Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#1341
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Подскажите кто знает ,можно подключить потолочный экран который пришёл с машиной к винке ,а то висит бездела обидно.

Если Винка поддерживает 2-зонное воспроизведение, то имхо можно.. Посмотрите распиновку разъема R4 - он идет на RSE...
  • 0

#1342
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

На память хз, раздел чета про кастомизейшн или утилити. В части относящейся к Light control

Где-то в последних про боди. Интересно что они все выводят на одни функции.
Еще есть прикол, что не на всех T4R функция DRL управляемая.

Комрады, никто не подскажет 100% рабочий Techstream, цеплялся 7.10.030 и 7.00.020 авто обнаруживает без проблем, но в закладке кастомизейшн (или что то вроде этого) появляется Light control, но при этом в него праваливаться не желает... да и в принципе в любую другую закладку то же, пробегает пару делений на окошек "пожалуйста подождите" и все...
и еще, цепляюсь при помощи mini-VCI J2534, версия прошивки 1.4.1 (прописана в XHorse), может обновиться надо?
  • 0

#1343
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
драйвер какой версии установлен? Поставьте последнюю версию, должно помочь, вроде было уже у кого-то такое

Сообщение отредактировал Duke_kz: 25.07.2012, 20:48:27

  • 0

#1344
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

драйвер какой версии установлен? Поставьте последнюю версию, должно помочь, вроде было уже у кого-то такое

последняя это какая? ссылку не дашь?
  • 0

#1345
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
2.0.1
  • 0

#1346
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Запустил наконец Qualir. Это я сам дурканул насчет провода camera-control. Сбила с толку прозрачная штучка на конце, а оказывается это просто красивый колпачок.
Камера PAL показывает нормально. Качество музыки устраивает на 100%
Осталось подключить навигацию.
Кто знает, как посмотреть серийник навигатора в голове? Для регистрации софта вроде как требуется.
  • 0

#1347
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Duke_kz, спасибо.
То ли драйвер помог, то ли из за того, что на новую винду ставил, но все заработало.
  • 0

#1348
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
А где разливают свежий техстрим, киньте ссылку плиз? :)
  • 0

#1349
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Как обычно, там же где и всегда ))
  • 0

#1350
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Подскажите кто знает ,можно подключить потолочный экран который пришёл с машиной к винке ,а то висит бездела обидно.

вопрос к Кнопе!
  • 0

#1351
марч

марч
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Вам в Алмате хорошо у вас чуть что есть Кнопа или Antaris,а у нас в Астане нету.
  • 0

#1352
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
у нас по мелочи Антон есть.. хотя конечно за ним лучче все перепроверять
  • 0

#1353
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Андрей, спасибо за ссылку!

