Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковались - 2беседы новоиспеченных матерей о их крошках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2834

#1481
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

А где там в АДК? И какие цены на детские джинсики например?

В смысле где? В торговом центре АДК. Там внутри указатели есть, где найти магазин :-)
Джинсы я купила за 2000, но это по распродаже, так они дороже были. Водолазки по 900 и 1200. Для девочек кофточки за 1600.
  • 0

#1482
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


А где там в АДК? И какие цены на детские джинсики например?

В смысле где? В торговом центре АДК. Там внутри указатели есть, где найти магазин :-)
Джинсы я купила за 2000, но это по распродаже, так они дороже были. Водолазки по 900 и 1200. Для девочек кофточки за 1600.

а я не знаю где сам торговый центр. Отстала уже от города..... :faceoff:
АДК вроде на сатпаева был, где сатпаева в шаляпина переходит....Там что ли?
  • 0

#1483
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

а я не знаю где сам торговый центр. Отстала уже от города..... :faceoff:
АДК вроде на сатпаева был, где сатпаева в шаляпина переходит....Там что ли?

да там.
  • 0

#1484
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Обоим Наташам пожелаю доброго пути! Отличного отдыха!

Всем приветики.
  • 0

#1485
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Девы, привет!
У нас сегодня снегу по-колено!!! За ночь выпал...утром проснулась, аж глазам не поверила) Так что завтра ждите...в Ату наш снег придет)

Рау, очень рада за тебя!!!! Дай Бог тебе счастья, после всех этих страданий! Я вот тоже надеюсь, что встречу своего мужчину, который и для сына моего будет достойным примером, не то что папаша)

Сегодня садик для Искандера нашла!!!! Папа мой утром бегает в парке и увидел, как родители детей привозят...там частный садик и закрытая территория...даже вывески с дороги не видно было, хоть мы в этом районе живем.
Сегодня зашла узнать что и как! В садике 3 группы. До 2-ух, с 2-ух до 4-ех и уже старшая.
3-ех разовое питание, посмотрела меню...очень даже устроило. 3 раза в неделю кварцевание. Мед кабинет. Летом бассеин. В группах от 15-17 человек. Воспитатель и нянечка. Группы хорошие, теплые полы. Оплата 18000 тенге.

Что-то я передумала отдавать его в обычный садик. Хоть там всего и 7000 тг, но в группах по 40000 человек!!! И надо еще входняк директрисе отстегнуть 60000 тг! А тут без всякого взноса. И берут без очереди и прописки. Группы не делят на каз и рус. Удивилась тому, что в этом садике дети многие метисы, как и мы! Много русских деток! Так что это как раз для нас. И от дома 1 остановка. Находится садик прям рядом с парком, тихий район, воздух чистый!
Так что думаем когда идти с марта или уже апреля?!
Что думаете, когда лучше отдавать????
В марте еще погода неустойчивая....переживаю....
  • 0

#1486
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Так что думаем когда идти с марта или уже апреля?!
Что думаете, когда лучше отдавать????
В марте еще погода неустойчивая....переживаю....

Вот, что Комар пишет. "Возраст, в котором ребенок впервые пойдет в детский сад, - особый вопрос. Оставим споры на тему когда это лучше сделать (в 1 год или в 3) педагогам. Врача в подобной ситуации больше волнует вопрос - где будет мама в то время, когда ребенок пойдет в детский сад? Абсолютно типична следующая ситуация: 1-го сентября ребенок впервые идет в детский сад и в тот же день мама выходит на работу после декретного отпуска. Через неделю, что вполне закономерно, малыш "зарабатывает" свое первое детсадовское ОРЗ, а мама - первый отпуск по уходу за больным ребенком. В результате мама имеет неприятности на работе, поскольку работник из нее никакой.
Очень важно понять следующее: каким бы замечательным ни был детский сад, каким бы отличным ни было здоровье ребенка, он все равно будет чаще болеть первое время. Уточнить это понятие "первое время" очень трудно - может быть, 3-4 месяца, а может быть, и год. И очень желательно, чтобы, отправляя ребенка в детский сад, мама оставалась при этом дома. Очень важно иметь возможность при малейшем недомогании (небольшом насморке, кашле) оставить ребенка дома, не дожидаясь прогрессирования болезни и не подвергая риску заражения других детей. И как хорошо не думать при этом о больничном листе и предстоящих беседах с начальством.
Весьма существенный момент - время года, когда предполагается начинать посещение детского сада. Очевидно, что с октября по апрель этого лучше не делать - активная циркуляция респираторных вирусов заметно увеличивает риск заболеваний и, соответственно, удлиняет время адаптации."
  • 0

#1487
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Обоим Наташам пожелаю доброго пути! Отличного отдыха!

