Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#2441
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Нужен совет, точнее - два.
1. Какую камеру поставить на зад вместо ноноейм китайца? Не так, чтобы супердорого, но и не совсем гуано. И где?
2. Перестало выводиться видео в подголовники. Просто синий экран, что AV1, что на AV2. Куда копать начинать лучше? Последнее что делалось - разбирался зад машину, но подголовников там нет :)

я такую поставил, вполне прилично
  • 0

#2442
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Перестало выводиться видео в подголовники. Просто синий экран, что AV1, что на AV2

Где у нас в городе могут восстановить видевыход ?:)
  • 0

#2443
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Перестало выводиться видео в подголовники. Просто синий экран, что AV1, что на AV2

Где у нас в городе могут восстановить видевыход ?:)

Можешь попробовать на Гоголя - Сейфулина, но точно не делай и вообще туда даже не заезжайте на Райымбека чуть дальше Полежаева, напротив пожарки, там у ребят руки не то что не из того места, их вообще нет ;-(
  • 0

#2444
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Можешь попробовать на Гоголя - Сейфулина

+ 77017114659, Сергей. Ремонтирует магнитолы. Мне помог по телефону - рассказал, как надо было настройки настроить.
  • 0

#2445
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Предохранитель на прикуриватель - 15 ампер. :dandy:
  • 0

#2446
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
У нас аккумулятор сколько ампер?
  • 0

#2447
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

У нас аккумулятор сколько ампер?

80 ампер?
  • 0

#2448
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
90А/Ч с завода
  • 1

#2449
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Интересное наблюдение. Поставил Хеллу. Родные снимаются, вместо них одеваются Хелловские. Единственное-непонятно немного с подключением. На один родной гудок идет сдвоенный провод, на второй - одинарный. Нажимаешь клаксон - на обоих появляется плюс.

Поскольку на Хеллах минус отдельный, а на родных - на кронштейне то вывел минусы к близлежащей точке.

 

На клаксон срабатывает. Но, если подавать 12В напрямую на Хеллу - она звучит мало того, что громче, еще и в разных тонах. А если сигналить с руля - то в одном тоне.

Из-за чего так а?


  • 0

#2450
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

снова телефон отменили  ;) ?


  • 1

#2451
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Ну кто звонит в воскресенье в восемь часов?:)


  • 0

#2452
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Погуглил уже. Забыл про увеличенную выходную мощность:)


  • 0

#2453
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Начал прорабатывать вариант установки кулера на радиатор кондера.

Для этого надо как минимум, купить  88590-60060 - это сам кулер в сборе с кронштейнами и болтами.

Есть еще некий Pressure Switch, который на наших авто стоит рядом с окошечком для хладагента. На машинах, где ставится такой кулер - он 4 пиновый. 2 пина уходят куда-то в правое крыло, а 2 - плюс и минус на собственно кулер. Аналогичная схема ставилась на GX470 и на Prado VX в 1KD/1GR модификациях для ОАЭ и Европы и на Эмиратовские 2TR.

Через Japancats отдельно этот switch я не нашел - не пробивается, пишет: для данной модификации запчасть не поставляется.

 

Отсюда вывод: или снимать с разборов с GX470 (коих много), но они предлагают в сборе с линией подачи хладагента, что мне не надо.

И попуный вопрос: означает ли замена датчика разгерметизацию контура с последующей обязательной заправкой ?


  • 0

#2454
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Начал прорабатывать вариант установки кулера на радиатор кондера.

Для этого надо как минимум, купить  88590-60060 - это сам кулер в сборе с кронштейнами и болтами.

Есть еще некий Pressure Switch, который на наших авто стоит рядом с окошечком для хладагента. На машинах, где ставится такой кулер - он 4 пиновый. 2 пина уходят куда-то в правое крыло, а 2 - плюс и минус на собственно кулер. Аналогичная схема ставилась на GX470 и на Prado VX в 1KD/1GR модификациях для ОАЭ и Европы и на Эмиратовские 2TR.

Через Japancats отдельно этот switch я не нашел - не пробивается, пишет: для данной модификации запчасть не поставляется.

 

Отсюда вывод: или снимать с разборов с GX470 (коих много), но они предлагают в сборе с линией подачи хладагента, что мне не надо.

И попуный вопрос: означает ли замена датчика разгерметизацию контура с последующей обязательной заправкой ?

конечно фреон уйдет, заправлять надо будет. Ток непонятно, зачем провода с датчика давления идут на кулер. Скорее они наверное идут на релюху включения кулера, которая замыкает цепь включения, если есть давление в системе. Если нет дачика о четырех пинах, то возможно параллельно подключиться к 2-пиновому, имхо


  • 0

#2455
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Да, я тож так думаю - на релюху, а не на кулер напрямую. Просто пока схему не изучил детально, только вчера дома нашел.


  • 0

#2456
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

сигналы то поставил через реле? Как дудят?


  • 0

#2457
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Пока нет. Времени нет на работе :)

А вечером лень. К четвергу раскачаюсь, думаю. Дудят громко, если 12В подать напрямую, вся парковка озирается:)


  • 0

#2458
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Пока нет. Времени нет на работе :)

А вечером лень. К четвергу раскачаюсь, думаю. Дудят громко, если 12В подать напрямую, вся парковка озирается :)

налог тебе , на сигналы :D


  • 2

#2459
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

на релюху, а не на кулер напрямую

Примерно так будет, такомоводы говорят.

wiring.jpg


  • 0

#2460
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Денис - именно так. По такому же принципу работают электровентиляторы на фаллосвагинах, аудях и даже тазиках.

Pressure switch - выключатель по давлению. А вот нафига все это ? Получается, что электродрыгатель крутилятора будет включаться при достижении определенного порога давления в системе (чего ? ) Хладагента ???


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.