Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковались - 2беседы новоиспеченных матерей о их крошках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2834

#1401
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
девочки
прикол :lol:
ЧЕМУ нас учила МАМА!!:



1)Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД:

«Если вы собрались переубивать друг друга — идите на улицу, я только что полы вымыла»

2) Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА:

«Молись, чтоб эта гадость отстиралась»

3) Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО:

«Потому что я так сказала, вот почему»

4) Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ:

«Вот вывалишься сейчас из окна — не возьму тебя с собой в магазин!»

5) Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ:

«Если ты сейчас же не перестанешь реветь — я тебя отшлепаю»

6) Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ:

«Закрой рот и ешь суп»

7) Мама научила меня СТОЙКОСТИ:

«Не выйдешь из-за стола, пока не доешь»
  • 1

#1402
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
еще

для тех, кто спит с детьми в одной кровати :D
поза H
Изображение

вот так я однажды проснулась, поза называется - шарф
Изображение

а тут - называется "сходил ночью в туалет"
Изображение

а это "и долго ты так сидишь?"
Изображение

Сообщение отредактировал polytheme pam: 17.01.2012, 15:33:23

  • 3

#1403
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

эх Питер
я б туда еще съездила
погулять
тока там дорого так ужс

Дорого для туристов. Для тех, кто живет - нормально :D
Сравнивали с мамой цены на всякое разное - коммуналка в Питере дешевле, инет в разы дешевле и быстрее, сотовая связь на порядок дешевле, из продуктов - молочка дешевле и всякие крупы, мясо и рыба - такая же цена, овощи - такая же цена, единственно фрукты чуть дороже. Одежда - подороже, но если одеваться в бутиках - на распродажах все дешевле, аналогично с обувью - во время скидок дешевле.
Ну и мой любимый контрольный выстрел - детские сады - намноооооого дешевле чем тут) (родственница 2 года назад платила за 1 месяц - 400 р - 2000 тг, сравните с местными 20 тыщами). И при этом пособия по беременности и родам - намного больше (не считая пресловутого материнского капитала). При этом пособие на ребенка выплачивают 1,5 года, а не год, а потом еще до 18 лет есть копеечные выплаты - если их снимать раз в год - можно чо-нить купить :D
Так что я бы еще подумала, где дорого то жить :D


:-) Юль а у вас ипотека что ли?

Да, ипотека. На 20 лет, то есть уже на 18 :lol: Даже нет! 17,5 :lol: В планах естественно выплатить пораньше.
  • 0

#1404
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ой нимагууууууу Жамиляяяяя это про нас :lol: :lol: :lol:
  • 0

#1405
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Девочки вы детей своих наказываете? У меня ребенок просто не управляемый, может со стола тарелки скинуть, если не в настроении, или воду вылить на пол после того как порисует. капец короче.
  • 0

#1406
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Ругаем и по попке шлепаем.
  • 0

#1407
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки вы детей своих наказываете? У меня ребенок просто не управляемый, может со стола тарелки скинуть, если не в настроении, или воду вылить на пол после того как порисует. капец короче.

Неуправляемый ребенок не просто так становится. Значит требует повышенного внимания. Надо присмотреться, в каких ситуациях она ведет себя плохо.
У нас одно время тоже было такое. Я как раз начала ходить на родительские курсы. Поэтому начала вводить правила, постоянно объяснять как надо делать, как правильно. Соответственно когда Рома делал неправильно, привлекала его внимание и опять повторяла, как правильно. Обычно это сразу помогало - Рома переставал делать те самые плохие вещи. Причем без истерик.
В качестве примеров - он смотрел телевизор, подойдя к нему вплотную. И второе - постоянно залезал на стол и разбрасывал фрукты. Объясняла когда он в спокойном состоянии как надо делать правильно: телевизор мы смотрим сидя на диване; на столе мы кушаем, сидим на табуретке, а фрукты должны лежать в миске. И когда он опять подходил к телевизору или залезал на стол, я повторяла эти правила (сначала привлекала внимание, потом объясняла громко и четко).
Чесслово, волшебство, но Рома сразу стал отходить от телека или слезал со стола.

Если же истерика случается - в этот момент ничего нельзя объяснять, ребенок этого не усышит, он на эмоциях. Объяснять надо, когда он спокоен.

Стараюсь без причин не шлепать. Хотя иногда нет-нет да пришлепну. Но это от того, что времени нет объяснять, в чем проступок.
Кричать да, бывает. Но это тогда, когда сама больше за него испугаюсь (если роняет что-то большое). Это выход моих эмоций :faceoff:
  • 0

#1408
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
всем привет!
девы- вопрос жизни и смерти, как вы заставляете своих пить антибы?
может куда хитро запихиваете?

