Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#81
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Я вот тоже вчера ещё долго шерстил, и мне больше всего понравился этот вариант. И стоит в районе 30 000 тенге. Установка правда сколько еще будет стоить неизвестно. Но вариант мне очень понравился.

Хорошая вещь. Там есть ньюансы чтоб автозавод остался работать. Не пропустите во время установки.
  • 0

#82
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Я вот тоже вчера ещё долго шерстил, и мне больше всего понравился этот вариант. И стоит в районе 30 000 тенге. Установка правда сколько еще будет стоить неизвестно. Но вариант мне очень понравился.

Цена девайса 26000 тг , установка 10 000 тг. Так мне озвучили.
  • 0

#83
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений
По поводу сигнализаций и всяких систем защиты от угона. Почему никто не вспоминает старую, добрую "секретку"? Тумблер для отключения массы. Дешево и сердито ;-)
  • 0

#84
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Почитал я всю полемику относительно сигналки. Пошел в бутик, который у меня не далеко, сигналками банкует. Там и Пандора 3700 есть и куча других . Поговорил. Чел мне популярно (спасибо не поленился прочитать лекцию) объяснил, разницу в принципе работы диалоговых сигналок и простых. После Показал что есть у них из диалоговых. Пандора, старлайн В92... вроде все.. Рассказал принцип работы маячка автономного, который раз в сутки выходит на связь и может дать координаты и может прятаться в далекой укромной нычке.. , показал все плюсы GSM/ЖИПИЭС модулей и как легко их заглушить глушилками и тем самым они реально являются дорогим набором только сервисных функций, и малоэффективны при угоне. Показал еще одну приблуду, которая на манер Иммобилайзера работает, но только срабатывает в динамике. Отдельный блок иммобилайзера, который не связан с основной сигналкой. Чип хозяин носит с собой. Блок сам стоит в какой нить глубине. Пока хозяин с чипом в машине - машина заводится и едет. Если Хозяина выкинули с машины или вскрыли сигналку и завели, как только скорость движения начинает отличаться от 0 - машина глохнет.. Тоесть завести можно, уехать нет.. При всем при этом сигнал на отключене движки так же подается на диалоговой основе как я понял, но подается только в динамике.. Тоесть даже если граббером его брать - то только в движении.. Короче есть над чем подумать.. Что брать, а что нет..
Кроме того также прояснил ситуацию с сервисом. Если Вы потеряли к примеру брелок от пандоры - ожидание его на заказ о1-2 месяца. В итоге он выходит и долго и дрого. Старлайн - брелки уже есть в наличии . Тоже информация.

У пандоры в комплекте 2-а брелока, на крайняк можно и подождать...
  • 0

#85
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
А насчет Кнопы, это и есть Сергей. Работает на Вираже по Байзакова. Очень грамотный. Тоже у него лет 8-9 только обслуживаюсь.
  • 0

#86
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Работает он уже.. и в субботу будет.. еСЛИ ОПЯТЬ НЕ ЗАГОРИТСЯ :faceoff:

Уже мысль закрадывается что специально поджигают :spy:

А что-то дискуссия про сигналки незаслуженно стихла. Тема то интересная и актуальная, если отфильтровать эмоции :-)
В теории у противоугонной системы первая задача это подача тревоги с минимумом ложных срабатываний, и ноль неложных несрабатываний, в первую очередь оповещение владельца; вторая - привлечение как можно большего внимания прохожих; третья - максимальное препятствование угону и увозу + максимальная живучесть; желательна скрытная передача текущего местоположения.
Наверное ни одна серийная сигнализация в полной мере этому не соответствует. Нужны комбинированные решения (включая хорошие средства самообороны).

Да хотел РАНу подсказать, почему для охраны бесполезна штатная сирена. Она слишком доступна, и ее затыкают обычной монтажной пеной. Лучше ставить пару пищалок с автономным питанием в труднодоступных местах.
  • 0

#87
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений

А насчет Кнопы, это и есть Сергей. Работает на Вираже по Байзакова. Очень грамотный. Тоже у него лет 8-9 только обслуживаюсь.


а можно тел. В ЛС! хочу ГУ установить !
  • 0

#88
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений


А насчет Кнопы, это и есть Сергей. Работает на Вираже по Байзакова. Очень грамотный. Тоже у него лет 8-9 только обслуживаюсь.


а можно тел. В ЛС! хочу ГУ установить !

А зачем Вам его телефон, звоните мне, денег с одноклубников не беру!!!
  • 0

#89
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Если у кого-то есть комплект ксенона или блоки, лампочки, готов принять в дар!
  • 0

#90
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Кому нужно - список ошибок 4раннера, начинающихся с P, по ошибкам, начинающимся с других букафф, списка нет.

Duke, я кажись разобрался в чем дело. Может кому пригодится. Вылезли следующие ошибки (три раза загоралась и гасла после рестарта гирлянда):
1) P0504 Brake Switch "A"/"B" Correlation
2) С1223 ABS Control System Malfunction
3) C1249 Open Circuit in Stop Light Switch Circuit

Надо поменять или разобрать и почистить контакты кнопки под педалью тормоза, которая включает стоп-огни (ошибки 1 и 3). Ошибка 2 типа "стандартная" и неспецифическая, т.е. появляется всегда, когда что либо не в порядке с тормозами или АБС, не важно что именно.
Судя по постам на буржуйских форумах , такое нередко приключается на Лексусах rx-330, 350, IS, только там еще в придачу лампочка давления в шинах загорается (может и у меня так было? не заметил). Ошибки С1223 и С1249 соответственно появляются вместе ("Кто положил сюда краба?!" "Сэр, но там не было никакого краба" "Не врите, там было даже два краба, крабы всегда ходят парами" © "Горячие головы" :lol: )

Пока не беспокоит, просто забью. Если опять появится - поменяю или почищу - отпишусь.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  4runner dtc.pdf   100,08К   Количество загрузок: 3668

Сообщение отредактировал banzaj: 28.10.2011, 03:06:50

  • 0

#91
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Duke, я кажись разобрался в чем дело. Может кому пригодится. Вылезли следующие ошибки (три раза загоралась и гасла после рестарта гирлянда):

Ага, похоже на правду...

