Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковались - 2беседы новоиспеченных матерей о их крошках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2834

#1421
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
да у нас тоже цефамед какой-то был или другое че-то, не помню называние.
помогло сразу же. у нас тогда был бронхит. побочка - расстройство кишечника небольшое, поносик был
  • 0

#1422
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Девочки спасибо Вам!
Приходил районый врач, посмотрела, сказала что хрипы в трахее, прописала анбиотик цефазолин, скажите может кому прописывали это же, хочу отзывы послушать...

завтра поеду к другому педиатру, но хочу что нибудь сейчас начать давать...


Олеся лечитесь хорошо. У нас тоже были хрипы в трахее, а потом случился ложный круп, я тогда перепугалась не нашутку, скорую вызывали! И тоже назначили антибиотики Рунацеф, тока правда в уколах! :faceoff:
И тоже побочка на кишечник, сначала зеленым какал, а потом запоры! Но мы быстро восстановились.

Сообщение отредактировал Долька.: 18.01.2012, 17:43:51

  • 0

#1423
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Девочки спасибо Вам!
Приходил районый врач, посмотрела, сказала что хрипы в трахее, прописала анбиотик цефазолин, скажите может кому прописывали это же, хочу отзывы послушать...

завтра поеду к другому педиатру, но хочу что нибудь сейчас начать давать...

Выздоравливайте! Последний раз из этой серии пили суспензию. Был поносик.
  • 0

#1424
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
Девы а вы когда антибы давали разве бифиформ не подключали? Мы просто когда антибы пьем всегда подключаем типа линекса или бифиформа, и с кишечником проблем не было. Ну может всё индивидуально.
  • 0

#1425
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Девы а вы когда антибы давали разве бифиформ не подключали? Мы просто когда антибы пьем всегда подключаем типа линекса или бифиформа, и с кишечником проблем не было. Ну может всё индивидуально.

Нам всегда назначили и от грибков и для микрофлоры кишечника!
  • 0

#1426
У.Олеська

У.Олеська
  • Гость
  • 30 сообщений
Девоньки мои родные огромное Вам спасибо за ответы :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:

у нас тоже уколы, в общем съездил муж в аптеку взял этот антибиотик цефазолин, его еще ледокоином надо разбавлять, еще анаферон прописали, порошочек АЦЦ, договорились с одной медсестрой будет приходить и ставить укольчики :weep: :weep: :weep:
Дай Бог что бы все прошло быстро и без последствий... :-(
  • 0

#1427
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Олеся, нам назначили зиннат от бронхита. в таблах. но это нереально в моего запихнуть таблетку.
я так поняла, суспензию хоть как-то можно залить, но у нас аллергия на сладкое.

Юльк, поставила нам абструктивный бронхит она.
я просто горе-мать, сразу не повела его при кашле, а щас еще вирус подхватили сверху.
небулайзером тока у няни дышит засранец мелкий.

Натаха, 13dma, я уже поняла, что ты загуляла:) фотки в соцсетке зачетные :super:


Рау, как там в Астане? замуж не вышла:))
  • 0

#1428
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Девоньки мои родные огромное Вам спасибо за ответы :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:

у нас тоже уколы, в общем съездил муж в аптеку взял этот антибиотик цефазолин, его еще ледокоином надо разбавлять, еще анаферон прописали, порошочек АЦЦ, договорились с одной медсестрой будет приходить и ставить укольчики :weep: :weep: :weep:
Дай Бог что бы все прошло быстро и без последствий... :-(

Не переживай! Щас укольчики начнете делать, быстро на поправку пойдете! Вот увидишь! :) :kiss: Чмокай красоту от нас!
  • 0

#1429
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Ого, уже все переболели так сильно, что лечились антибиотиками? :spy:

Т-т-т миллион раз, Рома у нас еще не лечился никакими антибами. Самая сильная наша болячка была летом - заразился от меня, была темпа и кашель. Но лечение у нас было простое - теплое питье, травы, сироп от кашля. Врач конечно хотела пропихнуть антибы - "на всякий случай", но реально показаний для антибов не было, поэтому я врачихе сказала, что мы их пить/колоть не будем.


Выздоравливайте давайте все!

Сообщение отредактировал Protonchik: 18.01.2012, 20:35:11

  • 0

#1430
У.Олеська

У.Олеська
  • Гость
  • 30 сообщений
Пришла медсестра сделала укольчик, так быстро что я и не заметила, доченька конечно поплакала, тётю ругала, пальчиком грозила ей)) Эх, лишь бы все прошло....


Юль, дай Бог что бы не когда и не ставили эти антибиотики...

