Перейти к содержимому

Фотография

Страх вождения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Поддерживаю полностью! Сама уже не первый год (права с 2003 года!) не могу себя пересилить :(. С инструкторами чуть ли не каждое лето катаюсь, и авто уже покупалось, стояло пылилось :D .

аналогично, давно машина 3 года была, пылилась на Камкоре. даже стоянщики пугались, када вдруг не видели при пересмене вечно стоящую на стоянке мою машинку :-) - это я иногда вдруг с эксом выезжала учиться на Аль-Фараби :-) давно продала, и дешевле ездить на частных извозчиках...
  • 0

#42
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений


Есть права, есть автомобиль, а, главное, есть необходимость. Закончила курсы, с инструктором ездила месяц. Но все равно, ОЧЕНЬ боюсь садиться за руль. Боюсь кого-то задавить, самый страшный страх. Боюсь не получиться припарковаться, боюсь не вписаться...
Возможно ли преодолеть этот страх? Есть люди, которые ну просто не могут водить, не дано??? Может, отказаться или все же попытаться?

Поддерживаю полностью! Сама уже не первый год (права с 2003 года!) не могу себя пересилить :(. С инструкторами чуть ли не каждое лето катаюсь, и авто уже покупалось, стояло пылилось :D . Но вот страх дороги, страх других "участников ДД", в особенности дудящих-гудящих, и главное страх автобусов во мне, видимо, не искоренить :faceoff: :D
Короче, муж успокаивает "Ты создана для того, чтобы тебя возили" :D, но так иногда хочется быть "независимой и самостоятельной".

+1 :D Такая же история. Права с 2002, за рулем одна (без инструктора и мужа) наездила от силы час. СТРАШНО :mad:
Мне кажется, когда реально прижмет, никакой страх не помешает сесть и поехать.
  • 0

#43
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

затем переходите на настоящий автомобиль. в первый день просто посидите в машине. на заднем сиденье. сконцентрируйтесь, попробуйте представить что вы движении. на второй день сядьте за руль, но машину не заводите. просто покрутите рулем и говорите ж-ж-ж-ж-ж-ж
на третий день откройте окно и кричите в него - куда прешь урод! сам дурак! козел!

Седьмой год уже этим занимаюсь, наверное все-таки придется разориться на большие черные очки :-)
  • 0

#44
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

наверное все-таки придется разориться на большие черные очки

без очков никак :D
  • 0

#45
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

это я иногда вдруг с эксом выезжала учиться на Аль-Фараби :-)


за рулем одна (без инструктора и мужа) наездила от силы час


Нет, девочки, с мужем я еще больше боюсь. Нервничает он шибко, когда я за рулем :D
  • 0

#46
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Нервничает он шибко, когда я за рулем :D

а вы ему амфетамины или новопассит :D или ваще снотворное, пусть спит, пока вы ведете..
  • 0

#47
Bryunetka

Bryunetka
  • Гость
  • 146 сообщений

то есть, научиться могут все-все-все, и безнадежных нет? любой может водить? вам встречались, кто так и не смог, хоть и хотел? а вдруг я тот самый валенок? :cry:

я тоже думала, что мне будет страшно водить. скажу честно, с инструктором не ездила, один раз только каталась за рулем машины парня, полчаса где-то в безлюдном месте и где мало машин. через год получила права, дали машину и сказали - как доедешь до пункта назначения набери. было страшно... пару дней...
а сейчас.......... :D :faceoff:
  • 0

#48
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


то есть, научиться могут все-все-все, и безнадежных нет? любой может водить? вам встречались, кто так и не смог, хоть и хотел? а вдруг я тот самый валенок? :cry:

я тоже думала, что мне будет страшно водить. скажу честно, с инструктором не ездила, один раз только каталась за рулем машины парня, полчаса где-то в безлюдном месте и где мало машин. через год получила права, дали машину и сказали - как доедешь до пункта назначения набери. было страшно... пару дней...
а сейчас.......... :D :faceoff:

Т.е. получается права купила...

