Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#2301
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Кстати, всё забываю. Кто ставил штатную кнопку (например у Гены Prorock'а, как я) - номер ответной части кнопки: 90980-11820. Стоит всего 500 тенге под заказ, но под панелью вид с ней - симпатичнее, чем без нее. Да и снимать/одевать обивку проще потом
  • 0

#2302
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Кстати, всё забываю. Кто ставил штатную кнопку (например у Гены Prorock'а, как я) - номер ответной части кнопки: 90980-11820. Стоит всего 500 тенге под заказ, но под панелью вид с ней - симпатичнее, чем без нее. Да и снимать/одевать обивку проще потом

Это по моему только фишка . Без пинов ?
Я подобрал от чегото российского,но без защелки . Надо изолентой страховать.
  • 0

#2303
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Это по моему только фишка . Без пинов ?

Да, фишка. Пины я вытащил из похожей фишки на "Карсити", за 400 тенге.
  • 0

#2304
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Короче, поставил в Навибокс все три софта: Навител 7,5, Ситигид 7.7СП1, Семь дорог. Все три работают на отлично, шустро. Все, что нужно показывает, что нужно - говорит вслух.
Попросил наших Айтишников на работе сваять мне на WinCE6 менюшку, чтобы можно было выбирать из всех трех программу. Со следующей неделе начнут думать коллеги :)
Единственный минус - вроде бы разрешение на ГУ стоит 800*480, но текущие скины "срезает" по углам и по горизонтали.

Сообщение отредактировал Nephilim: 08.05.2013, 17:20:35

  • 0

#2305
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
а у тебя в Навител какой порт-скорость?
  • 0

#2306
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Единственный минус - вроде бы разрешение на ГУ стоит 800*480, но текущие скины "срезает" по углам и по горизонтали.

Похоже что это 640*420 растянутое до 800*480. А софт думает что разрешение 800*480, поэтому обрезает слева-справа и вверху-внизу немного. Покопай в этом направлении...
  • 0

#2307
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Похоже что это 640*420 растянутое до 800*480

Андрюх, вот так оно выглядит
Изображение

Не похоже на 640*420 вроде
  • 0

#2308
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Доброй ночи! В пятницу сдох генератор, вызов на дом мастера и починка со снять-поставить обошлась в 27000 тенге, сдох диодный мост... теперь кажет 14,2-14,4 без нагрузки и снагрузкой фары ближний+дальний+туманки+печка 13,8-14,0. Я может и сам попробовал бы снять его но он распожен очень глубоко и хрен подлезешь., мастер 1,5 часа его снимал... открутил даже крепления втулок стаба и шкив гидрача... Сейчас даж лучше чем раньше напругу даёт, раньше было 13,8-14,0 без нагрузки.

Сообщение отредактировал mars55555: 13.05.2013, 00:54:43

  • 0

#2309
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Поскольку решетку уже начали делать и мои мозги освободились на время, начну тему с установкой модулей в фары головного света. Изначально я планировал получить нечто, типа такого. Только в ниши с дальним светом - поставить галогеновые модули.
Почитал в Сети отзывы. Пишут, что для раздельной оптики - биксенон не имеет смысла. Кто-то может опровергнуть/подтвердить это мнение?
В чем смысл ставить именно биксенон?

Дальнего света мне в целом хватает, моргаю я не очень часто. Ближний - хочется расширить+получить нестандартный look передних фар.
  • 0

#2310
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

В чем смысл ставить именно биксенон?

Смысл,думаю,простой-в одной нише и в одной лампочке и ближний и дальний свет! Получается вторая ниша (с дальним светом родная которая) будет свободна-под заглушку ее или для экспериментов с разными лампочками! Думаю можно туда замоздрячить габариты или какую нибудь красивую подсветку в дополнение к нему(габариту)!Как то так! :faceoff:
Конечно вопросы с полицаями и геморре при аварии (НЕ ДАЙ БОГ) не обсуждаю! :D

Сообщение отредактировал slavyanin5555041: 13.05.2013, 13:49:59

  • 0

#2311
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

в одной нише и в одной лампочке и ближний и дальний свет

Тогда мне наверное лучше ксеноновый модуль ставить. Если буду моргать и на трассе светить галогеновым.
  • 0

#2312
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Тогда мне наверное лучше ксеноновый модуль ставить. Если буду моргать и на трассе светить галогеновым.

Конечно,Денис! Все равно надо думать и о том,если вдруг что то сломается,чтобы потом сделать быстренько (заказав те же модули)! Тьфу тьфу тьфу! ;)
  • 0

#2313
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
При включении зажигания слышно активное шуршание в районе центральной панели и бардачка. Это, я так понимаю, моторчик сервопривода заслонки помирает? Подскажите плз. Вроде кто-то уже разбирал моторчик. Какие были симптомы?
  • 0

#2314
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

При включении зажигания слышно активное шуршание в районе центральной панели и бардачка. Это, я так понимаю, моторчик сервопривода заслонки помирает? Подскажите плз. Вроде кто-то уже разбирал моторчик. Какие были симптомы?

у меня тоже мышка в панели периодически шуршит!) Когда первый раз зашуршал моторчик с заслонкой, даже испугался. Думал в гараже реально кто то в панель забрался!)))
С приходом тепла стало реже шуршать, пока ничего не делал. Но по осени надо будет озадачиться. Так что тоже интересен опыт решения. Вадим вроде разбирал и смазывал там что то.
  • 0

#2315
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
у меня под панелью было мышкино гнездо и у куча картошки-фри, которую он про-запас натаскала в США.
но провода не грызла

Сообщение отредактировал Timur_j: 14.05.2013, 08:32:28

  • 0

#2316
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


При включении зажигания слышно активное шуршание в районе центральной панели и бардачка. Это, я так понимаю, моторчик сервопривода заслонки помирает? Подскажите плз. Вроде кто-то уже разбирал моторчик. Какие были симптомы?

у меня тоже мышка в панели периодически шуршит!) Когда первый раз зашуршал моторчик с заслонкой, даже испугался. Думал в гараже реально кто то в панель забрался!)))
С приходом тепла стало реже шуршать, пока ничего не делал. Но по осени надо будет озадачиться. Так что тоже интересен опыт решения. Вадим вроде разбирал и смазывал там что то.

стр 85 этой темы
http://vse.kz/topic/...0#entry23241904
вопросы на сходке)))
  • 0

#2317
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Вадим, это как бы он?
Изображение

Сообщение отредактировал -AutoBot_: 14.05.2013, 14:06:54

  • 0

#2318
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

у меня под панелью было мышкино гнездо и у куча картошки-фри, которую он про-запас натаскала в США.
но провода не грызла

запасливая и сознательная)))
  • 0

#2319
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

это как бы он?

да, он. кроме перчаточного ящика снимать ничего не надо)). там будет засада с дальним шурупом крепления на корпус. нужна оч короткая крестовая отвертка. и отметки положения белой штуки относительно корпуса сделать не забудь! это регулятор заслонок.
деталь фирмы денсо )) около 100 уе. чем дольше "мышь", тем больше контакты протираются, имхо

Сообщение отредактировал Ho2: 14.05.2013, 14:39:27

  • 0

#2320
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

да, он. кроме перчаточного ящика снимать ничего не надо)). там будет засада с дальним шурупом крепления на корпус. нужна оч короткая крестовая отвертка. и отметки положения белой штуки относительно корпуса сделать не забудь! это регулятор заслонок.

Там на 85 странице еще про метки/риски сказано!) Как их ставить!) чет не понял!) в общем в субботу буду задавать вопросы!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.