Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковались - 2беседы новоиспеченных матерей о их крошках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2834

#2541
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
по-моему есть стрессоустойчивые папы, ну которые пожизни пофигисты. а мой наоборот по жизни сильно тревожный...
  • 0

#2542
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Девченки, так как на счет собраться с детками где нить? Чет все проигнорировали мое предложение......
  • 0

#2543
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
У меня муж стрессоустойчивый. У него нет черных и белых полос, идет по свой фиолетовой )))) А вот я последнее время уже срываться начинаю, видимо уже усталось прет ото всюду. В итоге он нас с Элькой начинает успокаивать, растаскивая по углам )))) Забирает ее и идет гулять на пару часиков, к тому времени и я в себя прихожу :D Конечно так не всегда, но нет нет бывает.
  • 0

#2544
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Мы из-за этого кризиса уже оба сдаём, то муж срывается, то я сорвусь...Еще и не говорит почти ничего, поэтому совсем тяжко =)))
  • 0

#2545
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
насчет собраться я вроде как за, но мы теперь в сад на полдня ходим, даже не знаю.... мож тока после обеда...
  • 0

#2546
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Привет всем!
Девченки повезло вам с садиками, а я тут воюю с цоном да с районо, еще и напару с завой. Не могут наши доки найти, туда сюда отправляют, сегодня вообще сказали вставайте в очередь снова :mad:
У нас скорее не кризис, а характер такой. Давно уже если что не по его то истерика. Я уже привыкать начала :faceoff: Но иногда прям бесит

Нам все равно в какое время, главное чтобы не сильно жарко было
  • 0

#2547
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
кстати да, жара ужасная. Ален, вы на сколько сюда приехали?
  • 0

#2548
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Из-за жары наверное и молчат про встречу все. Следуящая неделя по ходу вообще пипец будет. Мы щас с мелким раньше 6 вечера носу на улицу не кажем.
  • 0

#2549
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Мля, у меня ребенок-даун :faceoff:
Нихрена до сих пор не говорит! И даже не пытается.
  • 0

#2550
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Мы на долго в этот раз приехали.
В принципе встретиться можно и когда попрохладнее будит.
  • 0

#2551
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
У нас тоже вредный характер. Самые главные батлы происходят на фоне развивающейся самостоятельности: "Я сама! Самааааа!!" И рев сразу же. Ужасно раздражает в те моменты, когда надо что-то быстро сделать, собраться, но ребенок полчаса пытается себе натянуть задом наперед вывернутую наизнанку майку и при этом с ревом отвергает все попытки помочь.
  • 0

#2552
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Мля, у меня ребенок-даун :faceoff:
Нихрена до сих пор не говорит! И даже не пытается.


Ююююююль, не морочь голову, норамльный утебя ребенок ))))) Просто молчун и все, зато потом будет болтать не остановишь, вот увидишь )))

У нас тоже вредный характер. Самые главные батлы происходят на фоне развивающейся самостоятельности: "Я сама! Самааааа!!" И рев сразу же. Ужасно раздражает в те моменты, когда надо что-то быстро сделать, собраться, но ребенок полчаса пытается себе натянуть задом наперед вывернутую наизнанку майку и при этом с ревом отвергает все попытки помочь.


Дин, ты по ходу про Эльку рассказала :faceoff: Меня это "Самаааа" уже не просто из состояния равновесия выводи, уже посто выворачивает.

Гыыыы, вот так почитаешь и вроде как легче становится :faceoff: что не мы такие, а возраст такой и у всех то же самое, а иной раз и похлеще.
Девыыыыы, терпения нам пережить этот кризис!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А мы начали болтать что рот не закрывается :faceoff: Не предложениями конечно, но с промежутком между словами уже суть дела еть. Начали песни петь и даже пояился ковалер :faceoff: из соседней квартиры по имени Тима. Теперь Тима это наше все, вплоть до того, что соскакивает ночью и орет Тииииимааааааааа :lol:

Сообщение отредактировал вива: 20.07.2012, 09:06:43

  • 0

#2553
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

соскакивает ночью и орет Тииииимааааааааа :lol:


:lol: :lol: :lol:
  • 0

#2554
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки ну вы даете, раздражает что ребенок самостоятельный? моя наоборот чуть что - мама помоги! это разве лучше?
  • 0

#2555
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

девочки ну вы даете, раздражает что ребенок самостоятельный? моя наоборот чуть что - мама помоги! это разве лучше?