я седня со своим пол дня боролась
пипец просто какой-то. даже разведенный в соке не пьет.


спасибо, кстати, Жамиле за инфу про акцию!
мы тоже взяли 2 билета.
  • 0

#1409
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
У нас тоже проблема с таблами. Но щас я стала так делать.....муж уго скручивает, а я набираю лекарство в шприц и заливаю его Эмину за щеку. Ну естественно без иголки :))))

Сообщение отредактировал Долька.: 18.01.2012, 12:48:46

  • 0

#1410
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Я Роме смекту заливала тоже шприцом без иголки.
  • 0

#1411
У.Олеська

У.Олеська
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем привет!!!!

Вот и моя донечка заболела, кашель такой сильный, сопельки, врача вызвала, сижу жду... :weep:
Если честно то я и забыла когда доча последний раз болела... а тут... :weep:
  • 0

#1412
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
Девочки всем бааальшущий привет из северной столицы!

Всех вас поздравляю с прошедшими праздниками и наступившим 2012 годом! Хочу пожелать вам всех благ, самоеглавное чтоб детки наши не болели, росли нам на радость и всегда были для нас самыми лучшими! Вашим домам и семьям всего самого светлого и теплого!

Поздравляю Всех наших именниников!

Извиняюсь очень что не смогла поздравить каждого нашего "двухлетку"!

Всем кто болеет скорейшего выздоравления!

Юля и Наташа очень рада за Вас! (я про Б ;-) )
  • 0

#1413
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Рау, спасибо!
Заходи по-чаще. Как твои детки?

Олеська, срочно лечитесь и все остальные тоже по-быстрее выздоравливайте такая красота на улице, но я чето побоялась еще сегодня выходить на улицу.
  • 0

#1414
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Заходи по-чаще. Как твои детки?

Теперь буду стараться по-чаще к вам заглядывать.
Детки растут, сейчас они в Алмате, у мамы моей. Доча такая башая стала, такие коры мочит. Сынулька нчал ходить на хоккей, пол дня в школе развития (нет уже никакого доверия детсадам). В марте скорее всего заберу (тока мама уже не хочет дочу отдавать, говорит что без неё уже не может).
  • 0

#1415
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Девочки всем приветик, Жамиля я так смеялась, спасибо за позитив! Такая погода шикарная, как же долго мы ждали эту зиму, может на горки кто то хочет! Олеся Выздоравливайте пожалуйста, я вот тоже уже забыла, когда мы болели! Но как вспомню так жутко становится!
Блин я вообще загуляла молодость вспомнила, Лизу бабушке спихнули :faceoff: сами тусим=) Скоро еще в Тай, я уже ругаю себя :dont: Так соскучилась по Вам всем! Давайте соберемся!
  • 0

#1416
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Ой а как я соскучилась по снежной зиме! так хочется много снега, гулять, кататься на санках!
  • 0

#1417
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Олеся выздоравливайте побыстрее!
Мы по серьезному 2 раза уже переболели с ложным крупом!
Дай Бог что бы детка как можно реже болели!
  • 0

#1418
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Олесь вам выздоравливать скорее! и ваще всем, кто болеет - выздоравливать!!!
  • 0

#1419
У.Олеська

У.Олеська
  • Гость
  • 30 сообщений
Девочки спасибо Вам!
Приходил районый врач, посмотрела, сказала что хрипы в трахее, прописала анбиотик цефазолин, скажите может кому прописывали это же, хочу отзывы послушать...

завтра поеду к другому педиатру, но хочу что нибудь сейчас начать давать...

Сообщение отредактировал У.Олеська: 18.01.2012, 16:26:22

  • 0

#1420
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Всем салют! Погодка реально -супер!

Ань, Уголькову вызывала? Что поставила вам? Мы антибы (что в сиропе) разбовляли с соком или вареньем, в столовой ложке и заливали. Наши не возникают, Радо так в особенности, ему главнео чтоыб сладко было. А вот горькие таблы когда давали (не помню название), нажимаешь двумя пальцами на щеки (получается между челюстей попадет) при этом рот сам открывается, заливаешь и наклоняешь голову чуть, все затикало ...

Девочки спасибо Вам!
Приходил районый врач, посмотрела, сказала что хрипы в трахее, прописала анбиотик цефазолин, скажите может кому прописывали это же, хочу отзывы послушать...

завтра поеду к другому педиатру, но хочу что нибудь сейчас начать давать...

Мы из серии ЦЕФов принимали, правда в виде уколов, нам помогло, очень. Побочных на лицо не было (хотя мы оч чувствительные).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.