Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковались - 2беседы новоиспеченных матерей о их крошках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2834

#2441
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Девочки спасибо большое!
Правда честно говоря каждый день нелегко дается, плачем напару. Сегодня мне мальчик в садике на Айлинку показывает и говорит- а она вчера плакала.
Первый день еще видно не поняла доча что да как, а эти дни уже идти не хочет, в сад только зайдем, она за меня цепляется крепкой хваткой, а как на секунду отвлечется, сразу сваливаю. Дочу отдам, а сама иду домой и реву.. завтра сказали на весь день оставить, я прям дома места себе не нахожу, поскорей бы уже на работу пойти, хоть там переключаться.

Сообщение отредактировал ВАЛЛ-И: 14.06.2012, 01:28:15

  • 0

#2442
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Разиюша--мать, держись теперь :)))
только терепние сейчас нужно, утешает то что ненадолго обычно такое бывает
потом они привыкают
читаю тебя и как представила что Зерешу на весь день в садике оставить, причем зная что она будет плакать--мне аж не по себе стало :(((
Но абсолютно все через это проходят :)))
желаю тебе набраться сил и терпения :)))
вы молодцы канеш :)))

Илюша ваще ангелочек настоящтй :)))
ТТТ на него :))

мамочки малышей--ну расскажите нам, как вы?? как мальчики ваши?? нам же интересноооо :))))
  • 0

#2443
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Оль, пасиба.
Разия, а ты уже прям идешь на работу? прям уже-уже? просто если ты не идешь на работу завтра, то зачем ребенка так быстро на весь день оставлять?
  • 0

#2444
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мы тоже скоро в сад планируем, тока на полдня сначала...
  • 0

#2445
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Мар пасиба, ага держусь. Настраиваю себя. что все это во благо, рано или поздно этот этап все равно пройти надо.
Дин, ну мы 3 дня по пол дня походили, мне просто в понед уже выходить надо, пусть привыкает потихоньку. В обед позвонила узнать, говорят поплакала, сейчас играет. Говорю-мы на руках привыкли засыпать, ладно грят разберемся. К 5 заберу, узнаю что да как было.
Дин, молодцы что тоже решились, а в какой сад? летом хочешь отдать? ну у тебя Миюшка кажись пообщительней, таким деткам полегче будет.
  • 0

#2446
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
аааа я думала ты еще не выходишь. ну тогда да, надо привыкать:( удачного вам привыкания!
мы в свою школу Монтессори пойдем, там у них есть группы на полдня и на полный день как сад. мы сначала на полдня пойдем на каждый день, а потом видно будет. если адаптация хорошо пройдет, то осенью на полный день отдам. Мийка да, общительная, да и школа ей оч нра, я ее утащить оттуда не могу, еле-еле уходим. так что пусть уж сидит каждый день.. ну мне хорошо, на работу выходить не надо...
  • 0

#2447
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Все привет!
Я тут все с титками воюю. В тот раз в Достаре мне расцедили, все нормально, а вчера утром встаю обе болят, весь день темпа была, видать ночью каким-то образом продуло. Сама под горячим душем расцедилась. ночью спала температура. Вроде опытная мамашка, грудь берегу, а все равно такие косяки. Боюсь уже лишний раз к холодильнику подходить.

Сегоня сходили в ПК, вообще очереди не было. Макс почти 2 кило набрал и на 4 см. вырос. Мои мышцы не успевают адаптироваться к такому набору веса :)

А вообще я кайфую. Смотрю на него и тащусь, и понимаю как быстро это время пролетит, надо ловить каждый момент.
  • 0

#2448
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Юля-Пртончик, ты нашла неврика?
а то у нас в ПК очередь до конца месяца расписана. С Танькой к Ширяевой ходили, но мне не понра. Вот теперь не знаю куда податься.
  • 0

#2449
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Всем приветик)
Мы сегодня у врача были) Илюха набрал 1,1 кг (итого 4,7 весит). Так что мальчик мой поминиатюрнее Ромарио будет :D
А по росту - кто-то где-то криво меряет. В роддоме 55 намерили после рождения, и сегодня медсестра сказала, что 55. Думаю в роддоме лишнее приписали :D

Мелкий ваще беспроблемный, т-т-т. Как и Рома в его возрасте.
Хотя нет - у Ромы в это время пару недель колики были. А у Илюхи ничо нету. Я лопаю чуть не с роддома все подряд - и огурцы с помидорами, и капусту, и кефир :D
Правда вот на клубнику на щечках прыщики вылезли. Ну да ладно, клубнику больше не буду :D А сладкое давно ем - нет реакции.

А вот у меня вес еще не весь ушел. В принципе после Ромы тоже набранное ушло только к 2 месяцам. Сейчас из набранных 16 кг осталось еще 5 согнать. Но блин, сладкого так хочется, не могу удержаться :lol:


Насчет врачей я так решила - к ортопеду мы пойдем к Мусину, а к неврику - наверное попробуем опять к той же врачихе, к которой мы с Ромой ходили - к Ланцман. Если не понравится, тогда к 3 месяцам другого кого-нибудь буду искать. Может и к Сучкову пробьемся :D
К Ланцман очереди особой нет - если записываться сегодня, то во вторник уже на прием. Если записаться во вторник, то прием в пятницу (она 2 дня принимает.) В общем, на следующую пятницу хочу записаться к ней.
  • 0

#2450
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Насчет Ромы.
Зашли сегодня к врачам - к окулисту и хирургу. Остальных врачей медсестра напишет нам с прошлогодних приемов :D
Завтра вечером заберем наш паспорт здоровья. В понедельник схожу в садик к медсестре, сдам ей эту мукалатуру. И во вторник пойдем в сад на 3 часа :D
С воспеткой нашей я пообщалась во вторник, она сказала, что на адаптацию к садику у них отводят около 2 недель - первые дни на 3-4 часа приводить, потом на полдня. Потом как фишка ляжет. Все будет зависеть от Ромы)
Кстати, нам уже в группе даже шкафчик подписали - ждут нас :D

И самое смешное - наша группа в садике называется "Ромашка" :lol:
  • 1

#2451
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
А я сижу на диете, боюсь, что как с Танькой получится, когда я в первый месяц всего перепробовала, а в 2 ее обсыпало и не понятно на что. Правда пью сладкий чай и компот, вроде все ОК. Вот и лишних кг осталось всего 2.
  • 0

#2452
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Наташ, а набрала ты сколько за беременность?
  • 0

#2453
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
в этот раз набрала 12.
  • 0

#2454
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

пасиб Ань! почему не решилась бы? :) типа сглаз?


ага:)
меня бы бабушки на кол посадили там же!
все это время выслушиваю какой я горе-родитель, а за такое расстреляли бы.
  • 0

#2455
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
А я б решилась. На это легче решиться, чем на второго ребенка, мне кажется))))))
  • 0

#2456
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

меня бы бабушки на кол посадили там же!
все это время выслушиваю какой я горе-родитель, а за такое расстреляли бы.

А я от мнения бабушек никоим образом не завишу. Поэтому делаю, как считаю нужным)
Я сама их на кол сажаю, когда они не делают по моему :D
  • 1

#2457
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Приветик! Мы с Танькой открыли для себя пальчиковые игры от Екатерины Железновой. Таньку за уши не оттащишь. Вот решила поделиться, может кому понадобится.
  • 0

#2458
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Наташ, в смысле видео смотрите или че?
  • 0

#2459
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Ага, видео смотрим.
  • 0

#2460
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
О, надо посмотреть. Может нам тоже понравится)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.