Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#3521
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Работаю за городом, каждый день дважды проезжаю мимо поста ГАИ, за 3,5 года езды с постоянно горящими ПТФ, была только 1 остановка (гаишник не знал правила, посоветовался с напарником и отпустил).

 

Duke,

 

насчет поворотников: когда на машине стоит ДРЛ, в поворотниках лампочки с 2-мя нитями, а без ДРЛ - с 1 (на машине 2004 года). Так что еще нужна замена ламп. Дешевые быстро выгорают за месяц и становятся желтоватыми, поэтому лучше заказать у Миши.


Сообщение отредактировал AlmSkier: 16.01.2015, 11:35:19

  • 0

#3522
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

насчет поворотников: когда на машине стоит ДРЛ, в поворотниках лампочки с 2-мя нитями, а без ДРЛ - с 1 (на машине 2004 года). Так что еще нужна замена ламп.
на рестайле лампа с одной нитью. При включении поворота лампа с соответствующей стороны просто начинает мигать.
  • 0

#3523
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

 

Это для чейнджера и рультимуля разъем... Для доп.опций... судя по фото...

 

Разъемы на фото слева - это стандартные для всех таёт (без внешнего усилителя ) разъемы.

А вот насчет переходника - нада порыть схемки...

 

А у меня ср5 без чейнджера и мультируля, а этот разъём в стоке уже подключен... И это, та магнитола - с ней неясноть - дырки для микрофона для BT нет, по каталогу запчастей доп. микрофона - тоже. Кнопа говорит, что доп. микрофоны к ним нужны - под козырьком стоят. Продавец говорит (!), что у тех, кто устанавливал не на Прадик, связь через BT работает, у меня при подключении он в меню BT вышел, написал, что нет устройств поблизости или что-то вроде того, и с телефоном связаться и не пытался. В общем, мне моих отвёрточных знаний не хватило, я его не купил, но хотелось бы.

 

 

Всё, отбой. Наковырял в сети про другие магнитолы от 150-го с BT - микрофон нужен для BT, без него не работает. Здесь, вероятно, также.


  • 0

#3524
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Вот такое бы установить. Называется switchback led на ебае. Не могу понять как к рестайлу прицепить, если там одна нить. В описании продаван пишет, что у каждого диода три выхода - если просто включить вместо лампы поворотника (подать на них питание), будет гореть белым, а третий красный провод на плюс поворотника подключается, гаснет белый, начинает мигать оранжевый... Получается, что родное реле DRL всё равно нужно? Но тогда при включении поворотника будет белый мигать, а куда цеплять красный провод? или на постоянную запитать от зажигания эти два контакта без никаких реле, а красный взять с плюса поворотника? И ещё мысль пришла - что если назад поставить такие вместо обычных ламп поворотников и запитать белые диоды на задний ход параллельно с родными лампами з/х (или и родные на диоды заменить) - тогда назад лупасить будет 4 диода - там ведь линза прозрачная стоит, ещё и не тонированная в отличие от з/х... Чёта или ну её эту китайскую поделку?...

 


Сообщение отредактировал banzaj: 16.01.2015, 13:18:41

  • 0

#3525
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Не могу понять, как реализовано мигание дальним светом у рестайла? По схеме вроде можно мигнуть только когда включен ближний, получается мы мигаем дальним и ближним светом вместе?


  • 0

#3526
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Надо посмотреть, но по моему все таки мигает только дальний.


  • 0

#3527
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Head1.jpg Head2.jpg Head3.jpg


  • 0

#3528
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Реле Head на первой части схемы подает плюс сразу на лампу ближнего и дальнего, а минус управляется подрулевым переключателем. Когда мигаем дальним, чтоб мигнуть, должно включится реле Head, а значит мигнет и ближний и дальний, так чтоли?

 

PS Это все к тому, что хочу реализовать дхо в  виде включения дальнего вполнакала, но понять как подключить различные "изделия" российского производства, чтоб горел только дальний - хз.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 19.01.2015, 16:58:40

  • 0

#3529
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Когда мигаем дальним, чтоб мигнуть, должно включится реле Head, а значит мигнет и ближний и дальний, так чтоли?

Когда я моргаю дальним, нижние габариты в бампере выключаются.

Ближний по логике должен или вырубаться или просто гореть как горел, в противном случае ослепишь всех. 


  • 0

#3530
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

огда я моргаю дальним, нижние габариты в бампере выключаются.

В бампере - это противотуманки ))

 

просто гореть как горел

  Это да, когда ближний горел, он продолжит гореть. Я про вариант, когда ничего не включено, и мигаешь дальним, по схеме получается, что мигнет и дальний и ближний свет в фарах.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 19.01.2015, 17:03:53

  • 0

#3531
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я про вариант, когда ничего не включено, и мигаешь дальним, по схеме получается, что мигнет и дальний и ближний свет в фарах.

Вечером проверю.  :dandy:


  • 0

#3532
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Я про вариант, когда ничего не включено, и мигаешь дальним, по схеме получается, что мигнет и дальний и ближний свет в фарах.
Андрей. я могу глянуть сходить, к машине :hi:
  • 0

#3533
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Да через часик-другой я тоже уже буду возле авто и посмотрю, поэтому не торопись ходить ))  На схему луче глянь, он ведь так по схеме?


  • 0

#3534
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

четыре фары светятся , при включении дальнего. Даже при невключенном зажигании.

И еще. У кого поворотники в зеркалах, не мудрите ничего. Просто переподключите их к задним поворотникам. а передние используйте в качестве ДХО.)


  • 1

#3535
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Просто переподключите их к задним поворотникам

Собственно, это проще всего - в пороге левом. 


  • 0

#3536
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

переподключите их к задним поворотникам

Мдя, как то я сразу об этом не вспомнил, может оно и подключено туда уже... Хоть убей не помню куда лопухи подключали, может и к задним.

В любом случае спасибо за идею, и за лечение склероза ))


Сообщение отредактировал Duke_kz: 19.01.2015, 23:28:19

  • 0

#3537
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

четыре фары светятся , при включении дальнего. Даже при невключенном зажигании.

Проверил. Действительно четыре. Открытие, однако..Был уверен что  мигает только дальний свет .


  • 0

#3538
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

четыре фары светятся , при включении дальнего. Даже при невключенном зажигании.

Проверил. Действительно четыре. Открытие, однако..Был уверен что  мигает только дальний свет .

 

даже на жигуле шестерке все четыре фары горели, а мы то чем хуже? ;)


  • 0

#3539
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

не... на той оте все по-пацанске работает !

пЫсЫ - на амерах стандарт такой - туманки по ближнему, а при дальнем гаснут... (эт я "Лунному упаденцу";)     )

Переделывали в свое время на евростандарт на сотках и рыксах...


  • 1

#3540
Eric035NOO

Eric035NOO
  • Частый гость
  • 69 сообщений

не... на той оте все по-пацанске работает !

пЫсЫ - на амерах стандарт такой - туманки по ближнему, а при дальнем гаснут... (эт я "Лунному упаденцу";)     )

Переделывали в свое время на евростандарт на сотках и рыксах...

Разве только на амерах ? у сестры был 120 прадик (Европа) , также при включении дальнего туманки гасли ... :confused:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.