Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#1941
nensi KRN

nensi KRN
  • Гость
  • 38 сообщений
Спасибо всем кто откликнулся! :)
  • 0

#1942
Jane80

Jane80
  • Частый гость
  • 51 сообщений
IrinaL, поздравляю) Желаю скорейшего получения гражданства! Да уж, в консульстве сегодня одни порядки, завтра другие...Получается, справку с МП и не надо все-таки..
  • 0

#1943
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

IrinaL, поздравляю) Желаю скорейшего получения гражданства! Да уж, в консульстве сегодня одни порядки, завтра другие...Получается, справку с МП и не надо все-таки..

Раз всё так скользко с этими требованиями, лучше уж иметь эту справку. ИМХО.
Насчет нужна ли справка - лучше позвонить в ГК. По большому счету, про эту бумажку нигде не написано. Возможно, уже пообщались там ихние и наши в верхах, решили даром бумагу не марать.
  • 0

#1944
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

IrinaL, поздравляю) Желаю скорейшего получения гражданства! Да уж, в консульстве сегодня одни порядки, завтра другие...Получается, справку с МП и не надо все-таки..


Jane80, спасибо, но честно скажу - пока боюсь принимать поздравления. Lina Trump дельно написала, что можно прикинуться валенком и спросить, когда явиться за справкой.
Насчет справки с МП у нас же так было, когда муж пришел на прием узнать, чего не хватает, ему вручили письмо на трех листах (кстати, по почте пришло такое же через три дня после визита. Т.е. они его и не отправляли, а отправили уже пост-фактум), где конкретно было описано, что нужен паспорт, заверенный ФМС (а теперь по телефону говорят, что вопросов нет), и бумага с уполномоченного органа (то бишь с МП). Но муж пришел на прием с нашим запросом, где стоял входящий штамп МП, консул сказала: "ну вот, теперь хорошо". Но я не берусь утверждать, что это теперь правило. На самом деле, у них там каждый день новая песня.
  • 0

#1945
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

скажите паспорт надо заверять в ФМС?? Если я буду оформлять гражданство в консульство через родителя?? Я думал просто через нотариуса заверить


Нам написали в письме, что надо. Мы маму отправили, ждали по почте 19 дней (и это EMS - быстрая почта!!!), а теперь в консульстве заявляют, что вопросов нет. Но вообще-то согласно п.16 Положения:

16. Вместе с документами, указанными в пункте 15 настоящего Положения, в зависимости от наличия установленных Федеральным законом оснований и условий приобретения гражданства Российской Федерации представляются:

а) при приобретении гражданства Российской Федерации на основании пункта "а" части первой статьи 14 Федерального закона:

свидетельство о рождении заявителя;

один из документов, подтверждающих постоянное проживание на территории Российской Федерации родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации (паспорт гражданина Российской Федерации либо копия паспорта гражданина Российской Федерации, заверенная должностным лицом территориального органа Федеральной миграционной службы);

  • 0

#1946
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Мы маму отправили, ждали по почте 19 дней


:eek:
  • 0

#1947
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Мы маму отправили, ждали по почте 19 дней


:eek:


Сама в шоке. И вроде не так уже далеко - из Краснодарского края.
  • 0

#1948
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Я скорее всего не так понял фразу.
  • 0

#1949
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
http://diesel.elcat....post&p=26630429
смотрите, что нарыли опять....
  • 0

#1950
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Start...off
"Второе. Для решения демографических проблем объективно потребуется "умная" миграционная политика, построенная на четких требованиях и критериях, исключающая потенциальные этнокультурные и другие риски. Нужно будет обеспечить миграционный приток на уровне порядка 300 тысяч человек в год", - пишет премьер.

По его словам, это можно сделать в первую очередь за счет привлечения на постоянное жительство в Россию соотечественников, проживающих в ближнем и дальнем зарубежье, квалифицированных иностранных специалистов, перспективной молодежи.
Путин признает, что программа по переселению в Россию соотечественников "сработала неэффективно".
"На новом этапе развития страны мы должны вновь вернуться к этому вопросу и разработать гораздо более действенный и масштабный набор мер поддержки людей, которые хотят вернуться на свою историческую Родину", - считает Путин.


Он предлагает снять все ограничения для тех иностранных граждан, которые на общих основаниях с гражданами России (то есть, сдав экзамены и обучаясь на русском языке) хотели бы поступить в профессиональные учебные заведения, а для выпускников российских вузов, устроившихся на работу по специальности, - значительно упростить путь к получению вида на жительство и затем - гражданства России.
"Вокруг задачи развития человеческого потенциала России мы должны выстроить нашу социальную, экономическую, миграционную, гуманитарную, культурно-просветительскую, экологическую, законодательную политику. И не на период от "выборов до выборов", а на долгосрочную, в полном смысле - историческую перспективу", - говорится в статье.

Здесь:
http://www.ria.ru/vy.../564226437.html

У тех же Дизелистов :-/

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 13.02.2012, 11:45:31

  • 0

#1951
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Спасибо огромное за ответ. Если можно объясните что за письмо-запрос ,какой текст и на чьё имя? И вы уже сдали таким способом доки?.

Текст в ЛС Вам закинула.


Сообщение отредактировал aggata: 13.02.2012, 12:26:10

  • 0

#1952
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Но без справки чёй-то как-то неуютно. Звонить и требовать?..

