Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#3541
Eric035NOO

Eric035NOO
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Вопрос по лампочкам : как добраться до лампочки габарита, который в заднем бампере ? В прогах тоже бы не плохо заменить. Кто менял их ?


  • 0

#3542
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

 

не... на той оте все по-пацанске работает !

пЫсЫ - на амерах стандарт такой - туманки по ближнему, а при дальнем гаснут... (эт я "Лунному упаденцу";)     )

Переделывали в свое время на евростандарт на сотках и рыксах...

Разве только на амерах ? у сестры был 120 прадик (Европа) , также при включении дальнего туманки гасли ... :confused:

 

на наших "официалах" такого не было. На еврогейцах - особенно для скандинавских стран - бывало...


  • 0

#3543
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Тут некоторые радостно устанавливали дополнительно, если мне не изменяет память... Вот, очередной повод "любить" наше государство


  • 0

#3544
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Тут некоторые радостно устанавливали дополнительно, если мне не изменяет память... Вот, очередной повод "любить" наше государство

это реклама ресурса нур? что именно вас так возвутило? ))))
  • 0

#3545
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Вопрос по лампочкам : как добраться до лампочки габарита, который в заднем бампере ?

с завода в заднем бампере у дорестайлов стоят обманки, там нет лампочек ...  


  • 0

#3546
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

Тут некоторые радостно устанавливали дополнительно, если мне не изменяет память... Вот, очередной повод "любить" наше государство

это реклама ресурса нур? что именно вас так возвутило? ))))

 

Ага, хотел попробовать себя в рекламном бизнесе...

Возмущает, то что люди хотят установить ДХО, у кого их нет, а если ты поставишь, то должен пройти все круги ада, чтоб зарегистрировать две лампочки... сказали бы, что можно сделать по таким то нормативам, и если они не соответствуют, то техосмотра не видать, и соответственно можешь нарваться на штраф...


  • 0

#3547
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

, то техосмотра не видать
техосмотр то думаю не проблема будет, а вот если Жопикам скажут фас. Тогда да. Хотя у нас по моему пол Алматы ездят на самоустановленных ДРЛ и сомневаюсь, что хоть у кого то есть разрешение. И кстати, по тех регламенту, ДРЛ должны выключаться при включении фар, что видимо вообще редко у кого сделано.
  • 0

#3548
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

, то техосмотра не видать
техосмотр то думаю не проблема будет, а вот если Жопикам скажут фас. Тогда да. Хотя у нас по моему пол Алматы ездят на самоустановленных ДРЛ и сомневаюсь, что хоть у кого то есть разрешение. И кстати, по тех регламенту, ДРЛ должны выключаться при включении фар, что видимо вообще редко у кого сделано.

 

Ну, Юра, об чем я и говорю... пойдет он техосмотр проходить, заплатил, попался дотошному гайцу заплатил... и так пока кошелек не заплачет, или самому не надоест... А те, кто все по закону сделал, нафиг им такой геморрой?? со всей беготнёй, по шакалинным норам? и кстати, такой подход стимулировал бы установить все по уму... и тот закон бы был выполнен от гайцов, который хочет, чтоб все мы показали, что у нас лампочки есть...


Сообщение отредактировал Мавр: 21.01.2015, 15:03:13

  • 0

#3549
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

, то техосмотра не видать
техосмотр то думаю не проблема будет, а вот если Жопикам скажут фас. Тогда да. Хотя у нас по моему пол Алматы ездят на самоустановленных ДРЛ и сомневаюсь, что хоть у кого то есть разрешение. И кстати, по тех регламенту, ДРЛ должны выключаться при включении фар, что видимо вообще редко у кого сделано.

 

Ну, Юра, об чем я и говорю... пойдет он техосмотр проходить, заплатил, попался дотошному гайцу заплатил... и так пока кошелек не заплачет, или самому не надоест... А те, кто все по закону сделал, нафиг им такой геморрой?? со всей беготнёй, по шакалинным норам? и кстати, такой подход стимулировал бы установить все по уму... и тот закон бы был выполнен от гайцов, который хочет, чтоб все мы показали, что у нас лампочки есть...

 

так по закону гемора то сколько, не каждый решится. И опять же коррупцию надо поддерживать, вот и придумали(. Хотя по идее, можно же установить в соотвествии с требованиями тех регламента (вчера его просматривал) и ездить спокойно.


  • 0

#3550
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

Ну, Юра, об чем я и говорю... пойдет он техосмотр проходить, заплатил, попался дотошному гайцу заплатил... и так пока кошелек не заплачет, или самому не надоест... А те, кто все по закону сделал, нафиг им такой геморрой?? со всей беготнёй, по шакалинным норам? и кстати, такой подход стимулировал бы установить все по уму... и тот закон бы был выполнен от гайцов, который хочет, чтоб все мы показали, что у нас лампочки есть...

