Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#3581
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Очень много всяких диодов в "Дельта чип" ( пр. Сейфуллина- выше ул. Курмангазы), у Аркадия ( торговый дом "Табыс" , по пр. Рыскулова),  на втором этаже ТД "Тастак" , спросить Сашу или Алексея, они торгую в разных бутиках. Как-то так.


  • 0

#3582
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Это понятно. ну туда надо очень хорошего качества и по яркости подбирать. Лучше бы конечно оригинал, но их скорее всего не бывает отдельно.


  • 0

#3583
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Это понятно. ну туда надо очень хорошего качества и по яркости подбирать. Лучше бы конечно оригинал, но их скорее всего не бывает отдельно.

Тогда разбитый фонарь или спойлер в качестве донора...
  • 0

#3584
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Еще много продается их на Ебее. Откройте раздел "аксессуары" в "Авто и мото". Не помню подраздел. Найдете какие надо и можете заказать Эдуарду. Имхо лучше, чем покупать новый фонарь или ждать донора. В первом случае дорого, во-втором долго.

ПыСы.  Знакомый так сам покупал "посадочные" ( он их так называл, потому-что они без цоколя)  диоды на свой "Эскалейд".  Звоню ему, а он отключен. Хотел тоже кое-что прикупить на "Амазоне" или "Ебее". Так что Эдуард  Вам в помощь.


Сообщение отредактировал О.Бендер: 11.02.2015, 17:42:51

  • 0

#3585
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Имеется ГУ Custron 1062, он же Qualir.

Пользовался  подключенным iPOD как хранилищем музыки. С недавнего времени ГУ стало "терять" iPOD. ИМХО проблема в шнурке, в потере контакта, так как после переподключении все начинает работать до первой кочки. 

Кто нибудь видел в продаже такие шнурки длоя iPOD, с круглым штекером с одной стороны? Насколько помню, подключается разъему на черном шнуре в верхнем правом углу.

IMG_3402_r.jpg  IMG_3396_R.jpg

 

 


  • 0

#3586
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

У меня Винка. Когда взял, то была подобная проблема. периодически теряла флеху USB. Менял майфун по гарантии, безрезультатно. В итоге поставил кабель покороче и свершилось чудо. Видимо не хватало питания для флешки за счет длины кабеля. Возможно здесь что то похожее. За счет изменения параметров радиоэлементов при эксплуатации.


  • 0

#3587
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

У меня скорее всего переломился кабель на изгибе-он идет из ГУ в бардачок. Более 2 лет отработал нормально. С флешки пробовал воспроизводить-оказывается стоит жутко тупой плеер. После выключения питания он не подхватывает с последней композиции, а начинает воспроизводить всю папку, и то после того как отметишь в ней песни. Короче, геморно это. Так что хочу вернуть iPOD в работу.


  • 0

#3588
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

У меня скорее всего переломился кабель на изгибе-он идет из ГУ в бардачок. Более 2 лет отработал нормально. С флешки пробовал воспроизводить-оказывается стоит жутко тупой плеер. После выключения питания он не подхватывает с последней композиции, а начинает воспроизводить всю папку, и то после того как отметишь в ней песни. Короче, геморно это. Так что хочу вернуть iPOD в работу.

ну тогда только кабель искать. Либо найти место излома и попробовать зафиксировать его в рабочем положении)


Сообщение отредактировал trexala: 11.02.2015, 18:59:17

  • 0

#3589
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

  Да у винки тож есть таки глюки - потеря последнего трека , после перезаводки авто , порой выбирает сам с той которая ему больше нравится  :D  .  А что вы хотели от китальянца , да еще к тому же от всеядного . А так вроде работает все , не без глюков конечно , но работает . В дороге к шнурку подключали айфон - вроде бы работает и воспроизводит .

 Флегу не подключал , сразу купил карточку более менее достойную  , и вроде бы все читает и мп3 и видео . Правда с видео пришлось долго разбираться . 

  У братишки пионеер на прадосе вообще просто сломался .


  • 0

#3590
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

  Да у винки тож есть таки глюки - потеря последнего трека , после перезаводки авто , порой выбирает сам с той которая ему больше нравится  :D  .  А что вы хотели от китальянца , да еще к тому же от всеядного . А так вроде работает все , не без глюков конечно , но работает . В дороге к шнурку подключали айфон - вроде бы работает и воспроизводит .

 Флегу не подключал , сразу купил карточку более менее достойную  , и вроде бы все читает и мп3 и видео . Правда с видео пришлось долго разбираться . 

  У братишки пионеер на прадосе вообще просто сломался .

