Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковались - 2беседы новоиспеченных матерей о их крошках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2834

#2481
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Насколько я помню, мочу мы с Ромой только в год сдавали. До этого не сдавали.
И сейчас тоже ничо не сказали - только кровь.
  • 0

#2482
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Нет, я помню, что в месяц сдавали мы точно. Я еще думала, хорошо, что мальчик, собрать легко :D

Юлька, Ромка такой молодец у тебя, ттт) Пусть и дальше так будет!
Всем кто пошел в садик - легкой адаптации и добрых воспитательниц)))
  • 0

#2483
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Блин, чо-то мы быстро закруглились садом. :faceoff:

Сегодня ночью Рома стал кашлять. Утром тоже. Ни соплей, ни темпы.
В сад не повела, потому что кашляет прям сильно. Сходили к врачу - горло красное, но легкие чистые и никаких других симптомов.

Прописали пшикалку и сироп. Всякую хрень типо виферона и интерферона я даже покупать не стапа, нифиг травить ребенка лекарствами с недоказанной эффективностью.
В общем сегодня-завтра мы дома, посмотрим, как будут развиваться события. Если за выхи пролечимся, то в понедельник в сад опять - примут без справки.
  • 0

#2484
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Юль, желаю вам быстро выздороветь.
  • 0

#2485
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
всем приветики.
а у нас очередь в сад в этом году не подошла, хотя стоим уже с сер 2010 года. так что надежды наследующий год(((
Виедла сегодня Фанатку с детишками. Наташ супер выглядишь, будто и не рожала месяц назад)))
  • 0

#2486
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Лариса, спасибо :rotate: ! Но в свои вещи еще не во все влазию, вернее сказатьв бОльшуя часть не влазию :faceoff: , надеюсь не на долго.

"... с детишками" как звучит непривычно! Как-будто у меня их арава целая))

Наша очередь тоже не подошла, но мы еще не теряем надежды попасть в этом году.

Юлька, Ромке скорейшего выздоровления. Ты думаешь это он в саду заболел? Он ходил-то всего ничего.
  • 0

#2487
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Приветик всем!
А мы тока выздоровели, у Эмина 10 дней темпа держалась, все эти 10 дней ничего не кушал, тока пил, похудел страшно. Неделю реабилитировались в деревне, вчера тока приехали.
Вот мой худяк.... )
Изображение

Кстати на счет садика, мы либо осенью пойдем, либо уже на следующий год весной. Если честно осенью. в зиму не очень хочется отдавать его в сад.
  • 0

#2488
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
желаю никому больше не болеть! Эмин реально худой!
  • 0

#2489
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Думаю, что все-таки в саду подцепил.
Никакие холодные водички явно не причем. Вечером поднялась темпа. Утром еще хуже. Врача вызвала, она горло посмотрела, а там вообще ужос - если вчера было просто красное, сегодня уже с гноем.
Так что это явно инфекция подхваченная.

А насчет того, что быстро хапнули. Так это логично. Мы ж никуда в детские коллективы за 2,5 года не ходили - ни Шрр, ни другие тусовки - максимум к нам друзья приходили в гости со своим сыном.
Иммунитета ни к каким вирусам и бактериям не имеем. За эти 2,5 года эта болячка - вторая в Ромкиной жизни. И да, наши первые антибиотики :faceoff: Без них реально в этот раз никак.
В прошлый раз явное ОРВИ было - только темпа и сопли. А сейчас и горло обложенное, и кашель.
Диагноз мама забыла какой именно врач поставила. Меня то не было. Я вызвала врача, а у нас запись к неврику с Ильей. Так что поехала с ним. Рома с бабушкой сидел.

Жалко так на Ромаху смотреть. Сидит, кашляет. И после каждого кашля за горло держится - больно ему. Еле как заставляю пить. Шантажирую мультиками. Есть и подавно не заставляю. Предлагаю только. Утром кашу поел. После этого только пьет. Думаю, раз сейчас антиб дали, к вечеру должно полегчать - наверное и покушает. Я особо не настаиваю. Благо, у нас есть куда худеть :lol: На наших жировых запасах можно неделю продержаться на одном компоте :lol:
Лекарства вообще еле как заливаю/пшикаю. Рот ни в какую открывать не хочет. Но оно и понятно - раз глотать больно, не особо охота пить что-то.


