Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#3501
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

На 215 загорается сразу после запуска двигателя

Про 215 не знал, извиняюсь. Зря они так сделали.


  • 0

#3502
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Переделать же можно. Сигнал просто подать с другого провода. Правда пол-салона разобрать надо. А может и не надо. Я не знаю, если под капотом сигнальный, работающий только на D
  • 0

#3503
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Можно проводом с ручника через реле рвать сигнальный провод ДРЛ, чтобы не горело когда авто на ручнике.


  • 0

#3504
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
DRL не включается, если при запуске двигателя стоит ручник. После этого можно включить, сняв ручник. На моём 2004 так.
  • 1

#3505
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

не выдержал, не дождался Юру, что б текстримом проверить включение дхо, разобрал панель.

вытащил блок предов. по одной из верхних ссылок это реле дхо. но что то не похоже по номерам...

? оно - не оно? есть- нету?))

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5745.JPG
  • IMG_5744.JPG

  • 0

#3506
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
оно - не оно?

Это реле поворотников, кмк, без DRL. Реле DRL больше и чёрное. Сверху на нём есть номер. А на этом и номера не видно...

Вот оно:

photo1_zps3daaf71e.jpg


Сообщение отредактировал T64: 14.01.2015, 21:40:06

  • 0

#3507
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

похоже что это обычное реле поворотников, без функции DRL, точнее сказать не могу, реле ДРЛ в машине, машина в гараже

Ну вот, Анатолий уточнил


Сообщение отредактировал Duke_kz: 14.01.2015, 21:18:57

  • 0

#3508
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
спасибо.
зря обнадежился((
  • 0

#3509
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

По поводу ручника, в электросхемах есть указание, что дрл не работает, если при заводе натянут ручник, если не натянут, то потом уже не влияет.

А еще подскажите, при вклчении поворотника или аварийки дрл сразу перестает работать? И перестает работать на обоих поворотниках?

 

ЗЫ Тем у кого нет дрл, можно попробовать использовать 7й вывод боди-эку, как упраляющий для организации самопальных схем дрл. Типа дальник вполнакала или похожее наколхозить. По идее одной релюхой можно обойтись.


  • 0

#3510
SH@RF

SH@RF
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

По поводу ручника, в электросхемах есть указание, что дрл не работает, если при заводе натянут ручник, если не натянут, то потом уже не влияет.

А еще подскажите, при вклчении поворотника или аварийки дрл сразу перестает работать? И перестает работать на обоих поворотниках?

 

ЗЫ Тем у кого нет дрл, можно попробовать использовать 7й вывод боди-эку, как упраляющий для организации самопальных схем дрл. Типа дальник вполнакала или похожее наколхозить. По идее одной релюхой можно обойтись.

Про ручник верно!

При включении поворотника - один горит - другой мигает.

При аварийке не помню. Логично что начинает мигать.


  • 1

#3511
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

А я вот жду, когда полицейские привыкнут немного и станут массово, повсеместно признавать ПТФ за DRL, потому что после модификации с возможностью раздельного включения ПТФ от ближнего света (отгибание ножки реле ПТФ), их можно никогда не выключать - работают при включённом зажигании. Насчёт установки родного реле DRL - лично мне не подходит, т.к. установлены лопухи с повторителями поворотников, они тоже постоянно вместе с основными гореть будут... Можно, в принципе, и ближний никогда не выключать - в текстриме есть настройка, чтобы фары гасли, если с родного брелока запираешь двери, или (если не ошибаюсь) чтобы фары выключались автоматически через 30 секунд (или минуту?) после остановки двигателя, но оба варианты не совсем удобны.


Сообщение отредактировал banzaj: 16.01.2015, 01:09:50

  • 0

#3512
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Серёга Кнопа/ Stan69/ все кто знает: хотел поставить магнитолу от 150-ки после 2013 г.в., снял свою и обнаружил, что один разъём из трёх не совпадает, т.е. родной штекер-папа не хочет залезать в чужой разъём-маму, да и количество контактов в родном меньше. Два других подходят, подключив их, удалось заставить магнитолу работать, но соединение с bluetooth не установилось, и, кто знает, что там ещё не заработало как надо... Можно ли перепаять/ существует ли переходник? (гнездо для антенны тоже другое, но с этим проблем нет). Осторожно, если нажать на три нижние картинки, увеличатся до немыслимых размеров.
 
Вот такая магнитола:

Prado150radio42.jpg

 

 

Вот она сзади и неподходящий разъём:

08126-60k403.jpg

 

 

Вот этот разъём крупнее, а справа - разъём антенны:

08126-60k40.jpg

 

 

А вот родная магнитола (точнее, сзади по разъёмам похожа на родную с 4Раннера, всё подходит идеально) и родной разъём:

20150115_154137-Copy.jpg


Сообщение отредактировал banzaj: 16.01.2015, 01:01:41

  • 0

#3513
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А я вот жду, когда полицейские привыкнут немного и станут массово, повсеместно признавать ПТФ за DRL
Есть прецеденты не признавания?

