Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковались - 2беседы новоиспеченных матерей о их крошках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2834

#2521
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Юля с малышом такая красивая))
  • 0

#2522
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Сегодня в ПК ходили с Илюхой.
За месяц у нас + 1 кг (теперь 5,7) и +5 см (теперь 60).

Прививки все поставили - Гепатит и полио - в ПК, а АКДС+Хиб поставили в клинике вакцинации.

Илюха такой же маленький ловелас, как Ромка - тоже врачу глазки строит во время приема) :D


А Ромаха третий день после болезни в садике. Не хотел сегодня домой уходить, еле утащила. :D
Вчера он первый день в саду спал. Перед сном немного поплакал, но потом нянечка с ним рядом посидела и он уснул. А сегодня ваще спокойно - сказали спать, он пошел и лег :rotate:
С едой правда пока не особо - ест выборочно и через раз. Может поесть, а может только компот или воду попить. Ну ничо, проголодается - будет нормально есть)))
Сегодня когда забирала, специально тихо зашла, чтобы посмотреть, как Рома себя ведет. Заглянула в группу, а он сидит с другими детками и рядом с воспиталкой за круглым столиком. И тихо и спокойно собирает пазл :eek:
Дома бы так спокойно сидел :lol:
Короче, ему там очень нравится) Утром бужу его - не хочет вставать. Только скажу: "Рома, в садик пойдем" - он тут же с кровати спрыгивает :lol:
  • 0

#2523
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Юль, у нас сегодня точно такой же маршрут.
У нас 59 см и 6300 вес :-/ . Я вот думаю, может с весом напутала медсестра. Получается 1700 за мес. набрал.

Классно, что Ромке нравится в садике. Мы наверное с августа Таньку отдадим.
  • 0

#2524
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Чет в еме тишинааааа!!! Все на отдыхе наверно ))))

А у нас с мужем сегодня 8 лет свадьбы :rotate: Даж не верится что мы уже столько вместе ))))
  • 0

#2525
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
о поздравляю! как Элинка? ножка зажила?
  • 0

#2526
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
да давайте рассказывайте как у кого дела?:)
я в работе вся...
  • 0

#2527
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

о поздравляю! как Элинка? ножка зажила?


Спасибо!!! )))
Ножка наша давно уже зажила, уже снова насаемся не глядя под ноги ))))
  • 0

#2528
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Вика поздравляю вас с годовщииной!!!!

А мы в ату прилетели! юхуууууу! Мож как нить все вместе соберемся????
  • 0

#2529
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

А у нас с мужем сегодня 8 лет свадьбы :rotate: Даж не верится что мы уже столько вместе ))))

Поздравляю с годовщиной))
Счастья вашей семье))


да давайте рассказывайте как у кого дела?

У нас все хорошо. Ну, кроме Ромы. Теперь мы энтеровирус хватанули. Опять дома сидим - лечимсо :faceoff: :D

Врачиха с ПК бесит нереально. Сама говорит - у ребенка энтеровирус, и тут же пишет в списке назначений антибиотик. Я спрашиваю - нахрена, если вирусы антибиотиками не лечатся? Она - ну у вас же температура!
Мля, с каких пор температура это повод пить антибиотик? :faceoff:
Ну и помимо антибиотика выписала виферон в попу (и пофиг нам, что белки из кишечника не всасываются) и мазать горло интерфероновой мазью (и пофиг, что это лекарство с недоказанной эффективностью).
Кароче, из всего назначения мы применяем только обильное питье и для горла - ингалипт.
Что за медицина, блин :-/
  • 0

#2530
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

А у нас с мужем сегодня 8 лет свадьбы :rotate: Даж не верится что мы уже столько вместе ))))

Поздравляю!
  • 0

#2531
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Спасибо девочки :rotate:

Юль, пусть Ромашка поскорее поправляется!!!
  • 0

#2532
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Юль, пусть Ромашка поскорее поправляется!!!

Спасиб)
Он уже поправляется. Темпы сегодня нет. Скачет весь день как мамонт. Только кашель теперь долечить и опять скорее в сад сдать :lol:
  • 0

#2533
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Привет всем! Как Ромашка,Юль? Что-то все разболелись, Тимка тоже сильно кашляет...
  • 0

#2534
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Привет всем!
Наташ, Юль с хорошими результатами, ТТТ на деток!
Вика поздравляю, 10 раз Вам по 8 еще))
Тиме не кашлять!
Ромашке скорей отправится в садик.
Динк здорово что есть работа, так держать! Всегда с нетерпением жду твои новые работы.

Мы ТТТ ходим в садик исправно, по утрам с капризами и нытьем правда. Ну в саду говорят уже чувствует себя свободно, появились новые друзья, во что спрашиваю в саду играете , су ли фа!- говорит)) У нас наступил кризис 2-3 летнего возраста, орем, истерим, капризничаем чуть что не так. Ночами бывает по 2-3 часа концерты закатывает. Наорется и под утро отрубаемся с ней, еле встаем потом. В остальном все тихом-пыхом ))
Болтаем вовсю, прикольно так, любимые выражения- Айлин нечаянно! и карасо мам))
  • 0

#2535
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Мальчишкам выздоравливать!

Разия, твой пост про хождение в садидк как бальзам на душу, а то я как почитаю темку про адаптацию все желание в сад отдавать пропадает, а мы уже направление взяли. Хотела с августа, теперь думаю может до сентября потянуть. Сейчас Таньку дед на дачу забирает 1-2 раза в неделю с ночевкой, у меня вообще расслабон. Сегодня только догадались им отдать надувной бассейн, пусть плюхается.

В развитии речи наконец-то продвижение, раньше раз в месяц, а то и реже появлялось что-то новенькое, сейчас почти каждый день замечаем новые слова. До предложений далеко еще конечно.
  • 0

#2536
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
у нас тоже кризис 3 лет начался, сейчас он у детей рано начинается. орем, чуть что ноем и т.д. надеюсь не сильно затянется:(
  • 0

#2537
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
У нас та же самая фигня (((((( все не так и все не то, скандалит, орет чуть что, только бабушка (моя мама) с ней и ладит более или менее.
  • 0

#2538
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
я в целом намана справляюсь, гдавное не нервничать. а вот муж хуже, он стрессонеустойчивый, его ужасно это выводит из себя и приходится уже двоих успокаивать :faceoff:
  • 0

#2539
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
У нас тоже кризис во всю, но слава Богу не постоянно, а как то периодами. Бывает, прям идеальный ребенок. Говорим тоже потихоньку, пытается строить простые предложения. Почти каждый день новые слова, а то и по 2-3 слова новых в день. Щас любимые слова это самолет и никак! А еще любит к собаке подбегать и говорить Кира фу или Кира нельзя!
Правда очень сильно коверкает слова. Иногда так скажет что я понять не могу, что за слово! Самолет это у нас Масёди, слоги местами иногда меняет :)))) и обязательно окончание прибавляет -ди или -зи :))))
  • 0

#2540
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Дин у нас папа тоже стрессонеустойчивый, они помоему большинство такие :)))) И тоже потом приходится обоих успокаивать, а потом себя в чувства приводить :)))
У меня в последнее время стала тахикардия выскакивать, пошла к кардиологу, тот обследовал и сказал что надо побольше отдыхать ,поменьше нервничать, избегать стрессов. И в добавок предположил что у меня наверное маленький ребенок есть, что меня очень рассмешило!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.