Спасибо! Уехать бы по-быстрее. Последние дни тааак тянутся.

Сегодня садик для Искандера нашла!!!! Папа мой утром бегает в парке и увидел, как родители детей привозят...там частный садик и закрытая территория...даже вывески с дороги не видно было, хоть мы в этом районе живем.
Сегодня зашла узнать что и как! В садике 3 группы. До 2-ух, с 2-ух до 4-ех и уже старшая.
3-ех разовое питание, посмотрела меню...очень даже устроило. 3 раза в неделю кварцевание. Мед кабинет. Летом бассеин. В группах от 15-17 человек. Воспитатель и нянечка. Группы хорошие, теплые полы. Оплата 18000 тенге.

Здорово. По Алматинским меркам вообще копейки. У нас кажись гос. и то дороже.
  • 0

#1488
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девы, привет!
У нас сегодня снегу по-колено!!! За ночь выпал...утром проснулась, аж глазам не поверила) Так что завтра ждите...в Ату наш снег придет)

Рау, очень рада за тебя!!!! Дай Бог тебе счастья, после всех этих страданий! Я вот тоже надеюсь, что встречу своего мужчину, который и для сына моего будет достойным примером, не то что папаша)

Сегодня садик для Искандера нашла!!!! Папа мой утром бегает в парке и увидел, как родители детей привозят...там частный садик и закрытая территория...даже вывески с дороги не видно было, хоть мы в этом районе живем.
Сегодня зашла узнать что и как! В садике 3 группы. До 2-ух, с 2-ух до 4-ех и уже старшая.
3-ех разовое питание, посмотрела меню...очень даже устроило. 3 раза в неделю кварцевание. Мед кабинет. Летом бассеин. В группах от 15-17 человек. Воспитатель и нянечка. Группы хорошие, теплые полы. Оплата 18000 тенге.

Что-то я передумала отдавать его в обычный садик. Хоть там всего и 7000 тг, но в группах по 40000 человек!!! И надо еще входняк директрисе отстегнуть 60000 тг! А тут без всякого взноса. И берут без очереди и прописки. Группы не делят на каз и рус. Удивилась тому, что в этом садике дети многие метисы, как и мы! Много русских деток! Так что это как раз для нас. И от дома 1 остановка. Находится садик прям рядом с парком, тихий район, воздух чистый!
Так что думаем когда идти с марта или уже апреля?!
Что думаете, когда лучше отдавать????
В марте еще погода неустойчивая....переживаю....

Блин, я бы за такой садик руками и ногами схватилась и не отпускалась :D
В Алмате "государственные" садики стоят 22000, при этом еще ежемесячные поборы на канцелярские товары и другую лабуду, и в группе по 40 детей. А частные сады, где деток в группе около 10 - стоят от 50000 и выше (в нашем районе так все 75000 и выше).

Я бы отправила не раньше мая, все-таки март и апрель - это еще сезон болезней. В мае уже получше с этим.



Здорово. По Алматинским меркам вообще копейки. У нас кажись гос. и то дороже.

Вот и я про тоже! В Ате госсадики 22000 стоят.
  • 0

#1489
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Девы, год в Ате не жила...не знала, что садики государственные там аж 22000 тг!
Чет ну очень дорого....а если мама одна с ребенком, допустим ЗП небольшая, так вообще нереально....ужас просто!
Все....убедили! значит идем с апреля в этот садик.
  • 0

#1490
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Не помню, тут кто-то писал, что одежду на весну заказывают с американского сайта!
Если есть возможность, дайте ссылку!
Где еще можно на весну посмотреть штанишки, рубашечки...футболки по нормальным ценам и чтоб качество было хорошее?
  • 0

#1491
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Согласна с предыдущими постами. Надо идти ))) Большой плюс что недалеко от дома
Я поназаказывала с НМ и ОТТО. Имхо с американских дорого доставка будет кажись. Ну и ТАО конечно, куда без него :D

Девочки мы в субботу отморозили щечку. Мажу бипантеном. Она красненькая, и небольшое уплотнение есть. Педик говорит что пройдет через пару недель. Что думаете?
  • 0

#1492
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки мы в субботу отморозили щечку. Мажу бипантеном. Она красненькая, и небольшое уплотнение есть. Педик говорит что пройдет через пару недель. Что думаете?