#49
Filbi

Filbi
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Поддерживаю полностью! Сама уже не первый год (права с 2003 года!) не могу себя пересилить :(. С инструкторами чуть ли не каждое лето катаюсь, и авто уже покупалось, стояло пылилось :D . Но вот страх дороги, страх других "участников ДД", в особенности дудящих-гудящих, и главное страх автобусов во мне, видимо, не искоренить :faceoff: :D
Короче, муж успокаивает "Ты создана для того, чтобы тебя возили" :D, но так иногда хочется быть "независимой и самостоятельной".

Значит, не одна я такая :-) если б не необходимость, в жизни бы не взялась за баранку. Но у меня ребенок, его надо возить туда-сюда, родители живут в горах, к ним и такси не каждое поднимется, только джип, скоро на работу выходить и тоже охота не зависеть от говорливых частников))) муж на работе, шофером быть не всегда может. сегодня утром оделась, собралась и нифига...скользко.. :-( всегда себе оправдания нахожу)))
  • 0

#50
Bryunetka

Bryunetka
  • Гость
  • 146 сообщений

Т.е. получается права купила...

подарили :lol:
так и говорю гайцам, когда они хотят забрать у меня права и выписать времянку: не могу оставить, это подарок! :D :faceoff:
  • 0

#51
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Т.е. получается права купила...

подарили :lol:
так и говорю гайцам, когда они хотят забрать у меня права и выписать времянку: не могу оставить, это подарок! :D :faceoff:

Хех... порицаю... но подарок есть подарок... даренному коню в зубы не смотрят... не возвращать же назад... документ то уже выписан... :D

#52
Bryunetka

Bryunetka
  • Гость
  • 146 сообщений

Хех... порицаю... но подарок есть подарок... даренному коню в зубы не смотрят... не возвращать же назад... документ то уже выписан... :D

я тоже из этих соображений оставила :faceoff: :D
  • 0

#53
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
автор,а вы на механике? я помнюю лет 5 назад училась водить машину прямо в феврале, снег лежал еще, я выехала на летней резине (только купили машину и никто не знал что я со стоянки ее взяла и поехала). Еду и думаю: "А че меня как будто бросает то в одну сторону то в другую????" ну ладно думаю, наверное таки и должно быть всегда :)))
первые два месяца тяжко было для меня, не каждый раз конечно, а например неделю-две нормально, апотом бац чтото случается, то я плохо паркуюсь то еще что. умиляло то что когда ко мне очень близко парковались сбоку то никак не могла от них отъехать, а приближалась ближе и ближе . щас смешно, т.к. это легко. (без мелких царапин не обошлось) НА МАШИНЕ естественно, не на мне :lol: а потом как по маслу__))))
Ах да забыла сказать у меня был тупой робот чтото между механикой и автоматом. поэтому когда под склоном машина как механика катилась вниз.

Щас другое дело обстоит, надо срочно учиться механике и получать права в другой стране , сдавать тест естественно. Боюсь страшно , что механика будет меня отвлекать от вождения, тем более блин правый руль и левосторонее движение :mad: че делать?

Сообщение отредактировал Ziggzaggirl: 29.10.2011, 08:25:38

  • 0

#54
donis_n

donis_n
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Классная темка! воодушивили меня советы. Я тоже считала, что я валенок. И не стоит мне даже пырхаться.. :faceoff:

уже и так и так пробовала. страаашно! особенно, когда приближается объект, который едет со скоростью хрен знает какой.
буду стараться. нужно уже перебороть это дебильное состояние паники.
  • 0

#55
Filbi

Filbi
  • Частый гость
  • 95 сообщений

автор,а вы на механике? я помнюю лет 5 назад училась водить машину прямо в феврале, снег лежал еще, я выехала на летней резине (только купили машину и никто не знал что я со стоянки ее взяла и поехала). Еду и думаю: "А че меня как будто бросает то в одну сторону то в другую????" ну ладно думаю, наверное таки и должно быть всегда :)))
первые два месяца тяжко было для меня, не каждый раз конечно, а например неделю-две нормально, апотом бац чтото случается, то я плохо паркуюсь то еще что. умиляло то что когда ко мне очень близко парковались сбоку то никак не могла от них отъехать, а приближалась ближе и ближе . щас смешно, т.к. это легко. (без мелких царапин не обошлось) НА МАШИНЕ естественно, не на мне :lol: а потом как по маслу__))))
Ах да забыла сказать у меня был тупой робот чтото между механикой и автоматом. поэтому когда под склоном машина как механика катилась вниз.

