Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковались - 2беседы новоиспеченных матерей о их крошках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2834

#1501
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
А в садик разве не с осени?
Мы пойдем в этом году. Надеюсь :faceoff:
  • 0

#1502
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

А в садик разве не с осени?
Мы пойдем в этом году. Надеюсь :faceoff:

Нет, направления в садики дают в июне. Соответственно получаешь направление, проходишь всех врачей и вэлкам ту садик.


Девочки, насчет этих сайтов немецких - там самое клевое покупать именно на распродажах.
Да, на Тао можно найти аналог, но сами знаете, может оно придет, а может и не придет. А может придет через 3 месяца, когда уже давно не надо. Опять же, на немецких сайтах хорошо покупать одежду тем, кто размера несколько больше, чем S. Еще ни одной вещи для взрослых я для себя с Тао не заказала, точнее заказывала, но мнесе мало оказывалось.
Для беременных там тоже дистрофанские размеры, для кормящих одежда - тихий ужас, я такие шмотки даже дома постеснялась бы одеть. А на немецких каталогах очень красивая одежка для беременных и кормящих, я себе в этот раз много чего оттуда заказала и ношу с удовольствием.
  • 0

#1503
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

все время забываю на очередь в садик записаться :faceoff:
очень хвалят садик рядом с домом нашим, акиматовский что ли, и типа туда трудно пробиться..

девочки, а кто еще будет в садик отдавать летом?

у меня 50/50..и хочется, и жалко ее..
в общем поближе посмотрим..

Мне кажется если ты хочешь этим летом отдавать то смысла в очередь вставать уже нету, лучше "договориться" с завой, тем более если садик непростой.
Я собираюсь отдавать, хотя страшновато с адаптацией этой, лялька еще совсем маленькая будет.

Опять же, на немецких сайтах хорошо покупать одежду тем, кто размера несколько больше, чем S. Еще ни одной вещи для взрослых я для себя с Тао не заказала, точнее заказывала, но мнесе мало оказывалось.
Для беременных там тоже дистрофанские размеры, для кормящих одежда - тихий ужас, я такие шмотки даже дома постеснялась бы одеть. А на немецких каталогах очень красивая одежка для беременных и кормящих, я себе в этот раз много чего оттуда заказала и ношу с удовольствием.

Зато что бы делала я и такие как я без братцев-китайцев.
Кстати летнее, что заказала все идеально, одни шортики правда немного свободные, т.к. взяла Л-ку (по их размерной таблице примерялась), когда мой размер М.
  • 0

#1504
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Приветик всем!

Юль, да , вещи одинаковые что на тао что на нем сайте, бренды эти
вот только китайцы не хотят как немцы работать номрально :D
хотя думаю если бы такие сроки были бы на тао как на нем сайтах--цена не была бы дешевой..

Мара, согласна. сроки на тао атас. даже уже не беря доставку до нас в счет, доставка по китаю до 2 недель может затянуться. а вот до нас (ттт) у меня последние два раза за 3-5 дней приходили.

все время забываю на очередь в садик записаться :faceoff:
очень хвалят садик рядом с домом нашим, акиматовский что ли, и типа туда трудно пробиться..

девочки, а кто еще будет в садик отдавать летом?

у меня 50/50..и хочется, и жалко ее..
в общем поближе посмотрим..

Вот кого кого,а Зерешку прям не представляю в саду, мне кажется ее не раньше 3,5 лет отдавать можно. Она мне тааааакой домашней и "маминой" кажется, одуванчик прям. Хотя тебе виднее.

я еще не думаю о саде и не хочу ...

Зато что бы делала я и такие как я без братцев-китайцев.

+мульЁн! пока все что я себе заказывала на нем сайтах, все большое. брала С а приходит на 44-46, и верхняя одежка и кофты,и платья, во всем тону.А на некоторых нем сайтах и размеров 34 даже нет :D я нахожу свои размеры на нем сайтах в закладке "молодеж) или "дети от 134см до 160см" :D но, маечки, футболочки с бабочками, прынцессами и всякими мульт героинями меня не привлекают как то :lol:
хотя нет, один раз заказала спортивные штанцы, флисовые, в "детскоц" закладке с ростовкой 158 (моя как раз), так и они мне большие оказались.

Вот америкосы, вся нация ходитв ковбойских юнисекс джинсах и футболках с рукавами по локоть и по длине до колен, а вот все их не мало известные марки,а точнее размерная линейка садится идеально.и арзмеры от 32 взросыле начинаются ... хотя сами гамбургеры жрут и хоть катай их ...
и немцы, все подтянутые,с тройные в большинстве, и на те ... меньше 44 практически ничего нет.
  • 0

#1505
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Зато что бы делала я и такие как я без братцев-китайцев.

+мульЁн! пока все что я себе заказывала на нем сайтах, все большое. брала С а приходит на 44-46, и верхняя одежка и кофты,и платья, во всем тону.

