Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#1821
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


На всякий случай, кто хочет по 4-х стороннему (по родителям) сегодня звонил в консульство г. Астана , вместо справки "о подаче документов на отказ от гражданства РК" можно сдавать НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЕ "ОБЯЗАТЕЛЬСТВО предоставить документ, подтверждающий утрату гражданства КЗ после получения гражданства РФ ". :beer:

Ничего не пойму, так справку-подтверждение из МП в дополнение к обязательству уже не надо, что ли? То надо, то не надо... Может, в Консульстве поняли уже, что требование этой справки - полный бред. Но на всякий случай лучше уж ее сделать.

Ну попробуйте... У меня сегодня не приняли запрос. Сказали, что уже не надо :-)
  • 0

#1822
ne-geniy

ne-geniy
  • Гость
  • 12 сообщений


На всякий случай, кто хочет по 4-х стороннему (по родителям) сегодня звонил в консульство г. Астана , вместо справки "о подаче документов на отказ от гражданства РК" можно сдавать НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЕ "ОБЯЗАТЕЛЬСТВО предоставить документ, подтверждающий утрату гражданства КЗ после получения гражданства РФ ". :beer:


И каким образом потом искать бумажное подтверждение? Выехали например на новое место жительства и делать через консульство запрос или самому ехать и брать бумагу в миграционной полиции... как то сыро выглядит.. или просто забить на подтвержение.. опять же риск

добрый вечер! Я из Темиртау, и не вижу смысла ехать к 6.00 в обл.МП (Караганда) стоять в очереди хрен знает сколько (и не факт,что попадёшь) только чтобы получить справку о сдаче документов. Имхо: проще сначало получить гражданство РФ, а потом прийти в местную (пока ещё родную ;-) ) МП и громогласно поделиться с ними радостью, что Вы теперь гражданин РФ, тут Вам и влепят утерю гражданства РК и выпишут справку, которую потом надо отвезти тёте в теперь уже родное консульство. Вроде всё!
  • 0

#1823
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Имхо: проще сначало получить гражданство РФ, а потом прийти в местную (пока ещё родную ;-) ) МП и громогласно поделиться с ними радостью, что Вы теперь гражданин РФ,

вы пешком в МП прийти собрались?)) прямо из России?

или гражданство в Казахстане оформлять будете? тогда поделитесь тайным знанием (а то девушки вон сколько кругов почти ада уже прошли), как получить здесь гражданство, не предоставив в консульство ту самую бумагу...
  • 0

#1824
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


И каким образом потом искать бумажное подтверждение? Выехали например на новое место жительства и делать через консульство запрос или самому ехать и брать бумагу в миграционной полиции... как то сыро выглядит.. или просто забить на подтвержение.. опять же риск

добрый вечер! Я из Темиртау, и не вижу смысла ехать к 6.00 в обл.МП (Караганда) стоять в очереди хрен знает сколько (и не факт,что попадёшь) только чтобы получить справку о сдаче документов. Имхо: проще сначало получить гражданство РФ, а потом прийти в местную (пока ещё родную ;-) ) МП и громогласно поделиться с ними радостью, что Вы теперь гражданин РФ, тут Вам и влепят утерю гражданства РК и выпишут справку, которую потом надо отвезти тёте в теперь уже родное консульство. Вроде всё!

Дык без этой справки документы-то не принимали в консульстве, во всяком случае в Алматы. А так кому бы она нафиг нужна была бы :puke:
  • 0

#1825
ne-geniy

ne-geniy
  • Гость
  • 12 сообщений


Имхо: проще сначало получить гражданство РФ, а потом прийти в местную (пока ещё родную ;-) ) МП и громогласно поделиться с ними радостью, что Вы теперь гражданин РФ,

вы пешком в МП прийти собрались?)) прямо из России?

или гражданство в Казахстане оформлять будете? тогда поделитесь тайным знанием (а то девушки вон сколько кругов почти ада уже прошли), как получить здесь гражданство, не предоставив в консульство ту самую бумагу...

