Перейти к содержимому

Фотография

Страх вождения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#101
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений


Та же история! Но я не жалею, оно того стоило!Лучше чувствуете машину и ответственности больше, а сел сразу на автомат - как в парке на атракционе где на машинках ездят...Поэтому и страха нет - дави, рули - делов-то!

а где связь между третьей педалью и страхом?

Пока накарячишься на механике: туда переведи, это посмотри, по звуку мотора и скорости определи, что и как, геморр еще тот ... Боишься, что встрянешь гденить не там...Я не слышала, что б кто-либо на механике в первый же день сел и тут же стал гонять - не получиться! А на автомате - пожалуйста!
  • 0

#102
кошка-в-босоножках

кошка-в-босоножках
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Я когда только после учебы, села за руль, чувствовала себя более уверенно, до первой аварии (мне в зад вошли километрах на 80), когда машинку наконец то сделали, так вот только тогда, появился страх выезжать на дорогу. Долго он проходил, даже задом иной раз было страшно сдать.
Прежде чем страх пройдет, кому то постоянно надо рядом с Вами находиться (главное чтоб спокойный человек рядом сидел).

Сообщение отредактировал кошка-в-босоножках: 26.07.2012, 02:43:02

  • 0

#103
Мечтательница)))

Мечтательница)))
  • Гость
  • 9 сообщений
У меня как села за руль страх напрочь отсутствовал, чувствовала себя уверенно на дороге. Но тоже до первой аварии.
Полгода спустя только-только начала более или менее спокойно ездить. Прежде чем маневр совершить мульон раз посмотрю.Причем страх именно на трассе свободной, а в потоке машин-нормально...
  • 0

#104
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
У меня есть права,но водить страшно. Практику 16 часов откатала в автошколе, причем к концу курса довольно таки уверенно сидела, потом села за машину мужа, и тут началось,"куда ты едешь?", "слепая что ли?!" , "в миллиметре от автобуса проскочила","щас врежемся!!!". Вроде как бы отношения у нас без криков и аллергии друг на друга нет, но вот за рулем муж превратился в монстра, а я в нервное дрожащее существо.
  • 0

#105
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

У меня есть права,но водить страшно. Практику 16 часов откатала в автошколе, причем к концу курса довольно таки уверенно сидела, потом села за машину мужа, и тут началось,"куда ты едешь?", "слепая что ли?!" , "в миллиметре от автобуса проскочила","щас врежемся!!!". Вроде как бы отношения у нас без криков и аллергии друг на друга нет, но вот за рулем муж превратился в монстра, а я в нервное дрожащее существо.

сколько раз уже сказано - не надо брать родственников в инструкторы. Наймите нормального инструктора чтобы он учил вас на вашей машине. 2-4 недели ежедневной практики и все будет ок
  • -1

#106
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

сколько раз уже сказано - не надо брать родственников в инструкторы. Наймите нормального инструктора чтобы он учил вас на вашей машине. 2-4 недели ежедневной практики и все будет ок

да еще один несчастный опыт))
найму инструктора зимой,в самую мерзкую,обледенелую погоду
  • 0

#107
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

найму инструктора зимой,в самую мерзкую,обледенелую погоду

вообще говоря это плохая идея. Очень. Надеюсь сами понимаете почему. Тогда нанимайте на оборудованной машине, только вряд ли на чужой машине вы быстро научитесь. Начинать надо сейчас.

вот из-за таких я и не люблю ездить в гололед.
  • -1

#108
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

.Я не слышала, что б кто-либо на механике в первый же день сел и тут же стал гонять - не получиться! А на автомате - пожалуйста!

гонять много ума не надо :faceoff: хоть ручка, хоть автомат
я сознательно выбрала учиться на механике, несколько лет ездила на механике
сейчас даже скучаю иногда по ручке..
страх был в самый первый свободный полет по городу, даже не страх, а шок, вышла на ватных ногах, на следующий раз уже всё нормально
с инструктором не ездила вообще, слышала, что чем дольше катаешься с инструктором, тем сложнее почувствовать уверенность..
  • 0

#109
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений


найму инструктора зимой,в самую мерзкую,обледенелую погоду

вообще говоря это плохая идея. Очень. Надеюсь сами понимаете почему. Тогда нанимайте на оборудованной машине, только вряд ли на чужой машине вы быстро научитесь. Начинать надо сейчас.

вот из-за таких я и не люблю ездить в гололед.

