Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#3701
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Нужно ставить сигнализацию , теперь вопрос, что же ставить. Договорились ставить старлайн, теперь не знаю. Навесной замок точно не хочется. ;)

если кому то понадобится ваша машина, то ни одна сигналка не удержит. Старлайн на данный момент наоболее оптимальная, по отзывам. Чтобы усложнить жизнь злоумышленникам, ну и себе тоже, можно закрывать-открывать машину родным пультом, отключив этот канал у старлайна.


  • 0

#3702
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

  Клубни будьте внимательны !!! 

В субботу на тастаке вскрыли машину граббером .  Подошел к машине , нажимаю на кнопку - она закрылась , и эту фигню я замечаю второй раз . 100% что закрывал машину и сын подтвердил . Были на базарчике минут 10-12 от силы .

Вытащили по мелочам - часы сына со сломанным браслетом , которые он мне перед тем как пойти на базар показывал  , и опустошили монетницу  .

 Видимо торопились , не сняли видеорегистратор ( он неприметный  - зеркало-регистратор ) , и радар-детектор .  Отслеживали ,видели , что куда ложили , поковырялись в пустом рюкзаке сына , который лежал на полу второго ряда сидений .  

  Посмотрел на ютубе , вскрываются почти все сигналки - и мажи кар , и томогавк , и стар лайн .  Даж не знаю - как от киборгов защищаться теперь . Придется видимо родной пульт доставать от машины . Правда , не знаю как они будут совмещаться и работать . Автозавод и т.д. 

  Можно закрывать просто параллельно ключом , сигналка при открытии не открывает , только ключом .

 

Жаник, стрёмно. Какая модель сигналки?


  • 0

#3703
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

  Мажик кар однако .    Здесь вы можете посмотреть полный        http://угон.net/inde...chivye-signalki       , а возможно и не совсем полный список спокойно открывающихся сигналок , возможно что статья старая , нет даты  , так что список возможно еще больше .  

   На ютубе как открываются - 5 сек 


  • 0

#3704
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

  Клубни будьте внимательны !!! 

В субботу на тастаке вскрыли машину граббером .  Подошел к машине , нажимаю на кнопку - она закрылась , и эту фигню я замечаю второй раз . 100% что закрывал машину и сын подтвердил . Были на базарчике минут 10-12 от силы .

Вытащили по мелочам - часы сына со сломанным браслетом , которые он мне перед тем как пойти на базар показывал  , и опустошили монетницу  .

 Видимо торопились , не сняли видеорегистратор ( он неприметный  - зеркало-регистратор ) , и радар-детектор .  Отслеживали ,видели , что куда ложили , поковырялись в пустом рюкзаке сына , который лежал на полу второго ряда сидений .  

  Посмотрел на ютубе , вскрываются почти все сигналки - и мажи кар , и томогавк , и стар лайн .  Даж не знаю - как от киборгов защищаться теперь . Придется видимо родной пульт доставать от машины . Правда , не знаю как они будут совмещаться и работать . Автозавод и т.д. 

  Можно закрывать просто параллельно ключом , сигналка при открытии не открывает , только ключом .

А по-моему пусть лучше вскрывается граберром, зато стекла и форточки целы, а угонять раннер вряд ли будут.

р.s. теперь надо в машине ничего ценного не оставлять.


  • 0

#3705
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

если кому то понадобится ваша машина, то ни одна сигналка не удержит. Старлайн на данный момент наоболее оптимальная, по отзывам. Чтобы усложнить жизнь злоумышленникам, ну и себе тоже, можно закрывать-открывать машину родным пультом, отключив этот канал у старлайна.