Юль, так я и говорю про то, что одежда на немецких сайтах - для людей с размером больше, чем S.
Что я, что подружка заказываем оттуда - все тютелька в тютельку, она заказывает размеры SМ, я себе чаще всего М(платья для беременных заказывала L) - все садится четко.
При этом я заказывала для себя на Тао пару футболок размера L - и они мне были малы, да.

При этом я ничего не имею против заказа с Тао детской одежки и разной дребедени для дома. Детское все приходит более-менее нормальных размеров.
Хотя тоже не без промахов. Заказывала Роме 2 пижамы GAP с тао , одна на размер 3Т, другая на размер 4Т (на рост около 100 см) - обе пижамы пришли одного размера тютелька в тютельку. И на моего Рому (92см роста 2 года) - они еле-еле налезли :faceoff:
  • 0

#1506
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
Всем привет!

Инессик спасибо. У вас с Искандером всё будет отлично.

По поводу садика мне кажется всё индивидуально, что касается и времени года когда отдавать и возраст ребенка. Я сына отдала в ноябре месяце в 11 его месяцев, так адаптация ТТТ прошла просто супер мега офигительно, за год ни разу не болели, к обществу сразу привыкли, с первых дней остались на целый день, это при том что сами еще ложкой есть не мог, да вообще всё замечательно проходило, и с тех пор ТТТ в любой ( а их было у нас 4) детский сад, ШРР без проблем, с первого дня уже "свой" в толпе. А вот дочу я че то очкую даже в 2 года отдавать через чур она у меня домашняя.

А одежду я своим заказываю исключительно с американских сайтов, уже второй год, одежда купленная там, вообще не линяет, не скатывается, и вообще как бы не пачкались дети, без единого пятнышка. И вид такой как будто носили раз в месяц и то одели и сняли. В отличии от купленного здесь. Наверное каждому свое ;-)

Девчи у нас тут пипец какой морозище, аж страшно подумать что будет на выхи (обещают очень сильные морозы). Я блин каждый раз убеждаюсь в том что не зря деток отправила в Ату.
  • 0

#1507
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

все время забываю на очередь в садик записаться :faceoff:
очень хвалят садик рядом с домом нашим, акиматовский что ли, и типа туда трудно пробиться..

девочки, а кто еще будет в садик отдавать летом?

Чего-то я не очень поняла, ты Зере еще на очередь не поставила, но уже летом хочешь отдать в госсад? Если да, то официальным путем не получится. На очередь поставишь и будете стоять еще года 2.
Если надо именно в этом году отдать, тогда только через взятки или знакомых в акимате или отделе образования.

Или ты про очередь для Алимушки говоришь, а садик для Зере?


Я пока очень и очень насчет садика сомневаюсь. Фактически Рома к садику уже готов. И я уже готова его туда отдать. Но будет ли место в нашем саду, еще вопрос.
Так что я к любому варианту готова - будет место, с радостью его в сад. Места не будет, спокойно еще год просидим дома - меньше болячек и для Ромы, и для мелкого будет.

Сообщение отредактировал Protonchik: 27.01.2012, 17:37:40

  • 0

#1508
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
А еще забыла сказать что у нас тут госсады тоже как в Шыме где т около 7-8 тыщ. тг., а частные от 25 и выше, причем вполне приличные, по отзывам астанинских мам всё индивидуально, кому то и за 100 тыщ может не понра, а кому то и за 25 тыщ самое то. Мы ходили здесь в сад за 35 тыщ, в принципе всё нравилось. Единственный минус нет перерассчета даже за еду :rolleyes:

Вообще по своему опыту скажу, когда родилась Камилка, сын продолжал ходить в сад. А поскольку в саду до фига инфекции разной, которой сын может и не заразился, но обязательно мог принести домой, я решила его забрать оттуда. Всё таки пока маленький грудной ре дома излишняя инфекция не к чему. Просто было такое что сын пришел с садика простывший и с темпой, и я пипец как переживала чтоб не дай Аллах Камилка не заболела, чего как говорится боялась на то и напоролась. После соплей и темпы Камилки я решила что сад в нашем случае пока тема закрыта и сын будет дома с нами.

Сообщение отредактировал *Rau*: 27.01.2012, 17:46:10

  • 0

#1509
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Приветик всем!

Девочки а в садик получается вы будите отдавать на полный день?
Я хочу попробовать весной поводить его на пару часиков, посмотреть как он будит адаптироваться. Тут с гос садиками ваще просто.....весной пришел, договорился, доки сдал и осенью в садик!
У нас во дворе садик есть, мы с Эмином гуляли и решили туда заглянуть, там детки в беседках играли, так я Эмина еле вытащила от туда......его сразу девченки забрали в свою компанию :)))))


ааааа кстати мы в воскр прилетаем с Эмином в алмату! Ура! ТОка тут штормовое предупреждение на выходных, дай Бог нам нормально долететь! :faceoff: Перелетом страшно стала бояться!
  • 0

#1510
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Я все никак с нем.сайтов свой размер не найду. Все что не закажу большое. У них размерная сетка нормальная, а у китайцев :faceoff:
Алена вы надолго приезжаете?
  • 0

#1511
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Я один раз с европейского сайта заказала Эмину джинсовый комбез, так посредник перепутал размеры и нам пришел маленький!

