Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#1881
tat_ka

tat_ka
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Спасибо огромное за ответ. Если можно объясните что за письмо-запрос ,какой текст и на чьё имя? И вы уже сдали таким способом доки?.

Текст в ЛС Вам закинула.

Уважаемая Мона, мне тоже можно Вашу текстовку, пожалуйста? А вы по району подавали или в городскую МП?
  • 0

#1882
Elena V

Elena V
  • Гость
  • 44 сообщений

Девочки, если в документах дублируется русский с казахским, надо делать перевод и заверять у нотариуса? Например, удостоверение личности, свидетельство о рождении ребенка, трудовая книжка?
И еще, кто знает, для ребенка нужно брать со школы выписку об изучении русского языка?

Если в документах дублируется русский с казахским перевод делать не надо, а вот нотариусом лучше заверить, иногда они не спрашивают, но на консультации в консульстве сказали все доки должны быть заверены нотариусом, кроме трудовой, ее можно заверить на работе в отделе кадров.
  • 0

#1883
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Аха, пока в закон находится НА РАССМОТРЕНИИ
Но есть уже таки к нему РЕЦЕНЗИИ
Взято тут
  • 0

#1884
Elena V

Elena V
  • Гость
  • 44 сообщений
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался: у меня ребенок от первого брака, соответственно только я могу подать документы по программе, т.к. муж не усыновлял моего ребенка и не может его забрать как члена своей семьи. Но моих вакансий очень мало, и мы хотим подать анкету от мужа. Если нам дадут добро, как я потом смогу забрать своего ребенка и оформить ему гражданство?
  • 0

#1885
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Девочки, если в документах дублируется русский с казахским, надо делать перевод и заверять у нотариуса? Например, удостоверение личности, свидетельство о рождении ребенка, трудовая книжка?
И еще, кто знает, для ребенка нужно брать со школы выписку об изучении русского языка?

Если в документах дублируется русский с казахским перевод делать не надо, а вот нотариусом лучше заверить, иногда они не спрашивают, но на консультации в консульстве сказали все доки должны быть заверены нотариусом, кроме трудовой, ее можно заверить на работе в отделе кадров.

Спасибо! Да, тогда все заверю. А что брать из школы ребенку вы случайно не знаете?
  • 0

#1886
Elena V

Elena V
  • Гость
  • 44 сообщений



Девочки, если в документах дублируется русский с казахским, надо делать перевод и заверять у нотариуса? Например, удостоверение личности, свидетельство о рождении ребенка, трудовая книжка?
И еще, кто знает, для ребенка нужно брать со школы выписку об изучении русского языка?

Если в документах дублируется русский с казахским перевод делать не надо, а вот нотариусом лучше заверить, иногда они не спрашивают, но на консультации в консульстве сказали все доки должны быть заверены нотариусом, кроме трудовой, ее можно заверить на работе в отделе кадров.

Спасибо! Да, тогда все заверю. А что брать из школы ребенку вы случайно не знаете?

В списке на подачу анкеты участника, на членов семьи (детей) нужно только св-во о рождении, а уже при выезде надо из школы забрать все доки, в том числе и справку от школьного врача
  • 0

#1887
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Спасибо! Да, тогда все заверю. А что брать из школы ребенку вы случайно не знаете?

В списке на подачу анкеты участника, на членов семьи (детей) нужно только св-во о рождении, а уже при выезде надо из школы забрать все доки, в том числе и справку от школьного врача

Спасибо. Я правда не по программе, но все равно вроде только свидетельство нужно. Меня сбило с толку требование об изучении русского языка. Но может, это только взрослых касается...
  • 0

#1888
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


У дизелистов прошла по ссылке на ГосДуму , поправки все-таки РАССМАТРИВАЮТ

Интерессно как там, рассмотрели???

Дизелисты вот что пишут...
  • 0

#1889
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Дизелисты вот что пишут...

На работе отложил все дела, жду трансляции!!!
Началось! Смотрю!

фигню всякую обсуждают, но только не наше дело....(

Сообщение отредактировал Last Hippie: 08.02.2012, 12:15:22

  • 0

#1890
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Наш вопрос идёт 7м в повестке дня. Тоже жду :beer:
  • 0

#1891
Elena V

Elena V
  • Гость
  • 44 сообщений

Наш вопрос идёт 7м в повестке дня. Тоже жду :beer:

Как что-нибудь узнаете, напишите, плиз
  • 0

#1892
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Только что началось рассмотрение. Смотрю онлайн тут http://www.duma.gov....tics/tv/online/
  • 0

#1893
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Наш вопрос идёт 7м в повестке дня. Тоже жду :beer:

Может все таки 6-м? http://www.duma.gov....eting-schedule/
Смотрю уже. http://www.duma.gov....tics/tv/online/
  • 0

#1894
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений
отклоняют...
  • 0

#1895
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

отклоняют...

Внесут поправки и снова выставят на обсуждение..
  • 0

#1896
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Мда.
У меня такое чувство, что обитатели иммиграционной ветки ВВ больше разбираются в деталях чем депутаты в думе :faceoff:

Ждем голосовалки, но походу все будет печально...
  • 0

#1897
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Мда уж... Хорошо что не сказали, как тут в ФМС: И чего вы все сюда едите, вам тут что, мёдом намазано?
Отклонили, насколько я понял, а поправки даже если и внесут, то никто снова не утвердит(((
  • 0

#1898
SAN2552

SAN2552
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Мда.
У меня такое чувство, что обитатели иммиграционной ветки ВВ больше разбираются в деталях чем депутаты в думе :faceoff:

Ждем голосовалки, но походу все будет печально...


А когда будут голосовать?
  • 0

#1899
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Думаю все же не примут.. Путин сказал нет русских есть россияне... на этом можно остановиться... тут можно понять всех достали танцующие лезгинку на Красной Площади... вот Димусик и постарался... хотя танцующие и так граждане России ... вообще не понятно чего они добивались.... короче всех под одну гребенку так оно и останется... буду ждать когда устаканется Таможенный Союз и возможность работы без гражданства не станет эфемерной...
  • 0

#1900
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

А когда будут голосовать?

Там сказали типа голосовать в час голосования или что-то типо того, я под конец решил эту мутатню слушать в пол уха.

...

UPD: отклонили только что

Сообщение отредактировал SkyX: 08.02.2012, 19:04:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.