Щас другое дело обстоит, надо срочно учиться механике и получать права в другой стране , сдавать тест естественно. Боюсь страшно , что механика будет меня отвлекать от вождения, тем более блин правый руль и левосторонее движение :mad: че делать?

Нет, у меня автомат. Сегодня в 7 часов утра, несмотря на погоду, села все-таки. одна. одна-одинешенька. нарезала 7 кругов вокруг детской площадки. Знаю, что смешно))) Завтра попробую съездить в магазин)))
  • 0

#56
Filbi

Filbi
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Классная темка! воодушивили меня советы. Я тоже считала, что я валенок. И не стоит мне даже пырхаться.. :faceoff:

уже и так и так пробовала. страаашно! особенно, когда приближается объект, который едет со скоростью хрен знает какой.
буду стараться. нужно уже перебороть это дебильное состояние паники.

я когда с инструктором по городу ездила, люди в других авто часто матерились и стучали по своей голове. Вот думаю, к чему бы это.. :confused:
  • 0

#57
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

то есть, научиться могут все-все-все, и безнадежных нет? любой может водить? вам встречались, кто так и не смог, хоть и хотел? а вдруг я тот самый валенок? :cry:


Не все.
Одна знакомая дама после первой аварии (как тут советовали) отказалась от мысли, что она сможет водить. Ехала вечером, потока не было, въехала в стоявшую на светофоре машину дважды..... то есть, въехала, отлетела и опять его же догнала....
Подруга отказалась от мысли водить. Но она- не после первой аварии, а после нескольких..... Дороговато выходило....
Поэтому безнадежные есть.
  • 0

#58
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Народ, я за рулем с 18 лет, то бишь уже 13 лет беспрерывного стажа. На чем только не ездила, и где только не ездила, прошла даже курсы экстремального вождения, но чем старше становишься, тем страшнее :D У меня на самом деле не страх собственно вождения, а страх перед регулировщиками. Сигналы дядек с жезлами знаю на пять с плюсом, но как только вижу их на дороге - все, теряюсь, нервничаю. То их не видно толком, то встанут непонятно, короче, еду и молюсь, шоб они не повстречались.

Насчет безнадежных - мой брат, а ему уже за сорок, ни разу не садился за руль, и даже желания не было. Обзавелся водителем и живет спокойно. Хотя, как мне кажется, для мужчин водить машину должно быть также естественно, как для женщина уметь заштопать носки. ИМХ, конечно.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 31.10.2011, 18:12:29

  • 0

#59
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

То их не видно толком, то встанут непонятно, короче, еду и молюсь, шоб они не повстречались.


Может мой совет поможет :-) Ежели дяденька к вам фасом (то есть попой или пузом), то нужно стоять, а ежели профилем (... да нетуть у них ничего примечательного, окромя того же пуза и попы)))), то нужно ехать.
Ежели дяденьку не видать, значит, вы не в первой линии перед перекрестком, тогда смотрите на других водителей.
  • 0

#60
Потомучто

Потомучто
  • Частый гость
  • 65 сообщений
вооо про регулировщиков написали и я вспомнила свой самый первый день за баранкой....поднимаюсь значит по Космонавтов и еще не доезжая до Тимирязева вижу, что светофор не работает и так про себя молюсь...ой лишь бы я не первая была на перекрестке, только не я, ну пожалуйста.....ну в общем я оказалось первой, а мне надо было поворачивать налево....дядька с жезлом так пожестикулировал и когда поднял руку влево типа езжай...я стою, а сзади уже столько сигналов, да и матов наверное было в мой адрес)))) повернула, да только там его корефан стоял, он меня сразу тохтанул, еще и увидел букву "У" на машине и говорит....девушка, сейчас в 18.00 будет последний заход на экзамены, вы как раз успеваете....идите бегом на пересдачу)))) не пошла, все обошлось, но с тех пор я все сигналы регулировщика выучила от зубок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.