Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#1861
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Мда... ничего утешительного...они так и будут его откладывать и откладывать...видимо это кому то "на руку" :mad:

Я уже ничему не удивляюсь... :faceoff:
  • -1

#1862
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений




Марфа, вроде и до этого было ясно, что через посольство им не светило получение гражданства :spy: Им только по программе или через РВП....


Родители нам не верили, обещали сами позвонить в Консульство. Просили мужа, прислать копию его паспорта. Мне спорить надоело я написала письмо, ответ Консульства отправила родителям мужа. Пусть теперь думают, как им дальше быть.

Аааа, вона как.... :rolleyes:
  • -1

#1863
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
У дизелистов прошла по ссылке на ГосДуму , поправки все-таки РАССМАТРИВАЮТ :spy:

Продолжение рассмотрения законопроектов в первом чтении:


О проекте федерального закона № 609009-5 "О внесении изменений в статью 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" (об установлении упрощенного порядка приема в российское гражданство - без соблюдения условий о сроке проживания на территории Российской Федерации, о получении вида на жительство в Российской Федерации и об отказе от иного гражданства - для иностранных граждан и лиц без гражданства, признаваемых соотечественниками в соответствии с Федеральным законом "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом");

мож, рассмотрят все-таки, а? :confused:
  • -1

#1864
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Но что удивительно, что консульство в Астане ОТВЕЧАЕТ на эл.письма граждан, а у нас в АА они молчат, как рыба об лед... (((

Ир, мне ответили два раза уже. Первый раз оперативно, вопрос был про обязательность заверения копии паспорта родителя в ФМС. И сейчас ответили про необходимость справки из МП, правда с большой задержкой.

Сообщение отредактировал Desira: 06.02.2012, 19:16:51

  • 0

#1865
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Аааа, вона как.... :rolleyes:


Ну да вот так. Теперь моей 53 летней свекрови нужно в ритме танца выписаться из РК приехать в РФ на месте подать на РВП, потом программу переселения и получить гражданство. Займет месяцев 6.
Как нам сказали в местном Пенс. фонде она должна, как минимум год прожить с гражданством РФ, чтобы получить нормальную пенсию, а иначе минмалка и, ни какие ее трудовые заслуги в зачет не пойдут. Свекру то проще, ему тоже 53 года и до пенсии еще работать и работать.

Сообщение отредактировал marfa1986: 06.02.2012, 17:16:57

  • 0

#1866
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

У дизелистов прошла по ссылке на ГосДуму , поправки все-таки РАССМАТРИВАЮТ :spy:

Продолжение рассмотрения законопроектов в первом чтении:


О проекте федерального закона № 609009-5 "О внесении изменений в статью 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" (об установлении упрощенного порядка приема в российское гражданство - без соблюдения условий о сроке проживания на территории Российской Федерации, о получении вида на жительство в Российской Федерации и об отказе от иного гражданства - для иностранных граждан и лиц без гражданства, признаваемых соотечественниками в соответствии с Федеральным законом "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом");

мож, рассмотрят все-таки, а? :confused:

смотрите на вещи реально. После указа президента, требующего нахождение на территории РФ не меньше года до начала процедуры получения гражданства, вносится законопроект, предлагающий выдавать гражданство по месту жительства заявителей... Каковы шансы, что его примут?..
это помимо неясного момента с определением статуса соотечественника...
  • 1

#1867
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

мож, рассмотрят все-таки, а?