Насчёт установки родного реле DRL - лично мне не подходит, т.к. установлены лопухи с повторителями поворотников, они тоже постоянно вместе с основными гореть будут...
Ля, ну вот где ты раньше был ))) Я про поворотники в лопухах вообще забыл, и теперь у меня есть Реле )))
  • 0

#3514
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

 

А я вот жду, когда полицейские привыкнут немного и станут массово, повсеместно признавать ПТФ за DRL
Есть прецеденты не признавания?

 

 

Насчёт установки родного реле DRL - лично мне не подходит, т.к. установлены лопухи с повторителями поворотников, они тоже постоянно вместе с основными гореть будут...
Ля, ну вот где ты раньше был ))) Я про поворотники в лопухах вообще забыл, и теперь у меня есть Реле )))

 

ну лопухи ж можно и переколхозить на только поворотники - на обычный флэшер повесить :))) И будет красивое перемигивание...


  • 0

#3515
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Серёга Кнопа/ Stan69/ все кто знает: хотел поставить магнитолу от 150-ки после 2013 г.в., снял свою и обнаружил, что один разъём из трёх не совпадает, т.е. родной штекер-папа не хочет залезать в чужой разъём-маму, да и количество контактов в родном меньше. Два других подходят, подключив их, удалось заставить магнитолу работать, но соединение с bluetooth не установилось, и, кто знает, что там ещё не заработало как надо... Можно ли перепаять/ существует ли переходник? (гнездо для антенны тоже другое, но с этим проблем нет). Осторожно, если нажать на три нижние картинки, увеличатся до немыслимых размеров.
 
Вот такая магнитола:

Prado150radio42.jpg

 

 

Вот она сзади и неподходящий разъём:

08126-60k403.jpg

 

 

Вот этот разъём крупнее, а справа - разъём антенны:

08126-60k40.jpg

 

 

А вот родная магнитола (точнее, сзади по разъёмам похожа на родную с 4Раннера, всё подходит идеально) и родной разъём:

20150115_154137-Copy.jpg

Это для чейнджера и рультимуля разъем... Для доп.опций... судя по фото...

Разъемы на фото слева - это стандартные для всех таёт (без внешнего усилителя ) разъемы.

А вот насчет переходника - нада порыть схемки...


Сообщение отредактировал Stan69: 16.01.2015, 09:20:06

  • 0

#3516
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

когда полицейские привыкнут немного и станут массово, повсеместно признавать ПТФ за DRL

C тех пор, как стало обязательным включать ближний на трассах днём (это сколько уже лет то? :) ), включаю именно ПТФ вместо ближнего. Правилами это разрешено было и сейчас осталось. Ни разу за эти годы вопросов от дорпола не было. Так что, я думаю, что они уже привыкли. Да, габариты никогда не включал, ибо нефиг.


  • 0

#3517
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Ля, ну вот где ты раньше был ))) Я про поворотники в лопухах вообще забыл, и теперь у меня есть Реле )))

 

Когда ты реле покупал, со стороны выглядело, что ты знаешь, что делаешь)). А я только теперь вспомнил, что у тебя тоже есть повторители на лопухах. Хорошо, что Stan69 знает как помочь.


  • 0

#3518
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Это для чейнджера и рультимуля разъем... Для доп.опций... судя по фото...

 

Разъемы на фото слева - это стандартные для всех таёт (без внешнего усилителя ) разъемы.

А вот насчет переходника - нада порыть схемки...

 

А у меня ср5 без чейнджера и мультируля, а этот разъём в стоке уже подключен... И это, та магнитола - с ней неясноть - дырки для микрофона для BT нет, по каталогу запчастей доп. микрофона - тоже. Кнопа говорит, что доп. микрофоны к ним нужны - под козырьком стоят. Продавец говорит (!), что у тех, кто устанавливал не на Прадик, связь через BT работает, у меня при подключении он в меню BT вышел, написал, что нет устройств поблизости или что-то вроде того, и с телефоном связаться и не пытался. В общем, мне моих отвёрточных знаний не хватило, я его не купил, но хотелось бы.


  • 0

#3519
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

 

когда полицейские привыкнут немного и станут массово, повсеместно признавать ПТФ за DRL

C тех пор, как стало обязательным включать ближний на трассах днём (это сколько уже лет то? :) ), включаю именно ПТФ вместо ближнего. Правилами это разрешено было и сейчас осталось. Ни разу за эти годы вопросов от дорпола не было. Так что, я думаю, что они уже привыкли. Да, габариты никогда не включал, ибо нефиг.

 

 

осторожничаю...


  • 0

#3520
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Скатали на Каракол. Днем ехал на туманках. Никаких придирок со стороны Жопо ни в КЗ ни в КГ не было)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.