у меня треки не теряет. Работает и с карты и с usb флехи, навигатор тоже работает. Телек правда отвратно показывал. но я его и не смотрю)


  • 0

#3591
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

  Да Юра , телик на винке слабоваст , на предыдущей машинке ставил китайца EONON кажись , брал с китайского аукциона с дилера завода .  Вот на том телик был отличный , точнее ТВ-приемник - ловил и показывал четко , на родную пассивную тв антенну от завода - шла в комплекте . 

  Почти 60 км за городом - был устойчивый прием .


  • 0

#3592
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Перегорела лампа ближнего света. Стояли H9 подпиленные под цоколь H11. Воткнул временно родные, чет они совсем как две свечки впотьмах горят. Искал H9, чтоб купить подпилить и поставить, пока искал - нашел найтбрейкеры H11 в полцены на емексе. Решил их попробовать. Код для заказа - 64211NBU (от 2126 тенге за шт на момент написания), если кому понадобится.


  • 0

#3593
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Emex конечно хорошая штука, только вот от подделки там гарантии нет. Два масляных фильтра "оригинальных" купленных через emex даванули так, что потом моторный отсек от масла еле отмыл. После второго раза порылся в сети и нашел ответ здесь - http://www.prado-clu...topic=104079.0 

3 уже как образец оставил и нашел его в этой теме.


  • 0

#3594
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Emex конечно хорошая штука, только вот от подделки там гарантии нет. Два масляных фильтра "оригинальных" купленных через emex даванули так, что потом моторный отсек от масла еле отмыл. 

 

Тоже нарвался, но при получении поспешил вернуть - на оригинал фильтр явно не дотягивал. После долгих переписок и аргументов  - вернули деньги. 


  • 0

#3595
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Ага, насчет подделок там нарваться легко, как и на базаре нашем, только вернуть обратно купленное сложней намного ((

Надеюсь лампочки эти с емекса в линзах моих фар не повзрываются ))  А для полной гарантии лучше конечно приобретать их гденить в главсвете, задорого.


  • 0

#3596
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Перегорела лампа ближнего света. Стояли H9 подпиленные под цоколь H11. Воткнул временно родные, чет они совсем как две свечки впотьмах горят. Искал H9, чтоб купить подпилить и поставить, пока искал - нашел найтбрейкеры H11 в полцены на емексе. Решил их попробовать. Код для заказа - 64211NBU (от 2126 тенге за шт на момент написания), если кому понадобится.

Год назад искал H9 на карсити, принципиально все бутики обошел, нашел только в одном бутике, простые филипсы, зато вроде как оригинал. 

Продаван говорил, что лампы эти со старых остатков, никто их не покупает, поэтому и не завозят новый товар.


  • 0

#3597
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

Перегорела лампа ближнего света. Стояли H9 подпиленные под цоколь H11. Воткнул временно родные, чет они совсем как две свечки впотьмах горят. Искал H9, чтоб купить подпилить и поставить, пока искал - нашел найтбрейкеры H11 в полцены на емексе. Решил их попробовать. Код для заказа - 64211NBU (от 2126 тенге за шт на момент написания), если кому понадобится.

Год назад искал H9 на карсити, принципиально все бутики обошел, нашел только в одном бутике, простые филипсы, зато вроде как оригинал. 
Продаван говорил, что лампы эти со старых остатков, никто их не покупает, поэтому и не завозят новый товар.

Внизу в подвале есть Н9 и H11 (Filips, Osram, Kyota) H11-Kyota- 8500-за пару. Пока думаю, дороговато.
  • 0

#3598
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

насчет подделок там нарваться легко, как и на базаре нашем, только вернуть обратно купленное сложней намного

Поскольку я озадачен или озабочен правильным ксеноном на базе Хеллы Классик, лампы ищу тоже оригинал:)

Сначала, как водится у меня - вые...съел всем мозг по отзывам - кто где берет ксеноновые лампы. Почти все обладатели дорогих авто указали на Главсвет. Один - на Емекс. Там он купил Филипс. Якобы оригинал.

Посмотрели с ним вдвоем - это подделка. По мануалу, который нарыл на сайте филипса же.И вернуть теперь проблематично - артикул-то совпадает. Лампа светит. Вопрос весь - как...

У него с Германии еще стоял тамошний Филипс. Разницу видно невооурженным оком.

Вывод: коплю деньги на Главсвет.


  • 0

#3599
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Копи, я уже накопил и купил, поэтому мне уже по любому с ними ездить ))

Летом эти лампы стоили столько же сколько и в главсвете, в рублях цена осталась прежней. Ты покажи что смотреть на сайте осрама, чтоб понять подделка или нет, пока я еще их не поставил, а то клубни интересуются, купить хотят наверное )


  • 0

#3600
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

У меня на работе ссылка. Там надо смореть на колбу, на пластик для цоколя. В общем я в гугле просто забил "как отличить подделку OSRAM Xenarc" и пошел по ссылкам.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.