Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#2461
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

И попуный вопрос: означает ли замена датчика разгерметизацию контура с последующей обязательной заправкой ?

Ты перед заменой датчика заедь к своим кондерщикам - пусть фреон скачают! Тебе потом дешевле будет заправляться в два раза!

 

Пока нет. Времени нет на работе :)

А вечером лень. К четвергу раскачаюсь, думаю. Дудят громко, если 12В подать напрямую, вся парковка озирается :)

Схемку подключения или фотки запости потом - я себе тоже такое прикупил! С электрикой я не очень дружу!  :D


  • 0

#2462
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Схемку подключения или фотки запости потом
Ага, там несложно всё оказалось 
  • 0

#2463
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Ага, там несложно всё оказалось 

Тогда буду ждать,Денис! Спасибо!  :bow:


  • 0

#2464
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Получается, что электродрыгатель крутилятора будет включаться при достижении определенного порога давления в системе (чего ? ) Хладагента ???

Ага, и есть большой шанс, что пропеллер в такой схеме могут и не заработать никогда. Давление не достигнет необходимого для срабатывания включателя, у доноров то по два блока кондиционирования висит на одном компрессоре.


  • 0

#2465
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Давление не достигнет необходимого для срабатывания включателя

Кстати да, про второй блок упустил. Тогда проще на датчик температуры повесить - там вообще всё просто:)


  • 0

#2466
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

точно так


  • 0

#2467
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

вот  slavyanin5555041 обещал рассказать как он решил схему установки двух вентиляторов вместо муфты..  да шо то молчит пока))


  • 0

#2468
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

вот  slavyanin5555041 обещал рассказать как он решил схему установки двух вентиляторов вместо муфты..  да шо то молчит пока))

По моему Сиявуш обещал!))) И у Сабита вроде наработки есть!)


  • 0

#2469
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Получается, что электродрыгатель крутилятора будет включаться при достижении определенного порога давления в системе (чего ? ) Хладагента ???

Ага, и есть большой шанс, что пропеллер в такой схеме могут и не заработать никогда. Давление не достигнет необходимого для срабатывания включателя, у доноров то по два блока кондиционирования висит на одном компрессоре.

 

думается , что эта релюха срабатывает не по достижении какого то порога давления, а именно при наличии давления. Чтобы вентилятор не крутился, если фреона нет. По аналогии не включения муфты кондера при отсутствии давления в системе


  • 0

#2470
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Ты перед заменой датчика заедь к своим кондерщикам - пусть фреон скачают! Тебе потом дешевле будет заправляться в два раза!
не факт ,Слава, что они будут фреон из системы выкачивать. Как Миша говорил, а вдруг там стружка, тогда всю их заправочную станцию засрет)
  • 0

#2471
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Мне Мишаня так всегда делал...никогда не отказывал )))

Сообщение отредактировал slavyanin5555041: 14.08.2013, 11:50:41

  • 0

#2472
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

[quote name="trexala" post="26647910" не факт ,Слава, что они будут фреон из системы выкачивать. Как Миша говорил, а вдруг там стружка, тогда всю их заправочную станцию засрет)[/quote]
Мне Мишаня так всегда делал...никогда не отказывал )))

ну тебя то он знает :D


  • 0

#2473
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

думается , что эта релюха срабатывает не по достижении какого то порога давления, а именно при наличии давления. Чтобы вентилятор не крутился, если фреона нет. По аналогии не включения муфты кондера при отсутствии давления в системе

У меня был 120й двумя блоками кондиционирования и таким вентилятором на морде. Этот вентилятор включался только иногда, когда было жарко и были включены оба кондиционера. Если просто включить передний кондер, то вентилятор не крутился.


  • 0

#2474
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

думается , что эта релюха срабатывает не по достижении какого то порога давления, а именно при наличии давления. Чтобы вентилятор не крутился, если фреона нет. По аналогии не включения муфты кондера при отсутствии давления в системе

У меня был 120й двумя блоками кондиционирования и таким вентилятором на морде. Этот вентилятор включался только иногда, когда было жарко и были включены оба кондиционера. Если просто включить передний кондер, то вентилятор не крутился.

 

возможно . У меня не было 120-го.Наверное есть там какие то нюансы, надо основы холодильного оборудования поизучать :) Ну или попросить Славу заехать к Мише и просветиться на это счет ;)


Сообщение отредактировал trexala: 14.08.2013, 12:02:30

  • 0

#2475
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Да нее. Нафига еще холодильниками голову забивать? :D  Там в электросхемах все написано должно быть. Покопаюсь - напишу.


  • 0

#2476
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

может я чего упустил, а к чему вся эта затея?


  • 0

#2477
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Денису пропеллер понадобился :lol:


  • 0

#2478
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Денису пропеллер понадобился :lol:

Да это я понял. Наверное хочет мотор 2.7 ставить, а недостаток сил на пропеллере восполнять :D


  • 0

#2479
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

 

на релюху, а не на кулер напрямую

Примерно так будет, такомоводы говорят.

wiring.jpg

 

В общем, если подключить как на схеме, к штатному Pressure Switch, пропеллер будет работать все время пока работает кондиционер. Если давление в системе будет не расчетным, не будет работать ни кондиционер, ни пропеллер. 

В принципе нормально получается.


  • 0

#2480
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

на релюху, а не на кулер напрямую

Примерно так будет, такомоводы говорят.

 

 

В общем, если подключить как на схеме, к штатному Pressure Switch, пропеллер будет работать все время пока работает кондиционер. Если давление в системе будет не расчетным, не будет работать ни кондиционер, ни пропеллер. 

В принципе нормально получается.

 

ну так ап чем я и говорил) Ток на этом рисунке еще не хватает родной цепи включения кондея. А потому включение вентиляторов надо брать не с датчика давления, а где уже с релюх включения кондея.  Ну или реле с двумя контактными группами.Как то так.


Сообщение отредактировал trexala: 14.08.2013, 15:46:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.