Девушка смотрите страницу 88
  • 0

#1826
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
...

Сообщение отредактировал Lina Trump: 03.02.2012, 22:10:28

  • 0

#1827
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Имхо: проще сначало получить гражданство РФ, а потом прийти в местную (пока ещё родную ;-) ) МП и громогласно поделиться с ними радостью, что Вы теперь гражданин РФ,

вы пешком в МП прийти собрались?)) прямо из России?

или гражданство в Казахстане оформлять будете? тогда поделитесь тайным знанием (а то девушки вон сколько кругов почти ада уже прошли), как получить здесь гражданство, не предоставив в консульство ту самую бумагу...

Девушка смотрите страницу 88

мне-то зачем туда смотреть?..
вы б лучше на вопросы ответили, на них вряд ли сыщется ответ на 88 странице.
  • 0

#1828
ne-geniy

ne-geniy
  • Гость
  • 12 сообщений




Имхо: проще сначало получить гражданство РФ, а потом прийти в местную (пока ещё родную ;-) ) МП и громогласно поделиться с ними радостью, что Вы теперь гражданин РФ,

вы пешком в МП прийти собрались?)) прямо из России?

или гражданство в Казахстане оформлять будете? тогда поделитесь тайным знанием (а то девушки вон сколько кругов почти ада уже прошли), как получить здесь гражданство, не предоставив в консульство ту самую бумагу...

Девушка смотрите страницу 88

мне-то зачем туда смотреть?..
вы б лучше на вопросы ответили, на них вряд ли сыщется ответ на 88 странице.

1) гражданство в РК можно если Ваши мама или папа проживают в РФ и являются гажданами РФ
2) вместо справки "о сдаче документов на отказ от гражданства РК" можно предоставить "нотариально заверенное обязательство что потеряете гражданство РК после получения гражданства РФ"
не знаю как другим , но для меня лично это 50% гемороя отпадает
  • 0

#1829
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

IrinaL, Мона, рада, что все у вас получилось). Спасибо, что делитесь новостями.
В понедельник тоже пойду относить свой запрос в МП.


Jane80, Вам тоже успехов!
  • 0

#1830
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Забрала я сегодня ответ МП...

Позравляю! :-)

Кстати может, кому нужно будет. Муж недавно сдавал паспорт на постоянную прописку в паспортный стол, дополнительно сдал военный билет. Так вот через 10 дней получил паспорт, а еще через несколько дней военник с печатью о постановке на воен. учет. Очень удобно получилось "двух зайцев" поймали. Такой порядок в Москве в Тверском районе.


Спасибо :)

Не поняла немножко, значит процедура "три-в-одном"? Прописка, постановка на воинский учет и получение паспорта?
  • 0

#1831
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

А я сегодня пошла подавать документы на отказ от гражданства. Так у меня ОТКАЗАЛИСЬ принимать документы на отказ, сославшись на те же причины, которые и были изложены в ответе на запрос Ирины. Запросы о справках и прочие заявления о выходе также не принимают, во всяком случае для получения российского гражданства через Консульство РФ. Объяснили тем, что с посольством проведена разъяснительная работа, в результате чего теперь все это не требуется. Ну что ж, теперь будем разбираться с Консульством :faceoff:
ПС. Одно непонятно: при чем здесь 4-х стороннее соглашение, если гражданство через консульство делается на основании федерального закона :confused: ???



Ну попробуйте... У меня сегодня не приняли запрос. Сказали, что уже не надо :-)


Desira, так у Вас же отказались принимать документы на отказ (выход) от гражданства, а не запрос на подтверждение?
  • 0

#1832
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


А я сегодня пошла подавать документы на отказ от гражданства. Так у меня ОТКАЗАЛИСЬ принимать документы на отказ, сославшись на те же причины, которые и были изложены в ответе на запрос Ирины. Запросы о справках и прочие заявления о выходе также не принимают, во всяком случае для получения российского гражданства через Консульство РФ. Объяснили тем, что с посольством проведена разъяснительная работа, в результате чего теперь все это не требуется. Ну что ж, теперь будем разбираться с Консульством :faceoff:
ПС. Одно непонятно: при чем здесь 4-х стороннее соглашение, если гражданство через консульство делается на основании федерального закона :confused: ???