Все чаще ловлю себя на мысли, что мне Гондурас симпатизирует больше чем Казахстан...

 

так по закону гемора то сколько, не каждый решится. И опять же коррупцию надо поддерживать, вот и придумали(. Хотя по идее, можно же установить в соотвествии с требованиями тех регламента (вчера его просматривал) и ездить спокойно.

 

ВООООТ!!! Об чем я и говорю!!! установлен по закону?? проверяющий иди на ...., есть нарушение ...., а так получается, давай-давай устанавливай, я потом тебя буду сзади иметь... так как ты не захотел все шакалинные норы пройти и везде отчехлиться....


Сообщение отредактировал Мавр: 21.01.2015, 15:18:55

  • 0

#3551
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

У дядьки 4раннер последней серии (2011г) - на панели большой сенсорный дисплей, на который выводится инфо от магнитолы, навигатора и т.д.

Недавно он перестал воспринимать нажатия, т.е. перестал быть сенсорным, но всё  отображает как нужно.

Вопрос - это какая-то блокировка или глюк? Как лечить?


  • 0

#3552
Eric035NOO

Eric035NOO
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Вопрос по лампочкам : как добраться до лампочки габарита, который в заднем бампере ?

с завода в заднем бампере у дорестайлов стоят обманки, там нет лампочек ...  

 

есть еще как ! у меня одна сторона горит а другая нет.


  • 0

#3553
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

У дядьки 4раннер последней серии (2011г) - на панели большой сенсорный дисплей, на который выводится инфо от магнитолы, навигатора и т.д.

Недавно он перестал воспринимать нажатия, т.е. перестал быть сенсорным, но всё  отображает как нужно.

Вопрос - это какая-то блокировка или глюк? Как лечить?

 

В ремонт.

В колесах, есть объява ремонт сенсорных мониторов тойота.

 


  • 0

#3554
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

есть еще как ! у меня одна сторона горит а другая нет.

 

С завода просто отражатели, но некоторые самостоятельно устанавливают габариты от 120. Залезьте под бампер, думаю все станет понятно. 


  • 0

#3555
Eric035NOO

Eric035NOO
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем привет  ! Господа 4руннераводы подскажите пж-лста , заклинило багажник , никак не хочет открываться . Самому ковырятся не охота да и опыта нет в таких делах. К кому можно обратится за помощью кто и где может починить. За ранее спасибо !


  • 0

#3556
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

как заклинило ? В личку, плиз...


  • 0

#3557
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Всем привет  ! Господа 4руннераводы подскажите пж-лста , заклинило багажник , никак не хочет открываться . Самому ковырятся не охота да и опыта нет в таких делах. К кому можно обратится за помощью кто и где может починить. За ранее спасибо !

Может дверь просто примерзла, на мойке на днях были?

 

Моторчик открывания жужжит?


  • 0

#3558
Eric035NOO

Eric035NOO
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Всем привет  ! Господа 4руннераводы подскажите пж-лста , заклинило багажник , никак не хочет открываться . Самому ковырятся не охота да и опыта нет в таких делах. К кому можно обратится за помощью кто и где может починить. За ранее спасибо !

Может дверь просто примерзла, на мойке на днях были?

 

Моторчик открывания жужжит?

 

моторчик жужжит , но она перестала открываться еще до мойки. Раньше по такой системе открывал : придавил дверь , нажал кнопку - открылась. А теперь че то наглухо )
Ну тут уже отозвались , надеюсь завтра помогут с этим вопросом )


  • 0

#3559
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

 

 

Вопрос по лампочкам : как добраться до лампочки габарита, который в заднем бампере ?

с завода в заднем бампере у дорестайлов стоят обманки, там нет лампочек ...  

 

есть еще как ! у меня одна сторона горит а другая нет.

 

Здесь ключевое слово: "с завода". 

Поэтому как добраться именно до ваших лампочек и как они установлены никому не известно,

может их установили и залили эпоксидным клеем  :confused:


  • 0

#3560
Eric035NOO

Eric035NOO
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 

 

Вопрос по лампочкам : как добраться до лампочки габарита, который в заднем бампере ?

с завода в заднем бампере у дорестайлов стоят обманки, там нет лампочек ...  

 

есть еще как ! у меня одна сторона горит а другая нет.

 

Здесь ключевое слово: "с завода". 

Поэтому как добраться именно до ваших лампочек и как они установлены никому не известно,

может их установили и залили эпоксидным клеем  :confused:

 

это видимо еще в Штатах ставили . Заглянул под бампер , вишку видно но рука не пролазит )
Что нибудь придумаем )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.