Мою тоже всегда проносило как то... а тут...я в шоке, где бы мы могли подцепить эту бяку :faceoff: :faceoff: :faceoff:
  • 0

#1431
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Мою тоже всегда проносило как то... а тут...я в шоке, где бы мы могли подцепить эту бяку :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Лечи красотку свою!
  • 0

#1432
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Девы скорейшего выздоровления деткам.
Мы тоже ттт, ни разу не лечились антибиотиками.

Можно я вам пожалуюсь? Сегодня ходили в казактелеком подписывать договор (наконец то нам телефон проведут). В общем идем по тратуару, его узко прочистили, поворачиваем на улицу и я проваливаюсь в арык!, падаю прямо на колено. Теперь синяк на всю чашечку :weep: Рад что хоть вообще ноги целы, ничего не сломала :faceoff:
  • 0

#1433
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Да бы сменить тему болячек.....вот решила из таких циточков плед связать на кровать.....
Изображение


Нура кстати вот на такое большая затрата шерсти? Этот квадратик получается 17см*17см

Сообщение отредактировал Долька.: 18.01.2012, 23:00:19

  • 0

#1434
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Ого Нура....сменила тему.... :faceoff: Слава Богу что ноги целы! Щас как раз такой травматичный сезон!
Девочки будьте внимательные!!!!!!! А синяк заживет!
  • 0

#1435
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Желаю всем скорейшего выздоровления!!
  • 0

#1436
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Девы а вы когда антибы давали разве бифиформ не подключали? Мы просто когда антибы пьем всегда подключаем типа линекса или бифиформа, и с кишечником проблем не было. Ну может всё индивидуально.

ну само собой. мы с антибами например всегда биогайя пьем. ттт но пока она нас выручает.

Девоньки мои родные огромное Вам спасибо за ответы

у нас тоже уколы, в общем съездил муж в аптеку взял этот антибиотик цефазолин, его еще ледокоином надо разбавлять, еще анаферон прописали, порошочек АЦЦ, договорились с одной медсестрой будет приходить и ставить укольчики :weep: :weep: :weep:
Дай Бог что бы все прошло быстро и без последствий... :-(

Олесь, главное теперь проколоть и чтобы помогло. мы 5 дней кололись, я в первый день даже Радо держать ен хотела, там места то на попе (или попы) не было чтобы колоть, но у мамы наши рука легкая и слава Богу все быстренько и безболезнено прошло. Радо так и ен понял что ему уколы делали, просто ен показывали шприц ему, говорили ,ч то надо пощипать ... чтобы потом не было боязни при виде уколов. За то после того как следом прокололи племяша и сестру, мой теперь после увиденного ходит и всем уколы делает, еще так мастрески "втыкает". :faceoff: :D

Олеся, нам назначили зиннат от бронхита. в таблах. но это нереально в моего запихнуть таблетку.
я так поняла, суспензию хоть как-то можно залить, но у нас аллергия на сладкое.

Юльк, поставила нам абструктивный бронхит она.
я просто горе-мать, сразу не повела его при кашле, а щас еще вирус подхватили сверху.
небулайзером тока у няни дышит засранец мелкий.

Анькоу, попробуй таблетку размельчить ложкой и с чем нибудь сладковатым смешай (с тем что можно Арсюхе). И как я тебе уже отписалась, мы вот так же первый раз запустили кашель, точнее участковая ен прослушала ничего, а на третий день уже бронхит вылез.

Ого, уже все переболели так сильно, что лечились антибиотиками? :spy:

Т-т-т миллион раз, Рома у нас еще не лечился никакими антибами. Самая сильная наша болячка была летом - заразился от меня, была темпа и кашель. Но лечение у нас было простое - теплое питье, травы, сироп от кашля. Врач конечно хотела пропихнуть антибы - "на всякий случай", но реально показаний для антибов не было, поэтому я врачихе сказала, что мы их пить/колоть не будем.
Выздоравливайте давайте все!

Юлька, ну дай Бог чтобы вы к антибам еще долго не прикасались, стойкие вы видать (ттт). Но у анс например горло слабое место, чуть запустить и усе ... поперло ... или как послединй раз насморк дал осложнения.

Да бы сменить тему болячек.....вот решила из таких циточков плед связать на кровать.....
Изображение

Нура кстати вот на такое большая затрата шерсти? Этот квадратик получается 17см*17см

Блин, я последний раз крючок в руке в лет 9-10 держала. тгда помню и вышивала по образцам всяким, и вязала что то, но видать не зацепило меня. да и я псих такой, если чего ен поулчиться, распущу жешь все за пару секунд.

Молодцы девочки, что находите время занятиям по душе, да еще и таким!
  • 0

#1437
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Юлька, ну дай Бог чтобы вы к антибам еще долго не прикасались, стойкие вы видать (ттт). Но у анс например горло слабое место, чуть запустить и усе ... поперло ... или как послединй раз насморк дал осложнения.