 

Судя из списка, уже взламывали 120 прадос, так что...., тем более таскать два брелока  :faceoff: , можно просто отключить центральный замок от сигналки и закрывать машину ключом а потом просто включать сигналку, так сигналка будет работать как и раньше и машина будет закрыта, и грабЁры лохануться, лол  :D


  • 0

#3706
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Судя из списка, уже взламывали 120 прадос, так что...., тем более таскать два брелока  :faceoff: , можно просто отключить центральный замок от сигналки и закрывать машину ключом а потом просто включать сигналку, так сигналка будет работать как и раньше и машина будет закрыта, и грабЁры лохануться, лол  :D

 

ну если удобнее все время закрывать ключом, то ради Бога. По мне удобнее штатным брелком, тем более он по весу и размеру далек от кирпича. Опять же можно приобрести ключ со встроенным брелком.

можно просто отключить центральный замок от сигналки и закрывать машину ключом а потом просто включать сигналку,
об этом и яписал выше

Сообщение отредактировал trexala: 15.06.2015, 14:33:09

  • 1

#3707
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

Судя из списка, уже взламывали 120 прадос, так что...., тем более таскать два брелока  :faceoff: , можно просто отключить центральный замок от сигналки и закрывать машину ключом а потом просто включать сигналку, так сигналка будет работать как и раньше и машина будет закрыта, и грабЁры лохануться, лол  :D

 

ну если удобнее все время закрывать ключом, то ради Бога. По мне удобнее штатным брелком, тем более он по весу и размеру далек от кирпича. Опять же можно приобрести ключ со встроенным брелком.

 

Да толку от этого, я же пишу, что взломают и штатную сигналку за 5 сек и откроется ваш сим сим, а вот если с ключа закрыть, то пусть хоть запикаются, пока окно не разобьют ни фига у них не выйдет.

P.S. сигналку будут вкл-выкл, вкл-выкл, а двери не откроются )


Сообщение отредактировал Spaha: 15.06.2015, 14:37:32

  • 0

#3708
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Да толку от этого, я же пишу, что взломают и штатную сигналку за 5 сек и откроется ваш сим сим, а вот если с ключа закрыть, то пусть хоть запикаются, пока окно не разобьют ни фига у них не выйдет.

еще раз пытаюсь объяснить. Закрытие ключом равносильно закрытию брелком от штатного центрального замка. Т.е просто центральный замок переводится в положение "закрыто". Так понятнее? В обоих случаях перевести замок в положение "открыто" можно забив в сердечник что нить крепкое и провернув.


Сообщение отредактировал trexala: 15.06.2015, 14:39:37

  • 0

#3709
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

Да толку от этого, я же пишу, что взломают и штатную сигналку за 5 сек и откроется ваш сим сим, а вот если с ключа закрыть, то пусть хоть запикаются, пока окно не разобьют ни фига у них не выйдет.
еще раз пытаюсь объяснить. Закрытие ключом равносильно закрытию брелком от штатной сигналки. Т.е просто центральный замок переводится в положение "закрыто". Так понятнее? В обоих случаях перевести замок в положение "открыто" можно забив в сердечник что нить крепкое и провернув.

 

 

Нет не понятно, при закрытии с брелока включается штатная сигналка которая при взламывании двери орет сигналом подкопотным Бип-Бип у вас наверное, как и у всех на панельке ключик моргает, а если просто ключ провернете, вот тогда просто тупо закроется центр.замок и все. Или че получается если я закрою с ключа, то автоматически включается штатная сигналка которая отключается либо с ключа, либо с брелока????


  • 0

#3710
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
при закрытии с брелока включается штатная сигналка

все дело в том, что штатная сигналка ставилась не на все машины, а скорее на избранные. У меня ее нет и я веду речь именно о "центральном замке".

ЗЫ. мигающий ключик на панели извещает о наличии иммобилайзера


Сообщение отредактировал trexala: 15.06.2015, 14:50:19

  • 0

#3711
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

   Интереснее всего на том сайте , не пишут даты когда писалась статья .

И вот еще , что пишут : ---  Список автосигнализаций устойчивых к электронному взлому.