Пуджу Кришне закажу!!!!
Хотьбы у получилось!!!!
  • 0

#1868
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Ладно вам зубоскалицца, дайте о о добром барине чуде помечать :rolleyes: :faceoff:
:D
  • 0

#1869
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Добрый день форумчане каждый день читаю и надеюсь на лучшее , получили уже РВП осталось штампики проставить. В местной миграционки даже и не знают о поправках о трудовых мигрантах из Казахстана, а вы про поправки Зайтулина( я живя уже в России понимаю , что эти поправки о соотечественниках врятли примут не говоря о том что они вступят в силу . Советуют подавать на программу уже здесь в Калининграде и говорят что ответ будет 100 процентов положительный. Им удобнее одобрить нас , чем переселенцев с места жительства (платить меньше). Вот такая жопа :weep:
  • 0

#1870
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Но что удивительно, что консульство в Астане ОТВЕЧАЕТ на эл.письма граждан, а у нас в АА они молчат, как рыба об лед... (((

Ир, мне ответили два раза уже. Первый раз оперативно, вопрос был про обязательность заверения копии паспорта родителя в ФМС. И сейчас ответили про необходимость справки из МП, правда с большой задержкой.


Аааа )) ну значит как-то выборочно отвечают, хочу - отвечу, не хочу - идите вы лесом со своими запросами ))


Блин, а мы все паспорт свекрови ждем :mad: "Быстрая почта" - с 20 января идет, видать, скороходом отправили :faceoff:
  • 0

#1871
tava5555

tava5555
  • Гость
  • 11 сообщений


Люди, кто-нибудь делал уже нотариально заверенное обязательство выйти из гражданства РК после получения гражданства РФ? Там надо писать в течение 3-х месяцев (кто-то говорил, что консульство так требует) или в течение года? А на ребенка (15 лет) надо отдельное писать или в свое вписывать, или вообще на него не писать? Это любой нотариус может сделать? Кто знает?

Немного уточню: делается Обязательство направить в уполномоченный орган документ о прекращении гр-ва РК, а не о Выходе из гр-ва РК. Как этот документик выглядит - еще вопрос :rolleyes: .
Далеко не любой нотариус связывается с таким! Я около БТИ, Байзакова/Толе Би - пробежала штук 6 нотариусов, и все наотрез отказались такое делать. Просто шаблона нет и всё тут.
В другом месте (я в личку Вам написала) - тоже нотариус сначала вызванивала у других нотариусов, как это делать, потом согласилась просто переписать мой текст (дословно из Регламента).
У IrinaL абсолютно адекватный дядечка тоже попался.
Насчет ребенка - прям озадачили.... Мой, правда, гораздо младше... Я только себя вписала в Обязательство. Ну не страшно - скажут вписать - впишем!

Добрый день. Подскажите пожалуйста , в консульстве теперь берут обязательство предоставить документы о выходе из гражданства или всё таки требуют справку о подаче доков о выходе из гражданства РК. Я до нового года пыталась подать документы с обязательством. Не прошло , потребовали отказ от гражданства РК. Ситуация изменилась или я ошибаюсь . В консульство дозвониться что-то не получается . Буду благодарна за любую информацию . Спасибо.
  • 0

#1872
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Люди, кто-нибудь делал уже нотариально заверенное обязательство выйти из гражданства РК после получения гражданства РФ? Там надо писать в течение 3-х месяцев (кто-то говорил, что консульство так требует) или в течение года? А на ребенка (15 лет) надо отдельное писать или в свое вписывать, или вообще на него не писать? Это любой нотариус может сделать? Кто знает?

Немного уточню: делается Обязательство направить в уполномоченный орган документ о прекращении гр-ва РК, а не о Выходе из гр-ва РК. Как этот документик выглядит - еще вопрос :rolleyes: .
Далеко не любой нотариус связывается с таким! Я около БТИ, Байзакова/Толе Би - пробежала штук 6 нотариусов, и все наотрез отказались такое делать. Просто шаблона нет и всё тут.
В другом месте (я в личку Вам написала) - тоже нотариус сначала вызванивала у других нотариусов, как это делать, потом согласилась просто переписать мой текст (дословно из Регламента).
У IrinaL абсолютно адекватный дядечка тоже попался.
Насчет ребенка - прям озадачили.... Мой, правда, гораздо младше... Я только себя вписала в Обязательство. Ну не страшно - скажут вписать - впишем!