Нас папа в этом году очень радует. Обычно он с работы постоянно таскает вирусяки (в прошлом году прям часто он болел), я от него хватала. А Ромахе хоть бы хрен - максимум сопли.
А в этом году муж и сам пока ни разу не болел, т-т-т опять же. Видимо летом хорошо иммунку подняли ему) Да и плюс он стал в бассейн ходить. Может поэтому устойчивее стал к болячкам.
Поэтому и мы с Ромой не болеем. Ну и плюс он у нас по Комаровскому закаленный :D
С Ромкой мы в общественные места не ходим в этом году вообще. Даже в Мегу не ходим, по магазинам пошляться :D

Блин, я Роме если честно поражаюсь. Мы с мамой две жуткие мерзлячки сидим на диване, в штанах, двух кофтах, теплых носках. А Рома играет в кубики на полу (на голом ламинате) - в футболке и х/б трусиках. И нигде у него ничо не мерзнет :D Про температуру воды я тоже молчу, мне такой даже лицо умывать холодно :faceoff: А он по полчаса в ванной сидит :lol:
  • 0

#1438
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Олесь скорейшего выздоравления!
Аня Скретти и вам не болеть!
Всем крепкого здоровья и мамочкам и деточкам!
Юльк, ТТТ на Рому, я часто вас вспоминаю и диву даюсь, еще раз плююсь, так держать!
А насчет того что ему не холодно, здорово! Но с другой стороны мне непонятно, как узнать холодно или нет, как ты определяешь что ребенку тепло, он ведь сам не скажет.

Мы наконец то санки приобрели, а то в наших краях снега по колено,даже когда в городе сухо было. Эти дни катала дочу во дворе на лопате :faceoff: , муж как увидел со смеха покатился, угорает, грит 21 век на дворе, а ребенок на лопате катается. Ну ниче главное доча балдеет, ей нравится, ну завтра пойдем санки опробировать, будем как цивилизованные люди кататься :D

Мельком прочитала, кто то писал что Уголькова по телефону не инструктирует, не знаю, я частенько обращаюсь, всегда помогает..

Сообщение отредактировал ВАЛЛ-И: 19.01.2012, 02:40:38

  • 0

#1439
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Доброе утро, еще раз никому не болеть и непадать, всех с крещением :kiss:
Скретти, ох не говори, ну всё я эти выходные проведу с ребенком=))))))) :faceoff:
Такая холодрыга стоит, кто нибудь ныряет в пруд на крещение? :-)
  • 0

#1440
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Юлька, ну дай Бог чтобы вы к антибам еще долго не прикасались, стойкие вы видать (ттт). Но у анс например горло слабое место, чуть запустить и усе ... поперло ... или как послединй раз насморк дал осложнения.

С Ромкой мы в общественные места не ходим в этом году вообще. Даже в Мегу не ходим, по магазинам пошляться :D

А у нас наоборот в этом году, точнее уже в прошлом, всю осень куда то мотались. Да и потмо ШРР, вроде и больных не водят, но с соплями бывало и с остаточным кашлем ...вот два месяца не ходили пока лечились ...теперь ссу вести, тем более планирую все плановые прививки проставить (надеюсь к концу месяца поступят). В том году, всю зиму прошлялись в шрр, и ни одно занятие не пропустили ...

... Эти дни катала дочу во дворе на лопате :faceoff: , муж как увидел со смеха покатился, угорает, грит 21 век на дворе, а ребенок на лопате катается. Ну ниче главное доча балдеет, ей нравится, ну завтра пойдем санки опробировать, будем как цивилизованные люди кататься :D

гыыы ... мы тоже в том году на лопате для сбора снега катали :D Мой целенаправлено обходил санки и садился на лопату.

Мельком прочитала, кто то писал что Уголькова по телефону не инструктирует, не знаю, я частенько обращаюсь, всегда помогает..

Я писала. Если вы у нее частенько бываете или она у вас, может она тогда по другому себя ведет. Мы не часто с ней встречаемся, и несколько раз звонила проконсультироваться (бывало даже через несколько дней после ее прихода) и нифига, разговаривала так как будто просит " позовите меня, я вас платно проконсультирую,а по телефону бесплатных консультаций не даю". А вызываешь домой, все просто замечательно :confused:

Доброе утро, еще раз никому не болеть и непадать, всех с крещением :kiss:
Скретти, ох не говори, ну всё я эти выходные проведу с ребенком=))))))) :faceoff:
Такая холодрыга стоит, кто нибудь ныряет в пруд на крещение? :-)

И тебя с крещением!
ЧТоыб прыгать в прорубь надо быть закаленным. Я все порываюсь начать, но все никак не соберусь, надо весной взять за это дело ...закаливание ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.