Не совсем так Дин. То что стремтся к самостоятельности это здорово, раздражает то, не дает показать как правильно сделать то или это, вырывает, ломает, сама же при этом психует, но Самааааа. А так как то что делает сама не приносит нужных результатов, то интерес к делу моментально пропадает и сделать как надо не дает уже никому, просто убегает и истерит.
  • 0

#2556
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
всем приветики, я за встречу.
Динк фотосет с ДР Егора мегасупер, сестра сказала это что с журнала фотки??? :hi:
Мы тоже болтаем рот не закрывается.
Начинаешь ее ругать, она в ответ: Тихо мама, я прынцесса.
Папа с работы приходит, бежит к нему и орет: Диииима, дай деньги, пойду куплю конфеты.
А любимая фраза: Что это было? и глаза с блюдца делает.

Изображение
тащилась от рыбалки, когда рыбку с крючка снимали Лерик ей в рот кукурузку засовывала, добрая девочка - покормила так сказать в добрый путь))))

Сообщение отредактировал Лиса Патрикеевна: 20.07.2012, 17:16:58

  • 1

#2557
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Вика, знаешь что на это говорят детские психологи? не нужно помогать ребенку, пока он не попросит помощь. ну лично я тоже смысла не вижу. ну сделает что-то не так, ну и что? все равно она научится делать все правильно. у нас в школе дети часто ходят в перепутанных башмаках, все равно походят и понимают, что неудобно как-то и переодевают. зато ребенок допер до этого САМ и запомнит это на всю жизнь уже. имхо конечно, все мы мамы и все имеем свое мнение...
  • 1

#2558
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Лиса, пасиб!!! оч приятно!!! :kiss:
  • 0

#2559
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Девченки подскажите кто нить обращался к педиатру Угольковой? КАк она как врач?
  • 0

#2560
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Ой, девочки, пожалуюсь вам.

В прошлые выходные Ромарио наш свалился с энтеровирусом. В понедельник вызывали врачиху с ПК, она собственно и поставила диагноз энтеровирус. При этом прописала антибиотик (который я не давала в итоге), парочку левых феронов, и для лечения горла - ингалипт.
Понос и рвоту мы худо бедно остановили за пару дней. А кашель с каждым днем все сильнее становился. В ночь со среды на четверг мы вообще всей семьей не спали (ну кроме мелкого, у него сон крепкий). По очереди дежурили около Ромки, который кашлял постоянно - просто без перерывов. В четверг пошли в ПК к врачу, вызывать на дом не получилось бы - температуры то нет, а врачи без температуры не приходят. Врач легкие послушала - чистые. Причину кашля так и не нашла. Опять стала настаивать на приеме антибиотиков. Правда для облегчения кашля прописала капать в нос фенистил - отек снять. Ночь прошла почти так же тяжело. В итоге я в пятницу решила ходить к платному врачу, чтобы либо подтвердить правильность назначения антибиотика, либо чтобы другое прописали.
Пошли мы в Медикер (у нас в 5 минутах от дома этот центр).
Врач педиатр там одна. Она легкие послушала. Говорит - что-то у вас в легких непонятное, похоже на начало пневмонии :eek: Но это не точно, так что давайте вы по быстрому сдадите анализ крови.
Мы сдали кровь, через 5 минут вернулись к врачу с результатом.
Она и говорит - у вас по анализу вообще никакого воспаления нет! У вас аллергия! И легкие странно прослушиваются из-за аллергического отека!

Короче, я перечислила все препараты, которые нам назначала врачиха с ПК. И педиатор нам сказала, что у нас возможно на спрей для горла Ингалипт такая реакция. А ведь мы его и в первую болезнь брызгали. И сейчас тоже. Возможно именно от него такая реакция возникла.
Естественно никаких антибов нам не прописали, наоборот отменили все лечение. Прописали укол Супрастина внутримышечный - в приличной дозе, чтобы отек снять. И продолжить лечение дома таблетками супрастина еще 5 дней.
Укол мы сделали - пока до дома дошли, Ромка всего 1 раз кашлянул. Дома уснул и спал 2,5 часа - опять же без кашля. К вечеру конечно опять стал покашливать, но уже на несколько порядков меньше. На ночь таблетку дали, спали спокойно все.
И сегодня уже намного меньше кашляет.

Вот и верь после этого бесплатной медицине :faceoff: Ведь эта врачиха даже не сказала нам анализ крови сдать! Мне бы не западло было его и платно сходить в Инвиво сдать. Но нет, ей же проще сразу без разбора антибиотик выписать.

Решили срочняком Ромку подключить к мужниной страховке от работы. Там врачи адекватные на выезд приезжают. И по страховке можно ходить ко всем врачам в ДостарМеде.

Не хочу, чтобы еще раз такое повторилось :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.