Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#1901
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Изображение
Вопрос, где были в это время 62.4%? Или я чота недопонимаю. :mad:

Сообщение отредактировал SkyX: 08.02.2012, 19:19:19

  • 1

#1902
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Просматриваю в записи, на выступлении Иванова С.В. все уже понятно стало, в открытую озвучил, что "кто хотел, тот уже приехал", причем сам он тоже в том числе, причем из Казахстана... "Все остальные - остались, они не поедут" - вообще круто. Столько людей на чемоданах, столько комментариев в интернете оставили (можно даже подсчитать потенциальный прирост населения), а он говорит, что не поедут...

Побольше бы таких, как Никитин (из КПРФ), прям как мы тут обсуждали, так все и сказал.

Сообщение отредактировал IrinaL: 08.02.2012, 19:31:26

  • 1

#1903
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
вот и рухнула надежда остается ждать два года...
  • 0

#1904
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Я в тихом шоке! Просто сказать, что негодую-ничего не сказать. Мало того, что большей половины депутатов не было на своих местах, что не в курсе темы, с личными наблюдениями потока мигрантов, к которому мы не имеем никакого отношения. С одним согласна - слишком уж расширили понятие "соотечественник", вот они и испугались. Испугало двойное гражданство. В общем, нет нормальных слов. Как сказал Курбанов Ризван Даниялович , есть программа помощи в переселении соотечественников, вот вам и упрощенное получение гражданства. Никитин В.С. правильно обратил внимание на то, что идет привязка к работе, есть вакансия-получишь гражданство. Руки опускаются :(
  • 0

#1905
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Вопрос был 7, потом перескочили на 6. Муторно так.
  • 0

#1906
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Эххх выиграл бы выборы Жириновский и стал президентом :D

1. Защитить государствообразующий народ России — русских, права которых нарушаются в национальных республиках.

2. Перевести все нефте— и газоперерабатывающие компании в форму народных предприятий, акционерами которых будут все граждане России.

3. Развернуть широкое деревянное малоэтажное строительство.

4. Снизить цены на бензин до 15 руб. за литр.

5. Увеличить МРОТ до 10 тыс. руб.

6. Перейти к полностью профессиональной армии.

7. Уменьшить количество мультимиллионеров и миллиардеров в 20 раз.

8. Прекратить практику хранения бюджетных денег в долларах, направить средства на инвестиции в производство.

9. Возродить «основанную на многовековых православных духовных традициях» национальную культуру России с помощью оказания ей целенаправленной поддержки.

10. Перейти к «патриотическому» внешнеполитическому курсу, при котором Россия не будет больше «кормить дармоедов» и не позволит «прогибать» себя Западу.
  • 0

#1907
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Cbuty: 08.02.2012, 22:49:39

  • 0

#1908
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
форумчане посоветуйте как лучше сделать, я в декабре подал на выход из гражданства. Документы вот вот будут готовы, но штамп на выезд не стоит. Стоил ли ехать в Россию получать сначала РВП, потом ВНЖ, потом гражданство, или действовать через посольство?? Благо условия у меня есть (родитель в РФ и ВУЗ там закончил). В принципе я так и хочу сделать. Но в МП практически все готово. Что делать? Как вы думаете?

Сообщение отредактировал wetnwild: 08.02.2012, 23:59:10

  • 0

#1909
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

форумчане посоветуйте как лучше сделать, я в декабре подал на выход из гражданства. Документы вот вот будут готовы, но штамп на выезд не стоит. Стоил ли ехать в Россию получать сначала РВП, потом ВНЖ, потом гражданство, или действовать через посольство?? Благо условия у меня есть (родитель в РФ и ВУЗ там закончил). В принципе я так и хочу сделать. Но в МП практически все готово. Что делать? Как вы думаете?

Здравствуйте. Выбирать Вам придётся самому. Вы можете не ходить в МП, т.е. не получать пока штамп ВЫЕЗД на ПМЖ и оформлять гражданство через Консульство РФ по родителю в РФ или по окончании ВУЗа. Вы ведь ещё не выписались с места прописки-регистрации? Или сходите в МП и попросите отложить Ваше дело на полгода. Но не исключено что потом заставят снова подавать все документы, так теперь опыт есть - во второй раз легче будет подать.
Или как Вы пишите ехать в Россию и оформлять всё там (но около двух лет). Выбирайте, за Вас ни кто выбор не сделает.
Да и ещё информацию давайте поточнее, а то пишите "подал на выход из гражданства" а подразумеваете наверно "на разрешение на ВЫЕЗД на ПМЖ".
  • 0

#1910
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Раз такая пьянка пошла с этими ужесточениями, то рассматриваю вариант получения РВП по маме, она пенсионер с гражданством РФ, но проживает тут по ВНЖ, ради меня готова прописаться в РФ у родственников. Просто думаю РВП по квоте это тот еще гемор :(.

Блин, не могу найти официальный документ, в котором говорится, когда человек становится нетрудоспособным.
  • 0

#1911
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Раз такая пьянка пошла с этими ужесточениями, то рассматриваю вариант получения РВП по маме, она пенсионер с гражданством РФ, но проживает тут по ВНЖ, ради меня готова прописаться в РФ у родственников. Просто думаю РВП по квоте это тот еще гемор :-(.

Блин, не могу найти официальный документ, в котором говорится, когда человек становится нетрудоспособным.

