Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#61
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
глушилки ГПС-ГСМ-брелков - http://s.dealextreme.../search/blocker
ЗЫ например при аренде авто в Алматы есть пунктик "только по городу". по ГПС-у вычсляют, если выехал за город и глушат движок при остановке. Ну а клиент ставит глушилку и едет в Талгар куданть.
  • 0

#62
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Думаю вы всё же заблуждаетесь. Производители охранных систем руководствуются необходимостью противодействия двум факторам. 1. защите слабых мест выявленных по результатам анализа. 2. анализа алгоритмов совершённых и раскрытых угонов. Как думаете, на сколько оперативно до них доходит информация по второму? Уверен, что не очень оперативно. А сколько времени занимает разработка, внедрение, запуск в промышленное производство и поставка потребителю методов защиты по информации, которая до них дошла? Ещё дольше. И самое главное - сколько не раскрытых угонов? А ведь именно в этой нище таятся самые передовые методы и технические средства угонов, о которых производителям остаётся лишь догадываться.

Ran, машины с грамотно подобранными и установленными комплексами не уходят по причинам взлома сигналок и т.д., бывает что они уходят разбоем или банальным воровством ключей/брелоков/меток. Не очень грамотные - остаются раскуроченные в таком виде, как на тех ссылках что я постил. Раннер конечно, даже в России очень малоугоняемое авто, НО это почти прадо, а прадо там всегда в топе попыток угонов.
Берут же в основном машины, системами которых занимались не профессионально, типа официалов, которые воткнули gps-gsm или спутниковый блок вкупе со штатной сигналкой, ни блокировок, ни имобилайзеров и т.д. Застрахуют по каско и полный вперед! Вот такие машины и уходят ибо их намного легче увести, чем подготовленный авто.
ЗЫ Для нас конечно, это все не очень актуально. Но в предверии единого экономического пространства, и других всяческих единых пространств, скрывающих границы, не дай бог их угонщики обратят внимание на нас. По словам их спецов мы тут как не пуганные идиоты живем, в плане страховок, сигналок и угонов ))
  • 0

#63
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


Думаю вы всё же заблуждаетесь. Производители охранных систем руководствуются необходимостью противодействия двум факторам. 1. защите слабых мест выявленных по результатам анализа. 2. анализа алгоритмов совершённых и раскрытых угонов. Как думаете, на сколько оперативно до них доходит информация по второму? Уверен, что не очень оперативно. А сколько времени занимает разработка, внедрение, запуск в промышленное производство и поставка потребителю методов защиты по информации, которая до них дошла? Ещё дольше. И самое главное - сколько не раскрытых угонов? А ведь именно в этой нище таятся самые передовые методы и технические средства угонов, о которых производителям остаётся лишь догадываться.

Ran, машины с грамотно подобранными и установленными комплексами не уходят по причинам взлома сигналок и т.д., бывает что они уходят разбоем или банальным воровством ключей/брелоков/меток. Не очень грамотные - остаются раскуроченные в таком виде, как на тех ссылках что я постил. Раннер конечно, даже в России очень малоугоняемое авто, НО это почти прадо, а прадо там всегда в топе попыток угонов.
Берут же в основном машины, системами которых занимались не профессионально, типа официалов, которые воткнули gps-gsm или спутниковый блок вкупе со штатной сигналкой, ни блокировок, ни имобилайзеров и т.д. Застрахуют по каско и полный вперед! Вот такие машины и уходят ибо их намного легче увести, чем подготовленный авто.
ЗЫ Для нас конечно, это все не очень актуально. Но в предверии единого экономического пространства, и других всяческих единых пространств, скрывающих границы, не дай бог их угонщики обратят внимание на нас. По словам их спецов мы тут как не пуганные идиоты живем, в плане страховок, сигналок и угонов ))

Дюк, я лишь пытался аргументировать, что производители сигналок на шаг отстают от угонщиков, а не наоборот. А так всё что ты написал тоже верно ; )
  • 0

#64
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений


А хде? на Карсите? ! сориентируете !! плиз !