  • "Pandora DXL" (фирма-представитель «AlarmTrade» ). 
  • "Excellent Revolution3 (фирма-представить «Экселлент Трейд» - дистрибутор компании «Magic Ring»)
  • "Сталкер-600 (DIALOG) (фирма-представить «MagicSystems» ).   
  • "StarLine Dialog" начаная с моделей A64,A94, B64, B94 (фирма-представитель «StarLine» ).
  •  и... возможно другие (список будет дополняться или  изменяться по мере поступления и проверки новой информации по криптостойкости систем). 

   Компания "Экселлент Трейд", единственная из компаний, которая получила заключениеЭкспертно-криминалистического центра МВД  РФ о том, что системы Excellent не поддаются электронному и хакерскому взлому современными приборами.  Фирма StarLine на кодировку свой новуой системы "StarLine Dialog" дает гарантию. Если кто-то взломает кодировку системы, то фирма гарантирует 5 000 000 рублей(но при условии-необходимо раскрыть методику взлома). А Фирма «AlarmTrade» ("Pandora DXL") выплатит 2 000 000 рублей без предворительных условий.

 

     5 лимов - это меньше 10 штук баков , так угонщику выгоднее дорогую тачку угнать , нежели идти к ним сдаваться и рассказывать как вскрыли   :D  .


  • 0

#3712
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Подтвержденных фактов кодграббинга диалоговых пандор, сталкеров и старлайнов пока не наблюдал в инете. Такое оборудование если и появится, то сначала это будет у северного соседа, где угоны намного более распространенное явление. Шум буде дай боже.

Если подумать, то откуда вдруг возьмется такое оборудования у местной шантрапы, таскающей часы из авто?

Оборудование для взлома древних шерханов-тамагавков и также прочих в т.ч. штатных открывалок/закрывалок уже не раз всплывало в Ате, даже у нас на форуме были случаи.


  • 0

#3713
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Подтвержденных фактов кодграббинга диалоговых пандор, сталкеров и старлайнов пока не наблюдал в инете. Такое оборудование если и появится, то сначала это будет у северного соседа, где угоны намного более распространенное явление. Шум буде дай боже.

Если подумать, то откуда вдруг возьмется такое оборудования у местной шантрапы, таскающей часы из авто?

Оборудование для взлома древних шерханов-тамагавков и также прочих в т.ч. штатных открывалок/закрывалок уже не раз всплывало в Ате, даже у нас на форуме были случаи.

у Жаке Magicar вскрыли , у Эдике тот раз тоже не Старлайн был. Но по диалоговому Старлайну мне попадалось видел в Ютубе, вскрывали(((


  • 0

#3714
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

ну ваще то почти 100 тысяч долларов, а не 10


  • 0

#3715
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

   точно , я непрально посчитал однако  :faceoff:


  • 0

#3716
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Но по диалоговому Старлайну мне попадалось видел в Ютубе, вскрывали(((

Я про относительно свежие старлайны. Уровня A94/B94/E90 и т.д. с нормальным доработанным диалоговым режимом.


  • 0

#3717
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

У меня А93 + GSM и GPS. Пока нормально, не замечал что бы дверь была открыта сама собой.


  • 0

#3718
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
На панде сделано как Юрий описал, закрывается пультом сигналки и доп закрывается с родного брелока, после, чтобы попасть в машину, открывания пультом сигналки не достаточно.
  • 0

#3719
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

ой робяты...

диалоговая серия Старлайнов на то и диалоговая, шоб не грабилась...

 

Сколько уже твержено-писано-говорено - Мужикар - это открывашка дальнобойная и дорогая, не более.

Штатная сигналка на Тойотах отключается.

От тварей, вычищающих машины, - способ только один - поймать, пальцы случайно молотком расхренячить, шоб жопу даже подтереть не мог... или дверью машины (но потом будут затраты на отмывку)...

От дебилов ни одна самая умная электроника не спасет.


  • 0

#3720
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

У меня тоже Magicar был - его-то и граббанули... Сейчас стоит 91-й Starline...

Но, похоже, невзламываемых сигналок нет.. :cry:

Взлом кодграббером автосигнализации Starline A91 dialog


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.