ДД, Это в старой редакции Закона нужно было, чтобы родитель-россиянин был нетрудоспособным.
Или Вы в целях получения РВП интересуетесь?
  • 0

#1912
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Мона, да, меня это интересует в целях получения РВП вне квоты.

Еще в правилах получения РВП не указано, что родитель должен постоянно проживать на территории РФ, а вот для получения гражданства по 4х стороннему это указано.
  • 0

#1913
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
del

Сообщение отредактировал Мона: 09.02.2012, 14:07:30

  • 0

#1914
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


форумчане посоветуйте как лучше сделать, я в декабре подал на выход из гражданства. Документы вот вот будут готовы, но штамп на выезд не стоит. Стоил ли ехать в Россию получать сначала РВП, потом ВНЖ, потом гражданство, или действовать через посольство?? Благо условия у меня есть (родитель в РФ и ВУЗ там закончил). В принципе я так и хочу сделать. Но в МП практически все готово. Что делать? Как вы думаете?

Здравствуйте. Выбирать Вам придётся самому. Вы можете не ходить в МП, т.е. не получать пока штамп ВЫЕЗД на ПМЖ и оформлять гражданство через Консульство РФ по родителю в РФ или по окончании ВУЗа. Вы ведь ещё не выписались с места прописки-регистрации? Или сходите в МП и попросите отложить Ваше дело на полгода. Но не исключено что потом заставят снова подавать все документы, так теперь опыт есть - во второй раз легче будет подать.
Или как Вы пишите ехать в Россию и оформлять всё там (но около двух лет). Выбирайте, за Вас ни кто выбор не сделает.
Да и ещё информацию давайте поточнее, а то пишите "подал на выход из гражданства" а подразумеваете наверно "на разрешение на ВЫЕЗД на ПМЖ".

Да, я еще не выписался. Подразумеваю выезд на ПМЖ, сорри. Спасибо за ответ. Сейчас взвешиваю все за и против. Главным для меня остается вопрос, если я буду делать гражданство через посольство, то нужно будет заново собирать все эти документы, оплачивать пошлины и т.д.
  • 0

#1915
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Раз такая пьянка пошла с этими ужесточениями, то рассматриваю вариант получения РВП по маме, она пенсионер с гражданством РФ, но проживает тут по ВНЖ, ради меня готова прописаться в РФ у родственников. Просто думаю РВП по квоте это тот еще гемор :-(.

Блин, не могу найти официальный документ, в котором говорится, когда человек становится нетрудоспособным.



Подскажите пожалуйста, на примере своей мамы - она с ВНЖ, получает пенсию Российскую или оформляла ее в Казахстане?
Я интересуюсь применительно к своему отцу... хочу оформить ему ВНЖ в России, а пенсию оставить Казахстанскую...
вот такой гемор)))
  • 0

#1916
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Мона, да, меня это интересует в целях получения РВП вне квоты.

Еще в правилах получения РВП не указано, что родитель должен постоянно проживать на территории РФ, а вот для получения гражданства по 4х стороннему это указано.

Раз не указан срок постоянного проживания, может будет достаточно прописки у родственников (в ФМС поставят штампик в паспорт и тут же копию заверить для Консульства)?
  • 0

#1917
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
vvv-1961 Пенсию она получает Казахстанскую. А вот по вашему случаю, как стоит сделать - хз.

Мона, возможно все так и есть, на месте буду точнее узнавать. Мне, правда, другое сейчас особо интересно: нетрудоспособный = пенсионер или нет.
  • 0

#1918
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Эххх выиграл бы выборы Жириновский и стал президентом

Как раз депутат от фракции ЛДПР был против принятия поправок. :dandy:
  • 0

#1919
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

vvv-1961 Пенсию она получает Казахстанскую. А вот по вашему случаю, как стоит сделать - хз.

Мона, возможно все так и есть, на месте буду точнее узнавать. Мне, правда, другое сейчас особо интересно: нетрудоспособный = пенсионер или нет.


Всё говорит за то, что пенсионер = нетрудоспособный!
Уже писала где-то и не раз)):
"Если законом не установлено иное, следует исходить из общепринятого на практике положения, согласно которому к нетрудоспособным лицам относятся женщины, достигшие 55, и мужчины 60 лет (независимо от назначения им пенсии в соответствующих случаях в более раннем возрасте), инвалиды I, II и III групп, в том числе инвалиды с детства, лица, не достигшие возраста 16 лет (ст. 63 Трудового кодекса РФ), учащиеся до 18 лет, а обучающиеся по очной форме обучения - до окончания обучения, но не дольше чем до достижения ими 23 лет."

То бишь, если в Регламентах и Положениях о получении РВП нет другого определения, то ИМХО, можно применить данное...

Вот на форуме отписывались:

По крайней мере, при получении РВП пенсионеры считаются нетрудоспособными. Это уже информация непосредственно из ФМС, мы проконсультировались там. Правда, пенсионное удостоверение при этом необходимо.


  • 2

#1920
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Мона, вам спасибо за уточнение. Теперь всплыл еще один вопрос, прокатит ли пенсионное удостоверение РК :). Маме у меня скоро как раз 60 исполняется. Прописаться в РФ она для меня готова, но лучше по возможности этого избежать.

По идее лучший вариант для меня - получить РВП по нетрудоспособной маме, а потом через 1.5-2 года гражданство по 4х стороннему по бабушке. Правда, слишком заморочено все получается...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.