Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#3741
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Всем доброго дня!

Понимаю что тут не у всех есть парктроники родные но ситуация следующая.

Год назад снимали задний бампер,после чего периодически перестают работать парктроники.

С зади крыла есть фишка.Раньше я ее промывал и вроде как все норм работало.

Сейчас парктроники не хотят работать.

При включении зажигания пищит лампочка и после этого лампочка прктроника горит постоянно.

Сами парктроники работают 100%.

Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой?

ДА и еще как обозначается пред парктроника если таковой существует.


Сообщение отредактировал Санько: 25.08.2015, 09:43:55

  • 0

#3742
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Саня, вроде нету там отдельного предохранителя по схеме. Только общие ECU-IG2, PANEL, ALT и ECU-IG1

Прикрепленный файл  Parking Assist (Intuitive Parking Assist) (2010 4Runner) .pdf   104,2К   Количество загрузок: 129

 

При включении зажигания пищит лампочка и после этого лампочка прктроника горит постоянно.
Техстримом попробуй глянь, может чего скажет про это...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 25.08.2015, 10:35:17

  • 0

#3743
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Андрюх спасибо,буду прозванивать.


  • 0

#3744
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Всем большое спасибо!!! Действительно, дело было в предохранителе.

Поменяла, сейчас все работает!!! :rotate:  :rotate:  :rotate:


  • 0

#3745
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Ситуация следущая,прозвонил датчики все ок,начал прозванивать подачу питания и на один датчик не подается питание,прозвонил провод за фишкой и там нет питания.При этом время от времени датчик начинает работать, с периодичность неделя две как ему угодно.Какие будут мысли господа?


Сообщение отредактировал Санько: 25.08.2015, 20:09:00

  • 0

#3746
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Всем большое спасибо!!! Действительно, дело было в предохранителе.
Поменяла, сейчас все работает!!! :rotate:  :rotate:  :rotate:

Купите комплект предохранителей и возите с собой на всякий случай.
  • 0

#3747
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Какие будут мысли господа?

Смотри другой разъем, со стороны блока управления, может там чего


  • 0

#3748
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Ситуация следущая,прозвонил датчики все ок,начал прозванивать подачу питания и на один датчик не подается питание,прозвонил провод за фишкой и там нет питания.При этом время от времени датчик начинает работать, с периодичность неделя две как ему угодно.Какие будут мысли господа?

не знаю как на родных датчиках, а на обычных китаезах к датчику приходит всего два провода. Либо я что то не так понял.


  • 0

#3749
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

 

Ситуация следущая,прозвонил датчики все ок,начал прозванивать подачу питания и на один датчик не подается питание,прозвонил провод за фишкой и там нет питания.При этом время от времени датчик начинает работать, с периодичность неделя две как ему угодно.Какие будут мысли господа?

не знаю как на родных датчиках, а на обычных китаезах к датчику приходит всего два провода. Либо я что то не так понял.

 

Вы правы Юрий  Плюс и Минус,так вот на один из датчиков плюс не доходит.


  • 0

#3750
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

 

Какие будут мысли господа?

Смотри другой разъем, со стороны блока управления, может там чего

 

Андрюх а у тя нет схемы где он могет быть?


  • 0

#3751
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Ситуация следущая,прозвонил датчики все ок,начал прозванивать подачу питания и на один датчик не подается питание,прозвонил провод за фишкой и там нет питания.При этом время от времени датчик начинает работать, с периодичность неделя две как ему угодно.Какие будут мысли господа?

не знаю как на родных датчиках, а на обычных китаезах к датчику приходит всего два провода. Либо я что то не так понял.

 

Вы правы Юрий  Плюс и Минус,так вот на один из датчиков плюс не доходит.

 

Александр, могу ошибаться, но не переменный ли там ток?


  • 0

#3752
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Я тоже могу ошибаться но на все датчик поступает 7,8 вольт а вод на один из них не поступает ничего.


  • 0

#3753
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Андрюх а у тя нет схемы где он могет быть?

