Перейти к содержимому

Фотография

Страх вождения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#61
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Главное ездить аккуратно вот и все, боятся не надо, купите страховку ГПО и КАСКО и не надо гонять как будто черти гонятся, и все будет ок, всякие коцки и царапки по любому на первых парах я думаю будут, я на своей машине в первый же месяц бампер оторвал вообще на каком то штыре в асфальте, а гонять не надо чтобы не потерять контроль над машиной, при этом не только на первых порах а всегда об этом помнить, машина является источником повышенной опасности и всегда соответственно должна быть в узде у владельца.
В дребезги обычно разбиваются люди которые и не новички совсем по большому счету, просто народ начинает представлять себе что он что то может, да только получается так что нифига он не может сделать когда на скорости 100 км/ч одно из его колес цепляет бардюр.

Сообщение отредактировал Ёжик: 31.10.2011, 21:55:30

  • 0

#62
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...но с тех пор я все сигналы регулировщика выучила от зубок.

Прикольные у нас водители... учат ПДД не ДО, а ПОСЛЕ какого нибудь неприятного случая... :D

#63
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


То их не видно толком, то встанут непонятно, короче, еду и молюсь, шоб они не повстречались.


Может мой совет поможет :-) Ежели дяденька к вам фасом (то есть попой или пузом), то нужно стоять, а ежели профилем (... да нетуть у них ничего примечательного, окромя того же пуза и попы)))), то нужно ехать.
Ежели дяденьку не видать, значит, вы не в первой линии перед перекрестком, тогда смотрите на других водителей.


Проблема как раз в том, что я все это отлично знаю. На права сдавала самостоятельно :-)
Просто редко кто из них нормально регулирует, как положено. Была у меня ситуация: стоит регулировщик на перекрестке боком с вытянутой правой рукой, разрешает поворт налево, ну и мне как раз налево поворачивать. Я включаю повортник, выезжаю, а мужик бросает свой пост и спокойно уходит с перекрестка... Черт его знает, куда и зачем, мож светофор включить... Я тормознула, сзади меня машины сигналят.. Не нравятся мне эти дядьки с пузами :D
  • 0

#64
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

вооо про регулировщиков написали и я вспомнила свой самый первый день за баранкой....поднимаюсь значит по Космонавтов и еще не доезжая до Тимирязева вижу, что светофор не работает и так про себя молюсь...ой лишь бы я не первая была на перекрестке, только не я, ну пожалуйста.....ну в общем я оказалось первой, а мне надо было поворачивать налево....дядька с жезлом так пожестикулировал и когда поднял руку влево типа езжай...я стою, а сзади уже столько сигналов, да и матов наверное было в мой адрес)))) повернула, да только там его корефан стоял, он меня сразу тохтанул, еще и увидел букву "У" на машине и говорит....девушка, сейчас в 18.00 будет последний заход на экзамены, вы как раз успеваете....идите бегом на пересдачу)))) не пошла, все обошлось, но с тех пор я все сигналы регулировщика выучила от зубок.


:D Вы не поверите, моя подруга умудрилась сбить регулировщика, короче, проехалась ему по ноге на второй день самостоятельного вождения. Правда, дело было в Астане.
Так что Вам повезло
  • 0

#65
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

:D Вы не поверите, моя подруга умудрилась сбить регулировщика, короче, проехалась ему по ноге на второй день самостоятельного вождения. Правда, дело было в Астане.
Так что Вам повезло


бедный жолполка :D :-(
  • 0

#66
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Проблема как раз в том, что я все это отлично знаю. На права сдавала самостоятельно :-)
Просто редко кто из них нормально регулирует, как положено. Была у меня ситуация: стоит регулировщик на перекрестке боком с вытянутой правой рукой, разрешает поворт налево, ну и мне как раз налево поворачивать. Я включаю повортник, выезжаю, а мужик бросает свой пост и спокойно уходит с перекрестка... Черт его знает, куда и зачем, мож светофор включить... Я тормознула, сзади меня машины сигналят.. Не нравятся мне эти дядьки с пузами :D


Да нормально оин регулируют. И проблем у меня лично не возникало, хотя права торжественно мне подарили :D
А дяденька правильно поступил, отдал распоряжение и пошел включать светофор, а вы не должны были останавливаться, так как по-любому обязаны закончить маневр. До нового сигнала светофора многие бы успели повернуть. Так что, видимо вы и правда их не понимаете, пузатики, они такие несимпатишные личности, запросто в неуверенность вгоняют. :-)
  • 0

#67
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

она парканула машину, вышла из неё и сказала долбаному Серику, что никогда водить не сможет и не будет... Всё прошло)) сейчас ездит на высоченном джипаре - спокойно и уверенно. Всё приходит со временем.


ха-хах! знакомая училась водить. Хвалила инструктора, дала телефон. Серик. На вопрос "не орет?" отверила: "орет! щипается!"

