к прикуривателю, проводка к кнопкам имеется?


Тоже интересно. В копилку: спрашивал в карсити про емелю с регулировкой (там где официальный дилер сигналок сидит в подвальном этаже) - уверили, что родные кнопки тойотовские не подойдут, нужно что-то колхозить. Кнопы давно не видно здесь, он-то точно знает...


Вот не только у меня вопросы. Пошарахался по форумам - народ пытался приспособить кнопки с крутилками от Prado, но безрезультатно, так что прийдется ставить родные Емелевские. Ну вообщем было бы интересно услышать советы и от Кнопы тоже.
  • 0

#1378
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Не-е-е, чем родные емелевские кнопки, лучше с накидками через прикуриватель тогда. Они кстати по-моему вообще круглые, нет? Они только на жигулях хорошо смотреться будут. На ибее видел где-то готовые комплекты, и кнопки под тойотовское гнездо, и похожи даже, только синяя подсветка, по-моему нерегулируемая. Остановило то, что качество самих элементов неизвестно, а это важнее. Если верить установщикам, емеля - "нормальные". еще какой-то российский бренд есть, не помню название. Дело в том, что альтернативы-то и нет. Родные тойотовские стоят чуть меньше 400 долларов за 1 шт., кнопки - по полтиннику. Так что пока не решил, что с этим делать. Может быть коллективный разум подскажет?

P.S. вот такие емели? кстати, судя по ссылке значит и емели китайские. И сразу в начале описания: If the seat heater kit have quality problems.I will ship a new part to you!

Сообщение отредактировал banzaj: 15.08.2012, 00:45:06

  • 0

#1379
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Не-е-е, чем родные емелевские кнопки, лучше с накидками через прикуриватель тогда. Они кстати по-моему вообще круглые, нет? Они только на жигулях хорошо смотреться будут. На ибее видел где-то готовые комплекты, и кнопки под тойотовское гнездо, и похожи даже, только синяя подсветка, по-моему нерегулируемая. Остановило то, что качество самих элементов неизвестно, а это важнее. Если верить установщикам, емеля - "нормальные". еще какой-то российский бренд есть, не помню название. Дело в том, что альтернативы-то и нет. Родные тойотовские стоят чуть меньше 400 долларов за 1 шт., кнопки - по полтиннику. Так что пока не решил, что с этим делать. Может быть коллективный разум подскажет?

P.S. вот такие емели? кстати, судя по ссылке значит и емели китайские. И сразу в начале описания: If the seat heater kit have quality problems.I will ship a new part to you!


Да кнопки полукруглые. Подогревы еще есть Pilot - тоже российские, у них нет интелекта - вкл.,выкл - кстати как и на оригинале кнопки квадратные и по размерам походят на тойотовские. По качеству тоже отзывы хорошие. Емеля уже куплен и подарен - прийдется ставить их...

Сообщение отредактировал Igor_Malachov: 15.08.2012, 14:31:45

  • 0

#1380
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
у меня тож комплект емели лежит, как раз думал на счет родных тойотовских кнопок, емеливские не такие уж и страшные, я так понимаю весь интеллект в них и сидит. Собираюсь за сигналкой к кнопе заодно и переговорю на счет подогрева, по результату отпишусь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.