 

Вот вроде нашел - F25 - это сам блок "Clearance Warning ECU Assembly" - это в первом файле

Прикрепленный файл  Position of Parts in Instrument Panel 1 (2010 4Runner) .pdf   249,4К   Количество загрузок: 374

 

Во втором файле разъем FO1, распиновка разъема в этом же файле ниже, номера нужных пинов и цвета проводов в разъеме в той схеме, что раньше давал можно глянуть,

Прикрепленный файл  Wire and Wire in Instrument Panel (2010 4Runner) .pdf   264,5К   Количество загрузок: 209

 

 

А вообще скачай тут все схемы и репеир-мануал на 4Runner 2010


  • 1

#3754
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Ок спс пойду ковырять!


  • 0

#3755
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Подскажите купил второй комплект датчиков и через тичстрим прописал их как второй комплект 2nd датчики лежали в салоне, после прописки загорелся чек "проверьте систему давления в шинах" ошибка C2127 Transmitter ID not Recieved (2nd). Стереть её не могу. 
Уже пробовал датчики эти прописывать в маин чек не тухнет. Как удалить второй комплект? Кнопку возле бардачка не нажимал (переключение на второй комплект)

датчики БУ никаких манипуляций с ними не делал (активация) датчики просто лежат в салоне. 

Прописал эти датчики как первый комплект в тичстиме увидел данные: 
ID 1 запаска там ок 30,4 
ID 2 0.4 psi 
ID 3 0.7 psi 
ID 4 0 psi 
ID 5 0 psi 

Датчики 4 и 5 опказывают 0, при этом температуру показывает на всех датчиках. Как понять активирован датчик или нет и почему чек не гаснет даже если я убираю второй комплект датчиков и пользуюсь родным который в колёсах. Какая процедура избавления от чека?


  • 0

#3756
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Как удалить второй комплект?

Логично предположить, что стирать - так же как прописывать - техстримом :)

Если по делу - в раннере только один комплект датчиков давления в памяти эбу можно записать, ну и кнопок переключений соответственно нет, поэтому вряд ли здесь кто-то мог баловаться таким переключением...

 

ЗЫ Ошибка говорит, что не видно как минимум одного прописанного в памяти передатчика из активного комплекта. Техстрим какой комплект активным кажет? Основной или 2-nd?


Сообщение отредактировал Duke_kz: 01.09.2015, 10:09:01

  • 0

#3757
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

что за машина то?


  • 0

#3758
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
ошибка C2127 Transmitter ID not Recieved (2nd)

Судя по тексту ругается на датчик из запасного (второго) прописанного комплекта. С2127 отсутствует в доке по раннеру. Надо бы вам нагуглить репеир мануал на ваш лексус и там найти процедуру прописывания второго комплекта датчиков и информацию по C2127

По аналогии как здесь:

Прикрепленный файл  037002.pdf   363,04К   Количество загрузок: 59Прикрепленный файл  037008.pdf   117,25К   Количество загрузок: 143


Сообщение отредактировал Duke_kz: 01.09.2015, 10:21:40

  • 0

#3759
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Машина Lexus RX400H

 

Течстрим всегда показывает 1 комплект датчиков (5 шт) Мне интересно если комплекты имеют 1 общий датчик не будет конфликта? В запаске датчик стоит и менять запаску вместе с вторым комплектом резны не айс.

В мануале нашёл что есть кнопка у пассажира под бардачком, но ещё не смотрел. 

Чев вылетел сразу как только прописал второй комплект датчиков. Пробовал потом вместо второго комплекта вводить левые данные ноль реакции чек, пробовал и первый и второй комплекты вводить действующими датчиками с колёс, эффекта нет.

ЗЫ В течстриме нет менюхи почистить параметр, вытереть данные можно путём перебивания на другие данные.


  • 0

#3760
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Тут пишут что имели C2127 когда не работал один из датчиков. Как я понял он прописал основной (рабочий) комплект датчиков как основной и запасной, стер ошибки и лампа потухла.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 01.09.2015, 10:38:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.