Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#3621
Stas Duman

Stas Duman
  • Гость
  • 35 сообщений

Emex конечно хорошая штука, только вот от подделки там гарантии нет. Два масляных фильтра "оригинальных" купленных через emex даванули так, что потом моторный отсек от масла еле отмыл. После второго раза порылся в сети и нашел ответ здесь - http://www.prado-clu...topic=104079.0 

3 уже как образец оставил и нашел его в этой теме.

Texnolog, брак везде бывает, исключений не видел. Они же не будут его ставить, проверять, не такой это товар. Не то что я защищаю, просто всякое бывает. Я в Эмексе заказывал много чего, из последнего по электрике, таких как у вас не было ситуаций, слава Богу. Возможно персонал заменили, поставщиков. Человеческий фактор тоже присутствовать может всегда... Кстати сталкивался с подделками, не хуже оригинала=) С Китая вез "японскую" резину, друзья года 3 катаются уже, хоть бы хны...


  • 0

#3622
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Одно дело брак и совсем другое это подделка! Им надо порядок наводить с поставщиками, по претензиям отсеивать не порядочных. Может и занимаются этим. Я постоянно заказываю с емекса - альтернативы особой нет ему. Но уже стараюсь выбирать не самый дешевый из представленных и поставщиков проверяю сам потихоньку. В той теме на прадо клубе указывали проверенных поставщиков. Склады самого емекса вроде как находятся в эмиратах. Насколько правда ХЗ.


  • 0

#3623
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

В основном теперь выбираю склады в штатах, японии или эмиратах. Пусть дольше но хоть какая то уверенность. Московским партнерам емекса что то веры все меньше и меньше.


  • 0

#3624
Stas Duman

Stas Duman
  • Гость
  • 35 сообщений

 

насчет подделок там нарваться легко, как и на базаре нашем, только вернуть обратно купленное сложней намного

Поскольку я озадачен или озабочен правильным ксеноном на базе Хеллы Классик, лампы ищу тоже оригинал :)

Сначала, как водится у меня - вые...съел всем мозг по отзывам - кто где берет ксеноновые лампы. Почти все обладатели дорогих авто указали на Главсвет. Один - на Емекс. Там он купил Филипс. Якобы оригинал.

Посмотрели с ним вдвоем - это подделка. По мануалу, который нарыл на сайте филипса же.И вернуть теперь проблематично - артикул-то совпадает. Лампа светит. Вопрос весь - как...

У него с Германии еще стоял тамошний Филипс. Разницу видно невооурженным оком.

Вывод: коплю деньги на Главсвет.

 

Nephilim, так работает ведь все, все совпадает, сами писали. Проблема в слове подделка и оригинал?=) Иногда подделки лучше оригинала делают Не встречал негатива, не раз, уже писал, брал у них. Грешу на поставщиков.


  • 0

#3625
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Я не считаю что подделка может быть лучше качеством японского или немецкого оригинала. Если это не оригинал какой нибудь запчасти на "таз". Продукт заводского Китая, который является продуктом высокого качества, не сделанный где нибудь под забором (подделка), имеет надпись "made in China". Есть оригинальные фильтра той же тойоты на которой гордо выбита эта надпись можно смело покупать и ставить (друг на прошлой неделе купил такой в тойоте центре жетысу). Поддельщики не выпускают качественный продукт, т.к. не несут за него ответственности. Соответственно используются дешевые материалы соответствующего качества. 


Сообщение отредактировал TeXnolog: 12.03.2015, 20:52:30

  • 0

#3626
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

так работает ведь все, все совпадает, сами писали

Всё - да не всё. Газоразрядные лампы лучше брать оригинал. Или на сходке могу рассказать - почему или погуглите. 


  • 0

#3627
Stas Duman

Stas Duman
  • Гость
  • 35 сообщений

Что-то не заменит оригинала, согласен. У меня были разные ситуации, что-то лучше, что-то хуже. Всякое случается, но "made in china" не приговор =)


  • 0

#3628
Рауан Бультриков

Рауан Бультриков
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем привет! Как снять освещение на 215 кузове потолке под корень что рядом зеркало заднего вида, между крышой и обшивкой потолка что то гремит хочу навести марафет!

Сообщение отредактировал Рауан Бультриков: 01.04.2015, 22:08:14

  • 0

#3629
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Всем привет! Как снять освещение на 215 кузове потолке под корень что рядом зеркало заднего вида, между крышой и обшивкой потолка что то гремит хочу навести марафет!