Берите справку... Оглянитесь на октябрь.... Вспомните, что закон можно легко и просто изменить в любой момент.
Мало ли, что кому и куда стукнет... как потом доказывать, что документы приняты ДО, а не после...

Думаю, требовать уже ничего не понадобится. Я бы просто позвонила и спросила, когда мне подойти за справкой о принятии документов. То есть просто говорить как о само собой подразумевающейся вещи.

Раз всё так скользко с этими требованиями, лучше уж иметь эту справку. ИМХО.
Насчет нужна ли справка - лучше позвонить в ГК. По большому счету, про эту бумажку нигде не написано. Возможно, уже пообщались там ихние и наши в верхах, решили даром бумагу не марать.


Блин, у меня истерика скоро будет. Дозвонилась, мне говорят: "Квитанция об оплате консульского сбора и является подтверждением о принятии документов. А ваши документы уже ушли". Короче, придется как-то отпустить ситуацию, и ждать, иначе точно крыша съедет от борьбы с бюрократической машиной.

Консул сейчас болеет, так что даже записи пока нет.
  • 0

#1953
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Блин, у меня истерика скоро будет. Дозвонилась, мне говорят: "Квитанция об оплате консульского сбора и является подтверждением о принятии документов. А ваши документы уже ушли". Короче, придется как-то отпустить ситуацию, и ждать, иначе точно крыша съедет от борьбы с бюрократической машиной.

Консул сейчас болеет, так что даже записи пока нет.

Меня сегодня записали на 13 марта.
  • 0

#1954
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Блин, у меня истерика скоро будет. Дозвонилась, мне говорят: "Квитанция об оплате консульского сбора и является подтверждением о принятии документов. А ваши документы уже ушли". Короче, придется как-то отпустить ситуацию, и ждать, иначе точно крыша съедет от борьбы с бюрократической машиной.

ну, если консульский сбор оплачивается в консульстве по факту сдачи документов, то можно принять такой вариант... и расслабиться уже)
  • 0

#1955
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Меня сегодня записали на 13 марта.


На 13 марта???? Ничего себе... А почему так далеко??
  • 0

#1956
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

ну, если консульский сбор оплачивается в консульстве по факту сдачи документов, то можно принять такой вариант... и расслабиться уже)


Ну наверное... как грится "выдыхай, бобер"
Хотя "выдыхать" будем когда уже будет документ о принятии гражданства.
  • 0

#1957
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Меня сегодня записали на 13 марта.


На 13 марта???? Ничего себе... А почему так далеко??

Потому что в связи с выборами президента РФ, консульство не будет вести прием с 26 февраля по 11 марта
  • 0

#1958
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Прочёл и грустно стало - http://www.ria.ru/vy.../564226437.html - вроде звучит позитивно, - но (если бы не это "но"), Мы нужны исключительно, с точки зрения статистики (челомяса в России хватать не стало) и при этом же, их дрожь берёт, - а вдруг, чего просить начнём. Так и хочется ответить: - "мы сами как нибудь,- только мешать не надо".
Спасибо тебе историческая Отчизна - за такое определение "нашего" вопроса.
А ещё совсем недавно звучало как: - "кто, хотел - тот уже переехал!" Хотелось тогда напомнить ИМ - мы не кочевники, - и здесь корни и могилы наших стариков, и уезжаем Мы от сюда - не от худшего, и не в лучшее.
Искренне надеюсь други, что я не прав, и есть ТАМ те, кто способен НАС понять, а не воспринимать, как вынужденно "понаехавших".
P.S. Заранее прошу прощение за минусовку (накипело) - буду стараться не поддаваться негативному.
  • 2

#1959
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Меня сегодня записали на 13 марта.


На 13 марта???? Ничего себе... А почему так далеко??

Месяц на раздумье дали. Как перед свадьбой :D
  • 1

#1960
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Прочёл и грустно стало - http://www.ria.ru/vy.../564226437.html - вроде звучит позитивно, - но (если бы не это "но"), Мы нужны исключительно, с точки зрения статистики (челомяса в России хватать не стало) и при этом же, их дрожь берёт, - а вдруг, чего просить начнём. Так и хочется ответить: - "мы сами как нибудь,- только мешать не надо".
Спасибо тебе историческая Отчизна - за такое определение "нашего" вопроса.
А ещё совсем недавно звучало как: - "кто, хотел - тот уже переехал!" Хотелось тогда напомнить ИМ - мы не кочевники, - и здесь корни и могилы наших стариков, и уезжаем Мы от сюда - не от худшего, и не в лучшее.
Искренне надеюсь други, что я не прав, и есть ТАМ те, кто способен НАС понять, а не воспринимать, как вынужденно "понаехавших".
P.S. Заранее прошу прощение за минусовку (накипело) - буду стараться не поддаваться негативному.

нормально там все написано, кстати...
Рассуждения идут с точки зрения государства, именно в этом масштабе. И таки да, в тех вопросах, о которых идет речь в заметке (а речь не о теоретической статистике, просто большое количество народа никому не нужно, а о количестве трудового населения), государство мыслит категорией не отдельной личности, а несколько масштабнее. И население в таком свете - это не общество отдельных индивидуумов, а некая обобщенная трудовая сила. В этом нет ничего нового или революционного - это прописные истины существования любого государства. Это - нормально. Ненормально - если у личности не будет возможности играть и другие роли...
Так это как раз именно "сами", вроде никто не препятствует...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.