Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковались - 2беседы новоиспеченных матерей о их крошках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2834

#2001
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
модель нашлась, всем пасиб:) Олесь, буду вас иметь в виду если вдруг мне одной съемки не хватит:))
  • 0

#2002
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Юль, спасибо.
Заказала большую, хоть я сама все люблю чтобы было впритык, бывает варю пельмени или макароны они аж вываливаются :D .
Муж по любому будет есть что я варю. он не привереда. Думаю с двумя подросшими детками будет в самый раз.
  • 0

#2003
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
А я ленивая стала, мне теперь лень духовку разгружать/загружать.
Поэтому я стала печь исключительно в хлебопечке :D Там только формочку помыть - это быстро.
  • 0

#2004
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
мы в хлебопечке только хлеб печем. все остальное в духовке - размеры хлебопечки не осилят наш аппетит, да и я консерватор - в духовке получается лучше :dandy:
кстати, надо на пасху испечь кулич в хлебопечке и если получится несколько, так удобнее будет вручать большим семьям.
  • 0

#2005
My_name_is

My_name_is
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

А мы сегодня ходили узнавали на счет садика. Но нас к сожалению не взяли, сказали маленькие еще, нет у них яслей. Принимают тока с 3 лет, могут нас взять не раньше сентября.
Но садик очень понравился, новый, после ремонта, чистый, теплый, на русс все говорят..... Теперь бум ждать осени!
А как потеплее хорошо планируем в бассейн ходить!

А что за садик, не подскажете? Адрес или номер )
  • 0

#2006
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


А мы сегодня ходили узнавали на счет садика. Но нас к сожалению не взяли, сказали маленькие еще, нет у них яслей. Принимают тока с 3 лет, могут нас взять не раньше сентября.
Но садик очень понравился, новый, после ремонта, чистый, теплый, на русс все говорят..... Теперь бум ждать осени!
А как потеплее хорошо планируем в бассейн ходить!

А что за садик, не подскажете? Адрес или номер )

Он не в алмате находится, к сожалению! :))))
  • 1

#2007
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Всем солнечный привет!

Не моуг дозвонится до КВ, кто нибудь в курсе - есть у них АКДСка ? мы все никак последнюю сделать не можем, то болели, то не было, то опять болели ...

дозвонилась. нет опять инфанрикса, закончился, будет после 15 апреля.

Сообщение отредактировал Stubborn: 04.04.2012, 15:37:54

  • 0

#2008
My_name_is

My_name_is
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Девочки, а кто что-нибудь знает о прививке от энцефалита? Собираемся на дачу в конце апреля, а уже сейчас клещами пугают... В центре вакцинации, наверное, такую делают? С какого возраста, цена, реакция... Если кто интересовался - поделитесь инфой, плиз! Спасибо!
  • 0

#2009
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Девочки, а кто что-нибудь знает о прививке от энцефалита? Собираемся на дачу в конце апреля, а уже сейчас клещами пугают... В центре вакцинации, наверное, такую делают? С какого возраста, цена, реакция... Если кто интересовался - поделитесь инфой, плиз! Спасибо!

Я тока знаю что ее намного раньше делать надо, что бы была действенно! Но есть какая то вакцина которую можно и за 2 недели до сезона ставить. Главное не ставить Томскую вакцину!!!! Австрийская лучше, но она и дороже, но зато не опасная. Осложнения от вакцины есть помоему!
Но совсем маленьким деткам я бы не стала ставить, лучше смотреть хорошо!

Сообщение отредактировал Долька.: 04.04.2012, 23:20:10

  • 0

#2010
My_name_is

My_name_is
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Девочки, а кто что-нибудь знает о прививке от энцефалита? Собираемся на дачу в конце апреля, а уже сейчас клещами пугают... В центре вакцинации, наверное, такую делают? С какого возраста, цена, реакция... Если кто интересовался - поделитесь инфой, плиз! Спасибо!

Я тока знаю что ее намного раньше делать надо, что бы была действенно! Но есть какая то вакцина которую можно и за 2 недели до сезона ставить. Главное не ставить Томскую вакцину!!!! Австрийская лучше, но она и дороже, но зато не опасная. Осложнения от вакцины есть помоему!
Но совсем маленьким деткам я бы не стала ставить, лучше смотреть хорошо!

Спасибо за ответ! А сколько стоит Австрийская - не знаете?
  • 0

#2011
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений



Девочки, а кто что-нибудь знает о прививке от энцефалита? Собираемся на дачу в конце апреля, а уже сейчас клещами пугают... В центре вакцинации, наверное, такую делают? С какого возраста, цена, реакция... Если кто интересовался - поделитесь инфой, плиз! Спасибо!