На фоне этого Илюха радует.
Сходили к неврику. С ног до головы нас общупали, измерили - рефлексы проверили.
Врач сказала, что ребенок - чудо :D Здоров, развивается правильно. Прививки нам разрешила. Никаких дополнительных исследований (узи) не надо. И массажа достаточно обычного, который я сама перед купанием делаю)
  • 1

#2490
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Вот так мой второй чудик во сне улыбается)

Изображение
  • 6

#2491
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Юль Илюха прелесть, и опять же копия ты.
  • 0

#2492
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Илюха клевый!

девочки!!! помогите плз! есть у кого контакты детского лора чтоли? Мия жалуется на ухо, плюс темпа и ноет постоянно. вот думаю мож продула... или к обычному педиатру тоже мона обратиться?
  • 0

#2493
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Илюха клевый!

девочки!!! помогите плз! есть у кого контакты детского лора чтоли? Мия жалуется на ухо, плюс темпа и ноет постоянно. вот думаю мож продула... или к обычному педиатру тоже мона обратиться?


Дин, я думаю что можно и к обычному врачу, но мож пока Отипакс закапать чобы полегче ей было. Выздоравливайте скорее давайте.

2 Протоня
Илюшкин такой сладкий ТТТ на вас, но мне кажется на Ромашку похож, общие черты однозначно есть. Пусть Ромочка поскорее вздоравливает!!!

А мы тож эти выходные, точнее с четверга в гипсе ((( Эльке на ногу упал маслянный радиатор, благо что без перелома обошлись, но ушиб знатный получился, в травме наложили гипс, теперь на ручках, если не доследишь слазиит и ковыляет по комнате, аш смотреть больно ((((
  • 0

#2494
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
офигеть!!! даже не знаю что сказать... поправляйтесь!!!
  • 0

#2495
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

офигеть!!! даже не знаю что сказать... поправляйтесь!!!


Пасиб Дин!!! Вчера вечером сняли сами гипс, отек прошел, только синяк большой остался. Ходит слегка прихрамывает, думаю что скоро заживет ))
  • 0

#2496
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Выздоравливайте все!
  • 0

#2497
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
всем принцессам и их деткам привет.
Юль как Ромаха? на поправку пошел?
Вива у вас прям фильм ужасов в этом году((( Желаю здоровья и спокойствия!
Пажаня что там с ушком у Мийки?

А мы млять тоже заболели, сосед друг пошел в садик, и оба заболели и моя и он. Хрен его знает толи с садика, толи с батутов цапанули. Наша педиаторша сказала, что это рассадник заразы( Темпа 2 дня стояла до 39,4, хотя ни сполей ни кашля не было, горло красное, поставили фарингит. вот сидим лечимся.
давайте как поправимся соберемся в парчке?
  • 0

#2498
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
у нас все ок, тьфу-тьфу. еще немного температурим, но темпа уже не такая высокая как вчера и позавчера. думаю завтра все пройдет. к врачу естессна не ездила как обычно:)) само пройдет...
  • 0

#2499
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Ромаха поправляется потихоньку.
Температура с субботы больше не поднималась. Горло еще красное, но кашляет намного меньше.
Сегодня последний день пропиваем назначенные лекарства, завтра посмотрим чего будет. В четверг к врачу сходим, чтоб посмотрела горло и легкие послушала.
  • 0

#2500
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Всем приветик, Выздоравливайте поскорее! Мы сегодня первый раз в садик пошли, волнительно так! Орала так когда я уходила ужас :faceoff: Через 20 минут пойдет муж забирать её, расскажут как она себя там вела! Теперь вот думаю, а как то можно от инфекций защититься, вообще это реально или остается только ждать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.