Если стоять на третьем ярусе(т.е. основной вход с Комсы) спиной к горам, то получается первый продол справа, второй или третий бутик слева, также у них есть бутики во втором и третьем продоле. Их легко опознать - у них продаются китайские навигаторы, майфуны, и сигналки(ну то есть они не впаривают, что это типа тайвань и т.п.). Первый раз я брал себе во втором или третьем продоле, а второй раз напарнику на Хай-1 мы брали в первом. Цена 10500. За 10000 отдают. Но я так думаю, что на Яляне эти камеры уже тоже появились по цене существенно ниже.

На Яляне, когда покупал Винку, предлагали мне такую камеру (вроде в такой же коробке) в подсветку номера, ценник был около 5000 тг. Не рискнул брать, вроде зад нормально чувствую... :rolleyes:
з.ы. вчера на пастера космонатов во время обеда видел синий раннер с красными наклейками (вроде Autobot?) :hi:
  • 0

#65
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Дюк, я лишь пытался аргументировать, что производители сигналок на шаг отстают от угонщиков, а не наоборот. А так всё что ты написал тоже верно ; )

На текущий момент хакнуть диалог пандоры или сталкера, так чтоб граббером пи-пи и двери открыты, угонщикам невозможно. Иначе б уходили машины, как уходят со штатными сигналками или с килогами и иже с ними.
Значит отставания на текущий момент нет? Или впереди производители сигналок? Когда ломанут эту версию впереди окажутся угонщики, придумают новый диалог, опять вырвутся производители. И так по кругу )
  • 0

#66
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Не хотелось бы опять вступать в полемику, но откуда у Вас такие 100% данные, что её уже не хакнули?
Мы простые потребители этого никогда не узнаем. Даже происки конкурентов тут не помогут.

Оттуда же откуда у вас нет данных, что ее хакнули :)
На сайтах висят миллионные призовые за экземпляр граббера, пара умников находилась, что объявляли себя крякерами и требовли приз, но никто даже видео взлома не запостил ))

Карсити опять горел?
  • 0

#67
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


Не хотелось бы опять вступать в полемику, но откуда у Вас такие 100% данные, что её уже не хакнули?
Мы простые потребители этого никогда не узнаем. Даже происки конкурентов тут не помогут.

Оттуда же откуда у вас нет данных, что ее хакнули :)
На сайтах висят миллионные призовые за экземпляр граббера, пара умников находилась, что объявляли себя крякерами и требовли приз, но никто даже видео взлома не запостил ))

Карсити опять горел?

Там используется криптография, "вскрыть" которую в момент общения брелок<->сигналка с использованием сегодняшних знаний и технических возможностей не возможно. Однако это не исключает возможности более изящного решения без вскрытия алгоритма. z.B.: цитата с сайта самой пандоры "По неподтвержденным данным, даже метки с динамической диалоговой идентификацией типа "свой-чужой" подвергаются электронному взлому. Видимо, и эти алгоритмы становятся собственностью преступных групп."
  • 0

#68
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

А так бы позвонил машине с GSM модулем, спросил "как дела", "закрыты ли двери" и был бы спокоен : ) Это я про пандору 3700 начитался, она женским голосом разговаривает по телефону : )

зато какая отмазка классная.. на вопрос жены ночью - "кто это тебе звонил женским голосом?" - делать морду кирпичом и уверенна отвечать - сигналка :lol:
  • 0

#69
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений


А так бы позвонил машине с GSM модулем, спросил "как дела", "закрыты ли двери" и был бы спокоен : ) Это я про пандору 3700 начитался, она женским голосом разговаривает по телефону : )

зато какая отмазка классная.. на вопрос жены ночью - "кто это тебе звонил женским голосом?" - делать морду кирпичом и уверенна отвечать - сигналка :lol:


вот вот ! для этого она и нужна ! а на вопрос? а почему ты с ней разговаривал? - что отвечать будешь ??? :-/ :lol:
  • 0

#70
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
вчера поездил под дождем.. боковые стекла самоочищаются от воды.. и чот я задумался - а будут ли они также с ветровиками очищаться?