Продолжать мазать бепантеном или жирным детским кремом)
Все будет хорошо :kiss:
  • 0

#1493
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Не помню, тут кто-то писал, что одежду на весну заказывают с американского сайта!
Если есть возможность, дайте ссылку!
Где еще можно на весну посмотреть штанишки, рубашечки...футболки по нормальным ценам и чтоб качество было хорошее?

С американских не заказывала. Зато с немецких - само то.

Вот тут хорошие - http://www.c-and-a.c...shop/start.html - для мальчиков хороший выбор и адекватные цены.
http://www.mytoys.de/
  • 0

#1494
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Юля спасибо :kiss: , успокоила дополнительно :faceoff:
А ты с этих сайтов через кого то заказываешь?
  • 0

#1495
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Юля спасибо :kiss: , успокоила дополнительно :faceoff:
А ты с этих сайтов через кого то заказываешь?

Я сама еще не заказывала. Но подружка оттуда регулярно заказывает вещи для сына (через Натэллу). Вещи офигенные. Они кое-чего поносить не успевали - Ромке отдавали. Хорошие вещи.
Сама еще только хочу заказать - на лето шортов, футболок и другой дребедени.
  • 0

#1496
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
У меня золовка с немецких заказывает, но вот с этих не знаю.
Я все хочу накупить однотонных футболок и кофточек. Здесь нашла, на всяк случай сохраню ссылки :-)
  • 0

#1497
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Юль, спасибо за инфу...буду смотреть))))

Всем хорошей пятницы!!!!
  • 0

#1498
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Всем салют!

Сама еще только хочу заказать - на лето шортов, футболок и другой дребедени.


Юлька заказывай пока там скидки. Это я про кунду и НМ. Ща новый товар выкинут и усе, цены будут ппц.
На кунде да, качество вещей отличное, но и цены соответственные. Кажется 10 евро не дорого, а когда приплюсуешь % (даже если он посреднический) и доставку, уже не дешево выходит.
На НМ тоже вещи хорошие, и цены там ниже чем на кунде.
А вот mytoys, не совсем дешевый, там цены ахтунг,а выбор никакой. На ОТТО самом еще лучше.
Кстати, на тао я в то лето дофига кунды видела и брала своему … и опять загадка – цена на тао до 3 раз дешевле доходит, чем ан офиц сайте, а вещь такая же …

Мне оч нра еще американские марки, но да, доставка дорогая. Один раз порывалась сама заказать, но дело дальше сбора ссылок не пошло. Если соберусь еще, дам вам знать, чтобы понакидать побольше и на доставке сэкономить.

Эххх … пишу, и думаю, что все таки надобыло еще пару позиций в корзину к немцам закинуть :D :faceoff:
  • 0

#1499
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Приветик всем!

Юль, да , вещи одинаковые что на тао что на нем сайте, бренды эти
вот только китайцы не хотят как немцы работать номрально :D
хотя думаю если бы такие сроки были бы на тао как на нем сайтах--цена не была бы дешевой..

вот я Зерешке заказала куртку Зара на тао, примерили мы в меге ее, подобрали размер, тут она 9 тыс..на нем сайте 6 тыс + доставка, на тао она мне обошлась около 3 тыс с доставкой..но я просто не торопилась со сроками, если бы прям срочно приспичило бы--заказала бы на нем сайте :)
  • 0

#1500
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
все время забываю на очередь в садик записаться :faceoff:
очень хвалят садик рядом с домом нашим, акиматовский что ли, и типа туда трудно пробиться..

девочки, а кто еще будет в садик отдавать летом?

у меня 50/50..и хочется, и жалко ее..
в общем поближе посмотрим..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.