я аккуратная,и в принципе если на меня не кричат,то очень даже уверенная))хочется научиться водить в сложных погодных условиях, чтоб потом легче было. А еще мысль - пойти в школу экстремального вождения))
для себя продумала,сначала буду заниматься на оборудованной машине ,далее пересяду с тем же инструктором на свою.
  • 0

#110
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

я аккуратная,и в принципе если на меня не кричат,то очень даже уверенная))

это вовсе не значит, что вы сможете машину выровнять при заносе. А занос вероятен тем, что вы хорошо если впишитесь в забор или дерево просто, но можете в чужие машины и пешеходов.
Это как учиться играть на музыкальном инструменте - никто не начинает учиться с симфоний Баха.

В общем надеюсь с вами на дороге не встречаться.
  • -1

#111
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Это как учиться играть на музыкальном инструменте - никто не начинает учиться с симфоний Баха.

В общем надеюсь с вами на дороге не встречаться.

я тоже надеюсь))
ЗЫ с симфоний Баха действительно никто не начинает учиться,т.к. дедушка Бах не писал симфоний. Да и вообще симфония - это произведение для симфонического оркестра, а не для сольного исполнения
  • 1

#112
NataliBek

NataliBek
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Я сама уже 20 лет за рулем. Лет 15 испытывала просто эйфорию от поездок, а вот уже лет 5 просто езжу, потому что так удобнее. А вот 2 моих подружки так и не начали ездить. У одной и машина, и права были, и кто только с ней не катался - и я, и мой муж, и инструктора она нанимала, а так и не смогла ездить... Машину продала и ездит на такси. Так что я считаю все таки, что (исключительно женщины имеются в виду) кому-то дано, а кому-то не дано... И вот пишете, до первой аварии... Моя сотрудница ездила довольно уверенно. До первой аварии. Потом сказала - больше за руль не сяду. Прошло уже 6 лет, и за руль она больше не садилась.Так что всяко бывает...
  • 1

#113
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


Это как учиться играть на музыкальном инструменте - никто не начинает учиться с симфоний Баха.

В общем надеюсь с вами на дороге не встречаться.

я тоже надеюсь))
ЗЫ с симфоний Баха действительно никто не начинает учиться,т.к. дедушка Бах не писал симфоний. Да и вообще симфония - это произведение для симфонического оркестра, а не для сольного исполнения

вот только от знания или не знания термина симфония еще никто не умирал. А из-за неумелых водителей, не умеющих вывести машину из заноса - не один десяток и даже не одна сотня
  • 0

#114
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

найму инструктора зимой,в самую мерзкую,обледенелую погоду

я начала учиться зимой, как раз в самую мерзкую, обледенелую погоду :D правда на автодроме
  • 0

#115
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


найму инструктора зимой,в самую мерзкую,обледенелую погоду

я начала учиться зимой, как раз в самую мерзкую, обледенелую погоду :D правда на автодроме

когда в город выехала?

На автодроме я тоже зимой училась. Но автодром-то дело другое
  • 0

#116
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

когда в город выехала?

ентот шок был весной :D
у меня вообще как-то нестандартно вышло, всё время ездила только по автодрому, по городу не каталась вообще
ну и весной первый раз поехала по городу самостоятельно, первый раз с мужем, второй и далее уже сама
  • 0

#117
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


найму инструктора зимой,в самую мерзкую,обледенелую погоду

я начала учиться зимой, как раз в самую мерзкую, обледенелую погоду :D правда на автодроме


Я тоже! Только сразу по городу. С инструктором! На его машине :dont: И по малолюдным улицам. Зато хорошо запомнила, как нужно ездить в снегопад и гололед!

Но все равно была ситуация, когда меня занесло...хорошо, что в столб. Блин 200 метров до своих ворот не доехала.
Потом одну зиму почти не ездила сама. Страшно было.

Сообщение отредактировал эхмея: 20.08.2012, 09:00:36

  • 0

#118
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

.хорошо, что в столб

вот-вот, хорошо, что в столб
  • 0

#119
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

На автодроме я тоже зимой училась. Но автодром-то дело другое


Сорри, что не в тему, но ваш хвост (если это вообще хвост конечно) так на нервы действует :lol:
Это так задумано?
  • 0

#120
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


На автодроме я тоже зимой училась. Но автодром-то дело другое


Сорри, что не в тему, но ваш хвост (если это вообще хвост конечно) так на нервы действует :lol:
Это так задумано?

хвост это, хвост))) не помните разве черную кошку из Ивана Васильевича? И да, это так задумано))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.