Позволю себе небольшой оффтоп о встрече с прекрасным. ...

Шикарный грузовик! :)

Сообщение отредактировал Duke_kz: 28.10.2011, 09:05:49

  • 0

#92
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Владельцам дорестайлов (у вас ведь 9006 / 9005 установлены в ближнем / дальнем ??) предлагаю вам мод, который увеличивает освещенность ближнего света на реальных 10-15% :D Достаточно взглянуть на эти лампы чтобы понять что они идентичны всем, кроме штекера питания. Срезав оба пластмассовых выступа можно вставить лампу дальнего на место ближнего. Получается 60Вт против 51Вт в стоке. Тут есть картинки поясняющие. Для желающих ничего не резать продаются специальные переходники.

хочу попробовать найт брейкеры 9006 в ближний воткнуть.. по идее процентов на 40 должен свет улутьшиться.. вот только чот их никак к нам завезти не могут :faceoff:
а ведь Лодочник тогда предлагал же взять :faceoff:


У меня такая же ерунда - скрипит где-то в правом заднем сиденье, особенно когда там сын сидит (80 кг). А что там скрипит никак не пойму. Уже и опускал/поднимал его, фары протирал, балон пинал - не помогает.

Кто-нибудь устранил скрип? А то эта мелочь меня тоже волнует. Заранее благодарю за ответы.

зачастую в машинах (не только в тортраннерах) скрипит скоба.. с помощью которой задние сиденья фиксируются.. достаточно чуть чуть изоленты на скобы намотать

Сообщение отредактировал Shocker: 28.10.2011, 11:30:43

  • 0

#93
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Владельцам дорестайлов (у вас ведь 9006 / 9005 установлены в ближнем / дальнем ??) предлагаю вам мод, который увеличивает освещенность ближнего света на реальных 10-15% :D Достаточно взглянуть на эти лампы чтобы понять что они идентичны всем, кроме штекера питания. Срезав оба пластмассовых выступа можно вставить лампу дальнего на место ближнего. Получается 60Вт против 51Вт в стоке. Тут есть картинки поясняющие. Для желающих ничего не резать продаются специальные переходники.

хочу попробовать найт брейкеры 9006 в ближний воткнуть.. по идее процентов на 40 должен свет улутьшиться.. вот только чот их никак к нам завезти не могут :faceoff:
а ведь Лодочник тогда предлагал же взять :faceoff:


Я пару недель как заколхозил самые обычные Osram H9 на место H11 в линзу ближнего. Освещенность где-то 2100 люмен против 1300 в стоке. Мощность всего на 10Вт выше.
Разница очень ощутима. Света стало намного больше. Я доволен.
ЗЫ Америкотскую подсветку знаков (прямоугольники) убрал заодно, чтоб не слепить встречных.
  • 0

#94
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

В субботу постараюсь подъехать на встречу!) Погода покажет!) А так не стесняемся, стучимся в ЛС. Еще 33 машины по списку не обклеены!))

Оченама постараюсь в эту субботу быть на встрече.

Вот нашел с фотографиями, как поставить H9. http://www.toronto-s...08-impreza.html

Да, именно так. Только пластмасски в конекторе не резал, купил готовые переходники на ебее. Bulbzilla называются.
Язычок на цоколе сточил бормашинкой.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 28.10.2011, 12:34:06

  • 0

#95
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Duke_kz, а плафон не сильна греецо с H9 ?
  • 0

#96
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Duke_kz, а плафон не сильна греецо с H9 ?

Да на ощупь вроде разницы не заметил. Надо сравнить с кемнить, или в одну фару поставить родную лампу и пощупать их после вечерней поездки домой.
  • 0

#97
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
кто нибудь сталкивался с проблемами со стартером???щелкает не заводится,где можно его снять и посмотреть,кто знает хорошего спеца???
  • 0

#98
SkyBerry

SkyBerry
  • Частый гость
  • 79 сообщений

кто нибудь сталкивался с проблемами со стартером???щелкает не заводится,где можно его снять и посмотреть,кто знает хорошего спеца???


По Ташкентской двигаешься в сторону Розыбакиева, переезжаешь Саина по мосту, справа будет заправка Гелиос, сразу после заправки перед остановкой поворачиваешь направо, будет виден въезд на склады/базу молокозавода, прям перед воротами этими налево. Мне там на субарик стартер реставрировали, все починили за час. Чтобы завестись есть такой способ: берется длииинная отвертка, прижимается к стартеру, и пару раз по ней вполсилы чем-нибудь тяжелым... у меня завелась.
  • 1

#99
Cavalier

Cavalier
  • Частый гость
  • 81 сообщений

кто нибудь сталкивался с проблемами со стартером???щелкает не заводится,где можно его снять и посмотреть,кто знает хорошего спеца???



Симптоматика севшего аккумулятора.
  • 0

#100
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений


кто нибудь сталкивался с проблемами со стартером???щелкает не заводится,где можно его снять и посмотреть,кто знает хорошего спеца???



Симптоматика севшего аккумулятора.

тоже думали.другой подключили
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.