вот вот ! для этого она и нужна ! а на вопрос? а почему ты с ней разговаривал? - что отвечать будешь ??? :-/ :lol:

программирую нах :D
  • 0

#71
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Оттуда же откуда у вас нет данных, что ее хакнули :)
На сайтах висят миллионные призовые за экземпляр граббера, пара умников находилась, что объявляли себя крякерами и требовли приз, но никто даже видео взлома не запостил ))


Да что Вы всё заладили сайты, крякеры. Я не утверждал что взломали или не взломали, я лишь предположил, что может быть уже кто-то и взломал. Но нам этого никто и никогда не расажет.
Официальной статистики по сигнализациям на угнанных машинах, Вам никто не даст, так как после того как машину угнали никто у хозяина уже не спрашивает какая охранная система у него стояла. Сказать Вам это сможет только угонщик, и то если его поймают, и зададут такой вопрос. Так же как и сказать сколько тонн героина было завезено в Алма-Ату скажем в 2010 году смогут только поставщики.
  • 0

#72
Tairich

Tairich
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Всем привет! нарыл себе маленькую проблему.. :weep: а потому обращаюсь за помощью. Решил подключить задние катафоты к стопу и габаритам. Врезал патроны, вывел провода, стал подсоединять (подсоединял методом тыка) и все.... теперь светодиоды на стопе и габарите не работают... :faceoff: Менял местами задние фонари-там где подключал питание есть, а на самом фонаре светодиоды не работают! Конечно теперь нужно обратиться к спецам, но может кто-нибудь знает в чем дело?
  • 0

#73
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Один в один ситуация была, когда мы на американца крузака ставили рестайлинговые фонари от европейца.
Когда подключали дополнительный стоп, что на дверце багажника к стопу на фаре, всё замкнуло и погасло.
Отвезли электрикам, они прозвонили, поменяли пердохранитель, перепаяли чего то там в разъёмах и усё заработало.

Кстати Эдик себе подключал тоже на диодные фонари. У него надо спросить.

Сообщение отредактировал Shocker: 27.10.2011, 10:28:31

  • 0

#74
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Да что Вы всё заладили сайты, крякеры. Я не утверждал что взломали или не взломали, я лишь предположил, что может быть уже кто-то и взломал. Но нам этого никто и никогда не расажет.
Официальной статистики по сигнализациям на угнанных машинах, Вам никто не даст, так как после того как машину угнали никто у хозяина уже не спрашивает какая охранная система у него стояла. Сказать Вам это сможет только угонщик, и то если его поймают, и зададут такой вопрос. Так же как и сказать сколько тонн героина было завезено в Алма-Ату скажем в 2010 году смогут только поставщики.

Как спросили, так и ответил. А предполагать можно все что угодно.
Поверьте, за этим вопросом наблюдают тысячи заинтересованных лиц, в виде производителей, установщиков, пользователей. Мимо них шила в кармане не пронесешь. Когда хакнут, станет известно очень быстро.
ЗЫ Нормальные производители и установщики в Росиии кста очень ревностно относятся к каждой попытке угона авто с их оборудованием. Вплоть до выезда на каждый такой случай, проведения экспертиз и т.д.
  • 0

#75
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
чет понаписали вы тут страшного. так что делать? почему критикуют "слейв" системы? вообще что это такое?

почитав ссылки, пришел к выводу:

1)ставить диалоговую сигналку
2)блокировку дверей
3)блокировку капота (2 штыря)
  • 0

#76
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Зато какая отмазка классная.. на вопрос жены ночью - "кто это тебе звонил женским голосом?" - делать морду кирпичом и уверенна отвечать - сигналка :lol:


вот вот ! для этого она и нужна ! а на вопрос? а почему ты с ней разговаривал? - что отвечать будешь ??? :-/ :lol:

до установки этой сигналки начните разговаривать с микроволновкой, телевизором и тд. В последствии вопросов не должно возникать :D

Сообщение отредактировал Shocker: 27.10.2011, 13:34:14

  • 0

#77
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений

до установки этой сигналки начните разговаривать с микроволновкой, телевизором и тд. В последствии вопросов не должно возникать :D

да! да ! да ! а ещё при установки сигналки в обязон необходимо присутствие Жены! и что бы Мастер по установке четко и ясно ей всё разъяснил! и в частности по поводу женского голоса !

