Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковались - 2беседы новоиспеченных матерей о их крошках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2834

#2821
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Динка, как Мийке садик? Вы в куда вообще ходите? Моя после болезни реветь начала.
Я подумываю насчет частного. А то у нас в группе 35! Человек по списку.
  • 0

#2822
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
А мы окончательно решились забрать Рому из сада.
На следующей неделе пойду с завой разговаривать, она в отпуске сейчас. Надо узнать, как нам лучше сейчас свалить, чтобы потом в старшую или подготовительную группу пойти. Ближайшие 2-3 года будем все вместе дома сидеть.
  • 0

#2823
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Насчет погулять мы согласные)
  • 0

#2824
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Динка, как Мийке садик? Вы в куда вообще ходите? Моя после болезни реветь начала.
Я подумываю насчет частного. А то у нас в группе 35! Человек по списку.

наш центр Монтессори открыл садик в горах, в Юбилейном (это по Ленина вверх и выше Луксора налево). там частный дом и территория. мы обе в восторге!!! ну у Мийки эффект новизны, но остается на весь день и даже спит там. мне тоже нравится, доезжаю быстрее, чем в город. плюс воздух, знакомый коллектив и преподы те же. тьфу-тьфу, мы довольны, я теперь работаю как все - днем :D
Наташ, а почему Танька не хочет идти? частный частному рознь конечно, я лично только за проверенные места...
  • 0

#2825
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Я думала Рому в Шрр поводить, раз уж в сад не будем ходить. А рядом ничего нет. Мне надо, чтобы от дома не слишком далеко, чтобы пешком можно было ходить с Ромой и с коляской. Мама моя еще месяц тут будет, а потом то уедет. Надо как-то с двумя ходить.
Но рядом так ничего и не нашлось. Так что видимо будем как пещерные люди - дома сидеть.
  • 0

#2826
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Ну я так полагаю пропал эффект новизны. Детей много. Занятий толком не было. Вот только деньги собирают на канц товары и игрушки.
Для меня главный минус это количество детей, ведь от этого зависит как часто мы будем болеть.
Можешь побольше рассказать про ваш сад. Оплата, условия, сколько детей и т п. Район хороший
  • 0

#2827
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

мы в саду...

Дина а в воскр?

очень охота кучу новой обуви прикупить доче, но она в саду все убьет :( а еще как влезла в резиновые сапоги - так рассекает по такой жаре :lol: :faceoff:


Эмину тоже очень понравились резиновые сапоги, он в них пока дома рассекает. :))))

Девченки как на счет воскресенья увидеться???? Можно в любое время.
Предлагайте свои варианты. Я только в понедельник с утра не смогу, к стоматологу записана.
  • 0

#2828
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

.
Можешь побольше рассказать про ваш сад. Оплата, условия, сколько детей и т п. Район хороший

причем нам показали короткий путь, от Объездной-Калинина ровно 10 минут.
оплата 65 тыщ, детей щас ходит 12, но думаю будет больше. система Монтессори предполагает, что детей должно быть много. но тьфу-тьфу сколько ходим, ни разу ничего из школы не притащили за 7 месяцев.
условия да как везде наверное:) в обед едят, после обеда спят. пока бодрствуют - или гуляют, или находятся в монтессори-среде, то есть всякие игрухи развивающие. никаких теликов. группа от 3 до 6 лет, преимущественно 4 годика детки. со временем будут всякие тематические кружки, как у нас в школе было.
единственное, что смущает - дорога. сейчас нормальная, а вот что будет зимой - хз, я уже запаслась шипованной резиной. но вероятность плохой дороги меня не останавливает, я просто счастлива, что мы именно в этом саду. там все воспетки с психологическим или педагогическим образование, общение на равных, никаких криков и ругани. в общем пусть добашливают мне за пиар:) но кстати я не уверена, что туда могут всех детишек взять, скорее по рекомендациям, ну типа чтобы адекватные были. у нас-то все детки давно знают правила поведения. ну я думаю это не проблема, если ребенок с нормальными родителями.

Дина а в воскр?

воскресенье святой семейно-рабочий день:( у меня же вся работа на выхах... кажется в этот раз я в пролете....
  • 0

#2829
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Дина, спасибо! Возьму на заметку. А там получается в одной группе разных возрастов детки?
Вообще количество не так страшно как то что приводят больных.
Если что ты же нас порекомендуешь?))
Недано впервые увидела как танька кого то отталкивает. с другой девочкой залезла в машинку для двоих, тут еще одна полезла. Танька ее так легонько притормозила.
Зато сегодня в лабиринте на агрессоршу наткнулась, за глаз и щеку схватила. У нас теперь следы от ее когтей. Понимаю что это норма жизни, но злость так и распирает.
  • 0

#2830
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Кстати, Дина, а Камиля тоже дочу в ваш садик водит? Они вроде собирались. У них же тоже пополненние случилось. Видела ее на выставке пару раз.
  • 0

#2831
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
конечно порекомендую:)) вы же адекватные:)
да, правильно, детки разных возрастов. но там нет реально больших. а маленькая тока Мия, но в общей толпе она выглядит как все.
Камиля водила в нашу группу в ШРР, а потом вроде собирались на полдня, но не знаю водят ли. но в наш сад не ездят... да и далековато им.
  • 0

#2832
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Девочки всем привет
Я за прогулку, пока погода позволяет (хотя думаю дождей нам не видать ((() Ален предлагай, мы согласимся ))

Тоже хочу в сад. Нас мелких не берут в гос пока, а частные рядом с гигантской стоимостью.
  • 0

#2833
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
А еще пока не забыла. Девы если кому нужен мед, домашний (у отца пасеки свои), то пишите с личку. Мама через неделю приедет может привезти.
  • 0

#2834
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Нура иди лучше в скайп, ты мне срочно нужнааааа:)
  • 0

#2835
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.