Ну попробуйте... У меня сегодня не приняли запрос. Сказали, что уже не надо :-)


Desira, так у Вас же отказались принимать документы на отказ (выход) от гражданства, а не запрос на подтверждение?

Так начинала-то я с запроса. Я им сначала сказала, что мне нужна справка для посольства, куда сдавать запрос? Они говорят - никаких запросов не примем и справок не дадим. Я говорю - тогда выход из гражданства буду делать, давайте анкету, список доков. Они - никаких анкет и списков не дадим, т.к. уже никаких выходов из гражданства не надо, с посольством проведена разъяснительная работа. Я спрашиваю - когда проведена, т.к. вот только что все это требовали в консульстве? Говорят недавно. Ну, ладно, говорю, пойду узнавать в посольстве. Вот такой был разговор.
  • 0

#1833
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Не поняла немножко, значит процедура "три-в-одном"? Прописка, постановка на воинский учет и получение паспорта?

Почти, 2 в 1. Паспорт получил в ФМСе, а уже в паспортном столе и прописка, и воен. учет.
  • 0

#1834
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

А я сегодня пошла подавать документы на отказ от гражданства. Так у меня ОТКАЗАЛИСЬ принимать документы на отказ, сославшись на те же причины, которые и были изложены в ответе на запрос Ирины. Запросы о справках и прочие заявления о выходе также не принимают, во всяком случае для получения российского гражданства через Консульство РФ. Объяснили тем, что с посольством проведена разъяснительная работа, в результате чего теперь все это не требуется. Ну что ж, теперь будем разбираться с Консульством :faceoff:

Что-то непонятно...
Одно дело, если в Консульстве теперь не будут требовать, чтобы к Обязательству прилагалась справка-подтверждение с МП - тогда все молодцы - и МП и Консульство.
А если в Консульстве по-прежнему хотят справку-подтверждение...

Так начинала-то я с запроса. Я им сначала сказала, что мне нужна справка для посольства, куда сдавать запрос? Они говорят - никаких запросов не примем и справок не дадим. Я говорю - тогда выход из гражданства буду делать, давайте анкету, список доков. Они - никаких анкет и списков не дадим, т.к. уже никаких выходов из гражданства не надо, с посольством проведена разъяснительная работа. Я спрашиваю - когда проведена, т.к. вот только что все это требовали в консульстве? Говорят недавно. Ну, ладно, говорю, пойду узнавать в посольстве. Вот такой был разговор.

А Вы в какую МП ходили? Как это МП ничего не принимает и т.д. - оборзели они.
Запрос нужно начинать такими словами (это для Гор. МП Алматы):
"Уважаемый г-н Оразбеков,
На основании положения Закона Республики Казахстан «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» №221-III от 12.01.2007 года, обращаюсь к Вам с вопросом..." и т.д.
И не имеют права не принять.

Сообщение отредактировал Мона: 04.02.2012, 14:18:58

  • 0

#1835
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


А я сегодня пошла подавать документы на отказ от гражданства. Так у меня ОТКАЗАЛИСЬ принимать документы на отказ, сославшись на те же причины, которые и были изложены в ответе на запрос Ирины. Запросы о справках и прочие заявления о выходе также не принимают, во всяком случае для получения российского гражданства через Консульство РФ. Объяснили тем, что с посольством проведена разъяснительная работа, в результате чего теперь все это не требуется. Ну что ж, теперь будем разбираться с Консульством :faceoff:

Что-то непонятно...
Одно дело, если в Консульстве теперь не будут требовать, чтобы к Обязательству прилагалась справка-подтверждение с МП - тогда все молодцы - и МП и Консульство.
А если в Консульстве по-прежнему хотят справку-подтверждение...