Нура, мы на месяц приедем. Тока у нас такой ветрина, вьюга, снега намело пипец скока! Надеюсь без приключение долетим!
  • 0

#1512
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
девочки я еще спросить хотела, в ЭйрАстане разрешают 1-1,5 л жидкости пронести в ручной клади в самолет?
А то я хочу взять компотика для Эмина в самолет. Раньше я брала в бутылочках с соской, пропускали без проблем. А щас бутылочки не к чему. А вот интересно в обычной бутылке пластиковой пропустят?
  • 0

#1513
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
У нас уже потеплее стало, сегодня -6 днем было. Легкого перелета :-)
Прилетишь вопросы есть )))
  • 0

#1514
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

девочки я еще спросить хотела, в ЭйрАстане разрешают 1-1,5 л жидкости пронести в ручной клади в самолет?
А то я хочу взять компотика для Эмина в самолет. Раньше я брала в бутылочках с соской, пропускали без проблем. А щас бутылочки не к чему. А вот интересно в обычной бутылке пластиковой пропустят?

Насколько я помню правила - в ручной клади можно провозить до 1 л жидкости, упакованную в емкости по 100мл :faceoff: Это фасовка - 1 упаковка сока.
Сама видела, как на контроле отбирали даже 0,5л бутылки с питьевой водой.

Слушай, это лучше уточнить в самом аэропорту. Позвони в справочную.

А вообще вот нашла правила перевозки жидкости в ручной клади из инета:

Правила провоза жидкостей в самолете
Согласно требованиям безопасности пассажирам разрешается брать в ручной клади небольшое количество жидкости, при условии ее хранения в отдельных емкостях максимальным объемом в 100 мл. каждая. Пассажиры должны упаковывать эти емкости в один прозрачный перепломбируемый пластиковый пакет с общим содержанием жидкости не более 1 литра на человека. Кроме того, пассажиры должны предъявлять все провозимые жидкости сотрудникам безопасности на пунктах досмотра. Поскольку правила распространяются на жидкости, перевозимые только в ручной клади, пассажиры по-прежнему могут упаковывать жидкости в сумки и чемоданы, сдающиеся в багаж. Медицинские препараты и пищевые продукты, включая детское питание, необходимые во время полета, могут проноситься в ручной клади без запечатывания в специальные пластиковые пакеты, однако пассажиров могут попросить аргументировать их необходимость. Пассажиры по-прежнему могут покупать парфюмерные жидкости на борту самолета и в Duty Free в аэропорту. Здесь жидкости будут упаковываться в двухлитровые пакеты с индикацией признаков несанкционированного вскрытия, которые не рекомендуется вскрывать до момента досмотра во избежание конфискации. Эти жидкости являются дополнительным объемом к тем, которые должны быть упакованы в перепломбируемые пластиковые пакеты. Список жидкостей включает в себя: воду и другие напитки, супы и сиропы; крема, лосьоны и масла; духи, спреи; гели, включая гели для волос и для тела; содержимое герметичных контейнеров, включая пену для бритья, другие пены и дезодоранты; пасты, включая зубную пасту; тушь для ресниц; другие наименования с похожей консистенцией.

  • 0

#1515
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Блин прийдется что ли снова бутыли с соской доставать? :D :faceoff:
  • 0

#1516
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
я в маленьком термосе провозила воду и ничего не сказали.
  • 0

#1517
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

я в маленьком термосе провозила воду и ничего не сказали.

У каждой авиакомпании свои приколы, поэтому лучше все-таки позвонить и уточнить)
  • 0

#1518
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Айр астана и бангкок айрвей не придераются, у нас с собой была бутылка с молоком, сок маленький, термос литровый с водой, и никто ничего не спросил
  • 0

#1519
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Долетели! К нашим двум пол литровым бутылочкам не прикопались! :)
Зато Эмин меня там опозорил, собой весь пол протер, пока багаж забирали! :faceoff: Там все ржали над ним. Сначала стоять на ногах отказывался, а потом начал носиться и специально падать и на скользком полу пролетал на пузе приличное расстояние! :lol: Короче клоуном поработал. на публику! :D Народ постоянно пытался поставить его на ноги.....
  • 0

#1520
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Долетели! К нашим двум пол литровым бутылочкам не прикопались! :)
Зато Эмин меня там опозорил, собой весь пол протер, пока багаж забирали! :faceoff: Там все ржали над ним. Сначала стоять на ногах отказывался, а потом начал носиться и специально падать и на скользком полу пролетал на пузе приличное расстояние! :lol: Короче клоуном поработал. на публику! :D Народ постоянно пытался поставить его на ноги.....

Ну и слава богу, что хорошо долетели)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.