Я вчера наконец-то добил установку квалира.
Делюсь впечатлениями:
По разъемам всё встает один в один с родным ГУ. Только у родного ГУ гнезда разъемов в корпусе, а у квалира небольшой шлейф-переходник. Поэтому этот хвост занимает некоторое место в нише под ГУ. Места там хватает. Единственное из-за мотка проводов следует ожидать некоторого ухудшения вентиляции.
Антенну GPS можно вывести туда, где будет меньше перекрыта металлом, например под торпеду поближе к кромке лобового стекла. Идеально было бы убрать в спойлер (он пластмассовый и дает лучшее расположение для приема спутниковых сигналов). Но до него провод не дотянется, надо наращивать. Я убрал в переднюю стойку. Даже несмотря на экранирование антенны, сигнал от спутников хороший, стабильный.
Камеру поставил SteelMate с матрицей ПЗС (CCD) - так утверждал продавец. Видео стандарт PAL. Камера имеет цветные линии разметки на три зоны (типа "еще ничего", "осторожно" и "приехали!")
Шнур для камеры проложил под обшивкой в крыше. Вывел от торпеды через боковую стойку, и дальше под кромкой обшивки до заду. Чтобы попасть под обшивку, надо снять с периметра дверей уплотнительную резиновую "колбасу". Панель боковой стойки оттопыривать не надо. Она сидит на зверской клипсе, и если панель с нее соскочит, то выдирать клипсу будет утомительно. Провод камеры проходит в щель между верней обшивкой и панелью и так. Сложнее затащить провод в заднюю дверь. В нее провода заведены через резиновую кишку. Надо эту кишку отцепить с обоих сторон, распрямить, и тогда провод в нее с трудом пролезет.
Еще не забыть подать на нее питание с сигнала заднего хода и массы. На ГУ тоже подаем сигнал заднего хода (служит командой включения экрана на камеру).
Саму камеру приклеил и пришурупил над номерным знаком. В комплекте к ней идут два кусочка двухстороннего скотча. Прилипает намертво! Я немного не рассчитал расстояние, прилепил слишком близко к поверхности двери. В результате щель оказалась недостаточной чтобы влезла рамка номерного знака. Пришлось срезать с рамки лишнее в месте расположения камеры. Можно было бы сместить камеру левее номерного знака чтобы ничего не резать. Но так она получится слишком далеко от центрального положения и и будет давать смещенную неверную картинку. Поэтому лучше ставить возможно ближе к центру.
В целом квалиром и камерой доволен. В принципе достаточно оптимальное решение за умеренную цену.
Качество звука вполне устраивает. Тем более что музыка нужна, чтобы слушать в дороге на ходу, когда посторонние шумы задавят любое качество.
Навигацию пока еще не запустил. С навигацией есть одна засада. Фирма Навител отдельно под WinCE свои продукты не продает, только предустановленные. Значит законно лицензию на продукт не купить. Garmin забросил свою GarminMobile в 2008 году, и тоже не продает. Ну короче все толкают на преступление, а потом орут "помогите, пираты!" :D
Я бы с радостью купил нормальный навител за 7000 тг, или GarminMobile за $50, а так деваться некуда, придется обращаться к специалисту (Коржу) :)
Другой вариант был бы брать флай-аудио с предустановленным навителом за $1200, но не уверен, что такие деньги говорят о двойном превосходстве над квалиром.
Или брать кенвуд и к нему блок навигации за $400 (если повезет). Но это жесткая привязка к гармину. Мне такой вариант был интересен. В принципе есть плюсы - экран побольше на пол дюйма, качество говорят повыше, гарантированная навигация (без глюков ???).
Но решил взять все в одном флаконе. Думаю навигацию осилю, сам или с помощью Коржа :)
  • 0

#1354
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Андрюха, зачем Корж? Сам разберешься )), с навителом особых проблем нет. По крайней мере с последней/предпоследней версией и "оф. картами", хоть и их качество оставляет желать много лучшего...
ЗЫ Узнай для начала, какой exe пытается запустить твой мафон с sd карты. Ну и параметры gps, скорость порта, на каком порту и т.д. Как называется карта памяти в системе тоже надо знать. По этим параметрам подберешь на форуме 4пда.ком нужный тебе вариант автоверсии навитела запиленный таблетками ))
ЗЗЫ Антену gps я залепил в угол лобового, ловит идеально...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 30.07.2012, 15:42:39

  • 0

#1355
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Я скидывал программку которая сразу показывает какой СОМ порт
  • 0

#1356
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Я вроде такую скачал - PortTool. Сегодня не успел попробовать.
Можно и самому поразбираться, Хоть потом никого материть не буду когда сломается :)
Мне бы GarminMobile запустить. На ноутбук поставил ее с пол-пинка. А на ГУ она в мудрые мысли ударилась - пишет "купите лицензию и будете счастливы" :D
Вместо того чтобы показать ID прибора.
  • 0

#1357
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Duke_kz и FOXX: действительно, никак пищалку открытой двери через текстрим не выключишь, я думал вот эта опция отвечает, но эта какая-то другая пищалка, связанная с родным брелоком и открытой дверью:

Изображение
  • 0

#1358
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Спасибо! Будем искать...
  • 0

#1359
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Yes!!!
"Ктотама" заработала!
Скрестил навител для винки-6 со своей лицензионной картой! Коржу не повезло :p :)
Гармин следующий.
  • 0

#1360
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Комрады привет

Сегодня с утра после заводки авто загорелись VSC OFF, VSC TRAC. "Чека" при этом нет. Ошибок "Мультитроникс" не кажет.
Авто глушу, завожу - тухнет и не горит, как только переключаюсь в D или R - загорается через 2-3 секунды.

Причина - Zero Point Calibration, да ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.