Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#1321
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Сегодня установил магнитолу, квалир. Ничего сложного, через адаптер скоши (на ЖБЛ), подходят все провода по цветам.
Установил Навител, все заработало сразу. Кому надо, помогу, за пиво ))) (без гарантии ессесно)
Одно но, так и не заработали пара кнопок на руле, все работают, а МОДЕ не работает. А так, конечно, функционал впечатляет.
Удобство использования слабовато, но будем привыкать.
  • 0

#1322
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
может у кого завалялась родная ЖБЛ магнитола с МР3 от 4ранера
  • 0

#1323
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений

может у кого завалялась родная ЖБЛ магнитола с МР3 от 4ранера

без MP3 FOXX продает
  • 0

#1324
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Сегодня установил магнитолу, квалир. Ничего сложного, через адаптер скоши (на ЖБЛ), подходят все провода по цветам.
Установил Навител, все заработало сразу. Кому надо, помогу, за пиво ))) (без гарантии ессесно)
Одно но, так и не заработали пара кнопок на руле, все работают, а МОДЕ не работает. А так, конечно, функционал впечатляет.
Удобство использования слабовато, но будем привыкать.

Паш, по распиновке не пробовал посмотреть, подключать, прозванивать? У меня электрик, когда устанавливал, именно так заставил работать все кнопки (переключение станций/композиций, громкость и переключение режимов (mode)... :bow:
  • 0

#1325
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
может кнопки прописать надо?
  • 0

#1326
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

может у кого завалялась родная ЖБЛ магнитола с МР3 от 4ранера

У меня есть.
Предлагай цену.
  • 0

#1327
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений


может у кого завалялась родная ЖБЛ магнитола с МР3 от 4ранера

У меня есть.
Предлагай цену.

На твой магнитофон нужна рамка так на SR5 и SE форма гнезда мафуна другая.
  • 0

#1328
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений



может у кого завалялась родная ЖБЛ магнитола с МР3 от 4ранера

У меня есть.
Предлагай цену.

На твой магнитофон нужна рамка так на SR5 и SE форма гнезда мафуна другая.

у sleep машина лимитед дорестайл, и ему нужен как раз мафон с рестайла).а переходников между лимитед и СР5 нету, ну кроме замены самой "бороды"

ЗЫ под другие мафоно размервы я так пологаю есть переходники и с лимита и с СР5

Сообщение отредактировал ПеШеХоД: 23.07.2012, 17:24:44

  • 0

#1329
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Установил вчера Qualir Custron T1062TYT (QL-TYT520).
Выглядело так. Еще не сфотал снятую боковую обшивку. Когда стал тянуть протяжкой шнур для камеры заднего вида, он зараза застрял под крышей, и ни туда ни сюда. Пришлось снимать боковую панель и руками доставать застрявший провод, чтобы не порвать.
Антенну GPS засунул в стойку рядом с люком в крыше. Сигнал со спутников нормальный, думаю с навигацией проблем не будет.
Радиостанции ловит хорошо, звук чище и сочнее, чем с родным ГУ. Не знаю как запомнить наловленные станции. Еще вообще ни с чем толком не успел разобраться. Немного потыкался в меню.
Мне сейчас бы разобраться с камерой заднего вида. Картинку с нее получить не смог. Камера с видеосигналом PAL. На ГУ в спецификации стандарт видеовхода не указан, в настройках меню тоже нет упоминаний. Может стандарт не совпадает, может провод порвал. Сегодня проверить не успел, перепаивал управляющие провода и завел под крышу. Написал запрос на фирму, может что ответят. Из разъема ГУ торчит короткий проводок с биркой camera-control. Но на конце не разъем, а как будто микролампочка. Не знаю что такое. Он у меня остался внутри под панелью. В общем пока одни догадки. Может Сергей Кнопа что полезное подскажет?
  • 0

#1330
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

На ГУ в спецификации стандарт видеовхода не указан, в настройках меню тоже нет упоминаний. Может стандарт не совпадает, может провод порвал.

Скорее всего комбайн мультисистемный. Если б не совпал телестандарт, то все равно бы увидел черно-белое изображенье.
  • 0

#1331
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Андрей, с камерой самый первый момент - у меня, когда устанавливали, тоже сначала затупили - она включается же только при переключении на R..

Да, и стандарт у камеры, скорее всего, PAL - ты же здесь ее брал? А Qualir - он должен поддерживать и PAL, и NTSC... И, как Дюк говорит, картинка бы по-любому была, только ч/белая...

А ты в какие разъемы ее воткнул?
Изображение

А питание на нее идет при переключении на заднюю передачу?
  • 0

#1332
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Я запитывал от задней подсветки фонаря камеру,наверное забыли подклчюить
  • 0

#1333
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Я так же сделал - запитал от провода фонаря заднего хода.
Видеосигнал подключил в левый верхний вход (cam-v).

Да поспешил собрать переднюю панель. Теперь придется проверять камеру на телевизоре, а 12V брать с компьютера :)

Сообщение отредактировал ASolo: 24.07.2012, 11:44:03

  • 0

#1334
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений
ДД. Други, подскажите в какой менюшке Techstream-а включается и отключается DRL? Что то найти не могу...
  • 0

#1335
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
На память хз, раздел чета про кастомизейшн или утилити. В части относящейся к Light control
  • 0

#1336
SUPER MEN

SUPER MEN
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Привет всем.
Может я не много не в тему залез. Все же есть кто не будь кто хорошо шарит в радио техники и т.д? Мне нужно спаять свето диодные фонари для своего города макета. Разумееться не за бесплатно.
Или может кто посоветует где можно купить готовые фонари для макетов?

Всем заранее спасибо за ответ.
  • 0

#1337
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

На память хз, раздел чета про кастомизейшн или утилити. В части относящейся к Light control

Где-то в последних про боди. Интересно что они все выводят на одни функции.
Еще есть прикол, что не на всех T4R функция DRL управляемая.
  • 0

#1338
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Мне вчера ответили с фирмы по поводу видеосигналов Qualir:
"Our unit QL-TYT520 supports both NTSC and PAL. You can use your PAL camera with the GPS unit."
Осталось узнать назначение провода "Camera Control", куда его цеплять, на схеме 19-й пин :)

Сообщение отредактировал ASolo: 25.07.2012, 09:01:41

  • 0

#1339
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Что-то схема не вставилась
  • 0

#1340
марч

марч
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Подскажите кто знает ,можно подключить потолочный экран который пришёл с машиной к винке ,а то висит бездела обидно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.