Я тока знаю что ее намного раньше делать надо, что бы была действенно! Но есть какая то вакцина которую можно и за 2 недели до сезона ставить. Главное не ставить Томскую вакцину!!!! Австрийская лучше, но она и дороже, но зато не опасная. Осложнения от вакцины есть помоему!
Но совсем маленьким деткам я бы не стала ставить, лучше смотреть хорошо!

Спасибо за ответ! А сколько стоит Австрийская - не знаете?

Неа, не знаю.
  • 0

#2012
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Блин, я одна тут точно похоже сижу :faceoff: в отпуске, на учебу не пошла :faceoff:

Девы такой вопрос: вот у меня Алиска на нет и нельзя сказанное спокойным тоном -ну ни как не реагирует, а стоит мне только чуть повысить голос -сразу в рев, но эффект есть. Причем плачет так жалобно и приговаривает -не пач, не пач (не плачь). Чо делать то?
  • 0

#2013
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
У меня кстати Эмин тоже на спокойный тон не реагирует, а стоит тока прикрикнуть, сразу все и понял!!!!! Но правда не плачет!
  • 0

#2014
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
А я сегодня замутила торт Птичье молоко :))))
Изображение
  • 1

#2015
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
ммм, слюнки потекли!

А вот у меня с кулинарией что то не очень в последнее время, что то мне все не нравится что пеку.

Мона рецепт в студию, попробую еще продукт попереводить :faceoff:
Последний "шедевр"-шоколад на кипятке, все ни как доесть не можем :faceoff:
  • 0

#2016
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

ммм, слюнки потекли!

А вот у меня с кулинарией что то не очень в последнее время, что то мне все не нравится что пеку.

Мона рецепт в студию, попробую еще продукт попереводить :faceoff:
Последний "шедевр"-шоколад на кипятке, все ни как доесть не можем :faceoff:

У меня рецепт получился сборный, бисквит (именно по этому рецепту получается суперский) с одного рецепта, суфле с другого, глазурь с третьего рецепта. :)))) Но все вместе оказалось очень вкусным! Я даже не ожидала! :)

Торт Птичье молоко.
Бисквитные коржи: 4 белка взбить в до белой пены и отставить. Отдельно 4 желтка, 3 ст.л. теплой воды взбить миксером и постепенно добавлять 125 гр сахара, все взбивать, добавить 75 гр муки, 50 гр крахмала картофельного, разрыхлителя. Все взбить еще раз миксером. Затем аккуратно добавлять взбитые белки и перемешивать ложкой, что бы белки не упали. Тесто получается пышным и воздушным. Смазываем дно формы маслом (бока не мазать, а то не поднимется корж) и выкладываем тесто. Выпекать в духовке 180-200 градусов, 30 мин.
Суфле: 5 яичных белков и 1,5 стакана сахара, взбить в тугую пену. Отдельно 1 ст.л. с горкой желатина, заранее замочить в небольшом количестве воды, дать разбухнуть и потом на водяной бане довести что бы разошелся желатин. Взбивая белки, аккуратно вводим остывший желатин и еще хорошо взбиваем миксером.
Глазурь: 8 ст.л. сахара, 4 ч.л. какао, 4 ст.л. молока, 100 гр сливочного масла, все растопить на маленьком огне и варить ровно 7 мин, постоянно помешивая.
Остывший бисквитный корж разрезаю вдоль на 2 части. На 1 корж выкладываю суфле, накрываю вторым коржом и сверху заливаю глазурью и убираю в холодильник на пару часов, можно на ночь!
  • 0

#2017
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Спасибо, как доедим шоколад на кипятке :D обязательно сделаю :rotate:
  • 0

#2018
My_name_is

My_name_is
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
девчонки - рукодельницы такие! )) молодцы! у меня вообще руки ни до чего не доходят - только детям и успеваю готовить...
мои сорванцы ни спокойный ни повышенный тон не понимают! делают вид, что это не им говорят... а волшебное слово "ремень", немного имеет свое действие ))) но, не особо, потому что знают, что в ход его все равно не пущу! )) остается только терпеть и ждать, когда перерастут шкодный возраст ...
  • 0

#2019
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Девочки вопрос важный!
Как манту делают? Какой график? Когда первую делают???

А то нам наша врачиха сказала прийти на манту, а я чет запереживала, нам ее помоему делали уже. Или я путаю..... Кто то говрит что ее тока в школе делают и все. Короче я запуталась.
  • 0

#2020
У.Олеська

У.Олеська
  • Гость
  • 30 сообщений
Алёна, манту делают в два года, так нам сказали в поликлинике..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.