Добрый день. Подскажите пожалуйста , в консульстве теперь берут обязательство предоставить документы о выходе из гражданства или всё таки требуют справку о подаче доков о выходе из гражданства РК. Я до нового года пыталась подать документы с обязательством. Не прошло , потребовали отказ от гражданства РК. Ситуация изменилась или я ошибаюсь . В консульство дозвониться что-то не получается . Буду благодарна за любую информацию . Спасибо.

ДД!
Да, теперь берут Обязательство, но нужно в МП подать письмо-запрос (о том, что действительно ли по закону РК - гр-во РК утрачивается при получении иного гр-ва). Время его обработки 10 кален. дней. Потом Обязательство с ответом МП нести в ГК.

Сообщение отредактировал Мона: 07.02.2012, 15:52:02

  • 0

#1873
tava5555

tava5555
  • Гость
  • 11 сообщений
[/quote]
ДД!
Да, теперь берут Обязательство, но нужно в МП подать письмо-запрос. Время его обработки 10 кален. дней. Потом Обязательство с ответом МП нести в ГК.
[/quote]
Спасибо огромное за ответ. Если можно объясните что за письмо-запрос ,какой текст и на чьё имя? И вы уже сдали таким способом доки?.
  • 0

#1874
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Спасибо огромное за ответ. Если можно объясните что за письмо-запрос ,какой текст и на чьё имя? И вы уже сдали таким способом доки?.

Текст в ЛС Вам закинула.
  • 0

#1875
Jane80

Jane80
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Отнесла сегодня свой запрос в нашу МП (живу в Усть-Каменогорске). В одном окошке на меня нагавкали, что, мол, не знаю, что ли, что двойное гражданство запрещено, какие тут могут быть еще разъяснения, послали в УВД. В УВД в приемной приняли без проблем, объяснила, что разъяснение нужно для консульства. В течение 15 дней обещали позвонить. Посмотрим, ответят ли они то, что мне нужно.
  • 0

#1876
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Отнесла сегодня свой запрос в нашу МП (живу в Усть-Каменогорске). В одном окошке на меня нагавкали, что, мол, не знаю, что ли, что двойное гражданство запрещено, какие тут могут быть еще разъяснения, послали в УВД. В УВД в приемной приняли без проблем, объяснила, что разъяснение нужно для консульства. В течение 15 дней обещали позвонить. Посмотрим, ответят ли они то, что мне нужно.

А в МП УК канцелярии нет? Канцелярия, по идее, должна принимать письма без первичной фильтрации - это примем - а это не примем.
  • 0

#1877
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Девочки, если в документах дублируется русский с казахским, надо делать перевод и заверять у нотариуса? Например, удостоверение личности, свидетельство о рождении ребенка, трудовая книжка?
И еще, кто знает, для ребенка нужно брать со школы выписку об изучении русского языка?
  • 0

#1878
ne-geniy

ne-geniy
  • Гость
  • 12 сообщений


Спасибо огромное за ответ. Если можно объясните что за письмо-запрос ,какой текст и на чьё имя? И вы уже сдали таким способом доки?.

Текст в ЛС Вам закинула.

А нам? Ну пожайлуста....
  • 0

#1879
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

У дизелистов прошла по ссылке на ГосДуму , поправки все-таки РАССМАТРИВАЮТ

Интерессно как там, рассмотрели???
  • 0

#1880
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


У дизелистов прошла по ссылке на ГосДуму , поправки все-таки РАССМАТРИВАЮТ

Интерессно как там, рассмотрели???

смотрел сегодня новости по Первому каналу - показали заседание Гос. думы, была потасовка, Жириноский выступал, возмущался по поводу воскресных митингов, поцапался с единороссом, обсуждался закон о ужесточении наказания педофилам. Относительно ПОПРАВОК ни слова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.