Сообщение отредактировал Shocker: 27.10.2011, 13:34:55

  • 0

#78
Tairich

Tairich
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Один в один ситуация была, когда мы на американца крузака ставили рестайлинговые фонари от европейца.
Когда подключали дополнительный стоп, что на дверце багажника к стопу на фаре, всё замкнуло и погасло.
Отвезли электрикам, они прозвонили, поменяли пердохранитель, перепаяли чего то там в разъёмах и усё заработало.

Кстати Эдик себе подключал тоже на диодные фонари. У него надо спросить.

Рахмет за отклик и совет. Обязательно спрошу. А телефон "кнопы" (который работает в "Вираже" электроншиком) кто знает? может он сможет устранить проблему?!
  • 0

#79
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Почитал я всю полемику относительно сигналки. Пошел в бутик, который у меня не далеко, сигналками банкует. Там и Пандора 3700 есть и куча других . Поговорил. Чел мне популярно (спасибо не поленился прочитать лекцию) объяснил, разницу в принципе работы диалоговых сигналок и простых. После Показал что есть у них из диалоговых. Пандора, старлайн В92... вроде все.. Рассказал принцип работы маячка автономного, который раз в сутки выходит на связь и может дать координаты и может прятаться в далекой укромной нычке.. , показал все плюсы GSM/ЖИПИЭС модулей и как легко их заглушить глушилками и тем самым они реально являются дорогим набором только сервисных функций, и малоэффективны при угоне. Показал еще одну приблуду, которая на манер Иммобилайзера работает, но только срабатывает в динамике. Отдельный блок иммобилайзера, который не связан с основной сигналкой. Чип хозяин носит с собой. Блок сам стоит в какой нить глубине. Пока хозяин с чипом в машине - машина заводится и едет. Если Хозяина выкинули с машины или вскрыли сигналку и завели, как только скорость движения начинает отличаться от 0 - машина глохнет.. Тоесть завести можно, уехать нет.. При всем при этом сигнал на отключене движки так же подается на диалоговой основе как я понял, но подается только в динамике.. Тоесть даже если граббером его брать - то только в движении.. Короче есть над чем подумать.. Что брать, а что нет..
Кроме того также прояснил ситуацию с сервисом. Если Вы потеряли к примеру брелок от пандоры - ожидание его на заказ о1-2 месяца. В итоге он выходит и долго и дрого. Старлайн - брелки уже есть в наличии . Тоже информация.

Сообщение отредактировал КОТОВСКИЙ: 27.10.2011, 12:56:55

  • 0

#80
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Отдельный блок иммобилайзера, который не связан с основной сигналкой. Чип хозяин носит с собой. Блок сам стоит в какой нить глубине. Пока хозяин с чипом в машине - машина заводится и едет. Если Хозяина выкинули с машины или вскрыли сигналку и завели, как только скорость движения начинает отличаться от 0 - машина глохнет.. Тоесть завести можно, уехать нет.. При всем при этом сигнал на отключене движки так же подается на диалоговой основе как я понял, но подается только в динамике..

Я вот тоже вчера ещё долго шерстил, и мне больше всего понравился этот вариант. И стоит в районе 30 000 тенге. Установка правда сколько еще будет стоить неизвестно. Но вариант мне очень понравился.

Рахмет за отклик и совет. Обязательно спрошу. А телефон "кнопы" (который работает в "Вираже" электроншиком) кто знает? может он сможет устранить проблему?!


Серёгин штоли? Есть у меня. Самый проверенный и надёжный товарищ. Знаю его уже лет 10 точно.

Сообщение отредактировал Shocker: 27.10.2011, 13:44:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.