Так начинала-то я с запроса. Я им сначала сказала, что мне нужна справка для посольства, куда сдавать запрос? Они говорят - никаких запросов не примем и справок не дадим. Я говорю - тогда выход из гражданства буду делать, давайте анкету, список доков. Они - никаких анкет и списков не дадим, т.к. уже никаких выходов из гражданства не надо, с посольством проведена разъяснительная работа. Я спрашиваю - когда проведена, т.к. вот только что все это требовали в консульстве? Говорят недавно. Ну, ладно, говорю, пойду узнавать в посольстве. Вот такой был разговор.

А Вы в какую МП ходили? Как это МП ничего не принимает и т.д. - оборзели они.
Запрос нужно начинать такими словами (это для Гор. МП Алматы):
"Уважаемый г-н Оразбеков,
На основании положения Закона Республики Казахстан «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» №221-III от 12.01.2007 года, обращаюсь к Вам с вопросом..." и т.д.
И не имеют права не принять.

В городской, на Чайковского-Виноградова. Она так убедительно говорила, что ничего этого уже не надо, что я поверила :rolleyes: . Теперь буду узнавать в Консульстве, и если окажется, что справка все же нужна, пойду уже требовать, чтоб приняли запрос, ссылаясь на консульство. Люди, кто там собирается в понедельник подавать запрос, отпишитесь пожалуйста, приняли ли его и что сказали.
  • 0

#1836
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Может быть, нарешали уже, да мы не знаем :confused:
  • 0

#1837
andrey_kosta.kz

andrey_kosta.kz
  • Гость
  • 16 сообщений
Здраствуйте!Подскажите,пожалуйста,как быстрее сейчас получить Российское гражданство.На форуме в одном месте пишут в Казахстане(от 3-х до 6-ти мес.),в другом месте что в России.Другие пишут что по программе быстрее.И вообще как правильнее сделать в нашей ситуации.Я с женой и её сыном(89г.р.)(все трое граждане РК)хотим переехать на ПМЖ к моим родителям(гражданство РФ) в Россию,в Белгородскую обл.
  • 0

#1838
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Здраствуйте!Подскажите,пожалуйста,как быстрее сейчас получить Российское гражданство.На форуме в одном месте пишут в Казахстане(от 3-х до 6-ти мес.),в другом месте что в России.Другие пишут что по программе быстрее.И вообще как правильнее сделать в нашей ситуации.Я с женой и её сыном(89г.р.)(все трое граждане РК)хотим переехать на ПМЖ к моим родителям(гражданство РФ) в Россию,в Белгородскую обл.

1. Вы и ваш сын можете получить гражданство в Казахстане (6-8 месяцев). Ваша жена только после переезда в Россию за примерно 1,5 года.
2. Вы все можете получить гражданство по программе переселения (4-6 месяцев), но для этого вам сначала нужно будет выехать в регион, участвующий в программе (белгородской области, вроде, там нет, но это можете легко уточнить), затем переезжать в Белгород.
  • 0

#1839
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

2. Вы все можете получить гражданство по программе переселения (4-6 месяцев), но для этого вам сначала нужно будет выехать в регион, участвующий в программе (белгородской области, вроде, там нет, но это можете легко уточнить), затем переезжать в Белгород.

Всё верно, ни Белгород ни область не участвуют в программе по переселению, ближайшие две области это Воронеж и Липецк, только туда по программе, отказываться от подъемных и при получении гражданства переезжать в Белгород.
  • 0

#1840
andrey_kosta.kz

andrey_kosta.kz
  • Гость
  • 16 сообщений


2. Вы все можете получить гражданство по программе переселения (4-6 месяцев), но для этого вам сначала нужно будет выехать в регион, участвующий в программе (белгородской области, вроде, там нет, но это можете легко уточнить), затем переезжать в Белгород.

Всё верно, ни Белгород ни область не участвуют в программе по переселению, ближайшие две области это Воронеж и Липецк, только туда по программе, отказываться от подъемных и при получении гражданства переезжать в Белгород.

Спасибо за совет.А разве так можно?Отказываться от подъёмных и ехать куда тебе надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.