по сабжу, меня страшно пугает только одно - пешеходы. как представлю страшный вариант, все желание водить отрезает напрочь. Был случай, - записалась уже на курсы, и в тот же день увидела девушку под покрывалом на обочине.
Говорят же, если мечта есть, но никак не дается в руки, - на самом деле человек получает от этого скрытую выгоду. Меньше ответственности, что ли?
  • 0

#68
Потомучто

Потомучто
  • Частый гость
  • 65 сообщений


вооо про регулировщиков написали и я вспомнила свой самый первый день за баранкой....поднимаюсь значит по Космонавтов и еще не доезжая до Тимирязева вижу, что светофор не работает и так про себя молюсь...ой лишь бы я не первая была на перекрестке, только не я, ну пожалуйста.....ну в общем я оказалось первой, а мне надо было поворачивать налево....дядька с жезлом так пожестикулировал и когда поднял руку влево типа езжай...я стою, а сзади уже столько сигналов, да и матов наверное было в мой адрес)))) повернула, да только там его корефан стоял, он меня сразу тохтанул, еще и увидел букву "У" на машине и говорит....девушка, сейчас в 18.00 будет последний заход на экзамены, вы как раз успеваете....идите бегом на пересдачу)))) не пошла, все обошлось, но с тех пор я все сигналы регулировщика выучила от зубок.


:D Вы не поверите, моя подруга умудрилась сбить регулировщика, короче, проехалась ему по ноге на второй день самостоятельного вождения. Правда, дело было в Астане.
Так что Вам повезло


ттт точно повезло, только помнится мне подобный случай намедни был и в Алматы, где-то на Ташкентской/Яссауи по-моему....этот бишара баурсак еще интервью давал по ТВ :D
  • 0

#69
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

ттт точно повезло, только помнится мне подобный случай намедни был и в Алматы, где-то на Ташкентской/Яссауи по-моему....этот бишара баурсак еще интервью давал по ТВ :D


Надо сказать подруге, что она в своих рядах не одинока :D Хотя не представляю, это ж умудриться надо на неподвижно стоящего человека наехать, причем места было.. Камаз проедет
  • 0

#70
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Хотя не представляю, это ж умудриться надо на неподвижно стоящего человека наехать, причем места было.. Камаз проедет

Ну-у-у, не так уж это и сложно... на второй-то день вождения :rolleyes:
  • 0

#71
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений
права - подарили
1 месяц ездила с инструктором
1 месяц ездила с братом
1 месяц ездила с отцом

Итого 1 месяц обучение и 2 месяца сплошного стресса :spy:
Когда я все таки отвоевала самостоятельную езду, а через неделю повезла и брата и отца.. Вы не представляете какого было удивление родных, что я все таки не "мешок"!!! :super:
  • 0

#72
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Хотя не представляю, это ж умудриться надо на неподвижно стоящего человека наехать, причем места было.. Камаз проедет

Ну-у-у, не так уж это и сложно... на второй-то день вождения :rolleyes:


Хм... :-/ А энное количество часов практического вождения на курсах не в счет что ли? :)
  • 0

#73
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

права - подарили
1 месяц ездила с инструктором
1 месяц ездила с братом
1 месяц ездила с отцом

Итого 1 месяц обучение и 2 месяца сплошного стресса :spy:
Когда я все таки отвоевала самостоятельную езду, а через неделю повезла и брата и отца.. Вы не представляете какого было удивление родных, что я все таки не "мешок"!!! :super:


Это Ваше мнение, или мнение соседей по потоку?
  • 0

#74
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
у меня страх пришел со временем. Первый год вообще страха не знала, теперь езжу аккуратно и соблюдая ограничения в скорости.
  • 0

#75
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

у меня страх пришел со временем. Первый год вообще страха не знала, теперь езжу аккуратно и соблюдая ограничения в скорости.


Я тож заметила, сначала ездить боятся (первую неделю-две, у кого-то месяц-два), потом начинают смелеть... Габариты машины лучше чувствуют, скорость, увереннее становятся в собственных силах. Начинают лихачить. Вот таких водил я больше всего боюсь. Но чем больше стаж, тем спокойнее манера вождения... А когда ребенок появляется, вообще... По темнякам не ходишь, едешь 40-50 по городу, не больше, дураков пропускаешь..
  • 1

#76
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений
когда я первый раз под присмотром брата села за руль, я сказала себе, тебе это надо :D
на зеркало смотри, тормоз нажимай, руль направо/налево, не туда едешь, кароче ппц
далее у меня начались уроки у инструктора, 10 занятий за 3 дня откатала, потом уже сама по микрорайону своему ездила
и вот настал момент когда я выехала на большую улицу, брат сопровождал на своей машине, я на своей, 2 дня паравозиком,
потом уже дальше сама :)
  • 0

#77
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
За рулём пять лет . Машину водить учил муж . очень основательно . по всем правилам.Правда пока научил ,чуть не развелись ...(психи с его стороны а также с моей) :) . Но не давно попали попали в ДТП. Теперь появился какой-то страх .За рулём ездить стала редко.(постоянно ищу отговорки что-бы за руль не садиться ) если езжу . то аж руки потеют от волнения. Кароче фигня какая-то .
  • 0

#78
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Если присутствует страх перед вождением, лучше вообще за руль не садиться, дешевле обойдется.
  • 0

#79
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Если присутствует страх перед вождением, лучше вообще за руль не садиться, дешевле обойдется.

што за эпидемия некропостинга на ВВ :D
  • 0

#80
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Если присутствует страх перед вождением, лучше вообще за руль не садиться, дешевле обойдется.

што за эпидемия некропостинга на ВВ :D

Вселенная против таких водил) :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.