просто аккуратно потянуть, там защелки и липучка, тянуть со стороны очечницы. А гремит там рамка, которая обрамляет отверстие под эту штуку в потолочной обшивке. Рамку эту надо приклеить на какой-нибудь резиновый клей, типа момента!)


  • 0

#3630
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Всем привет! Как снять освещение на 215 кузове потолке под корень что рядом зеркало заднего вида, между крышой и обшивкой потолка что то гремит хочу навести марафет!

просто аккуратно потянуть, там защелки и липучка, тянуть со стороны очечницы. А гремит там рамка, которая обрамляет отверстие под эту штуку в потолочной обшивке. Рамку эту надо приклеить на какой-нибудь резиновый клей, типа момента!)

 

у меня там очки гремят, иногда. Когда неудачно положишь) А отдает , что в правой двери передней(


  • 0

#3631
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

просто аккуратно потянуть, там защелки и липучка, тянуть со стороны очечницы. А гремит там рамка, которая обрамляет отверстие под эту штуку в потолочной обшивке. Рамку эту надо приклеить на какой-нибудь резиновый клей, типа момента!)

 

 

Может и мне будет какой-нибудь совет?) У меня такая же претензия, но к области потолочного освещения (в центре). Периодически появляется сверчок (когда поезжу по ухабам, гребенке и т.д.) как раз в той области. Сверчок очень мерзкий. Помогает три способа:

1) Резко открыть шторку люка до упора

2) Сильно постучать по потолку на задними сидениями

3) Придерживать потолочный плафон

Использовать эти способы, когда ты за рулем, не очень удобно. Несколько раз снимал плафон, вроде никаких спец крепежей нет, только металлические защелки. Может в потолке есть какие-то клипсы.

 

Эта ерунда появилась после того, как делал люк (смазка люка, небольшая починка).


  • 0

#3632
Рауан Бультриков

Рауан Бультриков
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем привет! Как снять освещение на 215 кузове потолке под корень что рядом зеркало заднего вида, между крышой и обшивкой потолка что то гремит хочу навести марафет!

просто аккуратно потянуть, там защелки и липучка, тянуть со стороны очечницы. А гремит там рамка, которая обрамляет отверстие под эту штуку в потолочной обшивке. Рамку эту надо приклеить на какой-нибудь резиновый клей, типа момента!)
Спасибо! Вчера наконец разобрался с этим каркасом
  • 0

#3633
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

просто аккуратно потянуть, там защелки и липучка, тянуть со стороны очечницы. А гремит там рамка, которая обрамляет отверстие под эту штуку в потолочной обшивке. Рамку эту надо приклеить на какой-нибудь резиновый клей, типа момента!)

 

 

Может и мне будет какой-нибудь совет?) У меня такая же претензия, но к области потолочного освещения (в центре). Периодически появляется сверчок (когда поезжу по ухабам, гребенке и т.д.) как раз в той области. Сверчок очень мерзкий. Помогает три способа:

1) Резко открыть шторку люка до упора

2) Сильно постучать по потолку на задними сидениями

3) Придерживать потолочный плафон

Использовать эти способы, когда ты за рулем, не очень удобно. Несколько раз снимал плафон, вроде никаких спец крепежей нет, только металлические защелки. Может в потолке есть какие-то клипсы.

 

Эта ерунда появилась после того, как делал люк (смазка люка, небольшая починка).

 

Скорее всего проводка скрипит отлипла видимо когда потолок снимали


  • 1

#3634
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Как думаете вот такие туманки вместо штатных туманок рестайла подойдут?


  • 0

#3635
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Как думаете вот такие туманки вместо штатных туманок рестайла подойдут?

вчера обсуждали


  • 0

#3636
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

ясно


  • 0

#3637
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

Какой антирадар посоветуете? чтоб не слишком дорого, цена и качество. Трасса зовет.


  • 0

#3638
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Какой антирадар посоветуете? чтоб не слишком дорого, цена и качество. Трасса зовет.

Sho-me 800 str GPS, со свежими картами


  • 0

#3639
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

 

Какой антирадар посоветуете? чтоб не слишком дорого, цена и качество. Трасса зовет.

Sho-me 800 str GPS, со свежими картами

 

 

ОК, посмотрю.


  • 0

#3640
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

на встречу приезжай, покажу)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.